РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxcSw8x
РекламаРекламодатель:
ООО "ПЕНТАС"
ИНН 7447301530
Erid: 2VtzquceNLc
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2VtzquoEa4c
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxcSw8x
РекламаРекламодатель:
ООО "ПЕНТАС"
ИНН 7447301530
Erid: 2VtzquceNLc
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2VtzquoEa4c
Озерск, Челябинская область
12 Августа
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqwjuwbJ
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqueRfE4


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvCh3Vm


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Чернов Алексей Владимирович
ИНН 742200656302
Erid: 2Vtzqwk42X6


Работа в Озерске Резюме (12) Вакансии (123)
РекламаРекламодатель:
ООО "Эллис"
ИНН 7413025715
Erid: 2Vtzqwak1iE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Боровик Владимир Афанасьевич
ИНН 741301313349
Erid: 2Vtzqwaxp4p


Недвижимость Продам (190) Сдам (27) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqvZTCvX


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2Vtzqw9YvQT


Интервью Мнение Из истории озёрского спорта Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду
Архив за Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

полный архив

Очереди на АЗС в Озерске: жители обсуждают ситуацию с бензином

Городская жизнь, 23 июня 2026 09:27, источник: Собинформ
Перешли новость своим друзьям в соцсетях:

В Озерске автомобилисты обратили внимание на большие очереди на заправке «Лукойл». По сообщениям горожан в соцсетях, скопление машин наблюдалось в воскресенье, 21 июня, и в понедельник, 22 июня. Жители публикуют фотографии очередей и обсуждают, связано ли это с перебоями поставок топлива.


Ozersk74

Фото очереди на заправку в Заозёрном вчера вечером


Ozersk74


Тема бензина в последние дни активно обсуждается и в Челябинской области, и в других регионах. Одна из причин напряженности на рынке — последствия атак беспилотников на нефтеперерабатывающие заводы. Повреждения НПЗ могут влиять на объемы переработки, оптовые поставки и логистику топлива. На практике это может выражаться в локальных перебоях, росте оптовых цен или временных очередях на отдельных АЗС.

При этом говорить о дефиците бензина у крупных сетей пока некорректно. Как пишет областной сайт 74.ru, дефицита топлива у вертикально интегрированных нефтяных компаний не наблюдается. Речь идет прежде всего о возможных сложностях на отдельных независимых АЗС и о локальных сбоях в поставках.

Для Озерска ситуация чувствительна: город небольшой, а выбор привычных заправок у многих водителей ограничен. Поэтому даже временная очередь на одной крупной АЗС быстро становится заметной и вызывает тревогу.


Ozersk74





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 июня 2026 09:47
Чо панику то развели? Давно пора пустить крупные заправочные сети в город и убрать непонятные с непонятным бензином
Гость, 23 июня 2026 10:07
В кыштыме,сочи тоже проблемы,а вы что хотели?
Гость, 23 июня 2026 10:07
Жирный ПЛЮС от этой паники!!!
Машин на дорогах будет меньше. Кто-то будет экономить, или деньги или бензин, кто-то не сможет заправиться. Одни плюсы ...:D  :D  :D  
Гость, 23 июня 2026 10:19
Гость, 23 июня 2026 09:47
Давно пора пустить крупные заправочные сети в город

А что, кому-то запрещали открытие заправки? Факты - в студию!
Гость, 23 июня 2026 10:24
На панике и в Кыштыме весь бензин скупили.  
Гость, 23 июня 2026 10:31
Газпром в Челябинске все нормально 92 60 с копейками литр Лукойл тоже обслуживает. В аргаяше Лукойл был закрыт.  
Гость, 23 июня 2026 10:47
Глупцы! Вертикально интегрированные компании (ВИНК) типа Лукойл, Газпромнефть, Татнефть могут держать цены на бензин низкими, потому что у государства есть договоренность с ними, и их субсидирует. Независимых продацов никто не субсидирует, они покупают бензин с биржи, где цена до 130-150 тыс за тонну! Думаете, они будут продавать по 65? Никакие штабы и комиссии не помогут. Частники просто закроют свои заправки.
Гость, 23 июня 2026 10:49
Гость, 23 июня 2026 10:31
Газпром в Челябинске все нормально 92 60 с копейками литр Лукойл тоже обслуживает. В аргаяше Лукойл был закрыт.
=============================================
И очередей нет?  Да?
Гость, 23 июня 2026 11:05
Гость, 23 июня 2026 10:47 Глупец, при чем тут всё это? Почему пару недель назад этого не было? Уже даже мой кот знает, из-за чего такая ситуация, а вы, диванные эксперты всё не в курсе.
Гость, 23 июня 2026 11:10
Жители публикуют фотографии очередей и обсуждают, связано ли это с перебоями поставок топлива.
--------
Да нее. Просто так вышло, что одновременно все к заправке подъехали.  :)  
Гость, 23 июня 2026 11:14
09:47. Чудак, крупным заправочным сетям нужны крупные потребители. А это возможно только в крупных открытых городах или на автотрассах, где постоянный крупный автотрафик. А в захолустье только мелкие частные поставщики будут крутиться.
Гость, 23 июня 2026 11:27
Гость, 23 июня 2026 10:24
На панике и в Кыштыме весь бензин скупили

В каслях тоже?  
Гость, 23 июня 2026 11:35
Коллега на вопрос хочет ли он электромобиль ответил - что я с ним буду делать когда сломается? Они заранее ищут проблему в самом решении всех проблем.  
Гость, 23 июня 2026 11:37
Ну вот ...а ещё над бабушками смеются,когда они за сахором сражаются друг с дружкой в очередях.
Едьте в Челябинск  паникеры с канистрами,флягами,бочками за бензином.Там нет ажиотажа,все в обычном режиме функционирует.
Е-мое  
Гость, 23 июня 2026 11:38
Лукойл в Озёрске тоже не настоящий, а франшиза. Мелковат Озёрск для такой крупной компании.
Каменный век, 23 июня 2026 11:59
Не могу найти озерскую городскую карту в режиме он-лайн, заправок с ценами.  
Гость, 23 июня 2026 11:59
Вчера утром мимо АЗС Tamic в Каслях проезжал бензин любой есть, правда цена 84 за литр это совсем совесть потеряли. Раньше как то  заправлялся у них цена даже ниже чем на лукойле была, решили видимо подзаработать.  
Гость, 23 июня 2026 12:01
Гость, 23 июня 2026 11:37
Ага, какой умный!!! вот все ломанулись и что? И там не будет, всё разберут. про запас и просто так! Раньше проблемм не было и если они появились. то есть причины!!! И тем что все в Челябинск и Ёбург кинутся. они не решаться, будет ещё хуже. Ходите пешком по городу, полезно и ослабит напряжёнку с бензином,Сегодня смотрю автозаправки по монтажников закрыты! Такого не ббыло с момента их открытия.
Гость, 23 июня 2026 12:02
Сажусь в машину к другу, Тойота правый руль, два двигателя, электро и бензин. На панели два экрана. На одном показывает какой двигатель работает и работу трансмиссии. На другом показания приборов. Он говорит - по сравнению с этими (которые вокруг стояли) это космический корабль. Машина 90-х годов. Расход 1 литр. Второй двигатель запускается редко. Заряжать батареи не нужно, зарядка идёт на ходу от генератора и от второго двигателя.  
Гость, 23 июня 2026 12:12
11:35...вы удивитесь,но гибрид тоже бензин кушает...А цена аккумулятора вам известна?
Гость, 23 июня 2026 12:32
Только один пример :остановка МНПЗ в Капотне, этот завод закрывал до 70% потребностей Московского региона. Теперь понятно,специалисты по теориям заговора?
Гость, 23 июня 2026 12:38
Гость, 23 июня 2026 10:19
Факт один. И это владельцы города. Если бы не они давно бы уже зашли крупные заправки. Но владельцам города интереснее кормить плохим бензином с заправок на которых давно уже нрт очередей
Гость, 23 июня 2026 12:39
Гость, 23 июня 2026 11:14
От чудака и слышно
Гость, 23 июня 2026 12:42
Гость, 23 июня 2026 11:38
🤣🤣🤣🤣🤣 А франшиза что есть? Это и есть настоящий лукойл, паботает по договору франшизы с соблюдением всех форматов и требований компании. Я вышел из деревни, конец фразы додумай
Гость, 23 июня 2026 12:45
Гость, 23 июня 2026 12:02
Да прикинь Приус гибридный с 90х годов выпускается а ты о нем только сейчас узнал, а другие то давно в курсе про приус. Тебе сказали хоть чем его зарядить без бензина?
Гость, 23 июня 2026 12:58
затарились гречкой и туалетной бумагой и двинули на азс. паникёры.
Гость, 23 июня 2026 13:00
Гость, 23 июня 2026 10:49
Гость, 23 июня 2026 10:31
Газпром в Челябинске все нормально 92 60 с копейками литр Лукойл тоже обслуживает. В аргаяше Лукойл был закрыт.
=============================================
И очередей нет?  Да?
==
Да. Вчера было три машины на 4 колонки, сегодня утром проезжал - вообще пусто. Челябинск, Ленинский район.
Бывший работник Маяка, 23 июня 2026 13:04
Самое удивительное было другое. Так же вчера там стоял в очереди. Когда уже стали подъезжать к колонкам, вижу 1,3,4 колонки заняты, а на 2 никого нет, это видно и на фото. Подошел к 2 колонке, все нормально, спросил у оператора : сказала все работает. После этого подошел к впереди стоящему и сказал, чтоб он подъезжал к ней, И только тогда начали на 2 колонке заправляться. Люди что с вами? Стоите, видите что колонка пустая и даже никто не попробовал на ней заправляться.
Гость, 23 июня 2026 13:14
12:42. Да, далёк ты, если так представляешь себе, что такое франшиза.
Гость, 23 июня 2026 13:19
в Ленинский мы скорее не поедим, но здесь конечно безобразие
Гость, 23 июня 2026 13:24
Бывший работник Маяка
Озерск он такой...  
Гость, 23 июня 2026 13:27
Боль мамкиных гонщиков. :D  
Местный, 23 июня 2026 14:18
Ну, насчет паники. Дочь ехала в воскресенье в сад, сказала на лукойле очередь, машин 40. Еду домой. Заправляюсь на башнефти. Согласен. Раньше там была от силы одна машина. На 4 колонки. Тут оказались 8 машин на 4 колонки. Не критично. Заправил 19 литров, до полного. Всегда заправлял до полного литров 50. Получается, я тоже паникую?
Гость, 23 июня 2026 14:24
Мы лихие 90е пережили! Нас ничем уже не запугаешь.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Гость, 23 июня 2026 14:42
 "...владельцы города. Если бы не они давно бы уже зашли крупные заправки"...
----------
Если бы не...то давно бы уже зашли шестерочки, копеечки...

Ничего не напоминает? Где сейчас треха?
Гость, 23 июня 2026 14:55
В Челябинске и Екб на заправках всё в обычном режиме. Цены обычные. На трассе очереди.  
Гость, 23 июня 2026 15:45
Добрый день славный и красивый г.Озерск. Все верно подметили в комментариях, что нет у нас официальных крупных заправочных сетей,помимо Лукойла. Все остальные могут писать, что они их партнёры, друзья и даже братья! Но как показала жизнь, когда бензина не хватает у официального поставщика, сразу нет партнёров, друзей и т.д. И цены последние не получают, как раньше. Конечно в городе нужен и Газпром и другие крупные НПЗ. Там и сервис и цены адекватные, скидки и т.д. Моё субъективное мнение: городу не нужны перекупы бензина, это остатки из 90х, реально их заправки пустые, никакого сервиса, оборудование из 80х. А вот теперь задумайтесь: за сколько дней на колени поставят всю Россию, когда в сговор вступят продуктовые сети (Пятаки, Магниты, Монетки) ? Всем добра, счастья и процветания.
Гость, 23 июня 2026 15:50
Одни намеренно запускают панику,другие хавают как хохол галушку.
Цель  однозначно убрать мелкие заправки.Справятся молниеносно,как с магазинами. Могу ошибаться,но не с проста все это началось.
Гость, 23 июня 2026 16:05
Гость, 23 июня 2026 15:45
Добрый день славный и красивый г.Озерск. Все верно подметили в комментариях, что нет у нас официальных крупных заправочных сетей,помимо Лукойла. Все остальные могут писать, что они их партнёры, друзья и даже братья! Но как показала жизнь, когда бензина не хватает у официального поставщика, сразу нет партнёров, друзей и т.д. И цены последние не получают, как раньше. Конечно в городе нужен и Газпром и другие крупные НПЗ.


Да-да, по мастер-плана и тор всяким программам, даёшь Озёрский НПЗ под брендом Росатома.
Спиртоаодочный есть, а НПЗ нет.
Команда проффесионалов, готова реализовать данный проект в кротчайшие сроки, за счёт тор инвестиций.  
Гость, 23 июня 2026 16:06
Гость, 23 июня 2026 15:50 Ага. А то, именно так. А то что Почти все крупные НПЗ в центральной части России в настоящее время остановили или сократили производство. С начала года повреждены крупнейшие НПЗ: КИНЕФ в городе Кириши Ленинградской области, РНПК в Рязани, принадлежащий «Роснефти», ТАНЕКО в Татарстане - это вообще никак не повлияло. Какую же чушь несут местные мамкины эксперты.
Тюмень, 23 июня 2026 16:14
Гость, 23 июня 2026 16:20
Гость, 23 июня 2026 16:06
Гость, 23 июня 2026 15:50 Ага. А то, именно так. А то что Почти все крупные НПЗ в центральной части России в настоящее время остановили или сократили производство.

Озерску крупный самовар не нужен, можно пойти по китайскому варианту, типа как домны в каждом дворе.  
16:06, 23 июня 2026 16:23
Переквалифицировавшись из гонщиков можно продолжать гнать.
Гость, 23 июня 2026 17:03
А у нас газ. Ноль проблем.  
Гость, 23 июня 2026 17:56
16:06 т е ваша версия более правдивая,надо согласиться и говоря открытым текстом признать остановку, сокращение производства ?не будем называть по какой причине.
Тогда объясните почему в областных и крупных  городах все спокойно,а в маленьких с цепи сорвались?
Не спешите с выводом,поживем увидим и если вдруг как начнут закрываться заправки,не удивляйтесь.
Гость, 23 июня 2026 18:07
А чего тут обсуждать :?: Стабильность же ;)  
Гость, 23 июня 2026 18:33
Цель одна- повышение цен.  
Гость, 23 июня 2026 18:52
Это же всё по плану? :o  
Гость, 23 июня 2026 19:41
Оказывается полно в городе оптимистов, это радует, только вот проехал мимо двух заправок и обе закрыты. Класс!
Гость, 23 июня 2026 20:18
Гость, 23 июня 2026 17:56
... почему в областных и крупных  городах все спокойно,а в маленьких с цепи сорвались?..
-----------------------------------------------------------------------------
Вчера звонили друзьям в Екатеринбург. Позавчера они не смогли заправиться. А так да, спокойно.
Гость, 23 июня 2026 20:22
Гость, 23 июня 2026 17:56...
Тогда объясните почему в областных и крупных  городах все спокойно,а в маленьких с цепи сорвались?

Дело в откатах.  :{}  
Гость, 23 июня 2026 21:01
Гость, 23 июня 2026 19:41
Оказывается полно в городе оптимистов, это радует, только вот проехал мимо двух заправок и обе закрыты. Класс!

Езжайте на "Сугомак ", там вас ждут.  
Юрий, 23 июня 2026 22:58
А где бензин то,
Зин? Сгоняй-ка лучше в магазин!
Гость, 24 июня 2026 00:28
Сегодня заправился по 99р. 95 за швейной фабрикой. :!: очереди  нет!
00:28, 24 июня 2026 07:22
Чаевые хоть оставил, за "услугу" по сильно завышенной цене?  8-)
Деньгами "сорить" похоже удовольствие доставляет... :evil:  
Гость, 24 июня 2026 07:49
На Омеге два, возле городского уата, сколько стоит бензин?  
Гость, 24 июня 2026 07:50
Гость, 24 июня 2026 00:28
Сегодня заправился по 99р. 95 за швейной фабрикой. :!: очереди  нет!

Штаб губернатора в курсе?  
Гость, 24 июня 2026 08:57
07:50. Это контрольная закупка от губштаба... :D  
Гость, 24 июня 2026 09:17
Гость, 24 июня 2026 07:49
На Омеге два, возле городского уата, сколько стоит бензин?  

Зайди на Яндекс, набери цена бензина в Озёрске на сегодня..., он выдаст карту, что везде бензин есть с указанием цен.  
Гость, 24 июня 2026 09:30
где есть действующие заправки кроме лукойл, подскажите пожалуйста
Гость, 24 июня 2026 09:48
Гость, 24 июня 2026 09:30
где есть действующие заправки кроме лукойл, подскажите пожалуйста

Зайди в Яндекс.  
Гость, 24 июня 2026 11:45
Гость, 24 июня 2026 09:48
Гость, 24 июня 2026 09:30
где есть действующие заправки кроме лукойл, подскажите пожалуйста

Зайди в Яндекс.

Бесполезно - в яндексе есть, а по факту нет.
Гость, 24 июня 2026 13:11
Я спросила не куда зайти, а где есть
Отвечаю, 24 июня 2026 14:25

Гость, 24 июня 2026 13:11
Я спросила не куда зайти, а где есть

Ленина Герцена.  
Гость, 24 июня 2026 14:52
спасибо
Отвечаю, 24 июня 2026 15:31
Гость, 24 июня 2026 14:52
спасибо

Не за что, обращайтесь.  
Гость, 24 июня 2026 22:45
Сегодня в Челябинске Газпром 92 цена 60р тат нефть 60 р Лукойл 62 р а не понятные заправки 80 р
Гость, 25 июня 2026 08:43
ну и где штаб обещанный по контролю за топливом?
Местные хаккеры, 25 июня 2026 09:18
Взломанный мониторинговый штаб со спутников Илона Маска- старлинка, подтвердило, что в Озерске, резервуары бензоколонок заполнены.
Кассиры на заправках чего-то выжидают.  
Гость, 25 июня 2026 13:34
Гость, 23 июня 2026 13:19
в Ленинский мы скорее не поедим, но здесь конечно безобразие
===
И не приезжайте. Без вас стада областников из окружающих деревень "исполняют" на дорогах будьте - нате.
Гость, 25 июня 2026 15:20
"будьте -нате"?? из деревень то похоже вы.  
Третий глаз, 25 июня 2026 18:06
Местные хаккеры, 25 июня 2026 09:18
Взломанный мониторинговый штаб со спутников Илона Маска- старлинка, подтвердило, что в Озерске, резервуары бензоколонок заполнены.
Кассиры на заправках чего-то выжидают.  

Подтверждаю
Гость, 28 июня 2026 13:39
Кассиры на заправках чего-то выжидают.  

резкого снижения цен? (чтоб не получить от фас по шапке)
Гость, 30 июня 2026 15:57
— Муниципалитетам поручено направлять в штаб подтвержденные сведения о фактах резкого роста цен, отсутствии топлива и иных проблемах на конкретных автозаправочных станциях.
В правительстве напомнили, что обо всех подозрительных случаях на топливном рынке можно сообщать на электронную почту штаба — info@tarif74.ru, приложив подтверждающие документы или фото. Первые сигналы уже начали поступать.

Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений