РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Песнь о баках и собаках…

Городская жизнь, 26 октября 2012 16:48, Александр Волынцев

Сколько ни говори «халва! халва!» во рту сладко не будет…

Но мы продолжаем говорить о баках, контейнерах и урнах не потому, что говорить больше не о чем, а потому что хочется жить в чистом городе.

Ну не могут собаки своевременно и в полном объеме «перерабатывать» весь мусор (включая двери и рамы из прошлого тысячелетия), не успевают просто. Придется самим… В смысле – тем, кто должен это делать в силу служебных обязанностей…

А мы, в свою очередь, с превеликим удовольствием сделаем цикл репортажей из города, сияющего чистотой. Честное пионерское…


1.jpg

2.jpg

3.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 октября 2012 16:53
не знаю,как у вас,но на у нас на семенова регулярно вывозится мусор из баков!ищите причину в своей УК.наверняка не расчитались с УАТ за вывоз мусора
ГостьЯ, 26 октября 2012 17:27
Ну что можно сказать? Что наш город потихоньку превращается в одну большую свалку мусора? ... А вообще-то такие снимки надо опубликовывать на сайте городской администрации.
Гость, 26 октября 2012 18:21
Третья городская беда...
Гость, 26 октября 2012 18:37
Стабильность.
Гость, 26 октября 2012 21:18
Этот мусор можно убрать,а как избавиться от мусора и головах наших горе-руководителей? Люди гибнут за "металл"
Гость, 26 октября 2012 23:22
После установки этих баков вокруг стала царить полная антисанитария. Так и до эпидемии недалеко!
Гость, 27 октября 2012 09:04
Крысы на ДОКе появились. :o
Гость, 27 октября 2012 09:16
Раньше мусорка ходила несколько раз в день, а сейчас по мере накопления, и чем больше мусорный грузовик тем реже он будет приезжать-"карманная экономика"
Гость, 27 октября 2012 09:38
Интересно, чем "расчитали" такой "дозатор" (дырка для мусора") ??? Опять какой то "мудрый инопланетянин"?
И где же он не ждет мусора? Обхохочешься с сороковки...  ;)
Гость, 27 октября 2012 11:15
по фотографии видно что это строительный мусор. вывоз строительного мусора должен производиться отдельно и за отдельную плату. контейнер предназначен только для бытовых отходов. граждане, прекращайте мусорить в собственном дворе!
Гость, 27 октября 2012 12:47
воооооооо... и опять наш двор... интересно, до каких пор будет "по фигу" на все публикации управляющей компании??????? кстати, и бытовые отходы у нас частенько "забывают" вывозить..... зато плату за эти, так сказать, "услуги" берут исправно и в полном объеме... и хоть говори, хоть кричи - ничего не изменится, пока у руля те, кому на всё по фигу, кроме собственных амбиций и карманов
Победитель соцсоревнования, 27 октября 2012 13:09
Вот по таким показателям и следует подводить итоги конкурса  "Лучшая управляющая компания".
Гость, 27 октября 2012 15:58
Вы платите за вывоз бытового мусора, а что бы вывести строительный мусор, нужно позвонить в организацию, у которой есть лицензия (что бы на свалку можно было проехать), заказать машину за отдельную плату.
Гость, 27 октября 2012 16:52
В Челябинске (судя по прессе) ввели нехилые штрафы за небытовой мусор. Добрые соседи всегда помогут определить владельца. Нашлись деньги на ремонт-найдутся и на вывоз, масштабы несравнимые.
Гость, 27 октября 2012 18:22
"...видно что это строительный мусор. вывоз строительного мусора должен производиться отдельно и за отдельную плату"
"Вы платите за вывоз бытового мусора, а что бы вывести строительный мусор, нужно позвонить в организацию,..."

-Вы что, в этой организации работаете и решили срубить бабла, пользуясь неграмотностью некоторых? А грамотные знают, что строительный мусор бывает на стройке, а тот мусор, что образуется при ремонте, входит в категорию "твёрдые бытовые отходы" и плата за его вывоз входит в статью вывоз ТБО, которые все оплачивают. Так что звоните в свою организацию сами и не вешайте людям лапшу на уши.
Гость, 27 октября 2012 20:12
Нет, я не работаю в этих организациях, просто я столкнулся с этой проблемой, когда делал ремонт в квартире, т.к. я не могу захламлять  свой дворе, я задался этим вопросом. А вот из-за таких "умных " и агрессивных как Вы, которые считают, что они за все заплатили мы смотрим такие фотографии. Краска, остатки лаков и всяких химии это тоже ТБО.
Гость, 27 октября 2012 21:31
Такие фотографии мы смотрим из-за "умных" жуликов, которые собирают с нас деньги за вывоз ТБО, а сами их не вывозят. И из-за "умных" работников администрации, которые получают хорошие деньги из нашего кармана (городской бюджет - это наши деньги) за то, чтобы контролировать этих жуликов, но не контролируют.
А насчёт "считают, что за всё заплатили" - я не считаю, а знаю это абсолютно точно.
ГостьЯ, 27 октября 2012 22:29
Подходишь к баку - кругом мешки с мусором. А бак почти пустой - мешок кидаешь, он до дна летит. Не проще ли убирать за собой? а не ставить мешки возле баков, надеясь на дядю, который придет и уберет?
Гость, 27 октября 2012 23:02
Не надо думать о людях хуже, чем они есть. Я был свидетелем- стояли два контейнера переполненные и рядом были навалены мешки. Подъехала машина с подъёмником, контейнеры скантовали, а всё, что было рядом - оставили. Так и получается - контейнеры пустые, а рядом мусор. А причина всё в том же -во-время не вывозят.
Гость, 28 октября 2012 14:14
Как то раз проходил мимо...Чуть не задохнулся!
Гость, 28 октября 2012 21:11
Очередная городская мыльная опера.Вывозом мусора из этих баков может заниматся только специализированный транспорт.А такого транспорта у нас в городе всего ДВЕ единицы.Обе КАМАЗ.Тоесть периодически они стоят на длительном ремонте.Так чтоэтот бордак смусором только начинается,баки всё больше и больше ставят по городу,а транспорта для его вывоза не предвидется.Ждём ситуацию г.Милан в Италии.
Гость, 28 октября 2012 22:39
Это безобразие ещё и потому, что город накрыла волна потребления. Много очень всего покупается, потребляется и летит на помойку, И что зачастую выбрасывают! Часто практически новые вещи! Хочется покупать новое, а жилплощадь не позволяет всё купленное раньше хранить. А кто не выбрасывает... У того дома образуется помойка! Примеров - уйма, не буду называть по именам своих пожилых знакомых... Организовали бы в городе такое место, где можно было бы посмотреть ненужное прежнему хозяину, но вполне пригодное другим, непример, малоимущим, Бесплатно!
Гость, 29 октября 2012 15:25
у меня в доме 181 квартира и поставили один такой контейнер- через 2 дня  вокруг него творится то же самое что и на фото))И повесили объявление " уважаемые жители выбрасывайте мусор в контейнер иначе штраф".А штраф за несвоевременный вывоз не налагается?
Гость, 29 октября 2012 17:39
Гость 28 октября 22:39
Вы предлагаете вместо одной проблемы создать другую. Транспорт, грузчики, место для хранения старого хлама-и все ради чего? "На тебе боже, что нам не гоже"-верх доброты!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений