РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Мухи - отдельно, котлеты - отдельно: это не про нас

Городская жизнь, 23 октября 2012 14:25, Читатель

Являюсь постоянным клиентом кулинарного магазина «Элита», что расположен по ул. Строительной. На качество салатов, мясных блюд и выпечки претензий у меня нет.

Слоёные булочки с различными начинками, сочники, беляши, сосиски в тесте пользуются спросом. В обеденные часы в «Элита» всегда очередь.

Сегодня, когда я пришла покупать на обед снедь, в очереди стоял мужичок, который очень сильно кашлял и кашель у него был с мокротой.

Посочувствовать бы надо человеку, а я стояла и думала о том, что вот так и происходит массовая эпидемия. Кроме того, на подносах витрин магазина лежит та самая выпечка, а в соседнем отделе не упакованный хлеб. Кроме того, что на эти продукты летит слюна чихающих и кашляющих, так ещё и пыль. Летом садятся на всё это великолепие мухи.

Я уже несколько раз просила продавщиц прикрывать выпечку, но мой «указ» для них не указ. Может, редакция поможет навести порядок в «Элите»? В.Г.

От редакции: уважаемая читательница, наводить порядок не входит в наши обязанности, но обратить внимание на беспорядок соответствующие службы - наша задача.

Дело, правда, усугубляется тем обстоятельством, что по нынешнему (очень странному закону), эти службы (бывшие СЭС) теперь не имеют права нагрянуть с неожиданным визитом. Делать это они могут только один раз в три года, предупредив заранее руководство столовой, кафе или магазина...

Сами, понимаете, что если предупреждён, то - вооружен и такая проверка не обнаружит ничего не соответствующего санитарным нормам.

Но на ситуацию вы можете повлиять, если напишите заявление в Региональное управление-71 с обозначенной вами проблемой. Успехов!


1.jpg

2.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Катеринка, 23 октября 2012 14:29
да уж, сама там доченьке сладенькое покупаю. и не раз видела мух сидящих на джеме с булки. честно говоря аппетит портился сразу, приходилось выбирать что-то другое, но ведь практически все плюшки открыты и доступны...
Гость, 23 октября 2012 14:40
Да что ж это за граждане -то на самом деле такие прямо не равнодушные.:)
Ну что на весь город этот магазин единственный?
Ну не нравится этот магазин -пройдите в другой. Не нравится, что хлеб не упакованный, не берите такой, берите другой.
Дядечка не нравится, вылечите его.:)
Можно понять, если бы это был ОДИН такой магазин.
А что делать тогда в магазине Озёрская пышка?
Там вообще нет другого товара, как только полностью открытого?
...
Гость, 23 октября 2012 14:48
там приходят ещё с собаками, которых люди "заботливо"берут на руки.получается как раз на одном уровне собака-выпечка :!:  да в городе у нас всюду правило - экономика должна быть экономной. :!:
Гость, 23 октября 2012 14:52
Такие публикации иногда помогают навести порядок. Например, в нашем магазине практически сразу перестали втыкать в колбасу булавки с ценниками.
Гость, 23 октября 2012 14:53
А как Вы хотите?
Покупая готовую еду, пищу, яства, харч, снедь и прочие салаты будьте готовы сто все это готовилось может быть немытыми руками в антисанитарных условиях, и бациллы (микробы, вирусы и т.п.) от проходящего мимо туберкулезника - это ерунда.
Гость, 23 октября 2012 15:11
тоже самое и в Светлячке, Трех Богатырях, Кулинарке
Hondaвод, 23 октября 2012 15:19
Зайдите в любой магазин, ТСП(товары собственного производства) продаются без упаковки. Будь это маленький магазин или большой,неважно. Займитесь лучше делом,во дворах мусор за собой подберите,превратили город в помойку. Всем ,кто на Иртяшской деревья посадил,РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!!!Перед детьми не стыдно.
Гость, 23 октября 2012 15:58
Мухи тоже кушать хотят!
Гость, 23 октября 2012 16:19
Слушайте, если мне не нравится магазин (качество, свежесть, цена), я просто больше в него НЕ ХОЖУ. Лучший способ заставить хозяина задуматься о его ошибках это отсутствие покупок! А так вы похожи только на вечно недовольных людей. На крайний случай у нас очень много магазинов, нде продают кондит. и х.булочные изделися, так что вперед, выбирайте!
Катеринка, 23 октября 2012 16:37
так ведь все устраивает, только бы насекомых не было, а остальное ерунда. качество у них отличное, цена приемлемая и т.д.
В.Г., 23 октября 2012 16:54
И я про то же. Всё устраивает, только пусть на булочки никто не кашляет!
Гость, 23 октября 2012 17:18
есть Региональное управление.Находится в здании СЭС и ,кстати, недалеко от Элиты))) -можно в свободной форме подать заявление ,что в магазине есть нарушения.Отреагируют ,но по заявлению))).
Гость, 23 октября 2012 17:29
Странные комментарии, что дескать не нравится - не покупай, или покупай в другом месте. В трёхе - то же самое. Говорить об этом надо, чтобы владельцы задумались об уровне обслуживания покупателей. Помимо прочего - всё это наша с вами культура!
Гость, 23 октября 2012 18:43
когда мы учились в 1991г,были хлеба и хлебобулочные в деревянных лотках без упаковок и вилка одна на всех висела,все её хапали руками и заразиться не боялись.так что уважаемая не мы это придумали и нечего от нас своего здоровья требовать-заглядывайте далеко в прошлое(мясо сырое в сетках лежало и мухи летали),а ещё прочитайте нормы санпина о хронение хлеба-вот тут и удивитесь.Вех ждем в нашей ВКУСНОЙ ЭЛИТЕ!!! С уважением продавцы.
Гость, 23 октября 2012 19:00
Хватит тупить. В СССР никогда в пакетах хлеб не продавался. И никаких таких эпидемий не было. Озерчане те еще эстеты. Могут задуматься о кашляющем дедушке в магазине, а откуда их дитё приходит поздно ночью с какой помойки, с кем общался и где -это ерунда, а где бегает их собака - тоже фигня.
ЯГость, 23 октября 2012 19:15
Публикации в масс медиа являются достаточным основанием для проверки и могут приниматься как заявления общественности. И не надо ля-ля.
Гость, 23 октября 2012 19:18
Простите-а как вы ходите в столовые?Там тоже все открытое и рядом наверняка не совсем здоровые люди))))
Гостьэлита, 23 октября 2012 19:28
как же в поликлинике продажа булочек в открытом виде около кабинета инфекционистов? недумаю что эту заметку написали грамотные,честные конкуренты(зав.Элита).что будете делать,если в детском кафе рядом сидит больной,но довольный ребенок-заклюёте его?
Гость, 23 октября 2012 19:36
Раньше вакцинация была обязательной, туберкулезные больные стояли на учете и лечились в туб диспансере. А сейчас, этот дедушка столько всего может гакашлять!!! Поэтому замечание обоснованное, при том, что устранить непорядок сущие пустяки, если захотеть конечно.
Гость, 23 октября 2012 20:02
Элита по б-ру Лун.17-постоянно ходил за выпечкой-больше ни ногой!-выпечка открыта-и на ней постоянно ковер из мух-сколько раз делал замечание-на меня смотрели как на дурака-проблем нет-просто вычеркнул из памяти этот магаз и делов!
Гость, 23 октября 2012 20:09
Мне это тоже не нравится. Я даже стараюсь продукцию с наружной стороны не брать, прошу со стороны продавцов.
Гость, 23 октября 2012 20:13
Прочитала комментарии и очень удивилась! Вот здесь вспомнили и советские времена, и другие магазины. Только, согласитесь, как-то по меньшей мере странно равняться на худшее и возводить в норму обляпанные мухами и обплеванные булочки! А почему бы не посмотреть на это с хорошей стороны - сделать приятно покупателям  (укрыть хотя бы булочки) и принимать в свой адрес только похвалы!!!!!!!
Гость, 23 октября 2012 20:22
Автор прав. Все продукты должны лежать за стеклянными витринами( пойдет и оргстекло)...самим не под силу- есть в продаже готовые витрины...а,вообще, общепит каким был таким совковым, таким и остался...потом гадают, почему народ в Макдональдсе  давится.
Гость, 23 октября 2012 20:29
Я раньше специально ездила с ДОКа в Элиту только ради вкусных и нежных булочек. Выпечка была на высоте, а хлеба просто прелесть, я нигде раньше не ела такого вкусного, ароматного хлеба. Всегда покупала большую булку хлеба и всегда за раз съедали ее.
Но вот уже больше полугода с кулинаркой что-то не так. Хлеб ужасный стал, нет того аромата - какой-то сухой, крошится. Булочки тоже не те стали. Да и качество выпечки стало хуже чем в Трешке, а Трешка стала выигрывать по хлебу.
Уже перестала ездить. Теперь хочу в Пышку, у них и качество на высоте и всегда свежие булочки и хлеба.
Интересно, что же все таки случилось в Элите и в кулинарном цехе при нем???? Из-за чего такие перемены?
Гость, 23 октября 2012 20:29
Продавцы, хрОните хлеб правильно и пишите тоже!
Гость, 23 октября 2012 20:33
ЯГость, 23 Октября 2012 19:15
Публикации в масс медиа являются достаточным основанием для проверки и могут приниматься как заявления общественности. И не надо ля-ля.

100% согласен. Например, после показа по НТВ известного фильма Генпрокуратура возбудилась и взялась за "нехороших" людей. И здесь ответственным товарищам из Регионального управления надо прислушиваться к сигналам общественности, которой есть что сказать, как и самому главному санитару страны г-ну Онищенко.
Гость, 23 октября 2012 20:34
опять происки конкурентов???!!!!Все поделить не можете????
Гость, 23 октября 2012 20:38
Что это за Элита по Лунач?У нас одна Элита!!!!
Гость, 23 октября 2012 20:45
Уважаемая любительница булок со стороны продавцов!То есть мухи только снаружи????
Гость, 23 октября 2012 21:05
хорошо,не будем вспоминать совдеп,чему учили тоже позабудем,мне 37, учились в 91г, покупатель в праве выбирать ,проверки все в норме,а люди живут по своим желаниям,а не по законам .злопыхателей куча,а из нашего магазина выходят всегда в большинстве довольные люди.в том числе и роботники ЦМСЧ .Все живы и здоровы! Чего и вам желаем! Напоследок скажу,что этот батл был интересен тем,что можно бесплатно вычеслить слабости конкурентов.Спасибо,будем работать ещё лучше.Зав.маг.Юлия.
Гость, 23 октября 2012 21:39
Безобразие!!!!!!Наверняка директор и служащие этого магазина с прилавка не покупают себе и своим близким!!!!!!????
Гость, 23 октября 2012 21:44
компьюторные ошибки -чушь,закончим на этом!
Гость, 23 октября 2012 22:01
пойдём дальше и глубже.......
а если булочка упакована, но тот же кашляющий гражданин начхал-накашлял на эту самую упаковку??
а вы принесли руками это домой, руки то вы помыли, а упаковку??
чистыми руками берём и распаковываем? и что получаем? верно эпидемию ТУБЕКУЛЁЗА.
НАДО МЫТЬ С ХЛОРКОЙ ВСЁ И РУКИ И УПАКОВКУ И БУЛОЧКУ :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 23 октября 2012 22:45
жить вредно однако от этого умирают :D
Гость, 23 октября 2012 23:46
А ни кто не пробовал положить горячий хлеб в пакет. Что с ним будет через некоторое время?
Гость, 24 октября 2012 00:47
Сладкая выпечка в "Элите "не вкусная, тесто какое-то сырое.
Уже не раз была свидетельницей возврата  покупателями салатов. Продавцы оправдываются, что салат только что сделали. НО! Вопрос -из чего? Если есть невозможно, значит сделали из просроченного неликвида! Один раз взяла фарш "домашний".Принесла домой,открыла - пахнет противно, видна прокрученная куриная кожа.
Гость, 24 октября 2012 00:52
Молочную продукцию берите очень осторожно, желательно сегодняшнего привоза, т.к. холодильники у них еле охлаждают. Видимо, устанавливают на минимум-экономят электроэнергию.
Гость, 24 октября 2012 01:21
... Уважаемая Юлия, не торопите амнезию и научитесь правильно реагировать на критику!
Гость, 24 октября 2012 08:20
нет я че то не поняла .А вы как раньше то жили. Еще скажите: а вот раньше все было упаковано,да хлеб вообще все руками щупалиИ что то все живы, здоровы.А тот кто эти проблемы свкрывает это работники бывших СЭС ,которая на взяточку напрашиваеться, так бы уж и сказала, а то мужчина ей кашляет :{}
Гость, 24 октября 2012 08:22
А вы посмотрите,что творится в магазине " Три богатыря" по ул.Матросова. Хлеб и выпечку вывозят в открытых контейнерах в зал,Хлеб лежит почти на полу. Сколько летит грязи с нашей одежды, да и от нас самих.  Неоднократно говорили администрации магазина о этих безобразиях. Зайдите в любой продуктовый  магазин города -картина одна и та же.Кто у нас в городе должен навести порядок?. Ведь это  наше здоровье!
Гость, 24 октября 2012 08:30
Убежден: эти вопросы должен отслеживать отдел торговли. Они и должны вызывать предпринимателей и работать с ними!!!
Гость, 24 октября 2012 08:31
Гость, 23 Октября 2012 23:46

Открою страшную тайну. Еще бумажные пакеты существуют  :D
Гость, 24 октября 2012 08:34
Я не понимаю, почему нельзя в администрации собрать владельцев магазинов и предложить им закрыть эти витрины хотя бы оргстеклом?!

Для чего мы платим налоги на этих чиновников? Чтобы потом самим в магазинах тратить нервы?!
Гость, 24 октября 2012 09:48
Раньше брал там выпечку,в основном кулебяки.Откусываешь и сразу была начинка,очень приятно было кушать,сейчас же одно тесто гонят-перестал ходить в этот магазин.Конечно раскрутили отдел с готовыми продуктами и решили зачем свинину в кулебяку ложить-немножко сала и картошки пойдет.
Гость, 24 октября 2012 09:50
Глубокоуважаемые потребители! Если у кого-то имеются претензии по поводу нарушения санитарного законодательства в том или ином магазине города, вы имеете право обратиться в Региональное управление № 71, письменно изложив свое недовольство, указав свои паспортные данные (ФИО, адрес проживания, конт.телефон). Анонимные заявления не рассматриваются. "Взяточники" из СЭС.
Гость, 24 октября 2012 10:57
По поводу правил продажи.
К сожалению, и правилами продажи отдельных видов товаров, и санитарными правилами, и ГОСТами допускается продажа хлебобулочных изделий в открытом виде.
Исключение - лишь для продажи таких товаров через мелкорозничную сеть (то есть через киоски и уличные лотки).
Администрация неоднократно взывала к предпринимателям с просьбой добровольно установить дополнительные закрытые витрины для хлебобулочных изделий - но предприниматели навстречу не идут.....
А поскольку такая продажа не является нарушением, наказать за нее к сожалению нельзя....
Единственное - можно наказать за мух в магазине - но это 100% надо писать заявление в СЭС - иначе 294-ФЗ не позволяет выйти с проверкой в магазин....
И как ранее писалось - мол публикация в СМИ может являться основанием - да, может, но не в виде анонимного комментария на сайте.
Постоянный покупатель Элиты, 24 октября 2012 11:30
Уважаемые горожане, я постоянный покупатель продукции в магазине Элита, мне в отличии от некоторых "ЭСТЕТОВ", всё здесь нравится и вкусная ароматная выпечка, и разнообразные салатики и хрустящий румянный хлеб, и особенно пироги их мы кушаем и дома и на работу заказываем . и вместо того чтобы обливать грязью достойный, по моему мнению, магазин я приглашаю вас попробовать всё самое вкусное, что там есть. СПАСИБО ВАМ РАБОТНИКИ ЭЛИТЫ : ПРОДАВЦЫ, ПОВАРА, КОНДИТЕРА ЗА РАБОТУ!!!!!!! :)
Гость, 24 октября 2012 11:49
Правилами продажи предусмотрено ВСЮ хлебобулочную продукцию продавать упакованной либо в целофан, либо в полиэтилен в любом магазине. Если предприниматели не идут навстречу,и продолжают нарушать - штраф, стеснительная администрация? Написать заявление в СЭС не проблема. А польза будет? Поэтому о всех недостатках торговли пишем здесь или еще где-то, слухами земля полнится. Клиентов в эти магазины станет меньше - накажем рублем.
Гость, 24 октября 2012 11:51
Не покупайте,в чём проблема?
Гость, 24 октября 2012 12:25
Просто вам никогда не попадались волосы  и железная стружка
Город, 24 октября 2012 14:05
Администрация неоднократно взывала к предпринимателям с просьбой добровольно установить дополнительные закрытые витрины для хлебобулочных изделий - но предприниматели навстречу не идут.....

Значит, плохо взывала :!:
Гость, 24 октября 2012 15:42
Для Гость, 24 Октября 2012 11:49
Уважаемый, не вводите в заблуждение примитивной ложью!!!!!

Ну не прописана в законе обязанность торговать хлебом только в упаковке! Еще раз говорю - единственное упоминание об этом прописано в правилах продажи отдельных видов товаров, и касается это только работы киосков и уличных лотков.
Для магазинов нет таких требований... Иначе бы давным давно бы уже оштрафовали, тут даже обсуждать нечего.
гocть, 24 октября 2012 16:35
чудесные каменты , посмеялся от души - когда же у кого-нибудь дойдут руки до моего магазинчика )))

вот это будет "батл" ...
Гость, 24 октября 2012 17:18
А выпечка в Элите реально стала невкусной, перестали там покупать.
Гость, 24 октября 2012 19:18
Гость, 23 Октября 2012 18:43
когда мы учились в 1991г,были хлеба и хлебобулочные в деревянных лотках без упаковок и вилка одна на всех висела...
____________________________________________________________­____________________
Раньше так то и болезней таких не было как сейчас!
Люди... готовьте всё в домашних условиях и не жалуйтесь! Ведь домашняя еда, приготовленная своими руками намного вкуснее и безопаснее в отличие от готовой в магазинах.
Павел, 24 октября 2012 20:57
Я практически каждый день отовариваюсь в Элите. Продавцов знаю в лицо. Даже встречаясь на улице - здороваемся. Сегодня зашел - девчонки все под впечатлением от наката. Им очень обидно. Они все возмущены. Глядя на все это, я сделал вывод, здесь работает КОЛЛЕКТИВ. Работает с полной отдачей.  Девочки! Не переживайте вы так. Никогда не будут все довольными (знаю по своей сфере деятельности). Не опускайте руки, мы - большинство, вам благодарны!
Гость, 24 октября 2012 22:22
рОботники ... вычЕслить...  :cry:  срам то какой :o работать вы, конечно, можете ещё лучше, Зав.маг.Юлия, но для этого сначала можно просто великий и могучий изучить :D
Гость, 25 октября 2012 00:34
Посмотрите, какие же все умные и правильные, только кажется не в том месте и не в то время. Да вы лучше за своим поведение и воспитанием следите!!! Что-то Вам очень многим абсолютно наплевать на уважение и понимание к другим людям, к тем же продавцам любых магазинов! Вы всегда считаете, что в любой ситуации Вы правы, даже если Вы хамите сами, учите работать продавца (хотя никогда не бывали на его месте)! Как Вы думаете очень легко бегать по магазину, работая по 12-14 часов и при этом улыбаться, не хамить даже тому, кто реально на это сам напрашивается. А сколько людей приходят в магазин, обиженных жизнью и им просто не на кого выплеснуть злость, вот и отрываются на продавцах (кому-то покажется это враньем или наговором, но к сожалению таких людей не мало) Почему-то когда приходит покупатель и добро, спокойно просит то, что его интересует, продавец ему не хамит, а наоборот сделает все, чтобы покупателю было приятно еще раз прийти!! Ну а если Вам не нравится отношение продавца к себе, не стоит ли задуматься, может это Вы не правильно себя ведете????
Ну и в завершении хочу сказать: Жизнь есть то, что мы сами для себя решаем! Не нравится один канал-переключи, надоела обувь-поменяй, не устраивает чем-то магазин-иди в другой!!! Слава богу в наше время нехватки магазинов уж точно нет!!!!!! И все находятся рядом!!! Ну а если вдруг тебя не устраивают все магазины и ты считаешь, что руководство не правильно ведет свой бизнес-ОТКРОЙ СВОЙ МАГАЗИН И ДЕЛАЙ ВСЕ КАК НАДО!!! Как говорится в чужой монастырь со своим уставом не ходят!!!!!!!!!!!!!!
С уважением продавец со стажем 9 лет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!;););)
Гость, 25 октября 2012 07:56
Ну не прописана в законе обязанность торговать хлебом только в упаковке! Еще раз говорю - единственное упоминание об этом прописано в правилах продажи отдельных видов товаров, и касается это только работы киосков и уличных лотков.
Для магазинов нет таких требований... Иначе бы давным давно бы уже оштрафовали, тут даже обсуждать нечего.


Если бы все так было как тут написали, то магазины давно стояли бы оштрафованные за просрочку, ложные ценники и т.п. Никто никого не штрафует, потому что так проще жить. Тем же чинушам
Гость, 25 октября 2012 08:02
Как надоело это скуление чиновников об ограничении проверок. Закон не запрещает проводить внеплановые проверки по обращениям в том числе органов местного самоуправления. Выйдите в магазин зафиксируйте нарушение и САМИ обращайтесь в сэс и прочее. Выйдите хоть раз из кабинетов в магазины, ответственные за потребительский рынок города!
Гость, 25 октября 2012 10:42
Пишу для всех тех, кто стебется над ошибкой "- Во-первых, указывать, да еще и подобным образом, есть привилегия невоспитанных и низких душою людей... Во-вторых, всяк кто без греха, киньте этот камень еще раз... В-третих, видимо кто это высмеивает, сам НИКОГДА не ошибался, и хочу тогда к этому заметить, когда ошибку сделаете(причем очередную, не первую)вы либо вспомните, что попадитесь вы мне, я вас думаю обстебу, только более корректно, это как минимум, а как максимум, вы сами себя накажете тем неприятным чувством, кое сейчас пытаетесь возбудить в человеке, допустившем эту незначительную ошибку". По мне, так лучше ошибку в слове допустить, чем совершить скверный поступок в жижни личной или общественной. Видимо в магазине "ЭЛИТА" потрясающее обслуживание, что не к чем больше придраться... Иначем бы темы по-серьзнее поднимались, нежели опечатка в ценнике... Желаю Вам, чтоб когда вы кредит очередной в банке оформлять будете(за невозможностью зарабатывать больше из-за нехватки на это времени, поскольку здесь его расходуете), оператор поставил вам нужное количество нолей, вот за это бы я переживала, это бы считалось серьезной ошибкой... не так ли? А если вы в подобной ошибке увидили глобальную проблему, то лучше в школу все разом идите, учителей не хватает нанче, или на учителя то не хватит у вас знаний? Там ошибки каждый день и есть над чем поржать... И пусть каждый на заметку это себе возьмет, чтоб потом за собственных детей не краснеть, когда он ОШИБКУ сделает. И последнее... Выстебывать других за ошибку привилегия слабых не достойных людей... Ущербных я бы сказала...
Гость, 25 октября 2012 11:03
Гость, 25 Октября 2012 08:02
"Как надоело это скуление чиновников об ограничении проверок. Закон не запрещает проводить внеплановые проверки по обращениям в том числе органов местного самоуправления. Выйдите в магазин зафиксируйте нарушение и САМИ обращайтесь в сэс и прочее. Выйдите хоть раз из кабинетов в магазины, ответственные за потребительский рынок города!"
-------------------------
Поддерживаю! Администрация должна меры принимать, а не бездействовать
Гость, 28 октября 2012 23:18
Видят только плохое,все вам не нравится! Люди злые пошли,не нравится не ходи. Пеки,стряпай дома. Дома никто не кашляет,не чихает (в бахилах ходите)?
Гость, 28 октября 2012 23:35
Гость, 25 Октября 2012 00:34
Посмотрите, какие же все умные и правильные, только кажется не в том месте и не в то время. Да вы лучше за своим поведение и воспитанием следите!!! Что-то Вам очень многим абсолютно наплевать на уважение и понимание к другим людям...

---------------------------------------------------
полностью согласна,хоть и не работала продавцом. видела эту женщину и слышала когда она делала замечание. так отойдя от кассы,она подходит и говорит,что не всё купила в тот момент когда парень что-то заказывал. нет,чтобы встать в конец очереди.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений