РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Завершился сезон ремонтов дорог

Городская жизнь, 24 октября 2012 16:35, источник: ozerskadm.ru

В этом году на капитальный ремонт автомобильных дорог Озерского городского округа было потрачено около 31 млн. рублей. Средства были выделены по долгосрочной целевой программе «Ремонт улично-дорожной сети Озерского городского округа», финансируемой из областного и местного бюджетов.

Содержанием озерской улично-дорожной сети в этом году занимается МП УАТ. На муниципальное предприятие также возложена обязанность проведения текущих ремонтов. В прошедшем строительном сезоне дефекты асфальтобетонного дорожного покрытия ликвидировались методом пневмонабрызга с использованием специальной машины КДМ–313.

Карточный ремонт дорожного полотна был проведен по ул. Блюхера, ул. Кирова, ул. Космонавтов, ул. Ленинградской, пр. Победы, ул. Свердлова, ул. Советской, на Татышском шоссе, на перекрестках ул. Музрукова и ул. Семенова, ул. Бажова и ул. Строительной. - Восстановлены перекопки улично-дорожной сети в городе и в поселках. Силами подрядных организаций ООО «ПСК ПОРТАЛ» и МП «УАТ» был выполнен карточный ремонт дорожного полотна на участках автомобильных дорог по ул. Промышленной, Озерскому шоссе, пр. Ленина (от ул. Менделеева до ул. Челябинская). Кроме того,

В текущем году прошел капитальный ремонт девяти дворовых проездов. По заверению специалистов все работы были выполнены с соблюдением технических норм и правил. Асфальт был уложен при положительных температурах воздуха, в сухое время. В данный момент основные работы на проездах закончены. Строители наводят последний лоск: благоустраивают территорию, вывозят мусор. Срок окончания работ по контракту – 1 ноября.

Большое внимание в этом году было уделено подготовке проектной документации. В данный момент специалисты ведут предпроектную проработку реконструкции улиц Ленина и Строительной. Идет проектирование улицы Береговой микрорайона Заозерный. Пока по просьбе жителей по маршруту будущей улицы сделан временный проезд для автомобилей. Подготовлена документация по ремонту ул. Дзержинского, пр. Ленина (2 участка), Каслинского и Татышского шоссе.

В настоящее время идет работа по формированию целевой программы «Ремонт улично-дорожной сети Озерского городского округа» на 2013 год. В проект Программы включены мероприятия по расширению проезжей части автодорог на перекрестках ул. Челябинская – пр. Ленина, ул. Блюхера – пр. Победы. В наступающем году планируется продолжить работы по восстановлению перекопок после работ, проведенных ММПКХ. В период межсезонья, в зимний период выбоины на автодорогах города будут отсыпаться асфальтовой крошкой, отсевом.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 октября 2012 16:37
смешно аж пузо рвётся
Гость, 24 октября 2012 16:40
31 мл освоен 21 из них в кармане дорогие озерчане пользуйтесь теперь дворовыми дорогами
Гость, 24 октября 2012 16:41
точно карточный ремонт как карточный домик(так же быстро ломается)
Гость, 24 октября 2012 16:46
Как не стыдно писать такое,асфальт был уложен в сухое время?Весь город видел это СУХОЕ время...
Гость, 24 октября 2012 16:48
В данный момент специалисты ведут предпроектную проработку реконструкции улиц Ленина и Строительной.

Оставьте Ленина в покое. Единственное место в городе где можно прогуляться. Уже нигде в мире никто не расширяет дороги. Это была придурь 80-х на Западе. Опомнились, когда выхлопы задушили и население стало выезжать из городов. Сейчас началось обратное: вместо многорядных улиц делают аллеи, а по бокам дорогу для машин и нигде нет никаких пробок.
Гость, 24 октября 2012 16:48
И правда обхохочешься!!! Было бы смешно, еслиб не было так грустно!
Гость, 24 октября 2012 16:51
Гость, 24 Октября 2012 16:37
смешно аж пузо рвётся

Точнее не скажешь!!!
Гость, 24 октября 2012 16:54
И это вы считаете РЕМОНТОМ ДОРОГ! Да руки бы оборвать таким ремонтникам, мы бы посмотрели если бы они у себя так дома ремонт делали!
Гость, 24 октября 2012 17:04
Ура, товарищи!!!
Гость, 24 октября 2012 17:27
Надо же аж целый месяц ремонтировали
Всё лето дуру гнали,а под осень в карты стали играть.
Natalia, 24 октября 2012 17:27
ремонт автомобильных дорог Озерского городского округа было потрачено около 31 млн. рублей  :o  :o  :o
Да ладно :!:  :?:  Вот это сказка...Только не на ремонт дорог были потрачены эти денежки, а на расширение кармана  :evil: И как не стыдно такие вещи то писать? Тут не то, что смешно, тут плакать хочется, что держат нас всех за дурачков. :cry:
Гость, 24 октября 2012 17:46
А Станиславский бы сказал "Не верю". У Грайдара, д. 16 то траншея была, а теперь кучи асфальта лежат. Кто их будет убирать? к кому надо обратится за помощью. Утром темно достаточно, дети ходят в школу, и всякое может быть.....А про деньги уже успокоиться надо. деньги не считать надо, а осваивать эффективно. А такими темпами дорожных баталий не хватит никаких денег. Никогда. По дорогам разбросан гравий. Он должен был быть убранным? Или по технологии пусть лежит там, где бросили? Ветром сдувается он плохо.
Гость, 24 октября 2012 18:25
Асфальт был уложен при положительных температурах воздуха, в сухое время. В данный момент основные работы на проездах закончены.
++++++++++++++++++++++++
Молодцы!!!! А вы ругаетесь,что ничего не делается.  Даже асфальт правильно уложили. Неужели вы думаете,что кто это делал будет обманывать главу ОГО? И уж тем более губернатора!
Макс, 24 октября 2012 18:51
Гость, 24 Октября 2012 16 :48
:o Что за бред? Товарищ вы чем то болеете, у вас фантазии на фоне осеннего обострения !? Срочно вызовите себе врача! :!:  Хотите гулять? идите гуляйте в парки, сквер, на берег озера мест предостаточно!!! По поводу расширения дорог, пр. Ленина давно пора расширять (хотя об этом в статье не говориться, речь тока об участке на перекрёстке Ленина-Челябинская) и что за откровенно больная фантазия по поводу того что ни где в мире не расширяют дороги, про Запад 80-х? ??   :o
Гость, 24 октября 2012 19:04
Наводят лоск...))) ну да , ну да. Видела сегодня как у нас в проезде Гайдара 10 десять мужиков дыру колодезную кирпичиками закладывали))) такой высокий слой асфальта положили наверное. что колодец утонул в нем))) Еще мне интересно куда подевались новые бордюры??? Три недели назад, когда снимали старое полотно, привезли новые бордюрчики. Так они и стояли, грустили в одиночестве. А когда срок проведения работ подходил к концу, мигом все закатали. Аж за два дня. А вот бордюрчики пропали.Не судьба им видимо у нас в проезде жить, наверное у чинуши какого-нибудь на даче комфортнее(((
Гость, 24 октября 2012 20:32
Асфальт был уложен при положительных температурах воздуха, в сухое время. В данный момент основные работы на проездах закончены.
================================================  
ага в октябре!!!а все лето в отпусках находились)))смешно.  потом говорят как нам с погодой то повезло успели асфальт положить до наступления холодов.видел я эту погоду.когда  возле"УПТК" закатывали был дождь(моросил) сам видел т.к проезжал мимо.и это Б..ТЬ сухая погода?просто ЖАРА.одним словом не умели и не научатся делать дороги в нашем городке :!:
Гость, 24 октября 2012 21:06
А дорога на Ленина36  УЖАС!!!!! Скоро все подвески полетят
К.Л., 24 октября 2012 21:54
Гость, 24 Октября 2012 16:48, я полностью Вас поддерживаю.

Макс, 24 Октября 2012 18:51. Вы, может быть, не знаете, но в Европе автотранспорт очень активно выталкивают из городов, сокращают стояночные места, сокращают полосы для движения, заменяя автомобили городским транспортом. Давно вычислено, что одна трамвайная линия заменяет 14 полос для движения автомобилей. Один евротрамвай вмещает по нашим нормам - 450-500 человек, автобус - 160, троллейбус 180 человек. По их нормам на 1 квадратный метр пола должно приходиться 2-3 человека, а по нашим 5-8 человек.

В Канаде (Торонто) до 2031 года запланировано строительство новых трамвайных линий, как в самом городе, так и в пригороде. Подписан контракт на поставку 214 низкопольных 45 метровых вагонов Бомбардье. При этом строительство и реконструкция дорог (расширение и прочее) в Торонто не планируется. Скорее наоборот, будет сокращение полос для движения транспорта. В Ванкувере примерно до 2031 года будет проходить модернизация и последующее развитие троллейбусных систем. Троллейбус будет обслуживать пригород и межгород.

Город Реймс (Франция), население 184 984 человека. Бóльшая часть центральных улиц переделана в трамвайно-пешеходные зоны. Движение любого другого транспорта кроме трамваев – запрещено! Остальным машинам улица шириной чуть больше автобуса с непрерывными светофорами и искусственными неровностями и скоростью 25-30 км/час. Понятие «в городе пробки» им незнакомо.

Вот фото из Интернета.
С.Н., 24 октября 2012 23:00
Несмотря на всеобщий гул и ропот, вынужден поблагодарить власти города за своевременное освоение средств и проведение конкурсов, а подрядчиков за ремонты.
Да, деньги поступили поздно, конкурсы еще отодвинули время начала ремонтов. Были даже сомнения , что смогут в этом году освоить деньги.
Но освоили. Вопрос качества ремонтов открыт. Качество коке-где хуже некуда. Но это болезнь роста. До сих пор в таком темпе дворовые проезды не ремонтировались. А дворы -это большое количество транпорта на парковках. Его же нужно еще и убрать.
А что бы ло бы , если не освоили деньги?
 На город бы легло клеймо , что без  командируемого  губернатором  сити-менеджера здесь даже дворы сделать не могут.
 Так что это было испытание. И оно пройдено.
Начинаем возрождать дальше город.
Гость, 25 октября 2012 07:51
Отремонтировали дороги. Опять вам плохо. Что за вечное брюзжание?? Не нравится - сами бы ремонтировали. Поражаюсь нашим горожанам. Вечно злые и недовольные
Т.В., 25 октября 2012 08:41
Согласна, что работа сделана очень оперативно и, что есть огрехи. Качество асфальта тоже вызывает  большой вопрос:"Кто его произвел?" Будем надеяться, что в следующем году будет качественнее и асфальт, и работа.
блондинка Наталья, 25 октября 2012 09:17
Мне больше всего понравилась фраза :"По заверению специалистов все работы были выполнены с соблюдением технических норм и правил." Посмотреть бы в лицо данным специалистам!!! 8) ...
Гость, 25 октября 2012 10:03
Никаких специалистов никогда тут не было. Если вспомнить как при Чернышеве делали, тоже с участием специалистов... В один квадратный метр по документам умудрялись закатать тонны асфальта. И ничего, специалисты принимали, акты подписывали. Один даже такой  снова в администрации.
Гость, 25 октября 2012 11:18
Почему не доделали дворовой проезд на Луначарского, 23? Как обычно асфальта не хватило, или денег?????????
Гость, 25 октября 2012 15:20
31 миллион, с ума сойти!!! А где дороги???
Василий Викторович, 25 октября 2012 22:23
R: По заверению специалистов все работы были выполнены с соблюдением технических норм и правил. Асфальт был уложен при положительных температурах воздуха, в сухое время.

Фамилии в студию ! Город должен знать своих "героев".
Гость, 26 октября 2012 00:09
а мне вот что интересно - в Озерске зарегистрировано 41680  автомобилей. То есть ежегодно в областной бюджет поступает сумма, даже по грубым прикидкам серьезно превышающая указанный 31 миллион, в виде транспортного налога. И это мы не считаем озерчан, которые поставили авто на учет в области или соседних городах. Не маловато ли для территории, которая "населена" автомобилями сильнее чем областной центр? То есть налогов с нас больше, а денег - как всем?
Гость, 26 октября 2012 13:53
31 млн!!!! :o  :o  :o
Мама дорогая.........
На эти деньги могли бы заодно и тротуары починить что ли... Дороги-то "сделали", а по тротуарам ходить страшно, боюсь ноги подвернуть.
А вообще так обидно за народ. Неужели они думают, что люди настолько идиоты что ли... и КАК им не стыдно с "честными" глазками вешать лапшу людям....FU-FU-FU!!!!!
Гость, 31 октября 2012 09:25
Интересно... горожане ругают администрацию.. А что её ругать изо дня в день??? Все недовольны, всегда недовольны администрацией в любое время. в любом году - хоть сейчас, хоть 10-летней давности. Давайте уж что-нибудь изменим, а? Давайте устроим пикет возле администрации города или забастовки на предприятиях, в УАТе или ещё где, а? Чего зря воздух криками сотрясать! Своими бесполезными высказываниями, не подтверждёнными действиями, вы, дорогие жители города, ничего никогда не добьётесь. Ругайте дальше, администрация посмеётся и продолжит складывать денежки в свой карман, дружно покуривая.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений