РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (423) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На ценнике - одно, на чеке - другое

Городская жизнь, 8 октября 2012 12:01, Читатель

В начале октября заехала по дороге в татышский магазин «Весна» и купила там пирог песочно-сдобный «Пражский пай». Претензий к пирогу нет.

На ценнике стояла цифра -114.30. Когда мне пробили чек, то я увидела, что на нём значится 123.30.

Т.е. на 9 рублей больше. Я спросила кассира, почему такая разница.

Она ответила, что, наверное, не успели перепечатать ценник. Я попросила выйти заведующую и услышала от неё то же объяснение.

Насколько мне известно, покупатель оплачивает товар по той цене, которая значится на ценнике, а не на чеке.

Представить только можно, сколько покупателей попадается на эту удочку, когда они не обращают внимания на разницу между цифрами, выставленными на наклейке, и на чеке!

Кофе попила без удовольствия...


1.jpg

2.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 октября 2012 12:12
Надо было заставить либо менять ценник или отказываться платить по чеку
Гость, 8 октября 2012 12:17
в трех богатырях постоянно это происходит, я отказываюсь от товара по большей цене
Гость, 8 октября 2012 12:20
Что значит ценник не успели перепечатать? Он (пирог) что лежал, лежал и вдруг подорожал? С чего бы это? Видимо этот пирог остался от предыдущей партии, а значит должен был быть продан по старой цене! Пишите претензию в письменном виде, пусть возвращают разницу, можно ещё и моральный ущерб потребовать, тем более, что кофе вы пили без удовольствия!
Кассир в прошлом, 8 октября 2012 12:25
Существует закон " О защите прав потребителей" в котором очень четко оговорено что вам обязаны вернуть разницу суммы денег. Самая глупая отговорка, которая есть во всех магазинах самообслуживания что не успели поменять ценник, хотя вряд-ли кто-то торопится менять ценники вообще  :(
Гость, 8 октября 2012 12:29
а это везде так,  просто мы не всегда замечаем надо быть внимательными
Гость, 8 октября 2012 12:31
Жульничество в малых  размерах, но огромных масштабах.
Заявление в полицию можно подать за обман.
Гость, 8 октября 2012 12:34
Зачем ехать в Татыш.... Зайдите в магазин "Негоциант" - картина маслом, те же ценники и те же чеки!
Гость, 8 октября 2012 12:46
ценник на товаре явлется публичной офертой, поэтому Вам ОБЯЗАНЫ продать по этой цене...С полгода назад себе газонокосилку покупал в Члске, обрадовался чрезвычайно низкой ценой заранее подобранной модели (думал распродажа или тому подобное). На кассе выскочила цена на несколько тысяч больше, ошиблись при занесении стоимости базу. В базе исправили. а ценник не сменили. После 10 минутного разговора с администратором, мне продали товар по цене указанной на ценнике, точнее была сделана максимальная скидка от "правильной" цены, которая оказалась на несколько рублей выше "неправильной".
Гостья из будущего, 8 октября 2012 13:11
Покупала буженину в "Трех богатырях" на Победе.На электронных весах мне взвесили покупку и прилепили наклейку.К кассе я подошла с уже подготовленной суммой денег.И каково же было мое удивление,когда кассир озвучила мне совершенно другую сумму.Т.е. пока я шла к кассе, чудесным образом буженина подорожала на 48 рублей!!!!Ни кассир,на администратор(или это была заведующая) нисколько не смутились данным обстоятельством.И в два голоса пытались убедить меня,что ничего страшного,"просто еще базу не загрузили новыми ценами" ?!?! Были недовольны моей строптивостью:"Подууууумаешь!Ну и НЕ БЕРИ ТОГДА!" Вот это ПРАВИЛА ТОРГОВЛИ! Больше я в "Три богатыря" не хожу :evil:
Гость, 8 октября 2012 13:41
Вот велика беда.... 9 рублей. Ваше право отказаться от покупки....
И слово о законе о правах потребителя. Вообще скажите кто в нашей стране живет по законам....
Главное что бы товар был качественный...
Гость, 8 октября 2012 13:41
Покупала ребенку гимнастический купальник в отделе "Стадион" и таже картина, ценник один, а на кассе другое. И опять "не хотите-не берите"
Гостья, 8 октября 2012 13:52
У меня претензий никогда ни к кому не бывает... " Богатыри " молодцы - кормят ленивых хозяек...Лично я все пеку - жарю сама  ,но если прикупаю готовую продукцию  . то никогда не смотрю на ценник - подумаешь , обсчитали , не обеднеете!!!
Гость, 8 октября 2012 14:10
А меня несколько раз обманывали и в "Трех богатырях" и в "Семье" ("Универсам"). Постоянно в чеке обнаруживаю товар, которого не брала. Проверяю. А еще в "Семье" (между "Орфеем" и "Русью"), оплачивала безналично. И с карточки списали больше. Теперь тоже проверяю. Да, к сожалению, с хамством часто приходиться сталкиваться, но есть и замечательные продавцы, которые извиняются.
Гость, 8 октября 2012 14:20
В магазине "Семья" тоже интересная картина. На колбасных изделиях в вакуумной  упаковке на ценнике производителя указан один вес, а  рядом приклеен ценник магазина с весом на 10-15 гр больше. Вроде мелочь, но если с каждой упаковки по 10 гр. прибыли... Не очень сложная арифметика получается.
Гость, 8 октября 2012 14:21
гостье 13:52. В одном магазине 9 рублей, в другом тоже чуть-чуть обсчитали,в конечном итоге немалая сумма выплывает,А если у человека зарплата или пенсия меньше 10тысяч,то както подсчитывать свои расходы приходится,и чтобы комуналку оплатить,и чтобы поесть чего-нибудь было,да и не Африка у нас-одеваться надо.Так что обеднеем,если обсчитали.
Гость, 8 октября 2012 14:26
В трёхе берёшь капусту, лепят ценник с ценой авокадо
Гость, 8 октября 2012 14:46
постоянно в Трех Калдырях цена у прилавка одна, а на кассе совсем другая. кстати, однажды с "подменой цены" столкнулся в Ашандре в Челябе. Будьте внимательны до предела!
Гость, 8 октября 2012 16:11
ой, а мы в Трехе однажды столкнулись с тем, что они мясо (свинина в вакуумной упаковке) продавали по цене куры  ;)  :D ... то бишь себе в убыток))
Diabolic, 8 октября 2012 16:12
"Не хотите, не берите" Это не подход. Мы тогда возьмем, и старыми рублями будем оплачивать... А что такого?? Не хотите, не берите! Это же деньги, хоть уже и обесцененные. Но лет через 20 можно продать их выгодно. ;)  Не давайте запудрить себе мозги. Помните, на вашей стороне ЗАКОН :!:  :!:  :!:
Гость, 8 октября 2012 16:28
А я однажды в Че покупала ребенку сандалии. Подошли к кассе- оказалось цена тоже не та, рублей на 150 выше((  Правда, сразу же скидку сделали на эту сумму, но после того, как я возмущаться начала. Так что это везде, сплошь и рядом!!! Надо быть внимательными.
Добрый Кот, 8 октября 2012 16:43
Увы, такое случается. Но делать на основании этого выводы и великом заговоре - паранойя. Мошенничество? Наживаются? Вы элементарно возьмите калькулятор и посчитайте сколько магазин на этом "наживает". Это скорей недоразуменее.
Никогда не заострял внимание на этом. ...
Ветеран холодной войны ,, 8 октября 2012 18:58
Пару лет назад в Италии женщина вычитала в газете о продаже нового автомобиля за 9000евро.Прибыв в автосалон,обнаружила,что этот автомобиль стоит 45000евро.То ли автосалон дал неверную рекламу,то ли в газете что-то напутали.Тётенька обратилась в суд и там постановили продать ей автомобиль за 9000евро.Но это в Италии.....
гocть, 8 октября 2012 19:05
9 рублей "погоду" в бюджете сделали ??
Гость, 8 октября 2012 19:23
Добрый Кот, 8 Октября 2012 16:43
Увы, такое случается. Но делать на основании этого выводы и великом заговоре - паранойя. Мошенничество? Наживаются? Вы элементарно возьмите калькулятор и посчитайте сколько магазин на этом "наживает". Это скорей недоразуменее.
Никогда не заострял внимание на этом. ...

Увы,мой Добрый Кот, это не недоразумение!!! Либо Вы работник  "Трехи", либо друг "богатырей".
Вынужден отавариваться в трехе,т.к. живу в соседнем доме. На протяжении 10 ЛЕТ ценники
НЕ СООТВЕТСТВУЮТ пробиваемой цене на кассе!  ***  ругаться и что-либо доказывать!
Это политика ВСЕХ супермаркетов по всей России. А проще говоря массовая  *** !
Гость, 8 октября 2012 19:31
Вчера в магазине "Фруктофф" на Победе на витрине лежала печень явно кр. рогатого скота, но на ценнике было написано, что это печень кур. чебаркуль. и стоимость повыше, чем надо. продавцы выхватили у меня из рук товар и ускакали перепечатывать.
а я представила себе размер курочки с тааакой печенью.
ПРИКОЛЬНО......
Гость, 8 октября 2012 19:34
в трешке нам всегда возвращают разницу...т.к доход семьи скромен и продукт выбираем скорее по ценнику...
Гость, 8 октября 2012 20:28
А я как то в Семье,что на К-Маркса,увидала стиральный порошок,который продавался по акции.Я его взяла,пошла к кассе,а кассир пробивает другую цену,дороже естественно.Спрашиваю,почему так,а она говорит,мол акция наверное закончилась,а ценники не успели поменять.А я думаю,это всё с хитростью сделано,кто-то увидит,а кто-то и не заметит.Их там в магазине целая куча ходит,неужели они не успевают менять ценники,не поверю.
Гость, 8 октября 2012 20:46
Люди добрые и причиной всего 9 рублей!!! "Кофе попила без удовольствия", конечно попробуй получать удовольствие от жизни, если готов удавиться
за десятку, они товар получают каждый день и цена может менятся. Каждый год с сентября месяца наша жизнь дорожает, начинается отопительный сезон, дорожает комуналка, бензин и т.д и т.п. У Вас по этому поводу тоже несварение???
Гость, 8 октября 2012 21:23
"причиной всего 9 рублей!!!"- дело не в рублях. а в принципе. Тут обокрали, тут обсчитали, тут тепло не включила. там горячую воду. Уже и сам губер просит за своего. И так далее. Все большое начинается с малого. А что дальше? Зато депутатов гнут, и они гнутся. Бобчинский-Добчинский. У нас все по классике жанра.
Гость, 8 октября 2012 21:37
В Семье и Трех богатырях ценники почти всегда не соответствуют той цене, что выбивают на кассе, естественно, конечно, гораздо большую сумму выбивают. Отговорка у всех одна: не успели ценники поменять.Вот специально проведите рейд по магазинам и убедитесь в этом.
Гость, 8 октября 2012 21:50
если бы была правильная цена я смогла бы выбрать что-то другое подороже и пе взглянула бы не этот кексик)
Гость, 8 октября 2012 21:56
Мне в трехе пробили вместо хлеба, сливы, а слив на прилавке ваще нет!!! Заметил это ребенок,когда чек читала. Хорошо еще не ушли. Нам пересчитали и разницу вернули.
Гость, 9 октября 2012 01:57
а работали бы Вы продавщицей и "попали" рублей на ...сот, с каким удовольствием Вы кофе пили бы? а то, что посетители магазинов воруют - не в Ваш огород камень, но явление это, мягко говоря,  нередкое - а недостачу потом вычитают из зарплаты персонала магазина. давайте и продавцы тут начнут всех чесать под одно и уличать со страшной силой!)))) в принципе, по закону Вы правы, ну и не брали бы. а то будто Вас в магазине стеснительность подвела, зато здесь она Вам не помешала гневаться... из-за 9 р. Начальство сетей торговых экономит на рабочей силе и загружает персонал на две зарплаты, выплачивая одну. И что с этим делать? гляньте объявы в газетах и тут - кто постоянно требуется? как правило, продавцы и стройспецы, потому что и там, и там работа физически тяжелая, а продавцам еще и моральное давление приходится выдерживать - как сверху, от начальства, коего куча, так и от покупателей "обходительных", настропаленных нашим тв. удобно - пришел, шоппинг совершил  и душой опорожнился. А в ответ попробуй продавец что сказать - нельзя, права не имеет.
а к какой профессии у Вас нареканий нет? и к вам, как к специалисту никогда никто претензий не предъявлял? или то - другое дело...)))) давайте уже уважать друг друга и учиться взаимопомониманию)) хотя, что я говорю...
Гость, 9 октября 2012 11:40
Какой бы ни был доход в семье, проверять чеки и НЕ ПОТАКАТЬ магазинам. Пусть работают лучше и следят за ценниками. А бывает берешь один товар (банку майонеза) а кассир умножает на 2.
misanthrope, 9 октября 2012 12:22
Исхитряются всяко,помните в 3 калдырях,ценники с 2 ценами вешали,БОЛЬШИМИ буквами одну,а меелеенкими снизу в уголочке -другую но ПОБОЛЕЕ ценой,так убрали,когда весь народ завозмущался таким обманом.."народных магазинов"
Гость, 9 октября 2012 15:03
Подобным "мелким жульничеством в больших масштабах" занимаются не только работники розничной торговли. Неоднократно сталкивался с такой проблемой: с моего счёта у оператора мобильной связи (в моём случае - Мегафон) списываются деньги, причём непонятно, за что? Когда начинаешь выяснять, то оказывается, что когда-то тебе незаметно подключили бесплатную услугу, которая затем вдруг стала платной, так же незаметно. Ты начинаешь олачивать эту услугу, сам этого не зная. И только потом, спохватившись, разобравшись, в чём дело, выяснив, куда уходят твои средства, отключаешь эту навязанную тебе услугу. Но деньги-то уже списаны. И вернуть их совсем не просто. Так что призываю всех быть внимательными, регулярно проверять, какие услуги мобильной связи у вас подключены и за что вы платите нашим мобильным операторам.
Гость, 9 октября 2012 17:15
посмотрите на чек, там Гамма - а Гамма в Татыше это не Весна, а горизонт!!!
Гость, 9 октября 2012 19:16
А вы никогда не перевешивали уже взвешенный товар? Нет? А зря... Попробуйте... будет еще одна тема для разговора :!:
А вообще.... Озерский сервис оставляет желать лучшего...  :evil:
Ежик в тумане, 13 октября 2012 22:22
в Джерри по Джержинского та же фигня))) при том даже разговор с менеджером не помог, ни о каких законах они и слышать не хотят, вообще, когда попытались высказать претензию, вызвали охрану и выставили. при том, что мы вели диалог спокойно и без кулаков, просто методично выкладывали свои аргументы. дело не в копейках, дело в принципе.
смешнее попадалась в заозерном - там вообще беру сок, на кассе называют сумму больше. плачу (да не запомнила я, сколько он точно стоил, вдруг ошиблась), но решила посмотреть чек. в чеке пара мороженных, которые весело облизывают кассир и парень рядом с ней. то бишь за мой счет пробили) что, извинились? щаз. еще и возмутились на мой вопрос, откуда это, если я не покупала "ой, подумаешь, жалко что ли...". шок. культура торговли в нашем городе на том же уровне, что и культура вождения. то есть на нулевом.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений