РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Липовые «инвалиды» - угроза безопасности?

Городская жизнь, 16 октября 2012 14:54, Собинформ

«Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим», - сказал когда-то литературный персонаж по имени Козьма Прутков.

И вошел в историю.

Навсегда.

Ибо словам его мы видим подтверждение каждый день.

Достаточно осмотреться…

Судя по знаку возле офисного здания на Семенова, 22, здесь оставили свои автоколяски озерские инвалиды. Состоятельные такие инвалиды. У которых хватило средств не только на их средства передвижения, но и на «блатные» номера. Интересно, чем больны хозяева этих авто?

IMG_3632.JPG

IMG_3667.JPG

IMG_3633.JPG

IMG_3638.JPG

IMG_3640.JPG

IMG_3643.JPG

IMG_3644.JPG

IMG_3646.JPG

IMG_3649.JPG

IMG_3654.JPG

IMG_3666.JPG

Ну не могут же благонамеренные озерчане нарушать правила дорожного движения (ПДД)!!! Этого не может быть просто по определению!

Значит – больные…

Значит, все-таки, инвалиды…

Здоровья им и их близким, ровной дороги и ни гвоздя, ни палки…

А вот это (опять же, судя по знаку) – автобусы. Ну – не очень похожи. Ну и что? Знак-то нам сообщает, что это автобусы!

IMG_3659.JPG

IMG_3660.JPG

IMG_3662.JPG

IMG_3663.JPG

IMG_3664.JPG

IMG_3668.JPG

IMG_3669.JPG

IMG_3671.JPG

IMG_3672.JPG

IMG_3673.JPG

IMG_3674.JPG

Опять же – не может быть иначе! Если бы это были не автобусы, они бы не стояли под знаком, информирующим, что здесь стоянка автобуса! Не могут же наши горожане сознательно нарушать ПДД! Это просто автобусы такие…

Хотя, если предположить невероятное и рассмотреть-таки здесь нарушение ПДД, то работы для сотрудников ГИБДД – непочатый край. Вот здесь можно дежурить круглосуточно и пополнять национальный бюджет…

Может быть, все-таки регулярное битие по карману приучит хозяев «блатных» «инвалидок» выполнять требования ПДД?

А то вот подошел автобус, а занять отведенное для него место на стоянке – не может. 

IMG_3676.JPG

А автобус – не совсем обычный. Автобус привез участников траурной процессии, которые провожают в последний путь своего близкого человека, родственника, друга. День не самый простой для этих людей. И всякая мелочь может в такой день добавить свою ложку дегтя. Впрочем, то же касается и праздничных церемоний.

Примерьте на себя ту или иную ситуацию, подумайте, как вы будете реагировать в подобной ситуации? Приятна будет вам встреча с такими «инвалидами» и легковыми «автобусами»?.. 


P.S. Фотоснимки сделаны сегодня утром.  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

кто, 16 октября 2012 15:24
Написать в ГАИ заявление с приложенными снимками, они обязаны отреагировать
вова, 16 октября 2012 15:30
повторюсь :!: люди ведут себя так как им позволяют себя вести другие люди :!: безнаказанность рулит :!:  :!:  :!:
Гость, 16 октября 2012 15:32
ой ну что к такой мелочи привязались. Ну нет у нас в городе контролирующих-надзирающих органов ...
Гость, 16 октября 2012 15:52
Да, попали мужики. А ведь у нас всем все можно. И воровать, и не выполнять , и не работать, поэтому все сами решают, как им быть. Если нет в городе власти и порядка, то чему же удивляемся.
Гость, 16 октября 2012 16:22
Вот так и живем: власти, соседи  - все у нас виноваты, кроме нас! Может все-таки заставить работать Закон уместнее на себе, любимых?
Гость, 16 октября 2012 16:39
А если автомобиль везет или привез инвалида (мать, отца, ребенка не дай бог), то попадает этот автомобиль под "звание" автомобиль для инвалида???
Гость, 16 октября 2012 16:51
Прошу господина Печёнкина расценить данную статью и фото (не все, конечно, кое-где автор погорячился) как сигнал о нарушении ПДД и сообщить в редакцию о принятых мерах. Просьба к редакции, если поступит информация о принятых мерах обязательно разместить её на сайте. Может быть таким способом удастся вернуть ощущение что не всё у нас в городе проходит безнаказанно.
Гость, 16 октября 2012 16:53
Судя по номерам одни блатные почти все, и все инвалиды  :D  :D  :D
Гость, 16 октября 2012 16:55
это и есть ИНВАЛИДЫ на голову  :!:
Гость, 16 октября 2012 17:02
У меня Прадо 150 2012 года, я инвалид 2-ой группы, что здесь такого?
Кстати, на стекле у меня имеется наклейка....
А, 16 октября 2012 17:04
я не пойму, для чего около Семенова 22 парковка для инвалидов шириной 15 ментров. и зачем там столько парко мет для автобусов?
Пандусы (или горки с поручнями) около этого здания отсутствуют, на территории храма тоже)
очередное проявление дурости - не более.

И, тогда уже обращение к ГИБДД - уважаемые, не перетруждаясь, разберитесь или объясите, на основании какого нормативного документа установлены клумбы на набережной у КРЦ Айвенго? если в целях сохранения ограждений, то может стоило поставить их вдоль пешеходной зны ближе к пребрежной зоне? :idea:
Гость, 16 октября 2012 17:08
ну все страх то какой не там припарковались вот это ужас всех к стенке в озерске совершенно дерзкое преступление группой лиц :D  :D  :D
Гость, 16 октября 2012 17:11
...по праздникам для церкви ,эти знаки пусть работают,а в обычные рабочие дни,зачем там стоянка для автобуса,для инвалидов???если вам делать нечего идите и проверьте,а много ли инвалидов там за день на своих тачках приезжает?и автобусами на работу привозят на Семенова 22...
Гость, 16 октября 2012 17:24
"Блатные" на таких машинюшечках не ездят :!: Какой-то советский автопром в основном.Довязаться больше не до чего? Если люди работают в этом здании (Семенова,22)- куда им транспорт свой ставить-то? ...
74rus, 16 октября 2012 17:54
организовать общество "СТОП-ХАМ"  8)
Гость, 16 октября 2012 18:22
Самые настоящие дятловодители,никакого уважения к окружающим. Почаще бы туда ГИБДД наведывалось бы. Просто бесит озерская вседозволенность и хамство! :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 16 октября 2012 18:47
Гость, 16 Октября 2012 18:22
Самые настоящие дятловодители,никакого уважения к окружающим. Почаще бы туда ГИБДД наведывалось бы. Просто бесит озерская вседозволенность и хамство!
легко инкогнито грязью поливать приди и в лицо это скажи   8)
Гость, 16 октября 2012 20:15
Я маму привозил на переоформление договора на "Видеоканал"! Она у меня инвалид( если кто видел, как медленно мы шли от машины ко входу)! А сфотографировали именно машину, а не человека-инвалида, которого на ней привезли!!!
Гость, 16 октября 2012 20:37
легко инкогнито грязью поливать приди и в лицо это скажи  

Как говорится, от инкогниты слышу... :D  :D  :D
ВЕДРО УБЕРИ, "инвалид"!
Ольга, 16 октября 2012 21:35
А чем эти машины помешали? Что в церкви служба идет? Или инвалиды мучаются, не зная куда поставить свою коляску? Критика здесь идет от пешеходов (зависть,что на машину еще не накопили? только пересядут на колеса и мнение изменится) Семенова,22 - это множество офисов. И многим туда надо, Минут на 10-15.И если следовать этим знакам, то вообще машину поставить негде. Например, магазин "Красное-белое" открыли на Ленина, а стоянку не предусматрели. Тут арендаторы машины ставят, там пожарные места забили (хоть и нет на них машин), но попробуй поставить, как псы голодные бросаются. Если повезет только на Герцена можно найти место. Поэтому предпочитаю ездить в "Три боготыря" на Матросова, купил, сложил в тележку, довез до машины. Товарищи юристы, ответьте пожалуйста, законны ли эти парковки "именные",кто выдает на них разрешения, берется ли во внимание, что сюда приезжают люди отовариваться и порой тяжело тащить продукты почти квартал.  Парковок в городе не хватает, проблема эта не решается, а пешком ходить не хотим, время жалко, не хватает его.
Гость, 17 октября 2012 00:53
Чего привязались-то?
Знак инвалидный установлен только потому, что так требует ГОСТ.
Покажите инвалида, которому не хватило мета на стоянке. Похоже, нет таких.
Это наша администрация вместо того, чтобы делать что-то реальное (съезды, подиумы и т. д.) для инвалидов, прицепила табличку на всех стоянках и отчиталась наверх.
Имитация бурной деятельности.
Гость, 17 октября 2012 08:52
на 50% снимков нет нарушений ... Вот как минимум один пример бела 8 тут вообще причем?? ... да и форд не виноват,он стоит на лини откуда начинает действовать знак и Т.Д. И Т.П ... =)
Гость, 17 октября 2012 08:57
ой забыл и 10 белая там уже за 15м и БМВ скорее всего тоже хотя это не утверждаю,но 10 точно, а тойота перед 8 также какое имеет отношение к нарушению!!!??
Гость, 17 октября 2012 09:24
Гость, 16 Октября 2012 17:08
ну все страх то какой не там припарковались вот это ужас всех к стенке в озерске совершенно дерзкое преступление группой лиц    
Ольга, 16 Октября 2012 21:35
А чем эти машины помешали? Что в церкви служба идет? Или инвалиды мучаются, не зная куда поставить свою коляску? Критика здесь идет от пешеходов (зависть,что на машину еще не накопили? только пересядут на колеса и мнение изменится) Семенова,22 - это множество офисов. И многим туда надо, Минут на 10-15.И если следовать этим знакам, то вообще машину поставить негде.
**********

КАК ВЫ НЕ ПОЙМЁТЕ, ЧТО  ПРАВИЛА И СООТВЕТСТВЕННО ЗНАКИ ДЛЯ ВСЕХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ :!:
ЕСЛИ СТОЯТ ЗНАКИ - ИСПОЛНЯЙ :!:
НЕ НРАВИТСЯ ЧТО ТАКИЕ ЗНАКИ СТОЯТ ИЛИ СЧИТАЕШЬ, ЧТО СТОЯТ НЕЗАКОННО - ОБРАЩАЙСЯ В СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ОРГАНЫ С ЖАЛОБАМИ.

БУДЬТЕ ВЗАИМОВЕЖЛИВЫ И СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА :!:
Гость, 17 октября 2012 09:37
Эй, умники, а хоть один из вас вспомнил про ПДД и инвалидов, когда в час пик приехал в магазин "Семья" например? Или вы машину послушно в своем дворе поставили и пешочком пошли? Поражает людская зависть. Ну никак людям не успокоиться, когда у других все хорошо.
Гость, 17 октября 2012 09:38
отсутствие совести - есть такая болезть
Гость, 17 октября 2012 11:33
люди а вы незнали разве что в этом здании работают одни инвалиды????? :D посмотрите на фото ведь одни мотоколяски стоят!!!!!!!
Гость, 17 октября 2012 15:08
Да при чём здесь инвалиды? Речь идёт о нарушении ПДД!
Гость, 17 октября 2012 15:47
У меня Прадо 150 2012 года, я инвалид 2-ой группы, что здесь такого?
Кстати, на стекле у меня имеется наклейка....

Скажите позжайлуста, а какая у Вас пенсия по инвалидности? Может мне тоже такую захочется оформить, чтобы  "Toyota Prado 150" за 1,5 ляма, минимальная цена, купить можно было. Видать у наших инвалидов пенсия большая, раз такие машины могут себе позволить купить и содержать, а всё жалуются что не хватает на житьё!! :D  :D  :D
Гость, 17 октября 2012 18:02
Гость, 17 Октября 2012 15:47
Скажите позжайлуста, а какая у Вас пенсия по инвалидности? Может мне тоже такую захочется оформить, чтобы "Toyota Prado 150" за 1,5 ляма, минимальная цена, купить можно было. Видать у наших инвалидов пенсия большая, раз такие машины могут себе позволить купить и содержать, а всё жалуются что не хватает на житьё!!    
--------------------------------------------------

У вас как язык вобще поворачивается в таком тоне вопросы задавать, уважаемый? Вы если уж не можете себе такое авто позволить, так в этом винить надо себя и только себя. Вы с чего взяли, что он на свою пенсию Прадо купил? Может он детей своих воспитал так, что они теперь без проблем могут отцу-инвалиду хороший авто подарить.... Не устаю удивляться какие же все-таки ущербные люди бывают...
Гость, 17 октября 2012 20:19
Уж возле церкви бы постыдились хамство свое показывать! ( Это я к якобы "инвалидам" на машинах) :evil:
Стыдно должно быть!
Гость, 17 октября 2012 22:39
Эй, форумчане!
Если у инвалида - Прадо с наклейкой - то и вопроса нет: имеет полное право останавливаться под указанным знаком хоть на прадо, хоть на ягуаре. Речь-то не об этом. А о том, что хамоватые да совковатые "сороковчане" чихать хотели на ПДД и в этом и в других случаях! ;)
Бывший житель, 18 октября 2012 10:05
Серия А633АА выдавалась Администрации гор. Челябинска, и машинка не плохая, видно кто то из "слуг" народа :D  8)
чёрный юморист, 18 октября 2012 14:44
А кто проверял то ? Может все они ИНВАЛИДЫ НА ГОЛОВУ !? А? :cry:
Гость, 5 июля 2013 14:59
Я, например, тоже паркуюсь под знаком "стоянка для инвалидов" и не парюсь. Да.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений