РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
1 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (406) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

УАТ. Впереди - развитие

Городская жизнь, 16 ноября 2012 12:50, источник: ozerskadm.ru

Три месяца назад директором МУП УАТ был назначен Сергей Грязин. Горожане уже увидели первые результаты назначения. Стабилизируется работа автобусного парка, налажен график вывоза мусора, завершен процесс слияния УАТ с «Озеленением».

Безусловно, говорить о полном решении проблем преждевременно. Экономическое положение предприятия по-прежнему непростое. Тем не менее, коллектив транспортников вновь смотрит в одном направлении, видит перспективу, а у его директора есть четкий план дальнейших действий.

О долгах и повышении зарплаты

Первая задача, которую поставил Сергей Грязин – решить кадровый вопрос. Директор предприятия прекрасно понимает, что для привлечения людей на работу, необходимо поднять заработную плату. Повышение обязательно будет, но после того, как УАТ рассчитается по основным долгам, а это, в свою очередь, возможно только при условии слаженной работы всего предприятия. Замкнутый круг в УАТ рассчитывают разорвать.

Коллектив предприятия возрождается и верит в то, что ситуация уже переломилась, а впереди – только развитие. Постепенно на свои места возвращаются опытные сотрудники, которые ушли при прошлом руководстве. Полностью укомплектован штат кондукторов, идет набор водителей, дорожных рабочих, слесарей, механизаторов. И хотя об утолении кадрового голода пока говорить рано, приток свежих сил продолжается.

С хорошим темпом УАТ расплачивается по старым долгам. Оплачены банковский кредит и задолженность по налогам, погашается долг за горюче-смазочные материалы. УАТ своевременно вносит платежи за технику, приобретенную в лизинг. В это время и междугородний автобус, и мусоровоз, предназначенный для вывоза ТБО из заглубленных контейнеров, используются на полную мощность. Готова к летней работе разметочная машина.

О системе вывоза мусора

МУП УАТ не планирует отказываться от заглубленной системы сбора мусора. Контейнеры положительно оценены жителями округа, значит, они имеют право на жизнь. Другое дело, что в будущем во дворах должны устанавливаться более прочные, антивандальные баки. Только за три месяца в Озерске были подожжены восемь мешков для сбора мусора, сломано больше десяти крышек.

В исправное состояние контейнеры приводят сотрудники цеха очистки. Они чинят крышки, заменяют мешки. Усилия рабочих окажутся напрасны, если не будут поддержаны жителями. Никто не просит горожан ухаживать за баками, от них ждут бережного отношения к общегородской собственности и стремления к чистоте во дворах. Не секрет, что до сих пор отдельные озерчане брезгуют выбрасывать пакеты в баки, а складируют мусор в безобразные кучи.

О движении автобусов

В настоящее время автобусное движение в Озерском городском округе стабилизируется. Сергей Грязин не скрывает: до сих пор в графике движения случаются срывы. Их причина известна – на предприятии недостаточно резервных водителей, поэтому больничный лист каждого становится настоящей проблемой. В сложившейся ситуации руководитель УАТ ежедневно лично следит за тем, как закрываются маршруты. Несмотря на это, сбои бывают.

А вот сложности со сбором платы за проезд уже остались в прошлом. Не секрет, что еще летом нередко деньги собирали водители. Такая система не устраивала жителей и била по карману муниципального предприятия. Теперь, когда кондукторы вернулись на рабочие места, проблема исчерпана.

Об обслуживании дорог

В этом году обслуживанием городских и загородных дорог занимается МУП УАТ. В настоящий момент предприятие готовится к участию в тендере на будущий год. По словам Сергея Грязина, у УАТ достаточно сил для качественного обслуживание городских и загородных дорог. Лучшее тому подтверждение – своевременно начатые «зимние работы».

Первый снег не стал для предприятия неожиданным явлением природы. В первую же ночь снегопада на дороги округа вышла техника. Ноябрь автолюбителей погодой не радует, но большинство озерчан отмечают, что дороги своевременно посыпаются песком. Сергей Грязин заверил, что несмотря на гололед, в этом году городе не будут использоваться реагенты. Предприятие заблаговременно приобрело песчаную смесь, которой посыпают дороги и тротуары вдоль улиц. В полной боевой готовности находится и снегоуборочная техника. На случай выпадения большого количества осадков достигнуты договоренности с двумя частными предприятиями о возможном оказании помощи по уборке снега с улиц.

Об «Озеленении»

Бывшие сотрудники «Озеленения» теперь трудятся в УАТ, но профиль своей работы они не сменили. Осенью возле мемориала «Вечный огнь», на аллее в сквере Победы, на проспекте Карла Маркса ими были высажены саженцы туи, продолжается сезонная обрезка деревьев.

Тепличные работники сегодня тоже не сидят без дела. Временно цветы на продажу, растения размещены в отапливаемых помещениях УАТ. Скоро их ждет еще один переезд. В течение месяца будут завершены работы по строительству большой отапливаемой теплицы, в начале следующего года рядом будут построены еще пять небольших теплиц садового типа. Фундамент постройки уложен, отопление проведено, земля из старых теплиц перевезена. Специалистам осталось собрать каркас, который уже закуплен и ждет установки. После завершения сборочных работ на протяжении месяца земля будет прогреваться, после чего теплица заработает в полную силу.

А вот для коллектива цветочного магазина, работавшего ранее по ул.Дзержинского, переезды позади. Торговая точка перенесена в здание автовокзала и приносит первую прибыль. В данный момент в магазине оборудуется холодильник для цветов, который позволит расширить ассортимент предлагаемой продукции. Однако уже сейчас покупатели оценили хороший выбор предлагаемых комнатных растений, сувениров и открыток, ритуальных принадлежностей. К слову, здесь реализуется ритуальная продукция собственного производства. Мини-цех размещается в этом же здании, на втором этаже.

***

УАТ всегда славился своим коллективом и добрыми традициями. 27 октября транспортники, как в старые добрые времена отметили день автомобилиста. На праздник были приглашены и ветераны, и действующие сотрудники предприятия. Поздравляя собравшихся, Сергей Грязин заверил: «УАТ жил, жив и будет жить!» Мнение нового руководителя было поддержано единодушно.


-IMG_4166_новый размер.JPG

-IMG_4156_новый размер.JPG

-IMG_4160_новый размер.JPG

-IMG_4164_новый размер.JPG

-IMG_4173_новый размер.JPG

-IMG_4177_новый размер.JPG

-IMG_4183_новый размер.JPG

-IMG_4209_новый размер.JPG

-IMG_4214_новый размер.JPG

-IMG_4217_новый размер.JPG

-IMG_4253_новый размер.JPG

-IMG_4262_новый размер.JPG

-IMG_4264_новый размер.JPG

-IMG_4270_новый размер.JPG

-IMG_4290_новый размер.JPG

-IMG_4294_новый размер.JPG

-IMG_4299_новый размер.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ГостьЯ, 16 ноября 2012 13:31
Отлично!  Я верю, что  у вас все получится! И первые плоды уже видны!  :)
Гость, 16 ноября 2012 13:50
Какая связь УАТа с "Озеленением"? Поясните, пожалуйста. Почему вокзал превратили в цветочный магазин? Непорядок
Гость, 16 ноября 2012 13:54
Снова велено подождать чуть-чуть... И так - все "нулевые" года продолжается. Хоть бы что новое придумали.
Гость, 16 ноября 2012 13:54
Где Вы увидели плоды? Я вижу только цветы. Сознавайтесь, кто съел плоды... :D
Гость, 16 ноября 2012 14:27
тоже не поняла,в каком месте породнились УАТ и ОЗЕЛЕНЕНИЕ? что доброго это дало людям,ожидающим транспорт на остановках?"все будет...когда-нибудь...надо подождать...."устали ждать,зима на дворе
Crunch, 16 ноября 2012 14:33
раньше при каждой школе была работающая теплица... теперь они все разрушены..
Гость, 16 ноября 2012 14:46
Ну надо же, какой чудо руководитель. Что то много положительного и одни цветочки.
Гость, 16 ноября 2012 14:52
МУП УАТ не планирует отказываться от заглубленной системы сбора мусора. Контейнеры положительно оценены жителями округа, значит, они имеют право на жизнь. Другое дело, что в будущем во дворах должны устанавливаться более прочные, антивандальные баки. Только за три месяца в Озерске были подожжены восемь мешков для сбора мусора, сломано больше десяти крышек.


Население кто спрашивал? Кто-то опрос проводил или референдум? Хватит кивать на население, которое смотрит на этот зоопарк и крутит у виска.
Гость, 16 ноября 2012 14:56
Присоединение Озеленения к УАТу обосновано. Но вот тепличное хозяйство нужно было устраивать в Новогорном, испульзуя  бесплатное  тепло  Новогорненской ТЭЦ.  Пока только разговоры об оптимизации и глупая надежда на инвестиции, а реальных оптимальных проектов город не знает, как ЭТО может работать, когда немного пошевелить мозгами.
Гость, 16 ноября 2012 15:05
"С хорошим темпом УАТ расплачивается по старым долгам. Оплачены банковский кредит и задолженность по налогам, погашается долг за горюче-смазочные материалы.
____________________
конечно выплачены :evil:  если бы не деньги "Озеленения" которые "УАТ" слопал...

пустое всё это...   не выползет УАТ, и дело тут не в Грязине
чёрный юморист, 16 ноября 2012 15:06
А венки на стене, надо понимать в память о прошлых руководителях УАТа ?
С.Н., 16 ноября 2012 15:21
Удачи в начинаниях, если есть голова на плечах, конечно. Но пока не заметно что бы  УАТ сколько бы ни  натруженно заботился о том, что бы зарабатывать свои деньги собственно на прямой функции -перевозках.
Почему автобусы , следующие в отдалённые деревнии и райцентры, не забирают пассажиров с населённых пунктов , находящихся по пути ? С остановок вдоль дорог?
Почему даже  автобус в Кыштым и из Кыштыма не собирает желающих с любой остановки, где есть пассажиры, ему не нужны деньги желающих воспользоваться услугой?
Что за делёжка  автобусов на садовые или не садовые? Едет кыштымский мимо сада-почему нет остановки? Это нелепо и глупо так организовывать перевозки. Такого уже нигде нет в России. Синдром затошности нужно самим устранять, пока его не стали выжигать калёным железом за постоянные дыры в бюджетах.
Ларош Фуко, 16 ноября 2012 15:28
УАТ еще ничего не показал и не доказал.
Гость, 16 ноября 2012 15:38
Вместе с "Озеленением" на счета УАТа, насколько я понимаю, было перечислено более 120 млн. от громкой продажи старых теплиц. Огромная сумма. Куда же они делись?
Гость, 16 ноября 2012 16:06
Что-то не помню, чтобы у нас водители деньги за проезд собирали. Да и, собственно, в чём проблема? Был в Ростове-на-Дону, так там именно водители собирали деньги. Открывает для входа переднюю дверь, заходишь, платишь, тебе водитель билет выдаёт. Правда, потом там стали турникеты ставить, как в Москве.
Гость, 16 ноября 2012 16:07
Ну, теперь город Озерск расцветет. Осталось соединить УАТ с администрацией и во всех кабинетах последней появится рассада с цветами, а административные боссы будут разъезжать не на членовозах, а на автобусах.
Фиш, 16 ноября 2012 16:20
Три месяца назад директором МУП УАТ был назначен Сергей Грязин. И на предприятии начался "колхоз"  :)
60 лямов доставшиеся от продажи теплиц "проср...и", отдав их в уплату долгов, в место того чтобы пустить их в развитие.
Зато теперь мы берём кредиты в банке под зарплату водителям и другим рабочим, очень "умно".
Заявляю: «УАТ умер, лежит и будет лежать!» Жалко только одно, власть загубила добротный МУП "Озеленение"  :(
Озеленение это теперь как цветы на могиле "Уат"а...
Гость, 16 ноября 2012 16:25
120 миллионов ? Вот это сумма. Ну наверное устанавливают теплицы на эти деньги. Которые всё равно через несколько лет встанут из-за дороговизны энергоносителя. Бестолковое занятие - монтировать теплицы, не высчитав теплозатраты. Да у нас в Кулуево тоже хотели было свои теплицы иметь. Но посчитали и  отказались. А тут считать не умеют, похоже.
Гость_Igor, 16 ноября 2012 17:01
Нормально УАТ мне кажется начинает работать. Меня в этот раз удивила оперативность с какой были посыпаны дороги песком после начала снегопада. Так держать!
Гость, 16 ноября 2012 17:52
"...Готова к летней работе разметочная машина..."
:D  Ура!! скоро лето!!
А дороги есть которые можно размечать?
Майкл, 16 ноября 2012 18:00
Да, еще посыпьте, пожалуйста, тротуары, чтобы горожане себе конечности не ломали!
Владислав Долгов, 16 ноября 2012 18:13
Да, насчет дорог удивили (в плане песка).
Гость, 16 ноября 2012 19:08
Пожелаю сотрудничества с комбинатовским УАТом, они такое у себя " натворили", журналисты не вылазят.
УАТовец, 16 ноября 2012 19:34
Денег в размере 120 млн. УАТ так и не увидел. Доставшийся "добротный" МУП Озеленение, - да УАТовцы в шоке от них и придут еще не скоро в себя. Коммент - Фиша, напоминает агонию  работника Озеленения. А УАТ был, есть и будет, а  Вы вступайте в наши ряды, всегда рады.
Гостья, 16 ноября 2012 20:52
:D СМЕХОТА ДА И ТОЛЬКО
Рыжик, 16 ноября 2012 20:59
а что фото только озеленения здесь? Почему автобусников нет? Где водители? Где кондуктора? Где "кони" наши? Или те, кто по истине обрабатывают всех не заслужили такую привилегию ? Мда, вижу теперь кто у нас надежда УАТа! Хотя раньше было УПРАВЛЕНИЕ АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА, а теперь наверное УПРАВЛЕНИЕ АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ и ТРАВОЙ-МУРАВОЙ!
Гость, 16 ноября 2012 21:41
"Заявляю: «УАТ умер, лежит и будет лежать!» Жалко только одно, власть загубила добротный МУП "Озеленение" smile:(
Озеленение это теперь как цветы на могиле "Уат"а..."
___________________
да однозначно умер(((   и вместе с собой похоронет и Озеленение :cry:   верней уже похоронили...

"УАТовец, 16 Ноября 2012 19:34
Денег в размере 120 млн. УАТ так и не увидел."
___________________
интересно :D  и куда же они делись???
Солянка, 16 ноября 2012 22:27
"да УАТовцы в шоке от них и придут еще не скоро в себя"
А ЧТО ТАКОЕ? ОТ ЧЕГО?
Гость, 16 ноября 2012 23:09
МУП " УАТ" жил, живет и БУДЕТ ЖИТЬ!  Что-то ни один человек ,у которого есть проездной билет,не садится в маршрутку, ЖДЕТ автобус. ЧТО 12 РУБЛЕЙ ЖАЛКО? А "любимые садоводы" по несколько раз на дню катаются то в сад, то обратно. ВСЕ РАВНО ВСЕ ЖДУТ АВТОБУСЫ МУП " УАТ" НА ОСТАНОВКАХ, хотя наш город можно пешком пройти за 30 минут :evil: И НЕНАДО УАТ ХАИТЬ!
Гость, 16 ноября 2012 23:13
Про какие посыпки дороги тут пишут, когда сутки в городе гололёд
и только под вечер видим ,что появляются коммунальщики с песком,это нормально!?
Наверное всех бросили на строительство теплиц,которые никому не нужны, т.к. Озеленение почти 80% цветов завозят для продажи с областных городов и свои уже не будут выращивать,кроме рассады.
ГостьЯ, 16 ноября 2012 23:28
да умер УАТ, смеритесь уже)))
Гость, 16 ноября 2012 23:34
Труп не может ожить. но с его помощью еще можно нарубить бабла себе в карман. А когда сильно начнет смердить - акционируемся. Стабильность.
Гость, 17 ноября 2012 00:27
А что это тут многие про "умер" говорят? Как умер, если мы в нем работаем? И представьте, лично у меня с коллегами все хорошо! Ну да, могло бы быть лучше,  ну подождем! По крайней мере, на данный момент все не так плохо, как некоторые хотят это представить. Жив УАТ, не дождетесь, так что завидуйте молча! :)  :)  :)
К.Л., 17 ноября 2012 02:00
/Гость, 16 Ноября 2012 23:09
МУП " УАТ" жил, живёт и БУДЕТ ЖИТЬ! Что-то ни один человек ,у которого есть проездной билет,не садится в маршрутку, ЖДЁТ автобус. ЧТО 12 РУБЛЕЙ ЖАЛКО?/

Я принципиально не сажусь в "маршрутки". Я за всё время их существования ни разу не проехал ни в одной "маршрутке"! Всегда жду УАТовский автобус! Надеюсь, что нынешний руководитель сумеет наладить работу АТП и что в новом году, а может быть и в этом в УАТе появятся новые автобусы.  :)
Гость, 17 ноября 2012 16:22
А городские маршрутки это вообще гробы на колесах, горожане неужели вы этого не видите? НОСЯТСЯ КАК УГОРЕЛЫЕ ОТ ВОДИТЕЛЕЙ ЧАСТО ПЕРЕГАРОМ ПАХНЕТ И РЕЗИНА ДО СИХ ПОР ЛЕТНЯЯ. Одним словом очень рисковано
Гость, 17 ноября 2012 16:26
"УАТ. Впереди - развитие"
------------------
да какое там развитие :(   это агония умирающего
Гость, 17 ноября 2012 16:36
Это правда что в УАТе сейчас совсем другая отмосфера, появилась уверенность в завтрашнем дне, хорошая рабочая обстановка. Все очень стараемся, и переживаем когда на остановках пассажиры не могут вовремя уехать, когда транспорт ломается, и конечно вызывают недоумение горожане бросающие мусор рядом с пустыми баками а потом кричащие, что в городе бардак, может будем все же уважать труд друг друга и тогда жить будем в прекрасном чистом, добром городе. С УВАЖЕНИЕМ  КО ВСЕМ ОЗЕРЧАНАМ РАБОТНИЦА УАТА.
Гость, 17 ноября 2012 16:38
УАТ - бездонная дыра. Туда хоть все слей - ничего не выйдет. Все проедят. Да здравствует частная форма собственности! Этот атавизм только в Озерске остался. Как, собсно, и сам Озерск.
Гость, 17 ноября 2012 17:14
УАТ самое лучшее предприятие города!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И мы рады что в нем работаем!!!! А тем кому больше обсудить нечего, лопату в зубы и на улицу сгребать снег!
Гость, 17 ноября 2012 19:00
"лопату в зубы и на улицу сгребать снег!"
-----------------------------------
вот сами и сгребайте)))  это же прерогатива УАТа, очистка в нем давно уже сидит)))
Гость, 17 ноября 2012 19:02
Как житель города хочу выразить свое положительное отношение к работе УАТа в настоящее время. После того, как в УАТе покуралесил "эффективный" управляющий золотов не просто все привести в норму. Но я по 15-микрорайону вижу - положение выправляется и рада этому. А злые коменты, по-видимому, пишет золотов и его сторонники, которые не желают признавать факта положительных перемен.
Гость, 17 ноября 2012 20:04
+100%
Фиш, 18 ноября 2012 10:02
120 лямов Уат таки хапнул.. из них 60 ушло в казну города.
Оставшиеся 60 лямов Грязин профукал. Да да, + хапнут ещё кредит так как зарплату пускай нищенскую но зарплату, людям платить надо.
Я не работник озеленения, просто обладаю информацией.. кто мнея знает, подтвердят что я работаю на маяке.
Гость, 18 ноября 2012 11:20
Фиш ты точно злобный гоблин, если не в теме молчи уже не позорься!
Гость, 18 ноября 2012 15:59
Гость, 18 Ноября 2012 11:20
"Фиш ты точно злобный гоблин"
-----------------------------------------
почему же сразу оскорбляете? правда глаза колет?

Фиш, вы молодец ;) давайте еще правду-матку)))
Гость, 18 ноября 2012 22:04
"В первую же ночь снегопада на дороги округа вышла техника". Может она и вышла только ее не было видно и куда она вышла :?:  :?: .17 ноября утром дороги вообще не были почищены. До Татыща невозможно было доехать, сплошной лед. Зато от Аргаяша до Челябинска в обоих направлениях постоянно ездят снегоуборочные машины. Проблемные участки дороги посыпаются песком :!:  :!:  :!:
Гость, 19 ноября 2012 11:18
УАТу передали муниципальные стоянки...и тут же повешение цен!Если УАТ стагнирует...зачем это было сделано?Не для того ли,что земелька под ними кому то нужна на 48 лет в аренду?А тут...возможно банкротство..или простая продажа...
Жундум, 19 ноября 2012 11:45
Но пока не заметно что бы УАТ сколько бы ни натруженно заботился о том, что бы зарабатывать свои деньги собственно на прямой функции -перевозках.
Почему автобусы , следующие в отдалённые деревнии и райцентры, не забирают пассажиров с населённых пунктов , находящихся по пути ? С остановок вдоль дорог?
Почему даже автобус в Кыштым и из Кыштыма не собирает желающих с любой остановки, где есть пассажиры, ему не нужны деньги желающих воспользоваться услугой?
Что за делёжка автобусов на садовые или не садовые? Едет кыштымский мимо сада-почему нет остановки?

+
Всегда об этом говорил.  Не умеют считать не только в  УАТе. Во всем городе не умеют считать. Такое ощущение, что  Озёрск стороной обходят все нынешние  усрановки на рыночную экономику и просчёт экономических эффектов.  Привыкли, что деньги падают с неба (с Москвы и области). Не  видна работы ни юристов, ни экономистов.  Но ведь целая  администрация призвана управлять городом. Несколько управлений и отделов, которые хоть завтра  убери -всё так и останется. Вот что сейчас город без сити-менеджера, что он был с сити-менеджером. Кто-то разницу уловил?
 Бесполезная пока что на содержании у налогоплательщика администарция, которая ничего просчитать не может. Бесполезное контрольное бюро, которое никакой эффективности установить не может.
 И штаты  этих структур только растут в сторону  количества, но не качества.
А времена  то пришли уже другие. Но УАТ в старом социалистическом прошлом в условиях капитализма. И не желает зарабатывать денег. Впрочем в Озёрске всегда умели только тратить. А на это много ума не нужно.  Вот его и нет , видимо.
Фиш, 19 ноября 2012 13:40
больше правды? да пожалуйста..
Теже 60 мильёнов которые УАТ побырику освоил, возможно придётся вернуть ;) А где Грязин возьмёт эти деньги никого заботить не будет... Так то все знают что сделку по продаже теплиц, могут признать недействительной.
Наверное придётся снегоуборочную технику продать и автопарк заодно..
Гость, 19 ноября 2012 21:39
Ну, когда Золотов УАТом правил, тоже писали, что там стало все хорошо
Гость, 20 ноября 2012 11:09
Гость, 19 Ноября 2012 21:39 Ну, когда Золотов УАТом правил, тоже писали, что там стало все хорошо
Во-во! Даже обещали 48 млн чистой прибыли, которая будет направлена на приобретение автобусов и снегоуборочной техники!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений