РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
5 Декабря
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Чернов Алексей Владимирович
ИНН 742200656302
Erid: 2VtzqxFmF4C


Работа в Озерске Резюме (10) Вакансии (219)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (268) Сдам (41) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Из истории озёрского спорта Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду
Архив за Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

полный архив

Вокзал стал лучше, чем прежде

Городская жизнь, 28 октября 2025 07:43, источник: Читатель

Таким новеньким и отремонтированным я его вообще не помню за последние, как минимум, лет тридцать.

Да, жаль, конечно, что "вокзал" - это мы его так по старинке называем. А он давно уже и не вокзал. 

Но всё ж таки, красивое старое здание на главной площади и столько лет стояло в неприглядном виде. А теперь приятно посмотреть. Благодарность от жителя новым владельцам.

Читатель


Ozersk74


 

 

  

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 октября 2025 07:54
Это уже не вокзал!
Очень жаль!
Гость, 28 октября 2025 08:20
А что это теперь?
Гость, 28 октября 2025 08:44
Да хоть золотом сусальным покройте ,ни жарко ни холодно.
Внуков с Екатеринбурга приходится встречать в Кыштыме и отвозить так же в Кыштым до поезда на учебу .

Гость, 28 октября 2025 09:05
А водостоки то закрепят? Они ведь не провисят в таком положении и года.  
Гость, 28 октября 2025 09:19
08:44. Так вы тогда уж и учиться за них гоняйте,чего уж там...
Гость, 28 октября 2025 09:36
09:19 не язви,пока эта проблема нас не касалась,нам тоже было всё равно.
Гость, 28 октября 2025 09:48
Здание преобразилось и это хорошо. А что там будет за бизнес, это уже дело нового владельца.  
Гость, 28 октября 2025 09:51
30 лет назад это здание было в прекрасном состоянии. И это был вокзал. Хоть и не удобном для большинства горожан месте.  
Гость, 28 октября 2025 10:14
08:44. Что за нытьё! Жителям Кыштыма с окраин тоже приходится добираться до вокзала как озёрским, на одинаковое расстояние. Область организовала перевозки в областной центр другого региона. Вот и пользуйтесь ими! Кстати, тем же челябинцам до челябинского вокзала приходится дальше и дольше добираться, чем озёрским до кыштымского.
Гость, 28 октября 2025 10:20
Да, когда город откроют, бывший вокзал станет местной достопримечательностью для туристов. Хорошо бы ещё остатки перона реставрировать, восстановить часть ж/д пути, установить на них паровоз и старые вагоны, которые перевозили работников комбината на промплощадку, жителей до Татыша и Челябинска в 50-60е годы прошлого века.
Гость, 28 октября 2025 10:29
Гость, 28 октября 2025 08:44
Внуков с Екатеринбурга приходится встречать в Кыштыме и отвозить так же в Кыштым до поезда на учебу .

Им там жить негде?
Гость, 28 октября 2025 10:30
В 90-е и здание красивое было, и автобусы красивые между городами курсировали.
Гость, 28 октября 2025 10:32
Гость, 28 октября 2025 09:51
30 лет назад это здание было в прекрасном состоянии. И это был вокзал.

А ещё чуть раньше люди жили в пещерах и даже не знали, что такое вокзал.
Гость, 28 октября 2025 10:54
09:51. Самое главное, когда этот вокзал работал как ж/д вокзал, в нём был приличный буфет. Как на всех ж/д вокзалах той поры. Даже в старом небольшом деревянном кыштымском вокзале был приличный буфет. А сейчас в огромном новом кыштымском вокзале буфета нет. Как-то многое мы потеряли при переходе из государственного социализма на рыночные рельсы, свернув не на тот путь. Но всё равно наш бронепоезд стоит на запасном пути и пушка "Авроры" в рабочем состоянии.
Гость, 28 октября 2025 10:55
Гость, 28 октября 2025 10:29
Причем тут есть ли где жить? Студенты домой на выходные приезжают, в гости к родным, так бывает...
Гость, 28 октября 2025 10:57
Да, хорошо, что есть Кыштым, сейчас из Кыштыма в Москву можно доехать.  
Гость, 28 октября 2025 11:21
а тувалет будет открытым для всех?
Гость, 28 октября 2025 11:28
Гость, 28 октября 2025 10:55
Студенты домой на выходные приезжают, в гости к родным, так бывает...

На выходных надо учить пройденное за прошедшую неделю, хвосты там почистить, курсовые, рефераты, лабораторные работы, домашние задания... Для общения с родными интернет в помощь. А ещё есть каникулы, чтобы в гости съездить.
Гость, 28 октября 2025 11:33
09:48. Как-то нехорошо народное достояние, построенное в тяжёлые послевоенные годы с помощью народа разрушенной страны, вдруг стало чьим-то частным. Большевики если забирали у буржуев награбленное, то обращали это в народное. А сейчас наоборот народное обращают за две копейки в буржуйское.
10:30, 28 октября 2025 11:50
Вы что хотите как в 90-е?  :D  Это же самая страшная пугалка для людей не живших в это время. А вокзал тогда работал , улицы убирали и город был хорош. Осталось писать что челябинцам ещё дольше добираться до вокзала, как от этого должно полегчать, не понятно. :D  
Гость, 28 октября 2025 11:50
Гость, 28 октября 2025 11:33

Для вас жизнь не удалась, но попытка засчитана. Так я это вижу.
Гостья, 28 октября 2025 13:17
Считаю. что здание это необходимо вернуть Вокзалу и с кассами. Пассажиры по прежнему уезжают по межгородским маршрутам с пл. им. Ленина. Вокзал - лицо города. Кстати, буфет тоже не помешал бы. Да элементарно, в холодное время или в дождливую погоду зайти, погреться в теплое помещение в ожидании автобуса. Отремонтировали очень хорошо. Спасибо. Но было бы лучше получить вокзал)  
Гость, 28 октября 2025 13:26
Гость, 28 октября 2025 11:28
вот уж сами решат
Гость, 28 октября 2025 13:31
11:50. Так тут абсолютное большинство сожалеющих, что этот вокзал продали. Восторженных за купившего здание вокзала нет. А жизнь удалась. Смотри дальше.
Гость, 28 октября 2025 13:49
Не уводите тему в сторону. Власть здание забросила. Потом объявила торги. И здание купили. Потом покупатели его отремонтировали,и будут использовать так,как захотят!
Кинотеатр им.Маяковского вам в пример. Ну как же тут без коммунистов - забрать готовенькое! У вас счётчик сбился,ровно на сто лет. Думайте,где ещё можно поживиться..
Гость, 28 октября 2025 14:04
Гость, 28 октября 2025 10:32
Гость, 28 октября 2025 09:51
30 лет назад это здание было в прекрасном состоянии. И это был вокзал.

А ещё чуть раньше люди жили в пещерах и даже не знали, что такое вокзал.

Умник, ещё чуть раньше и людей не было. Больше скажу, всё проходит и это то же пройдёт.  
Гость, 28 октября 2025 14:26
Гость, 28 октября 2025 13:26
Удачи!
Гость, 28 октября 2025 14:35
Гость, 28 октября 2025 13:31
Так тут абсолютное большинство сожалеющих, что этот вокзал продали.

Имеете полное право. Тут нарушения закона нет.
Можете вскладчину выкупить вокзал обратно, чтобы больше не сожалеть.
Гость, 28 октября 2025 14:40
Гость, 28 октября 2025 14:04
Умник, ещё чуть раньше и людей не было. Больше скажу, всё проходит и это то же пройдёт.

А вот здесь вы очень убедительны. Как вам это удаётся?
Гость, 28 октября 2025 14:40
13:17. Девушка, ну сколько можно тупить! Какой может быть быть вокзал в закрытом городе?! Вокзал с классами! это здание приезжающих, уезжающих, проезжающих транзитом. А для просто прийти посидеть 10-20 минут до отправления это уже не вокзал, а обычная автобусная остановка. В промежутках между редкими рейсами типа вокзал чём будет занят? Это здание наши отцы построили именно как железнодорожный вокзал, а не автобусная остановка пересидеть до отправления. Кроме городских этой остановкой никто не пользовался, потому что с округи издалека сюда не съезжались, как на других вокзалах. Держать такое такое здание для того, чтобы вам десять минут посидеть ожидаючи, никто не будет. Вот когда город откроют, вот тогда может понадобиться автостанция, как в Каслях.
Гость, 28 октября 2025 15:03
Гостья, 28 октября 2025 13:17
Эмоции и мечты — это хорошо, а бизнес-план — лучше! Он у вас есть? Только не такой: "Дайте денег и побольше!"
Гость, 28 октября 2025 16:24
можно сделать там ресторан, шоб не в гаражах или на окраине, а настоящий ресторан в центре
Гость, 28 октября 2025 16:25
Хватай мешки - вокзал отходит :!:  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  
Гость, 28 октября 2025 17:36
Ресторан для кого? Которые сейчас в гаражах?!
Гость, 28 октября 2025 17:52
Лучше пельменную открыть.Разные пельмени разных народов мира.Сытно и вкусно.
Гость, 28 октября 2025 18:45
Дахусим. В 2018 главная дверь закрылась. Привыкнуть надо уже. 1991 - 2025 =
Гость, 28 октября 2025 18:51
Лучше пельменную открыть.Разные пельмени разных народов мира.Сытно и вкусно.

По ценам на местах, в рублях.
Гость, 28 октября 2025 19:14
Что за нытьё!
Им там жить негде?

Скрываете за неуместной бравадой своё преступление по уничтожению УАТа? К этому вопросу ещё обязательно вернутся. Виновные должны быть наказаны.
Гость, 28 октября 2025 19:29
Мечтатели.
Гость, 28 октября 2025 19:36
Гость, 28 октября 2025 17:52
Лучше пельменную открыть.Разные пельмени разных народов мира.Сытно и вкусно.

Пельмени без водки жрут только собаки! :D  
Гость, 28 октября 2025 19:39
Какой может быть быть вокзал в закрытом городе?! Вокзал с классами!
В деревнях действительно редко автовокзал встретишь (на дальней станции сойду,...) Другое дело в многотысячном городе - можно было заранее купить билет и быть уверенным, что место в автобусе гарантировано. Да, приходилось заранее покувать. Студентами мы, правда, мы и без места готовы были 2-2,5 часа постоять, чтобы домой с Торговой уехать. На этой самой Торговой довелось даже несколько раз ночевать, но в городе, где кроме коммуникационного центра для заказа билетов и оборудованной навесом стоянки, ничего более не требуется. И закрытость города совсем не причём, времена изменились, за билетами в кассу теперь не ходят. Бывшее здание вокзала (вокального зала) следовало бы отдать культуре (выставочный зал, школа какого-нибудь ремесла, досуговый центр и т.п.) Рестораций в близи достаточно, а с культурой напряженно.  
Гость, 28 октября 2025 19:40
Нужно  диспетчеров  всех маршрутов  посадить  в  этом  помещении.  Они  всё  равно  где-то  снимают  клетухи. Всем  будет хорошо.
Гость, 28 октября 2025 22:17
"В советах нету благодати,
И сущей пользы тоже нет,
Но чем чудак мудаковатей -
Тем он обильней на совет."
Гость, 29 октября 2025 06:48
Гость, 28 октября 2025 11:28
А ты из тех, кто учит дворников мести, а жену щи варить?
Гость, 29 октября 2025 08:51
Гость, 29 октября 2025 06:48
Нет! Что-то ещё беспокоит?
Гость, 29 октября 2025 11:23
19:14. Девушка, ну сколько можно воду в ступе толочь про этот УАТ! Все убыточные МУПы должны быть, согласно российского законодательства, уничтожены! Что и произошло с городским УАТ. Каких виновных в этом вы хотите наказать? Российские законы принимает Госдума, Совфед одобряет, Президент подписывает.  
Гость, 29 октября 2025 13:41
"вокзал" - это мы его так по старинке называем. А он давно уже и не вокзал."
Здание стоИт пустое, а пассажиры ждут автобусов на улице в любую погоду и время года.  
Гость, 29 октября 2025 16:21
13:41. А вы знаете, что все жители города общественный транспорт и работники комбината заводской транспорт ждут автобусы на улице в любую погоду и время года.
МихалычЪ, 29 октября 2025 16:41
Гость, 28 октября 2025 19:36
Тебе виднее, Шарик ;)  
Гость, 29 октября 2025 18:15
он че оштукатурен до земли? очередной шедевр строителей, который уже в следующем году весь по цоколю разваливаться начнет
Гость, 29 октября 2025 20:36
16:21 Знаем. А вы - не знаете, что ждут они в крытых павильонах-стоянках в большинстве своем, а у вокзала таких - нет. ;)  
Гость, 29 октября 2025 22:14
ждут они в крытых павильонах-стоянках в большинстве своем

Да ладно? Можете погреться у 32-й школы, например. И фонтан такой же осмотреть. Говорят, будет ещё чудеснее )
Гость Сан Саныч, 29 октября 2025 23:42
Я якорь бросил, но вырос я на этом вокзале. И лазали мы по снегоочистителям которые стояли на приколе летом и по вагонам с буржуйками. Спец вагоны тоже там стояли под охраной.Перрон наше счастливое детство с классиками для девочек и самокатами для пацанов.
Гость, 30 октября 2025 18:28
Гость, 28 октября 2025 08:44
Внуков с Екатеринбурга приходится встречать в Кыштыме и отвозить так же в Кыштым до поезда на учебу .

Бугага.. :D То есть, до Кыштыма довезти у вас есть на чём, а довезти до Екб (в максимально кратчайшие сроки в уюте, комфорте, безопасности, чтобы исключить неудобства, связанные с незнакомыми попутчиками из невысоких слоев общества) не хватило ума или религия не позволяет?  ;)  
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений