Покупали вы арбузы в этом году?
Перешли новость своим друзьям в соцсетях:
Раньше говорили, что, мол, раньше конца августа лучше не покупать. Но раньше доставки не было со всех концов мира. А сейчас - пожалуйста.
Хоть с Ирана, хоть с Азербайджана.
Мы вчера у КПП купили вкуснейший.
Ужас, какой вкусный, сроду такого не ел.
Вот и вопрос: может, меня обманывают? Накачали сахаром, марганцовкой?
Читатель
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
|
asura, 10 августа 2026 10:02
|
|
Кормовые арбузы типа турнепса - селитрой поливают ещё с какой то дрянью,чтоб быстрей и увесистей росли,в магазине видел давеча арбуз-мутант вообще,длинновытянутый как подводная лодка, не покупаю сейчас арбузы. А дыни уже похожи по вкусу на сырую картошку..
|
|
Озерченин., 10 августа 2026 10:26
|
|
Купили один раз. Дорого и не вкусно. Больше не покупаем.
|
|
Гость, 10 августа 2026 10:58
|
|
Теперь это уже и не арбузы вовсе, а результат передовой селекции. Если отдать в независимую гентическую лабораторию это чудо селекции, то там можно очень много нового узнать.
|
|
Гость, 10 августа 2026 11:23
|
|
Да. Второй арбуз объеденье.
|
|
Гость , 10 августа 2026 11:47
|
|
Как ужас может быть вкусным?
|
|
Гость, 10 августа 2026 11:52
|
|
все равно в магазинах или рынках все арбузы продадут постепенно. Он может сорван в мае, а купите вы его в сентябре... Как узнать сколько и где он пролежал, в какой фуре? Так что любые фрукты, ягоды напичканы химией, даже если купить в октябре арбуз. На юге овощи у частников без химии ? Еще как грешат с селитрой. Чистых овощей и фруктов не бывает, они просто не доедут до прилавка и не вырастут такими красивыми.
|
|
Гость, 10 августа 2026 11:56
|
|
Где-то в году 1975, я училась в 38 школе, а жила на Трудовой 14. И домой ходила через "Репку". В ту осень продавались длинные (как кабачки) арбузы. ВКУСНЫЕ!!! Каждый день по два арбуза под мышку и домой. Такие вкусные, что не надоедали. Таких больше не привозили.
|
|
Гость, 10 августа 2026 12:01
|
|
Они еще зеленые и дорогие, покупать зеленый арбуз по цене золотого слитка нет смысла
|
|
Гость, 10 августа 2026 12:09
|
|
А ужас-то в чём?
|
|
Местный, 10 августа 2026 12:19
|
|
Где то в это время, мы, детьми жили у ДК Маяк. Дом, где сейчас аптека. Там раньше был Овощной магазин. И на торце дома продавали арбузы, навалом, прямо на асфальте. Так мы с пацанами откатывали по арбузу в сторону. И в подьезд. А там подвал. Весь двор отъедался до пуза! И еще. Когда учился уже в Челябинске, помню цену арбуза: 30 коп.кг. В сентябре ценник падал до 5 коп. кг. Лепота!
|
|
Местный., 10 августа 2026 12:34
|
|
По нынешним временам, если хотите более или менее экологически чистый продукт, то вырастите его своими руками. Друго выхода нет.
|
|
Гость, 10 августа 2026 12:47
|
|
Реклама это хорошо, только цены жлобские.
|
|
Гость, 10 августа 2026 13:30
|
|
Может меня обманывают... а фото из интернета выложено. Ты покажи фото того что ты купил и будет понятно спелый или обманули тебя. А может ты обманываешь людей рекламой?
|
|
Гость, 10 августа 2026 13:42
|
|
Вчера в ленте купил дыню за 400 с лишним рупий. Есть невозможно, вкус отсутствует полностью как и запах. Что с ней делать не знаю, назад нести стыдно...
|
|
Коняшка, 10 августа 2026 13:53
|
|
Покупали пару недель назад у "Юбилейного", с машины мужчина торгует. Очень вкусный сладкий арбуз.
|
|
Местный, 10 августа 2026 15:41
|
|
У нас было 2 дня ДР двух девчонок 6 и 8. Арбузы все гости, а подружек много все слопали.
|
|
Гость, 10 августа 2026 15:46
|
|
Покупали несколько раз в Находке - очень вкусные! А уж накаченные или нет - не знаю....
|
|
Гость, 10 августа 2026 16:44
|
|
Местный, запятые так проявляют.. )
|
|
Гость, 10 августа 2026 19:12
|
|
на рынке в киоске очень вкусные дыни Торпеда и Колхозница
|
|
Гость, 10 августа 2026 20:32
|
|
Мы уже свои арбузы едим из теплицы. Если уральские созрели, то южные и подавно. Используем только органические удобрения.
|
|
Сальма, 11 августа 2026 03:16
|
|
В Иране снимают несколько урожаев арбузов за год по стране, климат позволяет: зимой идут арбузы из южных регионов, летом - из более северных. В Иране вся сельскохозяйственная продукция очень высокого качества.
|
|
Гость, 11 августа 2026 08:40
|
|
Сальма,потому что у них за некачество могут сделать Секир-башка! А тут у нас мяхше всё,деликатнее..
|
|
Гость, 11 августа 2026 11:40
|
|
Покупал в Кыштыме, на рынке (напротив бывшего пенсионного) две недели назад арбуз по 60 руб. за кило (на тысячу почти). Дорого,конечно. Но, прежде попробовал. Продавец сказал, что из Чимкента... Вкус обалденный. Вчетвером кушали два дня. Без вредных последствий... (Не знаю, может и нитратный, но без прожилок и прочего. Просто, "пальцы оближешь"!!!)
|
|
Гость, 11 августа 2026 13:20
|
|
Рупии нынче - 400= 346,88 руб. Но их возьмут ли в оплату? Сдать в обменник- ещё потери. А до «Бхарат» далеко!
|
|
Гость, 11 августа 2026 18:20
|
|
Покупали в Монетке арбуз. Вкуснейший! Сладкий, сочный. Муж начал резать - он сам раскололся. Сахарный.
|
|
Гость, 11 августа 2026 21:58
|
|
Гость, 10 августа 2026 11:52 все равно в магазинах или рынках все арбузы продадут постепенно. Он может сорван в мае, а купите вы его в сентябре --- Что за бред ты несешь? Как выращенное в апреле-мае без должного ухода и особых условий хранения может не сгнить и дожить до августа-сентября? Головой-то думать надо хотя бы иногда, перед тем как написать что-то неразумное. Открою тебе страшную тайну: очень много продуктов уходит в утиль, так и не дождавшись своего покупателя. И это касается не только овощей и фруктов с ягодами. Другое дело, что кто-то умудряется употре6лять в пищу из утиля этот просроченный неликвид, который расползается по всяким светофорам с доброценами и прочим дискаунтерам для малоимущих и слабосоображающих. Только это уже проблемы самих малоимущих и слабосоображающих.
|
|
asura, 12 августа 2026 17:03
|
|
Ка кто давечеча Нашёл возле баков 40 евро- новенькие- блестящие монеты монеты,пошёл до банку их пообменять на рубляшки,там говорят,мы только на бумажные меняем!Ну попёрся в краснобледное за чикушкошкаликом- мне активистка Зоюгановщица кассиршная комсомолка ответила- мы в России только за наши советские рубли продаём!Я говорю- мне без сдачи- переплата 100% по текущему курсу валют.. НЕЕТ!С зади в очереди мужик стоял- по бартеру обменял мне на пузырёк водяры.
|
|
Гость, 12 августа 2026 21:01
|
|
А, асура-то фартовый 🤣, но д*рень полный❗️
|
Перейти к обсуждению на форуме >>