РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Одной "горячей точкой" меньше

Городская жизнь, 15 ноября 2012 07:26, источник: podoprigora
Одной "горячей точкой" меньше Не все так плохо. Затяжной политический конфликт вокруг поста озерского сити-менеджера, начатый полтора года назад отставкой В.Трофимчука и назначением никому неизвестного в городе В.Тарасова (вскоре арестованного), вошедший в острую фазу после провала месяц назад в депутатском Собрании города коммерсанта А.Шейна, похоже, урегулирован.

Сегодня губернатор области Михаил Юревич одобрил на личной встрече кандидатуру представителя депутатского корпуса Озерска Александра Федорова и велел прекратить все информационные войны вокруг озерской администрации; это не случайно было сделано в присутствии господ Цыбко и Сандакова. Сегодняшняя встреча была была тщательно подготовлена: ранее кандидатуру Федорова обсуждали первый зам губернатора О.Грачев и гендиректор ПО "Маяк" С.Баранов, а глава города А.Калинин работал с депутатским корпусом и населением города. Согласование кандидатуры Федорова в "Росатоме" теперь выглядит если не предрешенным, то, по крайней мере, хорошо подготовленным с максимальными шансами на успех.

Разумный компромисс, таким образом, быстро отыскался, когда власти от продавливания странных кандидатов и неуклюжих информнаскоков перешли к гибкой и грамотной работе в местных элитах и среди населения. Можно со стопроцентной уверенностью утверждать, что еще до Нового года ядерный центр региона обретет наконец, полноценного главу администрации.

Справка для коллег:
Александр Владимирович Федоров – коренной озерчанин, родился 28 января 1965 года.

После окончания Уральского политехнического института вернулся в родной город, несколько лет работал на «Маяке», затем - коммерческим директором в частной фирме, позже создал собственное предприятие по поставке продукции производственно-технического назначения. В 2000 году с отличием окончил Уральский государственный экономический университет по специальности «Финансы и кредит». В 2002 году получил диплом Открытого университета Великобритании в области менеджмента.

С 2000 года Федоров работает в ЗАО «Уралгидромонтаж» в должности заместителя генерального директора по экономике и финансам. С 2003 года возглавляет Совет директоров данного предприятия.

А.Федоров второй созыв подряд избирается депутатом Собрания депутатов Озерского городского округа, возглавляет планово-бюджетную комиссию. Женат, воспитывает троих детей.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 ноября 2012 07:59
"Велел прекратить все информационные войны ..." , т.е. вначале велел развязать эти войны - как мелко !  Но , видимо , таков стиль правления - вспомним , как перенесли автовокзал от ж\д вокзала , мучаются все жители области , зато отмстили  неугодному Никитину
Гость, 15 ноября 2012 08:25
По крайней мере Федоров внушает мне доверие.  Александр Владимирович,не дайте повода в вас разочароваться.
Гость, 15 ноября 2012 08:48
Цыбко опередил его с местом сенатора, теперь хоть в сити менеджеры поставили.
Гость, 15 ноября 2012 08:49
Хотя бы не безработный и с опытом управления
неравнодушный, 15 ноября 2012 09:44
Отличная новость! Вменяемый кандидат и хотя мне не приходилось с ним сталкиваться по работе, но в личном общении- оччень порядочный человек!!!  Дальнейших всем успехов.
Рус-Иван, 15 ноября 2012 09:54
Вы думаете господа, что всё изменится к лучшему????
Назначенец, это очередной функционер без серьёзного опыта самостоятельной работы в рынке, по сути своей, простой бухгалтер с предприятия.
Для того, чтобы в Озёрске и во всей нашей стране наступило социально-экономическое оздоровление необходимо, иметь идеологию развития страны. Путинская идеология, это развал страны и тупое копирование западных стандартов на русскую землю.
Я в очередной раз задаюсь вопросом, почему наши озерчане на выборах голосуют за таких людей, как Калинин, Сылко, Трофимчук, Тарасов, и тд.по списку.
Ваш выбор это и есть ваше собственное лицо.
Гость, 15 ноября 2012 10:01
С автовокзалом - это точно замечено. Но тем кто принимал это решение наплевать на трудности, которые получили жители в результате переноса автовокзала. Они ведь на автобусах не ездят. Они ездят на авто благодаря нашим налогам.
Гость, 15 ноября 2012 10:14
13.11.2012 - 11:34 Политолог Александр Подопригора предрекает громкие отставки в Челябинской области и даже скорую «кончину» регионального правительства.

«В ближайшее время, скорее всего – завтра, будет объявлено о полной реорганизации правительства Челябинской области. Практически все ключевые министры будут отправлены в отставку, кое-кто с уничижительными характеристиками», - утверждает Александр Подопригора, выдвигая даже версии бегства некоторых чиновников.

Но в правительстве области отрицают такой сценарий развития событий.
http://uralpress.ru/news/2012/11/13/prognoz-politologa-gryadut-otstavki-v-pravitelstve-chelyabinskoy-oblasti

Столько раз гнал этот товарищ
Гость, 15 ноября 2012 10:32
Федоровым будут руководить все те же персоны? ...
Гость, 15 ноября 2012 10:44
Рус-Иван :!: Хорошо,эти плохие.Кого ты предлагаешь :?: Или опять популиский разговор типа все к------ :?: А :?:
Гость, 15 ноября 2012 10:50
Особенно нравится фраза в тексте: "а глава города А.Калинин работал с депутатским корпусом и населением города.."
Уважаемые форумчане, входящие в население г. Озерска - с Вами кто-нибудь работал или вы как и я узнали о кандидатуре только сейчас?
Гость, 15 ноября 2012 10:53
Федоров фигура компромиссная, она устраивает все стороны конфликта. судя по биографии опыт работы все-таки есть у него, не с улицы берут. Ну и потом это не "варяг", что не может не радовать. Но вот главой по прежнему остается старичок Калинин. Так что вопрос - улучшиться ли ситуация.
Гость, 15 ноября 2012 11:09
Басня И. Крылова "Квартет" - это и есть менеджмент по - озерски.
Гость, 15 ноября 2012 11:09
Гость, 15 Ноября 2012 10:50
Особенно нравится фраза в тексте: "а глава города А.Калинин работал с депутатским корпусом и населением города.."

+100!
Гость, 15 ноября 2012 11:12
Не, со мною реально работали ! Недавно около детского парка мне физиономию начистили какието уроды теперь то я понял что запугать хотели, чтобы "правильно" голосовал    :D
Гость, 15 ноября 2012 11:28
Зачем Александр Владимирович согласился? При всех его человеческих плюсах в нем нет лидерских качеств...
Гость, 15 ноября 2012 12:08
"Варяги" вам не нравятся? Ну выбрали вы в сенаторы "не варяга" цыбко, стало жить легче? Поймите вы люди, на эти должности идут не ради ВАС, а ради СЕБЯ!!! И обязательно будут воровать (если они бедные и зависимые) или продвигать свой бизнес (если они богатые). Решающее значение для нас с вами будет иметь, сумеет ли новый градоначальник ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО подружиться с областью и привлечь в город как можно больше областных и федеральных денег (под любыми предлогами и под любые программы). Только при реальной поддержке губернатора можно попытаться вывести город из системного кризиса, в который его погрузило бестолковое автономное руководство и ГЛУПЕЙШАЯ вражда с областью.
Наивный, 15 ноября 2012 12:37
Добрый, порядочный, хороший отец. Жаль Александра Владимировича, съедят его упыри. Зубы не покажешь, есть что терять (посадить можно любого). Кто же будет дергать ниточки? Такое ощущение, что отдают Александра Владимировича на съедение, что бы сохранить еще какое-то время свои теплые места, с жирными зарплатами (или наоборот места <-> зарплатами). Любого порядочного человека такое "компромисcное" окружение бросит в тяжелую минуту или продаст ни за грош. Жаль. Менять надо не руководителя, а его амбициозное и продажное окружение. Александр Владимирович, надеюсь у Вас хорошее здоровье и позже Вас не "уйдут" по не важному его состоянию. Не верьте "доброжелательным" похлопываниям по плечу и поздравительным одам. Ваши коллеги в тяжелую минуту будут на стороне сильного. Остается только стать таким...
SALAM, 15 ноября 2012 12:38
Гость, 15 Ноября 2012 11:28
Зачем Александр Владимирович согласился? При всех его человеческих плюсах в нем нет лидерских качеств...
---------------
Ну, опять начинается...
Дайте человеку попробовать себя.Обождите пока критиковать.

з.ы. все мы знаем,как обустроить Россию,только на балконе у себя прибраться не можем. :D
Пломбир, 15 ноября 2012 13:32
В "интригах царского двора" и "битве" кланов население Озерска практически не в курсах - достоверной информации нету, а гадать на кофейной гуще - занятие скучное и неблагодарное. Однако, многие, я думаю, хотели  хотя бы раз в месяц видеть глав города в телевизоре, чтоб те, без пышных обтекаемых совковых словесов, скорее - наоборот - коротко  и по-деловому рассказывали бы про реальные городские проблемы и пути их успешного решения. Пусть  люди наглядно ощущают, что новая власть собралась, наконец, восстанваливать город из мертвых, а не добивать полуживое. Надеюсь тем будет не слабо.)
Гость, 15 ноября 2012 14:10
Пришло время Лободы. Теперь деньги бюджета будут направляться на копку траншей, прокладку труб и т.д. ...
Не гость, 15 ноября 2012 14:16
Александр Владимирович. Успехов Вам, сил и здоровья. Вы порядочный, грамотный, знающий администрацию, депутатский корпус и главное город. Очень хотелось, чтоб все у Вас получилось. Одно пожелание- возьмите в команду таких же замов как и Вы. С большим к Вам уважением,Не гость.
Гость фемидаРУС, 15 ноября 2012 14:24
РУС-Ивану.: все наши беды вот от таких суждений, о"простом бухгалтере" без знаний о человеке,а просто потому,что ваш принцип прост: а баба яга против! Просили нашего,просили незапятнанного,образованного, хорошего семьянина...,опять не так. Отрицаешь,предлагай!Рано вы приклеили человеку ярлык функционера,давайте уж кухарку в управление городом и бюджетом. Давайте покорректнее комментировать происходящее. ...
Гость, 15 ноября 2012 15:07
Александр Владимирович, когда придете к власти, смените всю администрацию!
Гость, 15 ноября 2012 15:32
Флаг ему в руки. Лишь бы ветер попутный был...
Гостья, 15 ноября 2012 15:38
Гость, 15 Ноября 2012 10:50 Уважаемые форумчане, входящие в население г. Озерска - с Вами кто-нибудь работал или вы как и я узнали о кандидатуре только сейчас?

Я тоже первый раз слышу!

Пломбир, 15 Ноября 2012 13:32 Однако, многие, я думаю, хотели хотя бы раз в месяц видеть глав города в телевизоре,

АУ ИРТЯШ!
Юрий Поволоцкий, 15 ноября 2012 16:32
Гость, 15 Ноября 2012 10:50
Особенно нравится фраза в тексте: "а глава города А.Калинин работал с депутатским корпусом и населением города.."
Уважаемые форумчане, входящие в население г. Озерска - с Вами кто-нибудь работал или вы как и я узнали о кандидатуре только сейчас?
============================
Я вхожу не только в население, но и в депутатский корпус. Обошел меня А.А. Калинин своим вниманием, иначе пояснил бы почему его и остальных не устроила предложенная мною кандидатура О. Белобородова. Город в глубочайшей яме, выход из нее может найти только человек с опытом работы управленцем на первых ролях с идеями в голове, в том числе революционными. Не нужны такие оказались, Будем дальше гнить потихоньку.
КВВК, 15 ноября 2012 18:09
Смелый человек. Дай Бог удачи ему и нам.
Гость, 15 ноября 2012 20:17
Город уже достаточно много видел крикунов "на коне", только толку от них было чуть. Александр много лет занимал должность не руководящую, зато много увидел и понял. Уверена, что этот человек не интриган, не пустозвон, что сейчас ему самое время выходить на отвественную работу.
Гость, 15 ноября 2012 20:29
"Кто, если не ты?" Время покажет правильность и смысл назначения Федорова А.В. Очень будет печально, когда и данный кандидат что-то "выкинет" или его используют как Петрушку. Силы духа и бодрости тела!  И, главное, а что мы про него знаем или чего не знаем? Что после обнаружится? Есть ли успехи в работе данного кандидата? Известно, что "Уралгидромонтаж лежит на боку.
Гость, 15 ноября 2012 20:43
Дай Бог этому человеку (А, Фёдорову) успеха. Ему нужны работящие, умные заместители, начальники отделов-новая команда, а не те, которые были при Тарасове и сидят до сих пор в креслах заместителей и начальников отделов!.
Елена, 15 ноября 2012 22:23
Люди, да Вы что, на полном серьёзе? У нас на этот счёт "немного" другое мнение. Этот господин живёт в нашем подъезде. Сразу скажу, что о его деловых качествах мне ничего не известно. Когда проходили выборы в депутаты, и он был одним из кандидатов, то встречал нас на избирательном участке в день голосования чуть ли не с распростёртыми объятиями, со всеми здоровался, мило улыбаясь. После того, как его выбрали, он в упор не узнаёт. Сколько раз вместе в лифте ехали, никогда не здоровается, видимо высоко взлетел, нас в упор не видит. Ну да ладно, это всё пустяки, может просто человек в раздумьях о насущных проблемах города  *** . Страшно другое, МНОГОКРАТНО его привозили домой на служебной машине под конкретным шафе, еле вылезал из машины. Однажды, пару лет назад, подъехав к дому в таком состоянии, он решил, видимо, козырнуть своими возможностями, сказав, что ОН засыпет детскую площадку в нашем дворе песком, облагородит её. Естественно, это был пьяный бред, прошло два года, а на детской площадке и конь не валялся. И этот человек считается достойной кандидатурой на главу администрации??? Побойтесь бога! На этом посту должен быть достойный человек, как минимум, без вредных привычек.
Гость, 16 ноября 2012 02:38
Федоров - абсолютно несамостоятельная фигура. Равно как и Трофимчук, Тарасов и т.д. Так что пост главы администрации - должность в какой-то степени номинальная (ведь решения будут принимать за него, а он только подписи ставить), для того ,чтобы бюджетные деньги перенапрявлять в нужные карманы. А уж кто там будет стоять - Иванов/Петров/Федоров - для населения не важно. Главное, чтобы СВОЙ человек был...
Гость, 16 ноября 2012 10:48
На посту сити-менеджера ни лидер, ни политик, ни революционер не предполагается. Предполагается рабочая лошадка, которая обеспечит выполнение программ депутатского корпуса под зорким оком контрольных органов муниципалитета.
Гость, 16 ноября 2012 15:44
Если Федоров уволит Джунушалиева , то поверю , что человек пришел разгребать городские завалы.
Рус-Иван, 16 ноября 2012 17:17
Гость фемидаРУС, 15 Ноября 2012 14:24
РУС-Ивану.: все наши беды вот от таких суждений, о"простом бухгалтере" без знаний о человеке....

Лично у меня, нет сомнений что Фёдоров вполне добропорядочный человек и семьянин. Но, к сожалению, этих положительных человеческих качеств для решения непростой социально-экономической проблемы Озёрска, маловато. Данная фигура, как и многие теперешние коллеги по административному корпусу Озёрской власти, из далёкого социалистического прошлого и, кроме как просить у Москвы милостыни, ничего для развития Озёрска предложить, наряду со своими коллегами, не сможет.
Развитие города, тем более такого запущенного в экономическом плане как Озёрск, требует от руководителя понимания какой бизнес необходимо ставить и развивать в городе с учётом нашей демографии и финансовых возможностей, что в условиях очень высокой степени нестабильности и неопределённости в стране далеко непростая задача.
Гость, 16 ноября 2012 18:15
Кандидат не причём, он жертва. Кому-то надо быть сити-менеджером. На него показали, придётся смириться. Сам они явно, при своём потенциале, не хочт, но куда деваться.  Нет у нас лидера, крепкого хозяйственника. А Фёдоров никогда никем и не руководил!. Почему-то надо на пост обязательно выдвигать из депутатов. ? Что нет достойных людей из бывшего руководства ЮУС или  нынешних с комбината?  Тех людей, кто непосредственно руководил трудовыми коллективами, а не с бумажками работал.
синий троль, 17 ноября 2012 18:54
Если его пригласили ЭТИ, то значит он для НИХ свой. А если он для них свой, значит будет воровать. Логика.К гадалке не ходи.
Гость, 18 ноября 2012 17:08
Елена, 15 Ноября 2012 22:23......На этом посту должен быть достойный человек, как минимум, без вредных привычек.

Ангелы на нашей грешной земле, к сожалению, не встречаются, все мы люди, все человеки... А насчёт "здороваться" скажу так: входишь в лифт (я в том же доме живу), здороваешься, а в ответ - тишина ( очень часто). Для МНОГИХ проживание в одном доме - не повод для знакомства.
Елена, 18 ноября 2012 20:21
Гость, 18 Ноября 2012 17:08
Понимаете, речь то не о знакомстве идёт, а об элементарных правилах приличия. А глава администрации - не простой обыватель, к нему и требования выше, он должен быть примером во ВСЁМ!
Политолог, 19 ноября 2012 12:58
Мы конечно не настолько наивны, чтобы рассматривать все "телодвижения" власти вне логической увязки с реалиями современной обстановки, поэтому не будем рассуждать о Федорове. как неком самостоятельном субъекте, или "богом спущенном" на бренную озерскую землю . Попытаемся найти в этой креатуре те особенности, которые сфокусировали интерес основных групп влияния .Первое. Ясно, что он представляет интересы клана А.Лободы. Сам Лобода, и его предприятие никогда не претендовали на открытое лидерство в ОГО. Предприятие имеет монополию в своей сфере и не нуждается в шумихе. Однако есть слухи, что основной пакет "Уралгидрошантажа" собирается приобретать наш скромняга И.Литовкин, в контексте созданной им и Дубовиком строительной компании. Тогда становится ясен интерес основной бизнес-элиты ОГО и ее яростное сопротивление кандидатуре М.Шейна - это борьба конкурентов на потенциальном строительном рынке ОГО. Дубовик является зятем Белошицкого (теневого куратора нового бизнеса семьи) и здесь выпукло проглядывается "несгибаемость и принципиальность" в выборе сити-мэна главы ОГО, - лучшего и давнего друга Белошицкого ;) . Понятны в этом раскладе и земельные конкурсы под жилищное строительство в 15-шке, выигранные некими барышнями по фамилии Белошицкие ;) ... И так, мы имеем одну "принципиальную сторону" расклада : Лободу, получающего дивиденты от своего пакета предприятия и заинтересованного в процветании бизнеса. Литовкина, Дубовика-Белошицкого, организующих мощную. самостоятельную стройкампанию готовую к монопольной деятельности по строительству жилья, Калинина, получающего респект от "правильных решений по возрождению Озерска" и кандидата в сити - Федорова, которого вобщем-то , никто и не спрашивает в этой связи :) . Теперь губерния . После провала Тарасова (очень подозрительного в контексте верхнеописанной логики) и яростного непринятия кандидатуры конкурента на освоение федерально-областных бабок на стройку жилья - Шейна, губернатору была предложена новая схема и фигуры на освоение этих средств. Все было наверное так убедительно и логично, что губер согласился с предложенным вариантом и даже дал добро на свой визит в опальный городок, после возведения первых корпусов домов (угадай. в каком микрорайоне и на чьей земле? :) ) . Ну а для контроля и порядка, наверное согласовали и фигуру губернского "смотрящего" при администрации Федорова ;) ...А вы, граждане - "компетентный-ли кандидат!? Вежливый-ли!? Трезвенник-ли!?" :D  А кому его личностные качества нужны-то !? Был бы ЧЕЛОВЕК СВОЙ ! P.S.Но это -сугубо моя, личная логика, основанная на персональном анализе городских явлений и фактов ! Так что я не претендую на окончательную истину...
машинист башенного крана, 19 ноября 2012 14:49
Похоже политолог по сути прав ! "Над Озёрском закружатся краны"! И крановщики будут "Наши" :D
Гость, 19 ноября 2012 15:28
Перед выборами в депутаты, Фёдоров лично по квартирам бегал, всех уговаривал. Потом всё забыл, все обещания. Во дворе его дома стоит заброшенная, искорёженная спорт. детская площадка, весь забор у неё порван, а ему всё равно. Что сделано в округе? Никакой инициативы.
Гость, 19 ноября 2012 15:57
Прочитав статью пресс-службы администрации города "Определен застройщик новой площадки в Заозёрном", продублированную на сайте "74" от 22.08. с.г. (стр. архива №28) невольно веришь в логику "Политолога".
Право на застройку в 15-м микрорайоне, в районе ТЦ "Негоциант" и конкурс на аренду участка земли пл.,8165 га. выиграло ООО "Жилищно-строительное инвестирование". Окончательная сумма торгов - 75174000 руб. В торгах приняли участие 5 фирм из разных городов .По условиям конкурса, на данном участке, в течении 3-х лет должно быть развёрнуто масштабное строительство жилых домов высокоплотной застройки, со встроенными элементами и объектами социальной инфраструктуры, детскими городками, стоянками, местами выгула животных...
Справка: ООО "Жилстройинвест".Дата образования 2.03.12г(!!!) Челяб. обл. г.Озёрск. пр.Карла Маркса 29в .Ген.директор Семенов С.В.  УЧРЕДИТЕЛИ по записи ЕГРЮЛ, при уставном капитале 10000 руб(!!!) - Ткаченко Аполинария Павловна (60% -6000руб.) и Белошицкая Галина Александровна (40% - 4000 руб.).
Стекусевич Ю.И, 21 ноября 2012 17:05
В 1990 году я работал начальником базы УКСа. По распределению после окончания института к нам поступил на работу инженером в отдел оборудования Саша Фёдоров. Молодой, спортивного вида, подтянутый, с хорошими манерами юноша сразу произвёл впечатление. Саша Фёдоров очень быстро разобрался в сложном процессе приёмки оборудования, а через его руки проходило всё оборудование, поступающее на хк Маяк, в монтажные организации, Кулуево, Бурино, Касли и т.д. Практически всё это оборудование, особенно сложное, было либо с браком, либо не тех параметров. Т.е. надо было грамотно составить претензии, скомплектовать, довести до полной комплектности. Мне очень нравилась та организация работ, которую Фёдоров предлагал. На штабах, совещаниях, производственных собраниях Фёдоров, отлично владея словом, невзирая на авторитеты, присутствующие там, а были там Брохович, Фетисов и другие руководители, точно и грамотно излагал всё что мешает работе и что надо делать. Через год Сашу Фёдорова назначили старшим инженером . После 1991 года люди стали уходить в свободное плавание. Ушёл и Фёдоров. Мы не встречались после этого, но я с интересом наблюдал за его ростом. Я радовался что теперь уже Александр Владимирович Фёдоров, отец троих детей, стал депутатом, теперь вот выдвигается на должность главы администрации. На всех постах с большой ответственностью и с более широким полем деятельности я уверен что он проявит себя как компетентный руководитель с присутствующем ему человеческим отношением к нашим гражданам.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений