РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Он рванул, а я отлетела в конец автобуса

Городская жизнь, 2 ноября 2012 15:42, Читатель

Здравствуйте, уважаемая редакция! 29 октября я садилась в автобус маршрута № 5, гос № 951 (буквы я не запомнила), на 10-00 от Гайдара, 26.

Не успела я толком зайти в автобус, как водитель газанул с такой скоростью, что я отлетела в конец автобуса и очень сильно ударилась спиной.

Врач-травматолог Ляпунова Е.Ю. поставила диагноз: сильный ушиб правой половины спины и обострение остеохондроза. И назначила лечение. Лечиться я теперь буду долго, кто знает, что такое остеохондроз, тот поймет. К тому же лечение дорогое.

Кондуктор мне сказала, что «надо держаться», но я даже не успела взяться за поручни!

Я понимаю, что вес мы люди-человеки, у всех свои заморочки, но почему из-за чьих-то проблем должны страдать другие люди. Какая необходимость была у водителя отъезжать от остановки с такой скоростью? Наверное, конец смены наступал и он торопился?

С уважением, Алла.

От редакции: советуем вам написать заявление на имя начальника МП «УАТ», приложить к нему справку от врача и потребовать компенсации за лечения. Если откажут - подайте на водителя в суд.  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Следователь, 2 ноября 2012 16:07
Сообщите точную дату и примерное время, когда случилось это происшествие. И последуйте совету редакции...
Granbird, 2 ноября 2012 16:18
похоже народ вообще читать разучился!такие темы поднимались уже 100 раз и во всех газетах!а еще ломали ноги при выходе из автобуса!только я вот на 200% уверен,что после выписки вы оставите свою затею навсегда,в общем то как и все предыдущие потерпевшие!таже участь вас ждет и после визита к начальнику УАТ!почему да хотя бы по вот этим двум причинам:
1.во всех автобусах имеется надпись:Во избежания падения держитесь за поручни!такая надпись есть везде,и к глазам она давно приелась!
2.Автобус тяжелый транспорт,и в отличиии от легковой машины не может тронуться резко,с буксом.так уж устроено сцепление у них!так что резкое набирание скорости-это миф!
скорей всего автор просто прощелкала,лазия в сумке,и не схватилась за поручень!а через суд вы ничего не добьетесь!УАТ муниципальный,а трясти с нашего государства деньги-это то же самое что справлять нужду против ветра! :|
Гадя Хренов, 2 ноября 2012 16:21
Надо за поручни держаться! У водителя между прочим график и ему некогда ждать на каждой остановке пока вы там раскорячитесь.
Гость, 2 ноября 2012 16:56
=====>>>Автобус тяжелый транспорт,и в отличиии от легковой машины не может тронуться резко,с буксом.так уж устроено сцепление у них!так что резкое набирание скорости-это миф!


вы часто ездите на автобусах?
Гость, 2 ноября 2012 17:06
летают не только пассажиры,но и кондукторы.пора начальнику УАТ самому прокатиться на этих"автобусах"вспомнит законы физики и на свалку их.если держаться за поручни, то растяжение связок -обеспечено.
Гость, 2 ноября 2012 17:15
Гадя Хренов, 2 Ноября 2012 16:21
Какой нахрен график, когда этот самый график постоянно нарушается :?:  :?:  :?:  :evil:  :evil:  :evil:
Пинка бы дать хорошего такому водиле :!:  :!:  :!:  :!:
Мохнатый шмель, 2 ноября 2012 17:54
Держаться при движении автобуса нужно за поручни обеими руками, тогда травм не будет.
Гость, 2 ноября 2012 17:56
Granbird,полностью поддерживаю.
Гость, 2 ноября 2012 18:19
ага а никто не подумал а если бы она была беременна ?????????
Гость, 2 ноября 2012 18:29
Держаться при движении автобуса нужно за поручни обеими руками........ :D  :D  :D  :D  :D

можно и зубами и двумя ногами,

но от злости водителей уата на весь мир это не спасёт. езжу-вижу-знаю.
а пишут в защиту хамов-водителей сами сотрудники уата. 100% :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:
Гость, 2 ноября 2012 19:16
Господа! Для суда мирового нужны доказательства причинно-следственной связи между остехондрозом, ушибом именно в автобусе и дорогим лечением, а не эмоции и слабое состояние организма пассажиров автобуса!
А для выговора водителю достаточно заявление на имя руководителя УАТа.
Бывший водитель автобуса, 2 ноября 2012 19:22
Granbird,согласен на 100%
Гость, 2 ноября 2012 19:46
Да,культура вождения наших водителей оставляет желать лучшего.То же часто наблюдал на 11 маршруте(жёлтая маршрутка).Там такой же спешащий водитель,причем хам.Водители,вы же людей возите,не картошку!Оставляйте свои эмоции дома!
Гость, 2 ноября 2012 20:13
ЭТО НЕ ТАКСИ-ДЕРЖАТЬСЯ НАДО.
Злой хаттаб, 2 ноября 2012 20:16
Ходите пешком,  неженки и нытики. Только ведь и там светофоры горят не так и  асфальт какой-то не такой :)
Granbird, 2 ноября 2012 20:26
Гость, 2 Ноября 2012 16:56
=====>>>Автобус тяжелый транспорт,и в отличиии от легковой машины не может тронуться резко,с буксом.так уж устроено сцепление у них!так что резкое набирание скорости-это миф!


вы часто ездите на автобусах?
я знаю устройство и физику тяжелой техники,и что резко тронуться автобусу,так чтобы пассажир  пролетел  через весь салон невозможно!это не Порш Кайен,и не Ланд Крузер!автобус при попытке резко тронуться на автобусе момент сцепления вообще не происходит,либо автобус глохнет!не надо все валить на водителей!И вообще, вы,пассажиры привыкли в плавной езде и  не готовы к критической ситуации!а если какой нить малолетний придурок побежит поперек автобусу и тот резко тормознет-вы же все лбы порасшибаете!а потом на водителя орать начнете,что он виноват!в большинстве вы сами в своих травмах виноваты!
Granbird, 2 ноября 2012 20:53
Гость, 2 Ноября 2012 19:16
Господа! Для суда мирового нужны доказательства причинно-следственной связи между остехондрозом, ушибом именно в автобусе и дорогим лечением, а не эмоции и слабое состояние организма пассажиров автобуса!
А для выговора водителю достаточно заявление на имя руководителя УАТа.

говоришь заявления достаточно?ну-ну!если бы начальник УАТа на каждую такую жалобу водителям делали выговоры-все автобусы давно бы гнили в гараже без водителей!
Буду ездить и дальше на городском транспорте, 2 ноября 2012 21:33
ДЕРЖАТЬСЯ НАДО! Ездим, видим полное неуважение к водителям! Я зашла - я королева! Королева Вы дома, а в автобусе необходимо выполнять правила и нормы! В каждом УАТовском автобусе есть надпись держаться за поручни, и если Вы раскорячиваетесь и растележиваетесь долго, а потом падаете, то это ваши проблемы. Автобус - источник повышенной опасности!!! И уже при входе в него это надо понимать, а не в облаках витать.
Гость, 2 ноября 2012 21:53
совсем ополоумели. на водителя в суд. держаться надо. все бы жалобы строчить по мелочам.
Михалыч, 2 ноября 2012 22:03
Уйдет УАТ в частные руки вот тогда и запоете.Водителя и кондуктора обвинять это мы завсегда,а вот самим головой думать при посадке зачем нужно.Слатвицкий приучил к жалобам за всякую мелочь.Так он себя хозяином считал в УАТе мог уволить и тут же принять.При нем и овцы целы и волки сыты.А сейчас некого увольнять,там большая текучка.Работать некому!!!!!!!!!!
Пешеход, 2 ноября 2012 22:10
Я езжу крайне редко,но бешеные водилы всю жизнь были, есть и будут, и нечего здесь людей оскорблять. Про мать свою пожилую скажет кто-нибудь из вас - раскорячилась! Представляете, даже инвалиды пользуются общественным транспортом! Сама сколько раз людей "в полёте" ловила, ещё заходит человек, а псих-водила уже поехал и на ходу двери закрывает. Жаль в местных "скотовозах" водила за стеклом сидит, а то б давно в "табло" не раз прилетело каким-нибудь костылем.
Гость, 2 ноября 2012 22:44
У вас что, мужа нет? Какой суд? Где мужчина, что за вас отвечает? Знаете автобус, найдете и водителя. Ваш муж вежливо и доходчиво объяснит этому водителю, этот водитель после незапланированного отдыха объяснит остальным водителям и все будет нормально. Дамы, не надо ничего решать самим. Просто расскажите мужчине.
Гость, 2 ноября 2012 23:13
Я водитель автобуса.Работаю очень много лет. НЕ В УАТе.Накомбинате.Таже беда.Они не хотятдержатся за поручни,а сменя постоянно стегут премию.Посоветуйте,что мне ДЕЛАТЬ :?:
Гость, 2 ноября 2012 23:33
А как вам такая история которая произошла сегодня рано утром. Моя родственница повезла на автобусе ребенка в садик. На нужной остановке начали они выходить(ребенку почти 3 года), мама первая начала спускаться, за ней ребенок, но он не успел полностью выйти, водитель закрыл дверь и начал движение, нога ребенка осталась в дверях, и благо что мама громко заверещала и сразу ребенка схватила, всё обошлось, ребенок лишь сильно испугался.(автобус проехал метра 2) Я в шоке от такого. Почему кондуктор не смотрит? Ведь они махнут рукой водителю, сидя спиной к выходу и поехали. Ну как так можно.  :evil:  :evil:  :evil:  :!:  :!:  :!:  :!:
К.Л., 2 ноября 2012 23:39
А буковки-та "АН"  :)
Эх, это автобус ЛиАЗ-5256.36 был (2009 года выпуска). Из второй партии.
Двигатель - ЯМЗ-6563.10
Коробка передач (на наших автобусах) - ЯМЗ-2361.

Тут всё зависти от сцепления и водителя. Водитель - человек, может не очень плавно отпустить педаль и автобус дёрнется. На старых (жёлтых) автобусах ЛиАЗ-677М с 1967 года ставили ГМП (автоматическую передачу) ЛАЗ-НАМИ "Львiв" модель 22.17. У этих автобусов был всегда очень плавный ход без рывков и дёрганий, как например, в автобусах Ikarus-260.02, которые у нас работали до недавнего времени. Для пассажира находящегося в автобусе достаточно небольшого рывка чтобы он потерял равновесие.

Челябинск покупал автобусы ЛиАЗ-5256.26 и ЛиАЗ-5256.53. На первых двигатели Caterpillar 3126Е и ГМП (автоматическая коробка) - Voith D 854.3E, на вторых двигатели Cummins 6ISBe и ГМП - Allison T-280R. Там совсем другие ощущения во время поездки. Там нет сцепления и переключение передач осуществляет автоматика. Если прокатиться на автобусе ЛиАЗ-5292.22 или на ЛиАЗ-6213.21 то там даже не слышно как двигатель работает.

/Granbird, 2 Ноября 2012 16:18
так что резкое набирание скорости-это миф!/

Ну, не такой уж и миф. Если сравнить 5256.36 и 677М, то первый куда резвее будет. Скорость набирают хорошо.

Про нервных водителей.
У нас бывают такие, что скрывать. Москвичи куда спокойнее. На остановке заходишь в переднюю дверь, если нет билета приходится покупать у водителя. Он спокойно отсчитает сдачу, выдаст билет и покажет как его в турникет вставлять.
Гость, 3 ноября 2012 00:02
График автобусов не соблюдается! Чтобы попасть вовремя на работу и вообще добраться до дома с работы , в автобусе едешь, стоя на одной ноге и в лучшем случае дотянешься одной рукой до поручня..... А вы хотите держаться  двумя руками - видать оооочень давно не ездили на автобусах :!:  :!:  :!:
Granbird, 3 ноября 2012 00:31
Михалыч, 2 Ноября 2012 22:03
Уйдет УАТ в частные руки вот тогда и запоете.Водителя и кондуктора обвинять это мы завсегда,а вот самим головой думать при посадке зачем нужно.Слатвицкий приучил к жалобам за всякую мелочь.Так он себя хозяином считал в УАТе мог уволить и тут же принять.При нем и овцы целы и волки сыты.А сейчас некого увольнять,там большая текучка.Работать некому!!!!!!!!!!

УАТ по своему определению не уйдет в частные руки!по крайней мере в том виде,в каком он есть!ни оди частник не сможет содержать около 80 автобусов в надлежащем состоянии при таких низких тарифах за проезд!Автобусы служат залогом кредита одного из банков..в случае банкротства УАТ автобусы автоматом отойдут банку,банк распорядится ими по своему.Так что будет не УАТ,а частное предприятие..и автобусы не такие..просто маршруток станет больше,а пенсы в сады будут ездить на маршрутках,сеть маршрутов которых скорей всего потом придумают частники!
Гость, 3 ноября 2012 00:44
Да и среди водителей "МАЯКовских" автобусов, то же встречаются такие, не успеешь зайти, уже летит! Моя остановка первая! А Я разве виноват что он где-то спал на соседней остановке, опоздал, а потом летит как сумасшедший, у него же "график"!!!
Granbird, 3 ноября 2012 00:48
К.Л., 2 Ноября 2012 23:39
А буковки-та "АН"  
Эх, это автобус ЛиАЗ-5256.36 был (2009 года выпуска). Из второй партии.
Двигатель - ЯМЗ-6563.10
Коробка передач (на наших автобусах) - ЯМЗ-2361.
Лев!!!хорош прятаться под различными никами и сравнивать Челябинские Лиазы с автоматом!тем более если ты вообще знаком с практической частью вождения автобусов,то обязан знать:Дернуться автобус может только пустым,полным выжимом газа и на первой передаче!Водители трогаются как минимум со второй!на второй передаче рывок в принципе невозможен до той степени,что написано автором!спорить можешь сколько угодно!закончится ничем!автор все равно оставит свою затею с жалобами,как только слезет с больничного!!!
Гость, 3 ноября 2012 00:52
с моей беременной женой такая же ерунда произошла , и кондуктор попался ещё злее он её чуть ли не матом на весь автобус покрыл , в итоге пассажиры чуть не побили и вадилу и кондуктора :(  :(  :cry:  :cry:
К.Л., 3 ноября 2012 02:01
/Granbird, 3 Ноября 2012 00:48
Лев!!!хорош прятаться под различными никами/

Я не прячусь ни под какими никами, всегда К.Л. Это на всякий случай!  ;)

/Granbird, 3 Ноября 2012 00:48
Водители трогаются как минимум со второй!/

:) А как же инструкция?  8)  "Трогайся с первой передачи". По-моему, так было написано в автобусах ЛАЗ-52528А "Рух починай з певой передачі"  :)
Granbird, 3 ноября 2012 02:36
К.Л., 3 Ноября 2012 02:01
/Granbird, 3 Ноября 2012 00:48
Лев!!!хорош прятаться под различными никами/

Я не прячусь ни под какими никами, всегда К.Л. Это на всякий случай!  

/Granbird, 3 Ноября 2012 00:48
Водители трогаются как минимум со второй!/

А как же инструкция?  "Трогайся с первой передачи". По-моему, так было написано в автобусах ЛАЗ-52528А "Рух починай з певой передачі"
я тебе про практическую часть,ты мне опять про теорию!! :evil:  :evil:
Елена, 3 ноября 2012 09:29
Гость, 2 Ноября 2012 18:19
ага а никто не подумал а если бы она была беременна ?????????

Два года назад я ехала в автобусе от детской библиотеки. Не успела подняться по ступенькам, как водитель тронулся и резко затормозил. Я сильно ударила руку. Был сильный ушиб и отек, но больше переживала за малыша, т.к. тряхнуло хорошо. На мой призыв ездить аккуратно с переднего сиденья донеслось "Держаться надо". Развернулся на меня мужчина лет 40, но ни он, ни кто либо еще в автобусе в возрасте от 15 до 40 не уступил место. Спасибо парнишке пятикласснику, который освободил место. Можно много рассуждать на какой скорости трогается водитель на грузной машине, но вот с тормозами они явно не дружат :( За все те годы, что живу в Озерске и езжу на автобусе, видела только пару-тройку водителей, которые на самом деле ВОДИТЕЛИ" с большой буквы. Ведет автобус так, что стоя ехать комфортно, а сидя так вообще наверное укачает.  Правда давно таких водителей не видела :(
Михалыч, 3 ноября 2012 10:32
Это я уволился с УАТа!
Гость, 3 ноября 2012 10:44
Всегда найдется хоть одна " паршивая овца ", которая все стадо портит!!!
Гость, 3 ноября 2012 12:55
Прокати нас, Петруша , на тракторе. до околицы нас довези...
синий троль, 3 ноября 2012 13:03
Гость, 3 Ноября 2012 10:44  
Всегда найдется хоть одна " паршивая овца ", которая все стадо портит!!!

Уат - стадо? :o
Мама Чоля, 3 ноября 2012 16:13
На самом деле, ЛАЗы нынешние ездят рывками. Да и Икарусы плавностью не отличались. Это даже не всегда от водителя зависит. Едешь в таком автобусе и болтаешься, как сосиска. Приходится держаться двумя руками, да покрепче!
Х.Е.А., 3 ноября 2012 18:40
Гадя Хренов, 2 Ноября 2012 16:21
Надо за поручни держаться! У водителя между прочим график и ему некогда ждать на каждой остановке пока вы там раскорячитесь.
====================================
какой нафиг график у водителя???? :?: один раз сидела в автобусе №5 и наблюдала, как кондуктор рассказывает водителю(видимо новенький и не местный)как и где ему заворачивать, где остановки.из-за этого автобус тронулся(было это на конечной у театра) на 5 минут позже.и теперь вопрос:почему мы должны "летать" по автобусу, если водитель не укладывается в график по своей же вине?что касается кондукторов-то на весь штат пара внимательных и вежливых найдется.
Гость, 3 ноября 2012 20:34
" Держаться надо! Держаться надо!" А вот когда вы полетаете  по всему салону , посмотрим как запоёте! Водилы перешли от слов к действию! Надо пресекать! а то распоясались, всё с рук сходит! Водители жалуются на народ; хамы, мусорят и другое! Господа, если не устраивает работа с людьми и психика не выдерживает- меняйте место работы! А не срывайтесь на пассажирах! Это касается и кондукторов! :!:  :!:  :!: НАДО НАКАЗЫВАТЬ!!!
Гость, 3 ноября 2012 21:30
Наш город можно за 20 минут пройти насквозь. Люди Озерска стали гламурными и нежизнеспособными, совсем забыли о ногах. Все беременны ленью.
Гость, 3 ноября 2012 21:43
если люди ослабленные то пусть берут с собой помощников и удерживают их в автобусе.
Гость, 3 ноября 2012 23:50
Знаете, Алла! Вы даете 100% гарантию, что ваша история РЕАЛЬНОСТЬ? Почему-то я думаю, что Вы просто опоздали на этот маршрут и решили насолить водителю, который не стал Вас ждать бегущую к остановке в расстоянии 100метров.
ГостьЯ, 4 ноября 2012 00:07
Снова УАТ плохой! Как же уже надоело!
Вы товарищи Озерчане знаете свои права и обязанности кондукторов и водителей, А СВОИ ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА РАБОТНИКОВ АВТОБУСА ЗНАЕТЕ????
Гость, 4 ноября 2012 12:12
Гость, 3 Ноября 2012 21:30
Наш город можно за 20 минут пройти насквозь. Люди Озерска стали гламурными и нежизнеспособными, совсем забыли о ногах. Все беременны ленью.

А вы как видно, мужчина, раз так о беременных отзываетесь. Не все вынашивают  беременность легко. Кого-то мутит,  а у кого-то ноги, спину сводит от тяжести. Попробуйте пройтись по жаре в 30 градусов от Женской консультации до гостиница Урал пешком,привязав себе спереди мешок кг 10-15... и не рюкзак на плечи, где тяжесть распределяется по всей спине, а именно из под груди и на  живот.. посмотрим, далеко ли вы уйдете в таком состоянии... :(
да и про всех пешеходом говорить не надо, что мол обленились.  у многих здоровье не позволяет, многие с детьми ездят на транспорте. Неужто в мороз или дождь тащить малышей по улице... :(
а Гламурные озерчане ездят на авто.. так что не надо нас простых работяг под гламур грести..
мотоциклист-автолюбитель, 4 ноября 2012 14:43
отстаньте от водителей автобусов и кондукторов! !у них и так жизнь не сахар,вы еще "разные"со своими приколами,улетела,подскальзнулась,подпрыгнула. . .вас таких сотни за день проходят и если каждый будет мозг выносить, работать некому будет,будете пешем либо с бешенными таксистами летать. . .а там если улетите,то конкретно! ! !
Татьяна, 4 ноября 2012 20:10
Следователь, 2 Ноября 2012 16:07
Сообщите точную дату и примерное время, когда случилось это происшествие. И последуйте совету редакции...


А не чё,что она указала дату и время когда это случилось, тов.следователь наверно текст не читал.
Гость, 4 ноября 2012 21:10
мотоциклист-автолюбитель, 4 Ноября 2012 14:43
Такое ощущение, что вы ни разу не ездили в автобусе.. слезьте со своего мотоцикла и сядьте в автобус.. :( Ах, ну да... бедные водители и кондуктора.. :( не важно кем ты работаешь, труд должен уважаться, но в том случае, если и они хорошо выполняют свою работу.. :(
Гость, 5 ноября 2012 14:01
знаю кто как ездит,и не надо мото приписывать! Всё детство на автобусе ездил и сейчас на промку матаюсь и всякое бывало. . .везде надо быть внимательным,тем более на улицах и в транспорте! ! !ну получилось так,что теперь,головняки всем придумывать? !
Гость, 5 ноября 2012 14:41
на такси тогда или пешком если сил нет держаться . ну упала и упала сама виновата держаться надо !!!
Гость, 6 ноября 2012 08:17
Гость, 2 Ноября 2012 16:56  
=====>>>Автобус тяжелый транспорт,и в отличиии от легковой машины не может тронуться резко,с буксом.так уж устроено сцепление у них!так что резкое набирание скорости-это миф!


вы часто ездите на автобусах?
-------------------------------------------
те кто не ездил на автобусах не имеют права выступать в защиту водителей, а те, кто ездил, знают как в автобусах трясет. не керпичи возите в самосвале. возите людей аккуратно!
Гость, 6 ноября 2012 11:14
этой весной такой же горе-водила на 3 маршруте тормознул на пешеходном переходе около оздоровительной бани так, что я отлетела на кресло кондуктора. Результат-перелом мизинца и сейчас на этом месте шишка на суставе.
Гость, 7 ноября 2012 14:02
Да успокойтесь вы.Скоро УАТу придет конец :|  Отдадут все маршруты  частнику,и никто больше по автобусам летать не будет :D .В Январе планируется отдать Таланиным маршруты 5 и 7и так же 11 маршрут, которые не будут вас возить до 24 как автобусники,и как только это произойдет остальные рабочие уволятся с УАТа(кому нужна сезонная работа?).А пока зимний период,товарищи садоводы учитесь ходить пешком,что бы до лета попривыкнуть с тачками гулять в свои сады.А всем остальным толкаться в маршрутк
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений