РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (394) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

В 10 раз разница?

Городская жизнь, 17 ноября 2012 14:06, Читатель

Вот интересно. В Озёрске ледовый городок строят аж за 3 миллиона. В г. Сим его стоимость укладывается в 300 000 рублей. А качество то одно и то же будет. В чем же причина? Ниже - ссылка на городок г. Сим.

http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=4824385

От редакции: а почему вы решили, что качество и объём работ будут одинаковыми? Скорей всего там и будет построено на 300 тысяч. 

Вот фото позапозапрошлогоднего городка в городе Сим.


002.jpg


А это схема нового городка в Екатеринбурге (ниже).


001.JPG


Только хотим заметить нашим читателям, восхищающимся екатеринбуржскими ледовыми скульптурами, что в прошлом году их возведение обошлось городу в более, чем 10 миллионов рублей, а в этом - 18 миллионов рублей (ссылка). Готовы ли мы на подобное потратить столько если мы и три миллиона тут обсуждаем как восемнадцать?


А озерчанам, кто не был, в том числе и сомневающимся, напомним, как было в Озёрске в прошлом году. Кстати, в прошлом году его строили ребята из Екатеринбурга.


11_IMG_3697.jpg

22_IMG_3698.jpg

33_IMG_3700.jpg

44_IMG_3701.jpg

55_IMG_3702.jpg
А это ребята - строители из Екатеринбурга. Мальчик - третий слева - просто попросился сфотографироваться.

66_IMG_3703.jpg

77_IMG_3704.jpg
Это самая большая горка. Съезд прямо на пруд.

88_IMG_3708.jpg

99_IMG_3709.jpg

1010_IMG_3710.jpg

1111_IMG_3712.jpg

1212_IMG_3714.jpg

1313_IMG_3715.jpg

1414_IMG_3716.jpg

1515_IMG_3717.jpg

1616_IMG_3718.jpg

1717_IMG_3719.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 ноября 2012 14:19
;) А воровать же надо? И Сим не Озерск!
Гость, 17 ноября 2012 14:27
горки в прошлом году были замечательные, на самой большой аж до весны катались :) не хватало какой-то упорядоченности фигур, заборчика красивого, да и порядка :!:
Гость, 17 ноября 2012 14:34
Не смешите мои валенки :D  :D  :D  :D  они и так смешные :D  :D  :D  :D  :D
за все про все здесь затрачено не более 100 тыс. руб. остальное благополучно и без возражений оседает в карманах распорядителей :!:  :!:  :!:
Гость, 17 ноября 2012 15:00
Ну, когда же у нас не воровали? После Ельцына всегда! Даже у нас. Городки были хуже, или лучше, но они всегда были, и молодые люди, особенно с детьми всегда радовались им, несмотря на явные недостатки. Одно плохо, что они были далеко не самые лучшие и стояли не все далеко до окончания зимы. Еще хуже, что никто и никогда с никого,особенно прокуратура, не спрашивал о затраченных бюджетных средствах. А, что? Снег растаял, и писец?
Гость, 17 ноября 2012 15:23
умейте ворорвать!
Гость, 17 ноября 2012 15:26
только не убрали за собой Ебуржане!(( Глыбы льда безхозно валялись на территории этого городка! И это стоило 18 млн???? Лучшеб на уборку территорий в летний период эти деньги потратили! Хотя что ледовый городок, что наш городок бесхозный и заср...ный!
Гость, 17 ноября 2012 16:51
Сферические панорамы прошлогоднего ледяного городка:
Горка
Дракончик
Маленькая горка и ёлка

Правой кнопкой можно раскрыть панораму на весь экран.
Чтобы управлять ей, нужно кликнуть по изображению и протянуть вправо-влево, вверх-вниз.
Если раздражает музыка, ее можно выключить кнопкой слева вверху.

Приятного просмотра, может быть, кто-то себя или знакомых узнает. :)
Гость, 17 ноября 2012 17:54
Исходя из обоснования расчета цены контракта, расчет начальной максимальной цены договора выполнен на основании стоимости аналогичного контракта прошлого года и с учетом коэффициента инфляции.
В соответствии пунктом 37 Методики определения начальной (максимальной) цены муниципального контракта, иного гражданско-правового договора при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд Озерского городского округа Челябинской области, нужд муниципальных бюджетных учреждений (Постановление №1450 от 03.05.2011): "Определение начальной (максимальной) цены контракта требует: изучения рынка и сбора информации по объектам-аналогам; сравнения оцениваемого объема с аналогичными объектами и выявления отличий; расчета базовой стоимости объекта; оценки стоимости дополнительных элементов; применения удельных показателей для расчета стоимости в случае, если сравниваемые объекты различаются по размеру, мощности и другим показателям; применения корректировки стоимости объекта-аналога на коэффициент инфляции и регионально-экономический коэффициент уровня стоимости строительства".

А раз рассчитано так, значит на выходе можно ожидать аналогичный прошлому году ледниковый городок.
Гость, 17 ноября 2012 18:28
А как снимаются это сферические панорамы?  :!: Здорово! :!:
Гость, 17 ноября 2012 18:47
Да вполне нормальный городок был, особенно большая горка! Вы бы еще с Кыштымом сравнили! Вот где действительно был тихий УЖАС!
КВВК, 17 ноября 2012 19:36
В прошлом году на К.Маркса 1 был красивый и увлекательный ледовый городок. Нужно выделять на это дело деньги. Важно, чтобы устроители ориентировались в ценах, знали опыт других городков, чтобы не отпугивали "ледорезов", но и не переплачивали лишнего.
Гость, 17 ноября 2012 19:37
А пенёк-то от прошлогодней ёлки до сих пор торчит! Куда новую-то втыкать будут?! Может, за "лимон" будут японским краном ствол выдёргивать? Совет на халяву: немножко бензинчику-керосинчику плеснуть да поджечь - сам пенёк и выгорит...
Гость, 17 ноября 2012 19:53
Гость, 17 Ноября 2012 18:28
А как снимаются это сферические панорамы?
*********************************************************

Съемка и создание сферических панорам — достаточно сложный процесс, требующий и особой техники (панорамная головка) и специальных программ для их "сшивки".

Вот здесь хорошая статья для желающих заняться этим видом фотографического искусства:
Снимаем сферическую панораму

Путь осилит идущий!
Озерчанин, 17 ноября 2012 21:43
Нее-е! Мальчик, третий слева, это ихний начальник. Качество выполненных работ проверял лично. Я видел как он с горки катался и ледяные фигуры оценивающе осматривал :D  :D  :D
Гость, 17 ноября 2012 22:18
ну у нас ведь нет снега в городе. Вот и приходится из далека везти его. Потому и цена такая ;)
Гость, 17 ноября 2012 23:18
Ледяной городок и елка в прошлом годы были хороши!
Только место мне больше нравится в детском парке.
Гвость, 18 ноября 2012 00:33
Сим — город (с 1942) в России, районного подчинения Ашинскому району Челябинской области. До 1928 года носил название Симский Завод.
Население 15,9 тыс. чел. (2005).
Город расположен на реке Сим, в 27 км от районного центра Аша, в 290 км от Челябинска, в 9 км от железнодорожной станции Симская (на линии Уфа — Челябинск).
ссылка)

В городе, который почти в 10 раз меньше нашего, "аппетиты" скромнее и эпекторату проще посмотреть в глаза "кормильцам"(((
Солянка, 18 ноября 2012 10:22
"Только место мне больше нравится в детском парке."
--------------------------------------------------------------------
а мне больше всего нравилось на площади...    мимо проезжаешь, ощущение праздника.... жалко, что там больше не делают его...
а на месте Ленинского комсомола мне не нравится...  неудачное место...  да и ступеньки очень опасные

здесь у Карла Маркса 1 неплохо, праздничная иллюминация радовала глаз, хотя сам городок, после нашествий вандалов выглядел неважно (впрочем вандалы везде бывают, что на площади, что у библиотеки...  нигде их шаловливым ручкам и ножкам покоя нет)
Гость, 18 ноября 2012 11:55
Возле пруда все-таки лучшее место. Если говорить откровенно, самое удобное.
Брат 2, 18 ноября 2012 12:23
Очень красивые панорамные снимки. Спасибо Жене Вельдяеву.И ещё. Ебурские подрядчики заказали строительство горок моему брату Андрею Сам. Так что исполнители то местные.
Pirx, 18 ноября 2012 15:51
Вот это номер! Так выходит мы сами себе городок строили. А деньги получили ушлые ебуржчане?! Значит выделяемых денег хватает и городок своими силами построить и "иноземцев" подкормить? Вот и говорите после этого, что не воруют...
Всю власть народу, 18 ноября 2012 16:32
:!: лучше бы "распилили" для каждого квартала, вот справедливость. :idea:
Было бы 10 горок в городе ,не хило блин :!:
деньги отдайте дворовым комитетам,нет комитетов, создайте.... :!:
Они и решат как оптимально потратить выделенные деньги.
Челябинский Трактор, 18 ноября 2012 17:56
Гость, 17 Ноября 2012 14:27
горки в прошлом году были замечательные, на самой большой аж до весны катались  не хватало какой-то упорядоченности фигур, заборчика красивого, да и порядка
Абсолютно согласен с вами! Глыбы которые остались после постройки городка так и валялись бесхозно :|
Игорь Лазарев, 18 ноября 2012 22:31
А я вот не заметил такой прям разницы между городком за 300 т.р и городком за 3 млн.р, прям чтобы в 10 раз. Возможно, я один такой :)
Гость, 19 ноября 2012 01:10
поворую, перестану, может даже честным стану :D  :D  :D  :D
ГостьЯ, 19 ноября 2012 08:28
только аукционы объявили!!! CСЫЛКА
Гость, 19 ноября 2012 11:21
А кто видел что ли, что будет в нынешнем году, что ыб судить дорого это или нет?
Сравнение с  городом  Сим пока , конечно, не в сторону  Озёрска.
У нас было практически так же. А теперь спросим, какова сумма отката, что бы получить этот самый заказ?
ГостьВымпел, 19 ноября 2012 12:35
Сколько у нас специалистов по откатам - это ладно. Но с чего вдруг появился симский след? Откуда прислали этого бедалагу с очередными финансовыми фантазиями и соратников по обсуждению с оригинальным слэнгом и намеками?  Не нравится валите в Сим. Нам наш городок в прошлую зиму понравился.
Привередливые Жители Города, 19 ноября 2012 13:03
Снежный городок в Озерске в прошлом году был отличный. Но то, что он был лучше, чем во всех близлежащих деревнях - это совсем не показатель. В этом году снежный городок в Озерске должен быть лучше, чем в Челябинске! А в следующем - лучше, чем в Екатеринбурге!
Гостья, 30 июня 2013 23:34
Не по наслышке знаю, что в Симе городок строят очень щепетильно, долго и не абы-как, а под руководством людей-профессионалов, да-да, хоть и сложно поверить, что в маленьком городке могут быть свою искусные архитекторы, но так оно и есть. раньше каждый год наблюдала, что над осуществлением проекта, работают не только спец наемные рабочие, но и жители города и даже команда местной спасательной службы, которая помимо заливки горок, помогает с транспортировкой ледяных глыб и тп. И старания, действительно, не зря... Увидев уровень озерского ледяного городка, тоже сразу вспомнила Сим... Печально, вообщем.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений