РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
17 Января
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Чернов Алексей Владимирович
ИНН 742200656302
Erid: 2VtzqxFmF4C


Работа в Озерске Резюме (8) Вакансии (123)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (241) Сдам (36) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Из истории озёрского спорта Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду
Архив за Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

полный архив

Читатели пишут №1883

Городская жизнь, 24 ноября 2025 16:51, источник: Читатели
Перешли новость своим друзьям в соцсетях:

Про летучих крыс

Уважаемые жители Озерска, не кормите голубей на улицах города. Этих летучих крыс развелось в нашем небольшом городе очень много и они нам, жителям Озерска, приносят большой вред (в том числе и тем людям которые их кормят).

Мало того что они загаживают асфальты наших улиц, площадей, парков, так они же, в связи с тем что разносят заразу, укорачивают нашу жизнь.

Берегите свое здоровье и здоровье детей!

Читатель




Пострадал от рук алкоголиков

Случай произошел в 80-х годах на улице Семенова. Алкоголики бросили в траву во дворе раскрытую от бутылки портвейна или водки крышку. 

Ребенок бегал во дворе, упав запястьем на на эту жестянку, разрезал руку, вены, артерии. 

Не могли остановить кровь, к приезду машины скорой помощи, он был без сознания. 

Врачи спасли человека. 

Шрам на запястье остался на всю жизнь. 

У каждого сделанного действия есть последствия, за которые дашь ответ перед Небом. 

Добро начинается с малого и зло начитается с того же. 

Читатель

 

  

Люля и холодный чай

Прогуливались сегодня по пешеходной зоне и решили перекусить в Кофейне. Начнём с меню.

В нём было только перечисление, а состав не указан. Попросили пояснить. Официантка принесла «гроссбух» с фото и составом блюд. Долго выбирали, и, на свою голову, выбрали люля-кебаб.

Но вначале девушка принесла чайник, который, забежим вперёд, остыл, когда настала его очередь. 

Теперь про люля. Повар явно спешил и бросил эту люлю в кипящее масло. Люля обгорела до (нет не до золотистой корочки), а до чёрной. Когда мы вскрыли свои люли, то внутри они были розового цвета, переходящего в красноту. Явно не прожаренные были люли.

Гарнир состоял из квашеной капусты, мягкой, перекисшей. Видимо, чья-то бабушка пожертвовала из прошлогодних запасов. Горсть моркови «по-корейски» - свежая наструганная морковь, сбрызнутая уксусом. Перемолота не на специальной терке для корейской моркови, а не понятно на чём. Кстати, корейцы открещиваются, что в России есть такая вот их морковь. Ещё была картошка фри, явно пожаренная на старом масле. 

Ещё были брошены несколько долек огурца и соус. В итоге, из всей еды нормальным был только кетчуп. А чай? Мы, отхлебнув немного оставили на столе. Чай должен быть горячим!

Блюдо понесли показать администратору.

Но на тот момент в кофейне была только официантка. Мы показали ей сие произведение  и попросили передать повару, что занесли его в «Чёрный список». Ведущие этой программы всё это бы выбросили в ведро.  

Но деньги уплатили. Полностью. 

Кто-то сейчас начнёт, что мол, заелись, жрите, что дают…и так далее. Если кто привык к плохой еде, то пожалуйте в это кафе. А мы ни ногой! Если хозяева не дорожат репутацией, то мы то тут причём?

Читатели озерчане




   




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Р О К Е Р , 24 ноября 2025 17:21
1.Люди старшего возраста помнят,как более полувека назад китайцы объявили "воробьиную войну". Воробьёв,по их мнению развелось столько..В общем,китайцы все высыпали на улицы,подняли гвалт,не давая воробьям нигде присесть.Поголовье воробьёв резко сократилось,но - оказывается,начались другие проблемы.
(Кто-то может возразить,мол,территория китайцев меньше нашей,а самих китайцев - на порядок больше. Принимается,но я чисто по сути..)
2.А разве в стране,строящей Коммунизм,были алкоголики?
3.Здесь в точку - в городе минимум заведений,где действительно хорошо готовят.Но они есть.
Гость, 24 ноября 2025 17:41
Хозяин сменился в этом кафе, слово новое английское, зачем-то в наше время, появилось в названии, а меню не изменилось.А кроме этого люля ,там, в меню ,нет ни одного горячего второго блюда, как и раньше. Так видимо они сами его любят.
Гость, 24 ноября 2025 17:46
Город соплеплаксов. Ой холодный чай,ой крыски летают,ой порезались. Г...ВНО ТЕЧЕТ ПО ГОРОДУ, все остальное ерунда
Гость, 24 ноября 2025 17:47
А ещё у них на входе крупно"Love" написано. Значит с любовью вам блюда готовят!😄
Гость, 24 ноября 2025 17:50
На моих глазах бездомная собака поймала голубя, так что собачки являются ещё и "санитарами дворов", мышей и крыс ловят тоже, так что польза и от них есть!
Гость, 24 ноября 2025 18:15
17:21.
1. Такое количество диких голубей только в Озёрске встречается. А вот воробьёв, по замечаниям орнитологов, в российских городах становится всё меньше.
2.Разве чешское бутылочное пастеризованное пиво из-под прилавка по блату от тёти Моти не относилось во времена построения Коммунизма к алкогольным напиткам?
3. Город закрытый. Поэтому приличных точек общепита минимум. Такие точки обычно для заезжих, приезжих и туристов содержат.
Гость, 24 ноября 2025 18:27
💯% в кафе забрели или конкуренты или бабки плакальщицы,такие обычно в больнице койки давят,лечат надуманные болезни,а сами слаще хрена морковки ничего не ели.
Хорошо хоть не тарелочницы.
Неприятно даже читать .
Гость, 24 ноября 2025 18:32
Алкоголики бросили в траву во дворе раскрытую от бутылки портвейна или водки крышку.

В кустах у школы битая банка, допустим, из под сметаны. Шрам. Почему алкаголики?
Гость, 24 ноября 2025 18:38
Кому нужны бесплатно чистейшие фосфатные удобрения, добро пожаловать на К.Маркса,13! Там на пожарных лестницах кучи тоннами слежавшегося за десятилетия голубиного помёта. Вход свободный через двери на пожарные лестницы по бокам дома.
Гость, 24 ноября 2025 18:40
Однажды много много лет назад пришли с семьей отметить день рождения 12 летней дочери. Как назло побаливал зуб. Поэтому заказал шницель с картошкой фри. А теперь как говорил один известный юморист "Наберите побольше воздуха в грудь" Официантка достала из холодильника тарелку по видимому с недоеденым накануне шницелем и картошкой фри. Поставила ее в микроволновку и когда она нагрелась подала мне. Да в заводской столовой я его всегда ел свежим и горячим. Ходить в такие заведения себя не уважать. С тех пор я никогда не ходил в кафе. Единственное исключение заведения для мужской компании. Но и там ассортимент "Попроще и побыстрее приготовить и подороже продать" Изысканные блюда очень быстро вычеркиваются после торжественного открытия заведений.  
Гость, 24 ноября 2025 19:33
Гость, 24 ноября 2025 18:27
💯% в кафе забрели или конкуренты или бабки плакальщицы.

Так не читайте. Морковку,конечно мы ели, делаем как приправу в аэрогрилях, но дальше мимо.
Бывали: в кафе и ресторанах Хельсинки, Праги,  Братиславы, на о-ве Мальта, были в кафе Тайланда, Египта. Уж не говорим про Московские кафе в разные времена и Питера. Жаль, не сфотографировали "шедевры" этой кухни. Пережаренное в старом масле котлетка размером с полторы столовой ложки величиной - за 550 рублей. Капуста прошлогодняя. Это, по всей видимости, вы кроме как в забегаловках-тошниловок ничего слаще не едали.
А в больницах бывали, конечно, когда сыновей рожали.
Как некоторые скоры на выводы, не имея понятия кто "пожалился" на отвратительное питание.  
Гость, 24 ноября 2025 20:21
Гость, 24 ноября 2025 17:46
Город соплеплаксов.

Точно. И хамов.
Гость, 24 ноября 2025 20:59

Р О К Е Р , 24 ноября 2025 17:21
Какой Вы умный Р О К Е Р! Китайцев приплели, голуби не воробьи, они дармоеды! Прогуляйтесь по чердакам, поглядите, что там от ваших "воробушек"! Кормят тем, что им есть нельзя, они дохлые кругом валяются. Люди не делают доброе дело, а вмешиваются в природное равновесие, это зло! И так не пройти уже по тротуару не проехать, раньше боялись, а теперь летят под ноги, докормились. Был алкоголизм в Советском Союзе и вытрезвители были и боролись с ними и ЛТП  были, не несите чушь. уважаемый. Ну а про кафе, питайтесь в столовых, там без изысков, но дешевле и качественнее.
TVI`, 24 ноября 2025 21:23
   Может я и ошибаюсь, но классический люля-кебаб из баранины готовится на мангале.
Гость, 24 ноября 2025 21:43
Гость 18:27 Какой же Вы хам, не зная людей совсем, оскорбляете. А я верю, что так и приготовили им это блюдо, есть опыт.
Гость, 24 ноября 2025 21:55
24 ноября 2025 18:40  Бывали: в кафе и ресторанах Хельсинки, Праги,  Братиславы, на о-ве Мальта, были в кафе Тайланда

ТаИланда так-то...бывали они...
Гость, 25 ноября 2025 00:32
Завидуйте молча.
Гость, 25 ноября 2025 01:29
19:33
Тут лягушка не выдержала и закричала " Это Я! Я придумала!"
С криком она полетела вверх тормашками на землю.
Гость, 25 ноября 2025 03:01
Да ну уже давно пора привыкнуть и перестать тут питаться в озерских кафе и прочих заведениях кормёжки. Да и не только в Озерске. Потому что цены стали заоблачные, народ обнищал, а потому  проходимость стала хуже и почти нигде ничего свежего уже не подают.
Гость, 25 ноября 2025 08:38
21:55. :D В той стране, что на таЙском полуострове- язык таЙский, и любят они там не таиский, а именно таЙский бокс. Сгоняйте, и спросите, как надо правильно говорить. А то наслушаются и начитаются наших СМИ и уже знатоки... :D  
Гость, 25 ноября 2025 08:57
Как можно об крышки и артерии и вены изрезать?? Поясните
Гость, 25 ноября 2025 09:10
Это, наверное, Бурбон описали. Да, там обычно так. Давно перестали ходить в эту забегаловку.
Гость, 25 ноября 2025 09:16
 "от бутылки портвейна или водки крышку"...
В те времена все крышки алюминиевые были, плющились элементарно.
Изначально на большинстве бутылок были пробки-«бескозырки» из алюминиевой фольги с язычком. Чтобы открыть бутылку, нужно было потянуть за язычок. Но девиз: ЭКОНОМИКА ДОЛЖНА БЫТЬ ЭКОНОМНОЙ (23 февраля 1981 года на XXVI съезде КПСС в отчётном докладе Л. И. Брежнева.), привели к экономии и "язычок" убрали. Теперь пробки срезали или просто пробивали. Сложно понять, как человек фольгой повредился!
Гость, 25 ноября 2025 09:22
Гость, 24 ноября 2025 17:47
А ещё у них на входе крупно"Love" написано. Значит с любовью вам блюда готовят!😄

Это они любви хотят - большой, но чистой))) пусть приходят, как стемнеет, на сеновал)))
Гость, 25 ноября 2025 09:31
Гость, 25 ноября 2025 08:38
Смешные вы, право) Всё правильно, бокс и язык тайский, а страна -Таиланд. Но спорить с вами не буду, вам виднее, вам же ТАМ сказали)))
Гость, 25 ноября 2025 09:31
Язык тайский, а страна Таиланд. В словарь хоть что ли загляните.
Гость, 25 ноября 2025 09:44
Заозерный,10, Женщина с 1 подъезда кормит голубей. Раньше это делала её пожилая родственница, пробовала поговорить с той, обратила её внимание на то, что птицы изгадили дом, она ответила "Причем тут я?". Очень надеюсь, что новая "кормилица" откажется от этого занятия. Голуби загадили окна в подъезде, жильцы вычищали в противогазах!
Гость, 25 ноября 2025 09:49
В те три поста писал один и то же сказочник!  
Гостья (с дока), 25 ноября 2025 09:56
А где у нас кофейня на пешеходной зоне?
09:31, 25 ноября 2025 11:02
Язык китайский, и страна Китай. Чем   Thailand кому-то не угодил, раз буквы в названии страны под себя, косноязычного придумывает?  ;)  
Гость, 25 ноября 2025 11:49
Признаём, ошиблись - ТаИланд. Сами других поправляли. Как сказала Инга Зайонц: И на старуху бывает проруха.
Здесь собрались только те,кто никогда не отшибается?  
Р О К Е Р , 25 ноября 2025 12:02
Зря люди злятся,смешивая всё в одну кучу. Голуби живут во всех городах - в ПарижУ,например. А сколько их в Италии!! Сам видел.Но! Там раненько поутру бывает вручную щетками,бывает с машин - всё их "добро"смывается - и снова кругом чистота!
Тут на одном из местных сайтов читатель выставлял фото основания памятника Прометею - кошмар!! Весь уляпан!! Потому что,очевидимо,убирать в этом городе некому! Все ведь здесь АнжинерА!! Напротив-то восседают,целое здание научного Совета!

А Голубь - вестник Мира на Земле,если кто подзабыл!
Гость, 25 ноября 2025 13:00
ПОКЕР 12:02, голубь был вестником Мира, когда на Земле не было почтового сообщения. Для передачи сообщений использовали приручённых голубей. А здесь речь о диких бродячих городских голубях, которые только гадят и разносят всякую заразу. Одна от них польза, но для людей, - еда для диких кошек и собак, ворон, хищных птиц.
Гость, 25 ноября 2025 14:40
Оппонент Рокера,походу - или из администрации,или из ПСРа.
Гость, 25 ноября 2025 16:03
из ПэСРа.
Гость, 25 ноября 2025 17:57
> Голубь - вестник Мира
Хищник, падальщик, каннибал.
Гость, 25 ноября 2025 18:50
А разве нет закона, по которому нельзя использовать иностранные слова в названиях заведений?  
Гость, 25 ноября 2025 20:24
Люди старшего возраста помнят,как более полувека назад китайцы объявили

Китайцы гоняли воробьёв по Колыванова? )
Гость, 25 ноября 2025 20:26
А разве нет закона, по которому нельзя использовать иностранные слова в названиях заведений?  

Есть историческая запись про нелюбовь к предательству. Видеозапись. :) 18666
Гость, 25 ноября 2025 20:27
А Голубь - вестник Мира на Земле,если кто подзабыл!

Т.е. вот это повсеместное гуано..
Гость, 25 ноября 2025 21:39
Был Бурбон, а стал"Love", что за название, да ещё на английском языке. Не от большого ума, так и люля кебаб  без особой"love" готовят.
Гость, 26 ноября 2025 04:41
Разбитых бутылок на дорогах, в траве,газонах полно.Дворников нет,поэтому они валяются на тротуаре месяцами.Голуби мира скоро будут садиться нам на голову по К. Маркса уже невозможно спокойно пройти.Про общепит не знаю,питаюсь дома и вам советую.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений