РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (749)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Баки против мусора: кто кого?

Городская жизнь, 12 октября 2012 11:14, Читатель

Неуклонно растет благосостояние озёрского народа. И сказывается это в первую очередь на работе городских очистительных систем разных форм.

То канализация уже не справляется с последствиями роста благосостояния, то мусоровозы…

Что же касается последних, то им на помощь призваны мусорные баки. Но и они захлебываются от продуктов жизнедеятельности благосостоятельных озерчан.

Однако, и между баками бывает конкуренция.

Например, в этом дворе – часть баков от управляющей компании «ДЕЗ», а часть – от «ОКХ». Как говорится, угадайте: где – чьи?

Главное – баки не перепутать.

А то еще выбросишь мусор в бак не своей УК, и твой мусорный мешок начнет являться тебе по ночам…

Оно это надо? 


1.jpg

2.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 октября 2012 11:21
ОКХ вообще не работает, собственники надо объединяться и уходить от этой смешной укашки и для чего принимали в городе правила благоустройства, протоколы надо на них составлять и наказывать.
Гость, 12 октября 2012 11:30
К кому пойдёте то? Кто ждёт-то? :)
Гость, 12 октября 2012 11:40
хочу аннигилятор, в первую очередь применю на мусоре
Ахмед69а, 12 октября 2012 11:50
Гость, 12 Октября 2012 11:21
"ОКХ вообще не работает..."
Уважаемый, а ты готов за свои слова ответить?
Я уже говорил, повторю для тех, кто "в танке": живу на Студенческой, обслуживает нас УК "ОКХ", дворники работают, мусор вывозится постоянно, раз в неделю убирают в подъезде, в котором: лампочки горят, стёкла целые, стены чистые. Отопление три недели назад включили. Всё реально и легко проверяется. Я доволен своей УК и оплачиваю квитанции регулярно и без сомнений.
А ты, дорогой, чем недоволен? Давай, придём к тебе во двор и посмотрим? Может просто хочется поуправлять деньгами?
И насчёт благоустройства: на снимке гадили не "смешные укашки", как вы их назвали... Это равносильно тому, чтобы кушать лет в 50 со "слюнявчиком" и ждать, когда мамка губы вытрет. Попробуйте попадать в контейнеры!
Гость гостю, 12 октября 2012 11:55
Кстати, новые  баки без мусора, закупила ОКХ этим летом.
Всем кому не нравится ОКХ обращайтесь на Свердлова 34 , мы подскажем Вам как быстро и безболезненно перейти в управление МУП ДЭЗ.
Справочно: Кочану старый фонд не нужен, вы даже и не мечтайте.
SALAM, 12 октября 2012 12:11
Коробки то не с магазина(киоска)?
Гость, 12 октября 2012 12:45
Беда не в том, что УК плохо работают, а в том, что они при этом чувствуют полную безнаказанность. Беда в том, что нет у нас городской администрации, которая обязана контролировать их работу и жестко наказывать при отсутствии таковой.
Была бы в городе администрация - было бы чисто!
Гость, 12 октября 2012 12:49
Попадать в переполненные контейнеры весьма затруднительно. Три новых пустых появились недавно. Помойка эта уже засветилась на сайте.
Житель Победы,8, 12 октября 2012 14:08
Возможно, я повторюсь. Так вот, состояние данной точки закреплено за МУП "ДЕЗ" (3 дома, находящиеся в их обслуживании, пользуются этой точкой). Баки новые установили УК "ОКХ". Точка постоянно завалена крупногабаритом, т.к. МУП "ДЕЗ" по разнгым причинам этот самый мусор своевременно не вывозит, мало того, весь мусор благополучно разносит ветром во двор Победы,8, вся работа наших дворников сводится к нулю. Так может, при несвоевременном вывозе ДЕЗом мусора их дворники будут наш двор убирать и саму точку прометать??!! Хватит уже всё на "ОКХ" валить, за собой последите!!
НАБОЛЕЛО, 12 октября 2012 14:16
УБЕРИТЕ БАКИ!
ВЕРНИТЕ МУСОРНЫЕ МАШИНЫ, ПРИЕЗЖАЮЩИЕ БЕЗ ОПОЗДАНИЙ ТОЧНО ПО РАСПИСАНИЮ!!!
Яло, 12 октября 2012 14:22
Гость, 12 Октября 2012 12:49
Попадать в переполненные контейнеры весьма затруднительно. Три новых пустых появились недавно. Помойка эта уже засветилась на сайте.

Я вам больше скажу, еще вчера вечером их здесь не было  ;)
Гость, 12 октября 2012 15:16
Ахмед69а, 12 Октября 2012 11:50 - врать не надо, казачек засланец.  ;)
Михалыч, 12 октября 2012 15:29
Везёт же некоторым! А у нас баков не хватает.
Гость, 12 октября 2012 16:43
Когда баков не было и приходила машина, точно так же на этом самом месте постоянно были пакеты и мусор в натуральном виде.
У семи (в данном случае двух) нянек и т.д.
Гость, 12 октября 2012 16:49
У НАС ТАМ ЕЩЕ ДЕЖУРНЫЙ ПОЯВЛИСЯ-БОМЖ,ВСЕ ОБЪЕДКИ НА ПОБЕДу 10, НА СКАМЕЙКУ ПЕРЕТАЩИТ ,ПОЕСТ  и там вонищу оставит
Яло, 12 октября 2012 18:40
Житель Победы,8, 12 Октября 2012 14:08
Не хочу оправдывать ДЕЗ, но в последнее время, когда баки уже стояли не первый день, мусорной машины ОКХ что-то не было видно. Согласна, что ДЕЗ редко вывозит мусор. Особенно после выходных - баки переполнены + похоже, что магазин стал добавлять свои коробки. Раньше, когда ходила машина, коробок (по крайней мере такого количества) не было. Но то, что после установки баков разбросанного мусора стало больше - факт.
Гость, 12 октября 2012 19:41
Яло, но некоторые туп... не очень адекватные индивидуумы этого не видят и категорически не хотят признавать этот факт! У них, как обычно, во всём виновата власть. Даже в том, что у некоторых жителей свинское поведение и полное отсутствие культуры и воспитания. По их волшебной логике получается, что за окном идёт дождь, потому что на улице мокро!
Клоуны, млин...
Гость, 12 октября 2012 19:42
Яло:"...то, что после установки баков разбросанного мусора стало больше - факт."
- "После того" не значит "вследствие". Мусора стало больше вследствие того, что его перестали своевременно вывозить.
А то что в это время установили баки -это случайное совпадение.
Гость, 12 октября 2012 22:14
У нас на герцена-менделеева мусор тоже вывозит УКХ, как не странно, а ДЕЗ-филонит!
Гость, 13 октября 2012 01:37
Убрать баки!
Заставить управляшки вовремя выпускать мусорные машины!
Гость, 13 октября 2012 10:07
Что у народа с памятью?  Хрущев ввел мусорные машины, чтобы избавиться от антисанитарных баков,и ходили они благополучно 50 лет, пока жители не стали голосить, что их не устраивает время приезда машины ( какое бы оно ни было).За что боролись, как говорится...
Гость, 14 октября 2012 12:19
Ну достали эти любители машин по графику! Да поймите наконец, что время изменилось! Раньше ведро с мусором набиралось за неделю. Бутылки сдавали, макулатуру тоже, всяких пакетов и упаковок не было. За неделю каждый мог найти день, когда к приезду мусорки был дома и мог вынести мусор. Да и то, те, кто живёт в больших домах ещё должны были 5-10 минут постоять в очереди , чтобы выбросить своё ведро. И на самом деле тоскуете вы не о порядке, а о прошедшем времени своей молодости. Которого, к сожалению не вернуть.
Сейчас всё по-другому.В средней семье ведро мусора набирается за день. Если бы мусор вывозили по старой системе, каждая семья должна была бы распорядок каждого своего дня подстраивать под график работы мусоровоза. Но это немыслимо! И в этом причина того, что горожане в массовом порядке стали выносить мусор на место остановок мусорных машин.А не в том, что все вдруг стали свиньями.
Можно ли сделать, чтобы во дворах было чисто? Конечно можно! Надо только, чтобы управляющие компании во-время вывозили мусор из контейнеров. И будет вам сча... тьфу, чисто! Так давайте и направим свой пыл не на стенания об ушедшей молодости, а на то, чтобы заставить их работать!
Хозяин, 17 октября 2012 15:03
Ну достали эти любители мусорных баков! Вам повезло? Баки стоят не перед вашими окнами, а перед соседскими? Поздравляю! А мне не повезло. Баки поставили прямо перед моими окнами. И весь букет волшебных запахов благоухает прямо у меня в квартире! Что теперь прикажете? Из-за этого менять квартиру? Ну, ну...

Одно могу сказать, что раньше не только травка была зеленее, и девки моложе. Но и в отсутствие баков не было такой антисанитарии. Люди не позволяли себе оставлять свой мусор на улице, даже если мусорная машина по каким-то объективным причинам не могла приехать. А сейчас всем по... Какая разница? Выбросить мусор в бак, положить его возле бака, оставить его в радиусе 100 метров от бака, возле подъезда и т.д.
Таков наш менталитет... Нельзя наш народ расслаблять... Его постоянно нужно ... держать в тонусе. И не только в голову...

Печально это всё...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений