РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
10 Июня
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (12) Вакансии (287)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (394) Сдам (47) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

Пошли все на… субботник!

Городская жизнь, 10 октября 2012 11:20, Читатель

« - Снова осень. И снова хочется в Париж...

- Оу! Вы там уже бывали?

- Нет. Уже хотелось».

Почему-то вспомнился этот бородатый анекдот времен перестройки, после того, как на глаза попался листок с посланием от горячо любимой управляющей компании «ОКХ».

1.jpg

УК «ОКХ» почти в ультимативной форме требует от озерчан принять участие в субботнике не только по уборке придомовых территорий, но и по обрезке кустарников и поросли тополей…

«Обнять и плакать…» - как пелось в старинном романсе.

Теперь, стало быть, жильцы должны еще и кустарник обрезать и молодые побеги убитых в этом году тополей выковыривать. Очаровательно!

Возникает неприличный вопрос в адрес «ОКХ»: господа, а сами-то вы собираетесь что-то делать помимо регулярного сбора средств от населения и приглашения на субботники?

Что же касается «заказа инструмента по телефонам», то закажу, пожалуй, «Steinway». Не всё же одним «ОКХ»-шникам на нервах играть…

3.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 октября 2012 11:28
:) !
Гость, 10 октября 2012 11:32
Наглости нет предела! Еще и сроки устанавливают...а если никто до 22.10.2012 не сподобится выйти и обрезать...то что? Отключат газ? :D  :D  :D
Гость, 10 октября 2012 11:33
я выйду.
Гость, 10 октября 2012 11:34
Да уж! Совсем офонарели господа из УКа ОКХа! У нас на подъезде такая же объява висит...
Виктория, 10 октября 2012 11:36
Пусть отопление сначала дадут! :evil:
Озерчанин, 10 октября 2012 11:46
Давайте любить свой город вместе с работниками УК! Все живем в нем! Не будем свиньями! Пересильте себя все ( УК тоже поработайте в выходные на благо своего хозяйства) А мы жители выйдем и уберем каждый у своего дома!
Гость, 10 октября 2012 11:51
не, я согласна выйти на субботник листья собрать, НО ОБРЕЗАТЬ ПОБЕГИ ТОПОЛЕЙ  :o  НЕ СОБИРАЮСЬ!!!!  совсем одурели уже, лучше пусть думают как за отопление взять сколько положено а не сколько хочется!!! мало того что ремонты в подъезде сами делаем, фасад дома подделывали опять же сами в этот раз, моем подъезд САМИ!!! так еще и тополя с кустами обрежьте им! а больше ничего не надо??? офонареть!!!!! :evil:
Гость, 10 октября 2012 11:58
А тебе за это великодушие ОКХ энную сумму  включит в расчетку, якобы они сами убрались!
Гость, 10 октября 2012 12:15
весь сентябрь чем занимались ук....дуру гоняли и ждали субботники.наглость -второе счастье.то же курсы прорыв проходили наверно с чернышевым..
Гость, 10 октября 2012 12:21
Не нравиться субботник - сидите в куче дерьма!!! В чем проблема то?
Гость, 10 октября 2012 12:40
Гость, 10 Октября 2012 12:21  
Не нравиться субботник - сидите в куче дерьма!!! В чем проблема то?
---------------------
А проблема в том, дорогой Гость, что за все эти услуги (уборка, обрезка и пр.) уже давным давно заплачено!!!
Интересно, стали бы вы возмущаться в магазине, когда, заплатив за пакет молока, вам в ответ бы сказали: "А вот теперь идите и подоите корову сами, тогда вам и будет молоко!" ?!
свм, 10 октября 2012 12:56
интересная власть у нас. власть рабовладельцев... хотя, каждый делает выбор сам. быть рабом или свободным человеком. пойти на субботник? наследие ссср? а что взамен предлагает нынешняя власть? раньше хоть сказки о коммунизме были... а сейчас? правильно. рай на земле только для избранных. и нам с вами нет места среди них...
гость 999, 10 октября 2012 13:05
Весной инструмента так и не дождались, - они его привезли в рабрчее время, - но я же в это время то же на работе, - они его и не оставили... а в субботу они не работают))))
Гость, 10 октября 2012 13:14
гость 999, 10 Октября 2012 13:05  
Весной инструмента так и не дождались, - они его привезли в рабрчее время, - но я же в это время то же на работе, - они его и не оставили... а в субботу они не работают))))
--------------------
:D  :D  :D  Свежий озерский анекдот.
ОКХ даже организовать толком ничего не могут. Приходите на субботник, только мы в субботу не работаем!   :D  :D  :D
Гость, 10 октября 2012 14:09
у меня другая профессия. а придворовые территории это стезя дворников. вот если не берегу озера или в лесу... пожалуйста схожу помогу убраться, а в городе пусть дворники рулят! имхо!
Гость, 10 октября 2012 14:17
--------------------
    Свежий озерский анекдот.
ОКХ даже организовать толком ничего не могут. Приходите на субботник, только мы в субботу не работаем!      
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
конечно МЫ (ОКХ) в субботу не работаем, -мы в субботу отдыхаем!!!, а работаете в субботу Вы - (жильцы) :)  :cry:  :)  - смех сквозь слезы
Пломбир, 10 октября 2012 14:19
"Заказать инструмент для проведения субботника можно по тел..."
Звучит не совсем логично: раз пытаются народ заставить убирать, то резоннее было бы обязать приобрести инструмент в магазине или арендовать у них за плату. Чёта  ЖРЭЦ - 2 на полпути засбоило. Раз решило оттянуться за счет народа, так будь последовательным - закручивай "гайки" по-максимуму, наглей на всю катушку))
Гость, 10 октября 2012 16:28
А я в субботу на субботник не пойду. Не пионер я, а советский гражданин!
Гость, 10 октября 2012 16:49
а бабки мы за что платим  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 10 октября 2012 17:12
Объявление
Уважаемая администрация ЖРЭЦ-2
Предлагаем Вам в срок до 22.10.2012 г. самостоятельно заплатить себе за обслуживание и ремонт жилья за 10 месяцев текущего года. Квитанции для проведения оплаты можно заказать по телефону вашей же бухгалтерии.
Жители.
Гость, 10 октября 2012 17:23
А если я закажу себе лопату, мне ее по адресу доставят? Живем сегодня, а все мечтаем вернуться во вчера. Кажется, что без них мы сами обойдемся. А вот они без нас?
Гвардеец, 10 октября 2012 17:49
Гость, 10 Октября 2012 12:21
Не нравиться субботник - сидите в куче дерьма!!! В чем проблема то?

Поддерживаю вас. Пусть в дерьме и живут. Или они думают что за них уберут?! Наивные. :)
Роман22, 10 октября 2012 19:22
Действительно, пора уже всем народом собраться дружно и удовлетворить жажду справедливости, устроив Суд Линча...
Гость, 10 октября 2012 19:31
Надо выйти и обрезать нахрен все кусты под окнами!!! Они машины царапают и от этих же машин  отпрыгнуть некуда... ТОЛЬКО в КУСТЫ!!!
Кулибин, 10 октября 2012 19:36
Магазины стройматериалов работают без выходных!
Предлагаю:
1. До обозначенной даты закупить материалы и провести ремонты в подъездах;
2. Заключить договора с поставщиками контейтеров для мусора, оплатить из     своего кармана их стоимость, доставку произвести на необходимых местах монтаж своими силами;
3. Обеспечить за свой счёт и опять же своими силами своевременнную замену мешков - вкладышей;
4. Организовать круглосуточное дежурство дружинников из числа жителей возле контейнеров с целью обеспечения их сохранности и контроля правильности пользования;
5. Обеспечить (опять же за свой счёт и своими силами) ремонт асфальтового покрытия на дворовых территориях и организацию асфальтированных стоянок для автотранспорта с достаточным количеством мест и охрану силами дружинников;
6. Доложить об исполнении руководству УК ОКХ в последний день назначенного срока и получить задание на следующий месячник.
7. На оставшиеся личные средства оплатить господину Георгиеву С.Г., как создателю и духовному вдохновителю УК ОКХ  следующий Прорыв в повышении квалификации и слёзно умолять господина Чернышёва С.Г. сопровождать и наставлять ранее обозначенного господина на этом нелёгком, но таком нужном всем горожанам пути.
Гость, 10 октября 2012 20:51
Не хочу, у нас во дворе тополиный пух до середины лета слёживался. А в прошлом году - до снега. так и ушёл под снег.........
не пойду :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
я пол учительской зарплаты им отдаю......... простите, современники.
а раньше я такой не была. ходила и ещё комсомольцев приводила...
misanthrope, 10 октября 2012 21:14
ОКХ,можно по телефону заказать на осенний субботник грабли?
Но не простые,а такие же ,которыми вас ограблять можно было,как вы меня круглый год грабили ими..
Ёпт,1 дворник пол часа пошуршит,а родственников ваших с 10 человек числится за денюжку в нахаляву,ну прям как в Москве,опыт перенимаете "положительный"?Или я заблуждаюсь?! ;)  :D
Иди народ за своё же бабло,- нашу работу делай!
Мама Чоля, 10 октября 2012 22:41
Гвардеец, так покажи пример! Обрежь там чё-нить уже. А то только лозунгами бацать и горазд!
Гость, 11 октября 2012 04:32
предлагаю мусор убрать и вывалить его перед входом в ук  :idea:
Гость, 11 октября 2012 10:23
"Гвардеец: " Или они думают что за них уберут?! Наивные."
Не такие уж мы наивные! Мы не думаем, что за нас уберут. Мы думаем, что те, кто получает наши деньги за то, чтобы убирать, должен либо убирать, либо не получать денег.
Гость, 16 октября 2012 18:17
КАК НА СУБОТНИК ИЛИ НА ВЫБОРЫ ТАК ===УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ  === А КАК ВОВРЕМЯ ВКЛЮЧИТЬ ТЕПЛО ТО  -----------
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений