РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Кто лучше управляет домами

Городская жизнь, 24 октября 2012 13:56, источник: ozerskadm.ru
По решению Собрания депутатов в округе проведен конкурс на звание "Лучшая управляющая компания", "Лучшее ТСЖ" 2012 года. Организаторы ставили своей целью не только поощрить компании, задействованные в сфере ЖКХ, но и показать примеры их эффективного взаимодействия с собственниками жилья.

Согласно разработанному Положению, принять участие в конкурсе могли все желающие. Четыре организации (ЗАО "Строен", ООО "ЖЭК-4", ООО "УК "ОКХ", ООО УК "ОСЖС") подали свои заявки в установленный срок - с 07 августа по 01 октября. Для проведения конкурса была сформирована специальная комиссия, в состав которой вошли представители Регионального управления №71ФМБА России, УЖКХ и УКСиБ администрации ОГО, Собрания депутатов ОГО. Каждый "арбитр" индивидуально оценивал номинантов по пятибалльной шкале, выставляя в таблице "положительных показателей" соответствующие баллы. Участник, набравший максимальную сумму по всем пунктам, и стал абсолютным победителем. Его имя назвала конкурсная комиссия на своем итоговом заседании 16 октября - ООО УК "ОзерскСтройЖилСервис".

Отдельно следует сказать о критериях оценки. Подход к управляющим организациям был прост - выяснялась их профессиональная состоятельность через их деятельность: регулярное проведение собраний жильцов и реализация решений, наличие письменных годовых отчетов по каждому многоквартирному дому; степень участия в благоустройстве и озеленении дворов; организация работы по санитарной уборке подъездов; организация работы по содержанию кабин лифтов, балконов, лоджий, подвалов, чердаков и принятие мер против проживания на общей территории посторонних лиц; работа с участковыми уполномоченными полиции; проведение праздников и субботников на дворовых территориях; наличие общедомовых приборов учета, Советов домов и т.д.

В результате анализа представленных на конкурс материалов, выяснилось, что образцовой можно назвать только "ОСЖС" во главе с Павлом Качаном, всем остальным озерским компаниям до идеала пока далеко. Но в отдельных направлениях у каждой из них накоплен свой положительный опыт, что было отмечено конкурсной комиссией, которая вынесла решение выделить лидеров в специальных номинациях:
"Лучший двор" - ООО "УК "ОКХ" (ул. Свердлова, 31),
"Лучший цветник" - ЗАО "Строен" (ул. Маяковского, 2),
"Лучший подъезд" - ООО "УК "ОКХ" (ул. Герцена, 14, 2-ой),
"Лучшая организация проведения праздников в микрорайоне" - ООО "ЖЭК-4".

Очевидно, что без тесного взаимодействия с собственниками жилья успехов в создании комфортных условий проживания ни одной из управляющих организаций не удалось бы достичь. В перспективе, организаторы конкурса намерены учредить отдельную номинацию для тех жильцов, кто проявляет инициативу и вносит большой вклад в благоустройство дворов и микрорайонов.

Впервые взявшись за проведение подобного мероприятия, администрация округа столкнулась с определенной инертностью обслуживающих компаний, которые подали заявки на участие в конкурсе только после долгой разъяснительной работы специалистов УЖКХ. Ни одно озерское ТСЖ вообще не посчитало целесообразным выставлять себя напоказ. Хотя именно в соревновательных условиях появляется возможность перенять чей-то положительный опыт и повернуться к людям лучшими своими сторонами.

Награждение управляющих организаций состоится в День города, 9 ноября, в 18.00, в ДК "Маяк".

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 октября 2012 14:15
Очень интересно. Один лучший двор у УК ОКХ. Это она его как образцово-показательно выставочный поддерживает, или же он лучший руками жителей?
Гость, 24 октября 2012 14:20
Качан - Сити менеджер!!!!!
Гость, 24 октября 2012 14:23
Дак чего уж там. Пусть Качан старенькие домишки возьмет..., тогда и посмотрим что и где.
СказОчник, 24 октября 2012 14:25
Это очередная шутка , видимо. Специалисты УЖКХ заставили управлялки подать заявки! Совет не нашел большей проблемы , Чем" поощрить компании, задействованные в сфере ЖКХ, но и показать примеры их эффективного взаимодействия с собственниками жилья".
Господа депутаты, для кого вы истратили деньги на все это включая вознаграждение! Кто оценивал участников? Сотрудники администрации и депутаты? А платит деньги управлялкам население! Что за фарс , как в советском союзе. Взяли бы да просто вручиле Павлу приз! ПоЗоР, аж противно!
Вы оценили лучший двор, лучший цветник СОЗДАННЫЙ ЗА счет жильцов определенного дома-это работа управлялки.
проведите лучше конкурс: лучшая депутатская работа 2012.
...
Гость, 24 октября 2012 14:25
А почему городские цветники и праздники не учавствовали в конкурсе
Гадя, 24 октября 2012 14:27
победили все и никто, а где номинация лучший долг перед сторонними организациями??????
их чевсвовать за наш счет, а народ плюётся от их услуг.
Гость, 24 октября 2012 14:28
А у нас ОКХ до сих пор отопление не включило. Шестую заявку в течение недели подали.
Гость, 24 октября 2012 14:37
Не забывайте что у ОСЖС-Качана все дома новые!
Гость, 24 октября 2012 14:47
Если ОСЖС такая образцовая УК, что ж она не в одной номинации не присутствует?
Гость, 24 октября 2012 14:52
... Администрации вместо того, чтобы драть за одно место ОКХ, СТРОЕН за неплатежи теплоснабжающей организации, устраивает с ними игры. Кому это надо? Жителям наплевать на все эти конкурсы! Нужна простая, каждодневная работа, за которую мы платим деньги.Если бы все было хорошо, то можно было бы, от нечего делать, поиграться. А так- везде работа УККЕ за редким исключением не соответствует договорным обязательствам!
Гость, 24 октября 2012 14:53
Лучший подъезд - УК ОКХ... не смешите) Один хороший на сотню отвратительных? Так можно во всех номинациях победить, если хорошо ухаживать за одним двором, одним подъездом, одним цветником и т.д., а на остальное хозяйство просто "забить".
Гость, 24 октября 2012 15:09
Ничего себе лучший двор Свердлова-31! Там же нет ничего! Старенькие качели, еще советские, лесенка и сушилка для белья. ВСЕ. Даже скамеечки никакой нет, даже песочницы нормальной. И это лучший двор? Самый лучший в городе? К этому всем остальным дворам надо стремиться? Серьезно?
Гость, 24 октября 2012 15:12
Поздравляю ОСЖС! Павел, так держать!!!!
Гость, 24 октября 2012 15:17
И при этом у Качана несколько домо зимой, как наш - КМ 20, замерзали всю зиму, а его слесаря приходили и удивлялись, и что это у вас батареи такие холодные?!?
гocть, 24 октября 2012 15:30
Набережная-49 - только вчера батареи стали чуть теплей воздуха в квартире (((
Гость, 24 октября 2012 15:38
(июль 2010г. 10:39 ) Озерск 74.
============================
Куда пропало ЗАО «Строен –ЛТД» - спросил растерявшийся читатель, получивший уведомление о ликвидации «своей» управляющей компании. За разъяснением мы обратились к генеральному директору УО «ОзёрскСтройЖилСервис» П. Ю. Качану, который как депутат и как гендиректор в курсе событий:
- Действительно, жители домов, которые находились под управлением ЗАО «Строен ЛТД» получили  уведомление от внешнего управляющего С.Е. Ильина, что с 1 июля предприятие «Строен ЛТД» считается ликвидированным.
Большинство домов перешли под новое управление – ЗАО УК «Строен», а жители оставшихся домов выбрали для управления их домами нашу управляющую организацию – «ОзёрскСтройЖилСервис».
============================================================­=====
Читаю список участников.  А куда ж  пропало ЗАО УК "Строен" ?  ЗАО "Строен" какое то появилось ...
Гость, 24 октября 2012 16:08
Это жителям надо выделять премии, а не "СТРОЕН", а Павел Молодец, он не ждет заявлений на перерасчет, а делает это сам. А "СТРОЕН" за 15 дней сделал перерасчет за ГВС -30 рублей. ПОЗОР,
коняшка, 24 октября 2012 16:12
Гость, 24 Октября 2012 14:28
А у нас ОКХ до сих пор отопление не включило. Шестую заявку в течение недели подали.

У нас тоже какое-то время батареи холодные были (вернее батарея в одной комнате). 3 недели названивала в аварийку, всё обещали, обещали. Дозвониться до слесарей нереально. Выяснила где сидят, заехала.
Картина такова: время 8-40, в их "убежище" звонит, надрывается телефон. Никто к нему не подходит. Пока я работничков нашла (в подвале сидят, там сплошные закоулки, только по голосам на них и вышла). Так вот, сидят эти молодцы, человек эдак 15, как говорится - чешут языками. Я спросила, почему до сих пор батарея не греет. Показывает бумажку - Вы у нас на сегодня. Кроме моего, там ещё несколько адресов - причём ВСЕ УЖЕ ВЫЧЕРКНУТЫ (это в 9-то утра).То есть получается, что там они УЖЕ побывали!
После короткого диалога, мне сказали, что слесарь ко мне придёт через 10 минут.
Пришёл. Заходит в комнату, потрогал батарею и заявляет: "Так она у Вас НЕ ХОЛОДНАЯ!" "Конечно, - говорю, - не холодная - Я ТОЛЬКО ЧТО НАГРЕВАТЕЛЬ ВЫКЛЮЧИЛА, он рядом с батареей стоит!"
Сходил слесарь на чердак, вернулся и попросил ключ от подвала. Я ему - Ваши стояки в соседнем подъезде, и вообще ключи в ЖЭК были переданы и от дверей с домофонами и от подвалов.
Самоё интересное, что батарея у нас в итоге греет хорошо.
Мне одно непонятно - НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ПРОСТО ХОРОШО ВЫПОЛНЯТЬ СВОЮ РАБОТУ? А не работать только после того, как тебя подопнут и голос повысят?
Гость, 24 октября 2012 16:13
А мы ломали голову почему у нас в доме (Строительная, 6) на той неделе вдруг убирали в подъезде сразу ДВЕ уборщицы (так то уборщицы и дворники у нас ОТСУТСТВУЮТ)
Гость, 24 октября 2012 16:21
Несколько раз звонили в бухгалтерию Качана по поводу перерыв счетов, никаких объяснений! Перестаньте его идеализировать, мы всю зиму мерзли, домой их комиссии вызывали, муж к ним ходил разбираться, никакого толку!!! И никаких перерасчетов!!!
Гость, 24 октября 2012 16:53
Диспетчер ОСЖС сказала, что перерасчет будет сделан в конце отопительного сезона.
Гость, 24 октября 2012 16:59
Худшая УК -- ЖЭК - 4  :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 24 октября 2012 17:12
жэк-4 все танцует и поет.
Гость, 24 октября 2012 17:13
В ММПКХ сказали, что нужно написать заявление и сделают пере расчет.
Гость, 24 октября 2012 17:18
П. Качан все делает правильно. Он никогда не возьмет невыгодный дом. А на старый город никто не обратит внимание, пока дома не начнут разваливаться огромными кусками!!! В новостях периодически такое показывают.
Наблюдатель, 24 октября 2012 18:03
Такое впечатление, что находишься в дурдоме. Рахваливающееся городское коммунальное хозяйство побудило депутатов ...... награждать укашки. Молодцы ребята. А нет что бы посчитать, сколько заплачено за ремонт и обслуживание жилья и сколько из этих денег реально пошли на это, а сколько украдено. И как первый приз -тюремный срок. Оказалось у нас все замечательно и нужна любимая нашими властями продцедура по раздаче почетных грамот. Если это все, что способна власть предпринять по наведению порядка самораспускайтесь. Зачем вы нам нужны ?
Гость, 24 октября 2012 18:56
Написала заявление в УК Строен, у секретаря. Перерасчет сделан. Из 1600 за отопление мне нужно заплатить только 1100. Итог 500 рубликов минус. Мелочь. а приятно. Даже не надеялась на это)
Гость, 24 октября 2012 18:57
ПОКА ОНИ ТАМ ВОРУЮТ, НАВОРОВАТЬСЯ НЕ МОГУТ,МЫ ТУТ ИЛИ ПОТОМ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО...
Гость, 24 октября 2012 20:06
Очень странный конкурс.... и так "лупят" деньги, давайте их за это еще и поощрим.... а выбирать лучших должны были жители города :!:  :!:  :!: УК СТРОЕН вообще постыдилась бы заявку подавать  :evil:
Гость, 24 октября 2012 20:57
Депутата Зонова  выбирали  с условием (наказом)  помочь сменить УК  в ДМС ( УК Аминова) ( Кочан отказал нам, и другие не берут)- это вот реальное поле деятельности для наших депутатов. А они тут  ребячьи конкурсы!!!
против властей, 24 октября 2012 21:24
строен гнать по шее :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 24 октября 2012 21:31
А при чем ЗАО Строен и палисадник на Маяковского 2 посаженный жильцами. Жильцам и дайте премию!!!!
Гость, 24 октября 2012 21:51
Цены подняли, а ничего не делают. ОКХ не ремонтирует бетонную отмостку у дома, напряжение в домах скачет, а лампочки чтоб заменили надо по несколько раз вызывать
Гость, 24 октября 2012 23:20
А почему нет номинации: Худшая УК по эксплуатации жилым фондом! или УК, которой не доверяют жильцы? Мне стыдно за наших дупутатов. Всем бы им в отставку
Гость, 24 октября 2012 23:22
ЖЭК-4! Смешно! :D  :D  :o  :o  :o  :o  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  По руководству ЖЭК 4 СИЗО плачет!!!! а не диплом смешного депутатского конкурса!
Гость, 25 октября 2012 09:50
Маразм местных властей крепчает! Лучше бы провели конкурс на худшую среди худших управкомпанию. Даже могу сразу назвать призёров: ЖЭК-4, ОКХ, Строен.
...
Гость, 25 октября 2012 10:07
самый главный наш приезер - это Собрание депутатов! :D  ;)
Гость, 25 октября 2012 10:08
Ну ничего более абсурдного быть не может.
Депутат  Качан для себя что ли конкурс такой пролоббировал?
Неужели это та самая компромиссная фигура для сити-мэнства?
Управляющие компании не возможно сравнивать. У кого-то в управлении новые высотки, у кого-то старый жилфонд в качестве разваливающихся малоэтажек.
Гость, 25 октября 2012 10:32
нормально!!!! ОКХ  хорошо устроилось: ремонт в подъезде за них делают, моем тоже сами - уборщица как динозавр - вымерла, крыша течет - уже 505 заявок наверное было!!!! зато в конкурсах участвует! самим то не позорно? нихрена не делают! выезжают на обычных людях! вся облогорожка за счет жильцов и уборка тоже между прочим!!!!! совсем уже! их за колючку пора отправлять а админ. им конкурсы устраивает - дебилизм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сталина на них нет! давно бы уже что нибудь добывали на благо Родины и граждан
ГостьЯ!, 25 октября 2012 12:51
Ой, умру от смеха!!! Долг 280 миллионов (в "Вестях" вчера сказали), деньги осели в УК, а их еще и награждают!!!!  :D  :D  :D  :D  У меня создается впечатление, что УК-шки поделились с администрацией и "арбитрами"!!!  Мы-то, наивные, ждем расследования - куда же наши денежки уплыли.... :D  :D  :D
Гость, 25 октября 2012 16:10
С  МЕХОТА!    Выбирать надо  по О_Б_Щ_И_М  результатам работы, а не у кого цветы высажены  и двор подметён. Во время субботника.
Житель дома по Свердлова 31, 25 октября 2012 22:18
Странная трактовка реальных событий наблюдается!
Все дела, за которые нам присуждено название "Лучший двор", а именно: проведение субботников, проведение общих собраний, организация детских и взрослых праздников, разбивка цветников и т.д.
К этим делам управляющая компания никакого отношения не имеет!!! :evil:
Все это — заслуга жителей дома, и ТОЛЬКО!
А лавры достаются ОКХ.
Интересно!
Гость, 25 октября 2012 22:55
Ф А Р С !!!!!!!
Гость, 25 октября 2012 23:39
Да уж. Больше нет забот как ленточки резать и подарки с премиями ввручать. Прямо пир во время чумы. Не стыдно? Разогнать бездельников нужно, а они им диферамбы...
Причём всё делают жильцы, а не управляшки.
Стыдобища.
Гость, 27 октября 2012 01:32
Никто из УК не заслуживает никаких призовых мест!!! Город на столько грязный и брошенный, цены на коммуналку завышенны, работать никто не хочет! По поводу свердлова 31, вы что издеваетесь??? Жители дома сами порядок там наводили!!! ОКХ там палец о палец не ударила! Лично в нашем дворе по Строительной 39 дворников я видела 1 раз за два года, что я живу в городе! Что ОКХ была, что ДЕЗ теперь, разницы то вообщем никакой! Правда подъезд убирать начали. В принципе, так уж устроен наш менталитет наверное, что кто бы не пришёл к управлению, обязательно стырет себе. И так везде и во всей стране! Но в Озёрске воруют с такой не6ывалой наглостью, что диву даёшься, как можно так не любить свой родной город! Ну не все же управленцы неместные!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений