Бензин есть. И очереди тоже
Перешли новость своим друзьям в соцсетях:
Вчера читатель нам прислал этот видеоролик очереди из автомобилей на заправку "Лукойла" в Заозёрном, очереди, которая растянулась по Челябинской почти на километр.
На этой заправке - относительно низкая цена, понятно желание людей сэкономить. Однако, на некоторых заправках в относительной близости (за каслинским КПП, в Каслях, Кыштыме) очередей почти нет, правда, и цена там выше. Т.е. бензин-то есть, вопрос в цене, которую готов платить потребитель.
P.S. Почему все автоматические заправки в городе остались без бензина - на этот вопрос ответа нет.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
|
Гость, 8 июля 2026 09:38
|
|
На этой заправке - относительно низкая цена, понятно желание людей сэкономить.
Сэкономить? Автор пешеход? А ничего что это единственная сетевая заправка в 80.000 городе? Только на этой АЗС хоть как-то контролируется качество бензина. Все остальные частные АЗС торгуют вопреки требованиям ФАС и творят уже неразумный беспредел.
|
|
Гость, 8 июля 2026 09:44
|
|
Какое качество бензина, когда официально разрешили выпуск ЕВРО 3
|
|
Гость, 8 июля 2026 09:48
|
|
Я думаю, будет только хуже. НПЗ в Омске приостановил рабо у, а именно оттуда везли бензин на Урал. Мужайтесь, будет хуже. Самое обидное, что в Озерске даже на общественный транспорт не пересесть, так как его нет!
|
|
Гость, 8 июля 2026 10:24
|
|
А говорят,что при советском социализме был дефицит и очереди. Смотри-ка ты, при капитализме также.
|
|
Гость, 8 июля 2026 10:47
|
|
09:48. Да, палка оказалась о двух концах. Нет бензина для личных авто и нет общественного транспорта, убитого этим личным автотранспортом.
|
|
Гость, 8 июля 2026 10:54
|
|
P.S. Почему все автоматические заправки в городе остались без бензина - на этот вопрос ответа нет. ============================================================ потому что там можно было бы заливать в канистры, роботы еще не научились понимать куда Вы бензин льете
|
|
Гость, 8 июля 2026 11:02
|
|
P.S. Почему все автоматические заправки в городе остались без бензина - на этот вопрос ответа нет.
Спросите у режимников, может водилам бензовозов пропуска забанили, что иногда бывает(
|
|
Гость, 8 июля 2026 11:13
|
|
И, как обычно, к сожалению, мы ничего изменить не можем.
|
|
Местный, 8 июля 2026 11:29
|
|
А ничего что это единственная сетевая заправка в 80.000 городе? Только на этой АЗС хоть как-то контролируется качество бензина. //// Так это из-за проволоки вокруг города. Никто особо не хочет связываться с рутиной оформления въезд-выезд, тем более что контроль только ужесточается.
|
|
Гость, 8 июля 2026 11:34
|
|
Почему в городе нет ни одной заправки Газпромнефти? Почему у нас работают одни монополисты? вопрос к нашей администрации
|
|
Гость, 8 июля 2026 11:46
|
|
Пешочком похОдите. Привыкли, что сиденье под задницей... Совсем разучились ходить. Панику тут устроили...
|
|
Гость, 8 июля 2026 11:58
|
|
Гость, 8 июля 2026 11:13 И, как обычно, к сожалению, мы ничего изменить не можем. ======================================================== Почему же? На выборах можно головой подумать.
|
|
Гость, 8 июля 2026 12:29
|
|
Запретите отпуск в канистры. Хоть гидроциклы с акватории Иртяша исчезнут
|
|
Гость, 8 июля 2026 12:43
|
|
11:58. А что, разве на выборах есть какой-то особый выбор, от которого зависит обеспечение бензином?
|
|
Гость, 8 июля 2026 12:55
|
|
А вот в Снежинске бензин есть, без очередей спокойно заправиться можно. А почему? А потому что в таком небольшом городе ТРИ заправки, контролируемые государством.А в Озёрске ОДНА. А почему? А потому...
|
|
Гость, 8 июля 2026 13:03
|
|
Сегодня очередь от светофора 2,5 часа. Опти отдает только по топливным картам. Автоматические заправки и другие непонятно какой бензин продает.
|
|
Гость, 8 июля 2026 13:16
|
|
Гость, 8 июля 2026 11:46 Пешочком похОдите. Привыкли, что сиденье под задницей... Совсем разучились ходить. Панику тут устроили..
А хлебушек тебе в магазин тоже пешочком доставлять?
|
|
Гость, 8 июля 2026 13:20
|
|
В понедельник 06.07 специально проехал Кыштым и Касли. На АЗС "Лукойл" в этих городах бензина не было, как указано в статье. Был только дизель. Так что не надо выбрасывать не проверенную информацию.
|
|
Гость, 8 июля 2026 13:34
|
|
11.46 вы куда без паники ходите до КБ?
|
|
Гость, 8 июля 2026 13:40
|
|
Гость, 8 июля 2026 11:34 Есть газпромнефть, называется опти, это франшиза газпромнефти, бензин с газпромнефти вещут, вот только она не работает для простых граждан, только топливныескарты обслуживает.
|
|
Гость, 8 июля 2026 13:41
|
|
Местный, 8 июля 2026 11:29 Если ты местный то должен понимать специфику а не писать ерунду про проволоку, режим, пропуска и остальное.
|
|
Гость, 8 июля 2026 13:42
|
|
На общественный транспорт надежды никакой. Маршрутка 7-ки ходит битком набитая и по сокращённому графику.
|
|
Гость, 8 июля 2026 14:18
|
Пользуйтесь общественным транспортом, что за проблема. Тем более, что ситуация с бензином имеет явную тенденцию к ухудшению. Заодно захлопнутся клоуны, которые кричали, что он (общественный транспорт) не нужен, потому, что у всех машины.
|
|
Гость, 8 июля 2026 14:20
|
|
Таланина уйдет кто будет возить не понятно. Не кто не хочет. Все упирается в оплату оказанных услуг со стороны администрации.
|
|
Гость, 8 июля 2026 14:23
|
|
Автор, почему с такой трещиной на лобовом катаешься?
|
|
Гость, 8 июля 2026 14:36
|
|
Хватит поднимать панику. Вы там были на НПЗ в Омске я думаю нет. И вы не можете знать что там происходит, один сказал другой добавил и пошло поехало хуже бабулек. А потом ноите гречки, сахара нет.
|
|
Гость, 8 июля 2026 14:54
|
|
Гость, 8 июля 2026 14:36 Хватит поднимать панику --------------------------- А никто и не паникует. И ты не переживай, "КБ" будет работать в прежнем режиме и портвейна хватит всем желающим
|
|
Гость, 8 июля 2026 16:03
|
|
Гость, 8 июля 2026 13:03 Сегодня очередь от светофора 2,5 часа. Опти отдает только по топливным картам.
Вот поэтому, надо балатироваться в депутаты.
|
|
Гость, 8 июля 2026 16:21
|
|
Гость, 8 июля 2026 14:18 Езжай за меня на работу на общественном транспорте, 300 км в одну сторону, вернешся расскажешь как день прошел
|
|
Гость, 8 июля 2026 16:25
|
|
Гость, 8 июля 2026 12:55 Там три заправки да. И они не государственные не придумывай, лукойл тоже не государственный, у лукойла свои мощности, и склады, у газпромнефти тоже свои склады, поэтому они возят бензин и продают. В снежинске два лукойла работают свободно и бензин не заканчивался, на обе привозили в обычном режиме. А в озерске один лукойл, с одной кассой. Чувствуй разницу, так сказать.
|
|
Гость, 8 июля 2026 16:26
|
|
Гость, 8 июля 2026 13:16 На общественном транспорте, они же так заявляют в комментариях, обыватели не понимают, связи бензина и продуктов питания
|
|
Гость, 8 июля 2026 16:28
|
|
Гость, 8 июля 2026 09:44 ЕВРО 2...
|
|
Гость, 8 июля 2026 16:42
|
|
Гость, 8 июля 2026 16:21 Мозгов нет - считай калека. По 300 км ездить - это зэпэ должна быть 500 не меньше, а там реветь, что бензина - не надо. По сотне можно и заправиться.
|
|
Гость, 8 июля 2026 16:55
|
|
Гость, 8 июля 2026 13:40 Гость, 8 июля 2026 11:34 Есть газпромнефть, называется опти, это франшиза газпромнефти, бензин с газпромнефти вещут
Говорят и на омеги возили.
|
|
Гость, 8 июля 2026 17:02
|
|
Гость, 8 июля 2026 11:46 Пешочком похОдите. Привыкли, что сиденье под задницей... Совсем разучились ходить. Панику тут устроили... ------ иди проспись! вылез тут...
|
|
Гость, 8 июля 2026 17:07
|
|
Гость, 8 июля 2026 14:20 Таланина уйдет кто будет возить не понятно. Не кто не хочет. Все упирается в оплату оказанных услуг со стороны администрации.
Вы о какой оплате частнице говорите?
|
|
Гость, 8 июля 2026 17:13
|
|
Гость, 8 июля 2026 16:21 Гость, 8 июля 2026 14:18 Езжай за меня на работу на общественном транспорте, 300 км в одну сторону, вернешся расскажешь как день прошел
Работай рядом с домом, в этом городе. Или переселяйся ближе к работе. А то пользу приносишь далеко, за 300 километров, а отходы жизнедеятельности везешь сюда
|
|
Гость, 8 июля 2026 17:36
|
|
Гость, 8 июля 2026 17:13 Так я и работаю у дома а еду 300 км в одну сторону. Это ты привык до фабрики на автобусе да с фабрики обратно. И не тебе указывать что мне делать и как. Если ты внзешь сюда отходы то я нет
|
|
Гость, 8 июля 2026 17:40
|
|
Гость, 8 июля 2026 16:03 И причем тут депутаты?
|
|
Маренг, 8 июля 2026 18:27
|
|
Помнится мне, когда народ возмущался строительством заправки на перекрёстке Монтажников - Дзержинского, городская власть очень яро убеждала, чем больше заправок, то больше конкуренция и дешевле будет бензин. На деле всё гораздо сложнее.
|
|
Гость, 8 июля 2026 18:57
|
|
Маренг, 8 июля 2026 18:27 Потому что администрации надо было продавить эти автоматические заправки. Открытым текстом в эфир остальное не пустят. У автоматических заправок нет своего хранилища, нет своего транспорта как и у опти, в отличии от лукойла. Лукойл давно зарезервировал объем на заводе, оплатил и получает в свои хранилища, и после развозит по заправкам.
|
|
Гость, 8 июля 2026 19:02
|
|
Вот ....е озерчане - стоять в очереди столько времени ради 3-4 рублей с литра. Сэкономят аж 100р!!
|
|
Гость, 8 июля 2026 19:14
|
|
Кто-нибудь подскажет есть ли сейчас бензин на Лукойле?
|
|
Гость, 8 июля 2026 19:38
|
|
Маренг, 8 июля 2026 18:27 Помнится мне, когда народ возмущался строительством заправки на перекрёстке Монтажников - Дзержинского, городская власть очень яро убеждала, чем больше заправок, то больше конкуренция и дешевле будет бензин. На деле всё гораздо сложнее.
В чем сложность? Запускай заправку и разгружай Лукойл?
|
|
Гость, 8 июля 2026 19:59
|
|
Гость, 8 июля 2026 14:54, подождите, не торопитесь. Спирт тоже хорошо горит.
|
|
Гость, 8 июля 2026 20:25
|
|
Че стоит, арендовать автоматическую заправку?
|
|
Гость, 8 июля 2026 20:50
|
|
Гость, 8 июля 2026 19:14 Кто-нибудь подскажет есть ли сейчас бензин на Лукойле?
Яндекс пишет, что есть, но очередь. Также на опти есть, но почему-то закрыто(похоже на саботаж) , на ГТО есть тоже, про очередь не пишется.
|
|
Гость, 8 июля 2026 20:53
|
|
Гость, 8 июля 2026 19:02 Адресок заправки не подскажешь где есть бензин, умник!?
|
|
Самагонщик, 8 июля 2026 21:23
|
|
Гость, 8 июля 2026 19:59 Гость, 8 июля 2026 14:54, подождите, не торопитесь. Спирт тоже хорошо горит
Самагон пойдёт?
|
|
Гость, 8 июля 2026 22:31
|
|
1 бензовоз в день на весь город и обязательно найдется умник, который сгонял на трассу, снять очередь в городе и посчитать чужие 5 копеек.
|
|
Гость, 8 июля 2026 23:07
|
|
Маренг, 8 июля 2026 18:27 Помнится мне, когда народ возмущался строительством заправки на перекрёстке Монтажников - Дзержинского, городская власть очень яро убеждала, чем больше заправок, то больше конкуренция и дешевле будет бензин. На деле всё гораздо сложнее. ---- Вот именно, что гораздо сложнее. Но этим бестолочам типа нашего смешного асурика объяснять бесполезно. Они до сих пор считают, что если КБ и Монетки откроют не просто в каждом подъезде, а на каждом этаже, то сработает какая-то там здоровая рыночная конкуренция, и сначала цена рухнет, а потом водку будут раздавать вообще бесплатно. Им так по телевизору сказали. На честном синем глазУ.
|
|
Маренг, 8 июля 2026 23:34
|
|
На Гость, 8 июля 2026 19:38В В чем сложность? Запускай заправку и разгружай Лукойл? ---------------- Сложность не в количестве заправок, которых уже даже лишку. А в том, что бензина качественного нет. А нет, потому что не создали своего производства оборудования для производства высоко октанового бензина и резерва не создали на случай ЧП. Хорошо что старое оборудование на НПЗ для производства бензина качества ЕВРО-3 не отправили в металлолом. Может его для машин советского автопрома произведут.
|
|
Гость, 9 июля 2026 06:14
|
|
лукойл в Челябинске 92 по цене 62 р. газпром 61 руб. Ишалино по цене 61 руб.
|
|
Гость, 9 июля 2026 09:06
|
|
— Муниципалитетам поручено направлять в штаб подтвержденные сведения о фактах резкого роста цен, отсутствии топлива и иных проблемах на конкретных автозаправочных станциях. В правительстве напомнили, что обо всех подозрительных случаях на топливном рынке можно сообщать на электронную почту штаба — info@tarif74.ru, приложив подтверждающие документы или фото. Первые сигналы уже начали поступать.
|
|
Гость, 9 июля 2026 09:12
|
|
Гость, 9 июля 2026 06:14 лукойл в Челябинске 92 по цене 62 р. газпром 61 руб. Ишалино по цене 61 руб.
Везёт им, у них штабы ответственно подходят к работе.
|
|
Гость, 9 июля 2026 09:35
|
|
Маренг, 8 июля 2026 23:34 На Гость, 8 июля 2026 19:38В В чем сложность? Запускай заправку и разгружай Лукойл? ---------------- Сложность не в количестве заправок, которых уже даже лишку....
Очередь машин подтверждает обратное. А вот в К&Б, за гречкой очередей нет. Или считаешь есть?
|
|
Гость, 9 июля 2026 14:57
|
|
Это Карл виноват! Но не основоположник коммунизма, а британский король. Это с их подачи начали НПЗ выносить. Специально ждали лета, когда сезон туризма и уборочная компания на селе.
|
|
Гость, 9 июля 2026 15:57
|
|
на Гость, 9 июля 2026 09:35 Очередь машин подтверждает обратное. А вот в К&Б, за гречкой очередей нет. Или считаешь есть? =============== Меньше посещайте К&Б. Проспитесь и внимательно прочитайте : Бензина нет, а крупы пока есть. Аграрии бьют тревогу солярка дорожает и есть перебои со снабжением. Делай выводы и назовитесь как - нибудь, гость, Вы, наш не званный.
|
|
Гость, 9 июля 2026 18:56
|
|
Кто подскажет, как сейчас работает заправка Лукойл? Ночью они работают?
|
|
Гость, 9 июля 2026 23:42
|
|
Гость, 9 июля 2026 18:56 Кто подскажет, как сейчас работает заправка Лукойл? Ночью они работают?
Алиса Яндекс, как и умный городской дом, говорит, что круглосуточно, но с техническими урезанными перерывами в 5 минут.
|
|
sus074, 13 июля 2026 13:26
|
|
Гость, 8 июля 2026 14:36 Правильно, хватит поднимать панику. По телевизору сказали: все под контролем. Нужно еще немножечко потерпеть.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>