По поводу отопления
Перешли новость своим друзьям в соцсетях:
В комментариях продолжают поступать жалобы на качество отопления (или его отсутствие) как в отдельных домах озерчан, так и по всему городу.
В администрации нам сообщили, что ресурс (тепло) в город подаётся, но, к сожалению, со сниженными параметрами из-за проблем с оборудованием на Аргаяшской ТЭЦ. Больше всего страдают дома на концах магистралей.
Работы на оборудовании Аргаяшской ТЭЦ продолжаются. О сроках сообщат специалисты филиала "РИР" в Озёрске.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
|
Гость, 11 декабря 2025 08:52
|
|
Вот и по Карла Маркса 32, конец магистрали видимо, 10 и 11подъезды, прохладно нынче, по сравнению с прошлым годом, да и постоянный слесарь, который хорошо всё знал у нас с системой отопления, из УК уволился и сейчас отрегулировать они толком не могут.
|
|
Гость, 11 декабря 2025 08:58
|
|
Ждём хоть каких-то сообщений от РИР. Иначе это просто вредительство.
|
|
Гость, 11 декабря 2025 09:21
|
|
В прошлом году были батареи горячие, значит проблем не было с оборудованием. После совещания прошли сутки, батареи теплее не стали, следовательно рир плевал на совещание, главу города и губернатора, следовательно мы отправим чинить оборудование на Аргаяшскую ТЭЦ лично губернатора, а помогать ему будет кто? Правильно догадались. Зачем доводить губернатора до трясучки администрация и РИР не возжелают объяснить?
|
|
Гость, 11 декабря 2025 09:22
|
|
Гость, 11 декабря 2025 08:58 это не вредительство, это заработывание денег на нас жителях
|
|
Гость, 11 декабря 2025 09:45
|
Город к зиме не готовился, поэтому это перевод стрелок.
|
|
Гость, 11 декабря 2025 09:45
|
|
Откройте устав любого ООО, ПАО, ОАО, там пункт № 1: получение прибыли. Вот и весь ответ.
|
|
Гость, 11 декабря 2025 09:46
|
|
Гостю, 9-22. Это не зарабатывание денег на нас жителях, когда битый не битого везёт, это уже мошенничество.
|
|
Гость, 11 декабря 2025 09:54
|
|
В связи с низкими параметрами теплоносителя по всему городу, РИР обязан сделать перерасчёт всем потребителям без исключения. Так и будет или опять спрячутся ?!
|
|
Гость, 11 декабря 2025 09:58
|
|
В квартирах реально холодно. Гайдара, 21 и 27, Матросова, 30.
|
|
Гость, 11 декабря 2025 10:18
|
Сравниваю с прошлыми годами. Лишь 20 градусов в минус, а термометр дома 15 выдаёт. Такого коллапса ещё не было. Мы ждём повторение ЧС начала века в Чукотском Анадыре? Когда угроза разморожения всего города была реальна.
|
|
Гость, 11 декабря 2025 10:22
|
Так и будет или опять спрячутся ?! У меня вообще-то из-за ваших денег ноги старческие стынут
|
|
Гость, 11 декабря 2025 10:25
|
|
И опять никакой ответственности.
|
|
Гость, 11 декабря 2025 10:34
|
|
По Луначарского всё перерыли и бросили. Ждут пока потеплеет или чего?
|
|
Гость, 11 декабря 2025 11:17
|
|
Ленинградская 7,в квартире холодно, делай что - то полезное в этой системе.
|
|
Гость, 11 декабря 2025 11:27
|
|
Что интересно, за тепло в однокомнатной квартире в 41 кв. м РиР требует заплатить больше,чем за в двухкомнатной в 51 м. Кто объяснит - почему? Долгов нет.
|
|
Гость, 11 декабря 2025 11:33
|
|
Пятая колонна вредит, похоже.
|
|
Гость, 11 декабря 2025 11:45
|
|
На мой взгляд это мошенничество чистой воды-оплачиваем сполна не оказанные услуги(недогрев теплоносителя).Где перерасчет?.Впору прокуратуре обратить внимание.
|
|
asura, 11 декабря 2025 11:57
|
в начале набережной +16 градусей.На кухне батарея- ледяная,Чугунная как на фото,забилась видимо.Прищли слесари-говорят- покупайте новую за свой счёт и меняйте6.. и ушли.. А у меня ни 1 копейки задолженности нет!Ни за обслуживание и ремонт,в том числе и капитальный!Я на сумму за столько лет платы.Уже бы давно себе и окна и батареи и сантехнику сменил!... беспредельный грабёж!!!Кругом мошенники под гос.крышей! 
|
|
Гость, 11 декабря 2025 12:15
|
|
Несоответствие параметров микроклимата внутри жилого помещения нормативным показателям может стать основанием для квалификации услуги "отопление" как некачественной и поводом для привлечения исполнителя соответствующей коммунальной услуги к ответственности .потребовать от исполнителя уплаты неустоек (штрафов, пеней), предусмотренных законом о защите прав потребителей (подп. "е" п. 157 Правил № 354).
|
|
Гость, 11 декабря 2025 13:06
|
|
Дальше будет только хуже в один день на одном сайте РИР пишет в полном объеме АДМ.пишет аварийная ситуация у поставщика услуги. Как так.
|
|
ГостьЗ75131, 11 декабря 2025 14:09
|
|
ПОБЕДА 45 батареи наполовину холодные а верх чуть теплые.
|
|
Гость, 11 декабря 2025 14:29
|
|
Откройте устав любого ООО, ПАО, ОАО, там пункт № 1: получение прибыли. Вот и весь ответ.
МАО, ЧАО, САО, СПАО.. В Х-МАО наверное проще всего?
|
|
гВость, 11 декабря 2025 15:25
|
|
Гость, 11 декабря 2025 12:15 Несоответствие параметров микроклимата внутри жилого помещения нормативным показателям может стать основанием для квалификации услуги "отопление" как некачественной и поводом для привлечения исполнителя соответствующей коммунальной услуги к ответственности .потребовать от исполнителя уплаты неустоек (штрафов, пеней), предусмотренных законом о защите прав потребителей (подп. "е" п. 157 Правил № 354). Полностью с Вами согласен! В квартире +28°С, очень сложно находиться - приходиться постоянно проветривать. От частого открытия/закрытия окон на проветривание изнашиваются оконные петли, кто за это заплатит?!
|
|
Гость, 11 декабря 2025 16:06
|
Гость, 11 декабря 2025 14:29 Откройте устав любого ООО, ПАО, ОАО, там пункт № 1: ...Вот и весь ответ. МАО, ЧАО, САО, СПАО.. В Х-МАО наверное проще всего? Сверх Прибылеполучатель, В сторону не Уводи.!
|
|
Потная и вонючая. , 11 декабря 2025 17:59
|
Где ГВС, где отопление?
|
|
Гость, 11 декабря 2025 19:07
|
|
Господа, настало время проверить уплотнительные резинки на своих евроокнах. Заменить не сложно. Самостоятельно. Раз пошла такая склока действительно пора сформулировать каждому свою позицию. Обращение в Прокуратуру,- вразумит РИР!
|
|
Гость, 12 декабря 2025 03:36
|
|
Так по к. маркса 32 и в 9 подъезде тож холодно
|
|