В Озерске выставку военной техники превратят в парк воинской славы
Перешли новость своим друзьям в соцсетях:
Озерские активисты займутся благоустройством площадки с военной техникой под открытым небом в Озерске, чтобы создать на ее основе парк воинской славы «Наследие героев». Этот проект автономной некоммерческой организации «Центр «Рассвет» стал одним из победителей конкурса госкорпорации «Росатом» «80 добрых дел» и получил 4,4 миллиона рублей на реализацию.
Площадка с военной техникой расположена на территории управления ведомственной охраны «Атом-охрана». Авторы проекта планируют благоустроить ее, расширить и превратить в парк. По их словам, будущий парк станет символом патриотизма и гордости за героические страницы истории России, а каждый посетитель сможет почувствовать связь поколений и атмосферу мужества.
Планируется, что парк будет разделен на несколько ключевых зон: монументальная Площадь подвигов, зеленые аллеи с лавочками для семейного отдыха, экспозиция военной техники разных эпох и исторический центр с интерактивными выставками об истории российской армии.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
|
Гость, 29 ноября 2025 08:40
|
|
А где это? И как туда добираться? Или это не для всех.
|
|
Гость, 29 ноября 2025 09:09
|
|
Вроде не 1 апреля. На 4,4 млн. рублей можно только макет парка военной техники сделать, да и то, не очень больших масштабов.
|
|
Гость, 29 ноября 2025 09:13
|
|
Грант почти на пять миллионов рублей направят на строительство комбинированной спортивной площадки, а грант в размере 4,4 миллиона рублей — на благоустройство существующей выставки военной техники под открытым небом и превращение этой территории в парк воинской славы «Наследие героев».
Какая ещё СУЩЕСТВУЮЩАЯ выставка военной техники под открытым небом? Что за фантазии?
|
|
Гость, 29 ноября 2025 09:20
|
|
огонь на территории вневедомственной и как туда попасть с ребенком ответ никак в результате это не для всех а чисто для вневедомственной чтобы генерал улыбнулся
|
|
Гость, 29 ноября 2025 09:29
|
|
Когда можно там побывать? Дочка с детьми желает увидеть. Я насмотрелся за 30 лет службы.
|
|
Гость, 29 ноября 2025 09:39
|
|
А где находится территория управления ведомственной охраны?
|
|
Гость, 29 ноября 2025 09:41
|
|
а где это управление находится,адрес?
|
|
Гость, 29 ноября 2025 10:08
|
|
В Татыше.
|
|
Гость, 29 ноября 2025 10:20
|
|
Территория бывшей воинской части 3448 напротив 20 завода в татыше
|
|
Гость, 29 ноября 2025 10:46
|
|
А техника времён ВОВ там будет?
|
|
Гость, 29 ноября 2025 11:04
|
|
Люди, кто хочет своим детям показать советскую военную технику, и не только, езжайте в Верхнюю Пышму. Музей УГМК. Один из крупнейших в стране.
|
|
Гость, 29 ноября 2025 12:46
|
|
Гость, 29 ноября 2025 11:04 Люди, кто хочет своим детям показать советскую военную технику, и не только, езжайте в Верхнюю Пышму. Музей УГМК. Один из крупнейших в стране. ______________ Для ветеранов атомной промышленности вход бесплатный. Пенсионерам 100 руб., простым посетителям 300 руб с носа. Выставка достойная, подтверждаю.
|
|
Гость, 29 ноября 2025 14:01
|
|
Зачем смотреть на старое железо? Всё равно ничего нового не выставят. Если хотите - сходите в лагерь Отважных, там танк Т-60, с защитой от атомного удара
|
|
Кот Лесной, 29 ноября 2025 14:31
|
Место странное выбрано для музея. База атом охраны  Это закрытая территория,в посёлке Татыш 
|
|
Гость, 29 ноября 2025 16:17
|
|
Гость, 29 ноября 2025 08:40 А где это? И как туда добираться? Или это не для всех.
Возле Отважного где танк стоит, а филиал в пятнашке- где пушка установлена.
|
|
Гость Заклепкин, 29 ноября 2025 19:50
|
|
"Если хотите - сходите в лагерь Отважных, там танк Т-60, с защитой от атомного удара"
Т-60 - легкий советский танк, периода Второй мировой войны. Разработан в августе 1941 года. Атомного оружия тогда не было. Сходите, еще раз перепроверьте, что там стоит) Только у сторожа не спрашивайте, он считает, что это Т-70
|
|
Гость, 29 ноября 2025 20:07
|
|
В отважных и орлёнке стоят Т-54...
|
|
Гость, 29 ноября 2025 21:17
|
|
Гость, 29 ноября 2025 12:46 Для ветеранов атомной промышленности вход бесплатный. Пенсионерам 100 руб., простым посетителям 300 руб с носа. Выставка достойная, подтверждаю. Только для Ветеранов труда, вход бесплатный. Не вводите людей в заблуждение.
|
|
Гость, 29 ноября 2025 22:11
|
|
29 ноября 2025 19:50 как можно Т 54 спутать с какой-то танкеткой Т-60!
|
|
Гость, 29 ноября 2025 22:32
|
|
УГМК, в Верхней ПышмЕ. Парковка 200 рэ, открытая площадка 200 рэ. Каждый музей (всего 4-е) 600 рэ. Ветераны бесплатно (кроме парковки) Труда и прочие. Атомные не котируются))
|
|
Гость Александр , 30 ноября 2025 06:47
|
|
Одобряю,но не увижу.
|
|
Гость, 1 декабря 2025 10:01
|
|
Челябинск парк победы техника стоит на улице и не ,,надо платить деньги ,разница в чем.
|
|
Местный, 2 декабря 2025 09:38
|
|
В Орленке стоит не Т-54. Поверьте специалисту. В Орлёнке стоит Т-44. Я его излазил вдоль и поперёк.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>