РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
1 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (406) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Подготовка к Новому году началась

Городская жизнь, 14 ноября 2012 12:21, источник: ozerskadm.ru

Управление капитального строительства и благоустройства администрации приступило к размещению муниципального заказа на строительство снежных городков в округе. Нынешние требования к исполнителям аналогичны тем, что были в прошлом году.

С 15 декабря на пяти площадках должно начаться выполнение работ. По данным специалистов Управления капитального строительства и благоустройства, развлекательные сооружения будут размещены в районе пруда на проспекте К. Маркса, в микрорайоне Заозерный и в трех поселках - Новогорный, Метлино, Татыш. Потратить на них планируется 3 миллиона 600 тысяч рублей (самый дорогой контракт - на сумму 2 миллиона рублей - связан с украшением местного "Бродвея"). Администрация точно определила, за что готова заплатить деньги - сколько и каких оформительских элементов обязательно должно появиться на площадках. А вот дизайн зависит исключительно от творческой фантазии подрядившейся стороны - по контракту она обязана предоставить заказчику проект на каждый городок.

Кто выступит в роли чародеев, взявшихся подарить жителям снежно-ледяную сказку, выяснится в процессе торгов конце ноября. Может случится, что на каждом объекте будет "колдовать" свой подрядчик, или право оформлять места массовых гуляний выиграет одна-единственная фирма. В любом случае, округ рассчитывает встретить главный праздник в году традиционно - с горками, елками и иллюминацией. Надо отметить лишь одно отличие: на пр.К.Маркса организаторы зимней застройки предусмотрели чуть больше конструкций для традиционных народных забав. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Ольга, 14 ноября 2012 12:39
Надеюсь, что будет достойно!
Мама, 14 ноября 2012 12:45
Если построят горку как в том году, которая возле пруда была, дак это просто убийство!!!!! Садиться неудобно, детям сложно. Нужно делать хорошую верхнюю площадку, где модно сесть без проблем!!!!Буду надеяться что мои пожелания рассмотрят. ;)
Папа, 14 ноября 2012 12:47
Если построят горку, как в прошлом году, то это будет просто супер!!! Мой 7-летний сын ждёт - не дождётся, когда можно будет с неё скатиться.  :D
ГостьЯн, 14 ноября 2012 13:00
А я считаю,что там,где горка была в прошлом году - это просто убожество! Да, близко к домам, к рынку, к магазинам.Торгашам прибыль.И только. Но никакой сказочной обстановки! А ведь Новый год - это же сказка! Значит надо и место выбрать сказочное. А не это безобразие. Так что подумайте,организаторы,если есть чем думать. ;)
Гость, 14 ноября 2012 13:01
Без иллюминации мы теперь вообще никуда :D  :D  :D спасибо тов..... за наши счастливые праздники! С Новым годом, ГОСПОДА!
Гость, 14 ноября 2012 13:05
Можно в Заозерном построить не как в том году!!!! :evil:
Ещё один папа, 14 ноября 2012 13:21
Да, отличная горка была в прошлом году на пруду у К.Маркса, 1. Сделайте и в этом году, чтоб не хуже была! А некоторым мамам, которым "лишь бы модно сесть было без проблем" посоветую - одевайтесь на горку соответственно! :-)))
Гость, 14 ноября 2012 13:23
Если построят горку, как в прошлом году, то это будет просто супер!!!  Я жду - не дождусь, когда можно будет с неё скатиться. :{}
Гость, 14 ноября 2012 13:25
а на месте старого ленинского комсомола (около библиотеки) не будет что ли?
Гость, 14 ноября 2012 13:44
в Екатеринбурге уже начали елки устанавливать, а у нас только конкурс объявляют! Как обычно, "сдавать" объект будут 31 декабря.Больно смотреть на эту власть...
Гость, 14 ноября 2012 13:51
На пруду в прошлом году  была довольно не плохая горка. И весь городок  просуществовал  только благодаря тому, что   строителей обязали  следить за состоянием  городка  и главное горки весь период.  А раньше бывало сдадут городок и никому дела нет, что  плоскости горок  от выбоин страдают вместе с попами  и копчиками катающихся.
Гость, 14 ноября 2012 14:06
Да , если тот городок был за 1000000 руб, то за 2000000 миллиона там должно быть чудо-городок в ДВА раза лучше!
Успели бы, что бы не как в том раз ...
ГОсть 5, 14 ноября 2012 15:02
Что-то эта иллюминиция уже по всему городу как сломаная гирлянда, половина горит-половина не горит, а недавно  одна вообще на земле валялась возле столба. А стоила она "ОГОГО" за котроую платили все образоватеьные учреждения!!! Так вопрос, будет новая иллюминация или обойдутся ремонтом старой????????????? :?:
Бабушка, 14 ноября 2012 15:09
Сделайте горку на пруду (как в прошлом году) ОБЯЗАТЕЛЬНО!  Дети и внуки в восторге были.
Гость, 14 ноября 2012 15:15
Прекрасные горки когда-то строили на площади Ленина. А сейчас что? Мелкие, несуразные.
Жит . Дз 35, 14 ноября 2012 15:16
Отличная горка была в том году - особенно в Новый год - очень празднично ,ярко !Так что нечего ее ругать!И дети веселились , ну и мы ,взрослые детство вспоминали...А раньше на площадь не ходили - далеко...
Гость, 14 ноября 2012 15:52
Призываю жителей многоквартирных домов объединиться своим двором и построить горку для своих деток  :) Это не сложно, лопаты есть у каждого, воды - по ведру всем вынести и залить горку. И по-меньше негатива, администрацию ругать не переругать... а скоро Новый год - давайте тоже сделаем что нибудь красивое и приятное!!!
Гость, 14 ноября 2012 15:56
отличная горка была в прошлом году на пруду у К.Маркса, 1. Сделайте и в этом году такую же!Будет здорово!!!
Было бы здорово чтоб сделали побольше горок и ледовый городок!
Ольга, 14 ноября 2012 16:20
Уважаемые граждане! Администрацию ОГО ругать не переругать! Давайте по-меньше негатива, скоро Новый год! Объединитесь с соседями и постройте во дворе по горке для своих же детишек, ну и может для себя :) снега думаю достаточно к середине декабря будет, да по ведру воды каждый уж вынесет :)
Гость, 14 ноября 2012 16:20
А в старом городе?  Второй год подряд уже не пойдем на горку  :(
тоже Мама, 14 ноября 2012 16:20
Мама, 14 Ноября 2012 12:45

В прошлом году ёлка и снежный городок возле пруда (в отличие от того, что было за последние лет 15) понравились всем!!! ... кроме вас ... Специально для вас горку делать никто не будет. В коем-то веке, наконец, для городка выбрали самое подходящее расположение. На ДОКе возле пруда - самое удобное место, так как это самый густонаселенный район нашего города. Детишкам очень удобно! И добраться сюда можно легко и просто из любой точки Озерска (кругом огромное множество автобусных остановок и подъездов для легкового транспорта). Если вам что-то не нравится, то можете сами самостоятельно сделать горку и поставить ёлку прямо у своего подъезда. Мы вам это разрешаем. Никто против не будет.

Другое дело - есть пожелание: хочется чтобы городок получился еще более красивым и качественным, чем в прошлом году!
Гость, 14 ноября 2012 17:05
А почему в старом городе ничего не строят? А в детском парке на месте Ленинского ведь и елка была и горки, и что теперь? Три миллиона на фонарики, может что нибудь для детей и в старом городе построят?
Гость, 14 ноября 2012 17:47
Государственные закупки Действительно не врут!)
Гость, 14 ноября 2012 18:01
А "старый город"??? ОПять без городка что ли?!!! :o
Гость, 14 ноября 2012 18:05
В Кыштыме и то горки и снежный городок лучше были в прошлом году!
В Озерске,часть денег,на горки и городки,наверняка попилена будет! :evil:
Гость, 14 ноября 2012 19:27
В Кыштыме в последний раз был отвратный городок. Напраслину наводите....
С.Н., 14 ноября 2012 19:41
А всё-таки интересно посмотреть проекты будет.
Как будут отбирать победителя, неужели не только по цене, но и по проекту? Запрещено законом учитывать любой иной критерий , кроме цены. Это же субъективный критерий.
Но в любом случае  место под городок выбрано наиболее правильное. А на всех не угодишь и в каждом микрорайоне горку не построишь. Просто давно пора было пруд облагородить, что бы он таким унылым в Новый год не выглядел. Деревья хотя бы вокруг посадить, почистить.
Гость, 14 ноября 2012 19:53
Почему в Старом городе ничего?????????????????????????????????????????????
Гость, 14 ноября 2012 19:54
А в детском парке что ничего не будет :o
Объективная и Адекватная, 14 ноября 2012 20:13
Гость, 14 Ноября 2012 18:05
В Кыштыме и то горки и снежный городок лучше были в прошлом году!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Вы зачем здесь всякую ерунду пишете? Вы вообще в кыштыме в прошлом году были? Где вы там видели хоть одну нормальную горку? Лично я там была со своим ребенком и могу сказать: все горки там были просто никакие, какие-то карликовые и некачественные. Во-вторых: они были очень неудобные (по мнению ребенка) и небезопасные. По словам ребенка даже самая "большая" горка в Кыштыме показалась ему очень маленькой и слабой. Но главный минус этой горки был в том, что дети, съезжая с нее врезались в ледяную стену, непонятно зачем установленную в конце спуска. И те, кто не успевал быстро уползти в сторону, оказвался между ледянои стеной и ногами очередного съезжающего с горы (как между молотом и наковальней). Очень продумано. Да?

Тему распилов и откатов я пропущу. Мне это совершенно неинтересно. А вот то, что в Озерске в прошлом году горки были намного больше и лучше - это факт. Ребенка не обманешь. Именно такое мнение у него возникло после сравнения. А вам я рекомендую хоть немного подумать перед тем, как в очередной раз написать какую-нибудь чушь. И не нужно выдавать желаемое за действительное. Хорошо? ;)
Добрый Кот, 14 ноября 2012 23:23
Я не вижу проблем добраться до городка из любой части города. Машины у всех есть. Ноги тоже на месте. Можно ведь и не бухать, чтобы отвезти ребенка покататься на горке. А если уж не бухать не получается, то и на такси раз в год в новогоднюю ночь можно потратиться. Ради ребенка то.

В остальные дни вообще проблем не должно быть в посещении городка.
Гость, 14 ноября 2012 23:57
Пока горки будет строить муниципалитет - будет и пилеж денег и горки с ледяными дворцами убогие и люди вечно не довольные.
Городки с горками должны строить коммерческие структуры и предприятия города. У городка должен быть конкретный хозяин и он должен быть лицом предприятия. Вот так я думаю!
минские, 15 ноября 2012 00:19
За последние годы, как говорили сами озерчане, последняя горка была самая присамая. А то что гоняли по ней до проталин -такого вообще еще никогда не было.  Главное -это что бы за горкой кто-нибудь следил и ремонтировал.
Яло, 15 ноября 2012 10:09
В прошлом году для ребят постарше хорошая горка на К.Маркса была. А вот для малышей - ужасная, полностью ледяная, забраться на неё сложно, нормально сесть на ледянку - проблема. Было бы неплохо, если бы для маленьких горки были сделаны из деревянных модулей облепленных залитым снегом, но только в части спуска, все таки по деревянным ступенькам забираться на горку проще, да и прочнее она, никаких ям и дыр не образовывается.
Гость, 15 ноября 2012 10:36
Гость, 14 Ноября 2012 23:57  
Пока горки будет строить муниципалитет - будет и пилеж денег и горки с ледяными дворцами убогие и люди вечно не довольные.
Городки с горками должны строить коммерческие структуры и предприятия города. У городка должен быть конкретный хозяин и он должен быть лицом предприятия.

так и было :) муниципалитет не строит-он только заказывает стройку :)
Гость, 15 ноября 2012 12:58
Да в прошлом году ах......й городок был в Заозёрном :evil:
Житель города, 15 ноября 2012 20:51
Заозёрный? Не, не слышал! 8)
Гость, 16 ноября 2012 00:28
Давайте конкретику- что не так было с городском в прошлом году?  Об этом и нужно сообщать и говорить!!!
Перила у главной  горки.
Примитивность конструкций, не завершённость их. По проекту было одно- а делали намного упрощённые вещи. Что еще?
Гость, 16 ноября 2012 15:02
Делали второпях, поэтому были недочеты. Это естественно. Надеюсь, в этом году они учтут свои ошибки, начнут делать снежный городок вовремя и без спешки.
В прошлом году наш городок был лучшим в радиусе 100 км. А в этом году он переплюнет Челябинск и Екатеринбург! ;) По крайней мере очень хотелось бы этого. 8)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений