Качество воды ухудшилось, но должно вернуться к норме
Перешли новость своим друзьям в соцсетях:
Раньше только горячая вода такой была, но мы горячей давно не пользуемся, у нас водонагреватель стоит.
А теперь посмотрите, какой осадок в холодной воде у нас (.
Натуральная земля! Началось все с пятницы, видимо, после ремонтов и отключений. Живем в конце Ленина, нечетная сторона.
Читатель
От редакции. Специалисты говорят, что это естественное явление, которое связано с тем, что во время отключения вода в трубах не циркулирует, и за это время в системе оседает мелкий осадок — частицы ржавчины, песка При включении подачи вода идёт с повышенным напором, смывая этот осадок со стенок трубопровода. Через некоторое время он должен исчезнуть.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
|
Гость, 20 декабря 2025 23:39
|
|
По СанПиНу в воде не должно быть видимых включений. Некачественная вода не оплачивается.
|
|
Гость, 21 декабря 2025 07:33
|
|
Необходим перерасчёт! За каждый день НЕподачи холодной воды в дома ММПКХ должен сделать перерасчет по ХВС.
|
|
Гость, 21 декабря 2025 07:47
|
|
Не ешьте курицу, ешьте фрукты. Специалист предложил, организовавший вам естественный осадок в воде, а ванну наполняйте шампанским.
|
|
Гость, 21 декабря 2025 08:42
|
|
Через некоторое время - это через какое, специалисты не уточнили? Что-то мне это напомнило. А, вспомнил! Надо подождать, пока отремонтируют,закопают, раскопают. Нам теперь птстоянно предлагают потерпеть и подождать. Хорошая отговорка, а по Карла Маркса опять прорвало, течет коричневая речка, но мы потерпим! Другого ничего не остается
|
|
Гость, 21 декабря 2025 09:19
|
|
На всё у них отговорки находятся. Пора уже по букве закона жить. Раз требуете с нас оплату извольте все нормативы и предписания исполнять. Иначе оплаты не будет, по закону имеем такое право.
|
|
Гость, 21 декабря 2025 09:40
|
|
Ленина 77 просто нет холодной воды. Кипяток.С прошлого четверга. До ваших ремонтов всё работало. Полное ощущение, что нам просто перекрыли воду. К кому из авторов такого решения можно прийти постирать бельё? И попробуйте у себя дома перекрыть кран с холодной водой на неделю,чтобы понять, на что вы обрекли людей. Какого нового года вам пожелать?
|
|
Гость, 21 декабря 2025 09:43
|
НАПОР ХОЛОДНОЙ ВОДЫ ПО-ПРЕЖНЕМУ СЛАБЫЙ ЛЕНИНА 83. ЕЛЕ ТЕЧЕТ
|
|
Гость, 21 декабря 2025 11:18
|
|
..СпецЫалисты говорят... Я правильно понял (между строк) "Топите свежевыпавший снег"?
|
|
Гость, 21 декабря 2025 12:11
|
|
Даже после просто отключения, а тем более после ремонта, первые часы вода будет грязной, а потом чистой. И чего тут зря ныть, себе и другим нервы накручивать?! Вы же когда в квартире ремонт делаете, потом неделю грязь от ремонта выгребаете. Главное, что вода вернулась в квартиры. Большое спасибо за это ремонтникам!
|
|
Гость, 21 декабря 2025 12:13
|
|
Холодная вода вообще стала другой, что- то химозное стали добавлять для дезинфекции, поэтому и трубы текут.
|
|
Гость, 21 декабря 2025 13:15
|
|
По Карла Маркса 32 холодная вода грязная тоже
|
|
Гость, 21 декабря 2025 13:47
|
|
Вы своим нытьём достали! Обращайтесь с требованием к Президенту, к Губернатору, чтобы дали деньги на замену старых аварийных труб в городе. А не с жалобами на администрацию города и работников МПКХ, что они не обеспечивают вас водой и теплом, потому что постоянно ремонтируют старые протекающие трубы.
|
|
Гость, 21 декабря 2025 14:52
|
|
Вы про какое число говорите? Когда было конкретно отключение воды, что теперь такая грязная вода идет?
|
|
Гость, 21 декабря 2025 15:01
|
|
Даже после просто отключения, а тем более после ремонта, первые часы вода будет грязной, а потом чистой.
Именно поэтому эту воду положено сбрасывать, называется "промывка". А не запускать промывку через квартиры жителей. Для оплаты ими же.
|
|
13:47, 21 декабря 2025 15:19
|
|
Деточка, а зачем тогда вы все нужны? Хотелось, дожить на останках более развитой цивилизации,но что-то пошло не так?
|
|
Гость, 21 декабря 2025 15:21
|
|
Вы своим нытьём достали!
Т.е. у вас вода есть?
|
|
Гость, 21 декабря 2025 15:22
|
|
Гость, 21 декабря 2025 13:47 Вы своим нытьём достали! Обращайтесь с требованием к Президенту, к Губернатору, чтобы дали деньги на замену старых аварийных труб в городе. А не с жалобами на администрацию города и работников МПКХ,...
Вредители, аноднокатодную защиту зачем отключили? Воду по СНиП давай!
|
|
13:47, 21 декабря 2025 16:20
|
|
15:19, а ты как хотел?! Тогда ВСЁ было государственное: квартиры, сети, трубы. А сейчас частно-собственническое. Вот и спрашивай с собственников квартир, сетей, труб, заводов и пароходов. Ты же и рядом с тобой этого хотели. Экономику перекроили с социалистической на капиталистическую, а мозги остались социалистическими "нам должны".
|
|
Гость, 21 декабря 2025 16:59
|
|
15:01. Чудак, где, в какую трубу сбрасывать промывку? Ты ещё сумничай здесь, что надо срочно трубопроводы подключить к канализации, чтобы сбрасывать промывку для тебя.
|
|
Гость, 21 декабря 2025 17:08
|
|
При чем тут нытье? Это наше здоровье и ваше тоже!
|
|
16:20, 21 декабря 2025 19:44
|
|
Проспись. Вопрос в необходимости существования прокладки в виде мупов и администрации, при непосредственном общении с ресурсоснабжающими организациями. Твои страдания по утраченному тобой же, обсуди с соседом или специалистами,экономист широкого профиля.
|
|
Гость, 21 декабря 2025 20:15
|
|
17:08. Ну написала ты это своё нервное, и что? Полегчало, вода чище стала? Тебе же здесь русским по белому написали, что нужно старые трубы на новые заменить. А для этого нужны миллиарды рублей, которые может только Москва дать. Но у Москвы таких городов тысячи, а госбюджет не резиновый и даже дефицитный. Где деньги брать на новые трубы? Может из 5,5 миллиардов городского бюджета, перераспределив его с содержания малозначимых крытых объектов на замену труб? Так это вопрос к местным депутатам. Они решают куда, на что бюджет города, округа тратить.
|
|
Гость, 21 декабря 2025 20:30
|
|
[TABLE][TR][/TR][TR][TD]15:01. Чудак, где, в какую трубу сбрасывать промывку? Ты ещё сумничай здесь, что надо срочно трубопроводы подключить к канализации, чтобы сбрасывать промывку для тебя.
[/TD][/TR][TR][TD] А ОДН за водоотведение мы зачем платим. Водоотведение, которого нет? И попробуй не оплати - по суду взыщут. [/TD][TD][/TD][/TR][/TABLE]
|
|
Гость, 21 декабря 2025 20:32
|
Воду по СНиП давай! СНиП = строительные нормы и правила СанПиН = санитарные правила и нормы. Запомнил?
|
|
Гость, 22 декабря 2025 01:19
|
|
Гость, 21 декабря 2025 13:47 Вы своим нытьём достали! Обращайтесь с требованием к Президенту, к Губернатору, чтобы дали деньги на замену старых аварийных труб в городе. А не с жалобами на администрацию города и работников МПКХ >>> А с чего это я буду делать работу администрации города и работников МПКХ??? Это их работа выбивать деньги на нужды города, они за это ЗАРПЛАТУ получают, и неплохую. Я же лечу их и их детей, соседка учит их детей, продавщица отваливается их и их детей в магазине, механик чинит их машины, то есть каждый должен заниматься своим делом. Тогда будет порядок.
|
|
Гость, 22 декабря 2025 10:49
|
|
01:19. Ну ты гурман! А администрация города действует в пределах российских законов, Устава ОГО и утверждённого Собранием депутатов ОГО бюджета города, округа. А по поводу того, что администрация города неоднократно обращались и обращаются к губернатору, в Москву про старые аварийные трубы, нет никакого сомнения. Только там, в области и в Центре, сейчас нет таких денег, чтобы старые аварийные трубы на новые в Озёрске заменить. Вот и приходится администрации города в пределах своего бюджета крутиться. Другое дело,что бюджет можно использовать на решение острых проблем города, а не тратить на содержание малозначимого для большинства жителей города.
|
|
Гость, 22 декабря 2025 16:13
|
|
Челяюинская область теперь тоже дотационная. И Текслер на волоске висит.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>