У школы №32 исчез забор
Похоже, у «английской» школы скоро будет новый забор. Так непривычно, что теперь нет низенького бетонного ограждения.
Мы в детстве любили через него перелезать и гулять по территории школы.
Читатель



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 16 августа 2025 07:14
|
А зачем? Там был нормальный забор
|
Гость, 16 августа 2025 09:21
|
Гость, 16 августа 2025 07:14 А зачем? Там был нормальный забор
Требование прокуратуры. Для противодействия террористической деятельности все образовательные организации должны быть окружены 2 метровым ограждением. Бетонный был высотой 1 метр.
|
Гость, 16 августа 2025 09:53
|
Поставят современный,как у 16-го училища.
|
Гость, 16 августа 2025 11:31
|
Оградка. Скорее зелёненькая. Но для HL такие не годятся, скорее всего.
|
Гость, 16 августа 2025 14:56
|
В случае чего никто не убежит.
|
Гость, 16 августа 2025 15:59
|
Жизнь в реалиях сюр. Требования безопасности. Атомный ЗАТО может остаться без тепла и воды из-за множественных протечек. Долги масштабов космоса везде у муниципалитета. А мы заборы вокруг школ наяриваем новые, ненужные уродливые ремонты вместо добротного старого. Паноптикум.
|
Гость, 16 августа 2025 20:07
|
15:59. Так если снять закрытость с города, то денег, которые идут на это, хватит и все школы новыми заборами огородить и ещё на новые трубы вместо старых останется.
|
Гость, 16 августа 2025 21:50
|
Замки с заборами лиш для честных людей
|
Гость, 16 августа 2025 22:26
|
Здравствуйте! Меня всегда удивляет однобокое мышление. 2-метровый забор. Для чего? Чтобы никто не вошёл? Или чтобы никто не вышел. Посмотрите на забор у 16-ого училища. Особенно, на проходы в данном заборе. Рамок металлоискателя нет. Если, что то случится в училище, что будет? Подумайте?
|
Гость, 17 августа 2025 09:13
|
А правда, что 32 школа теперь не будет с углубленным изучением английского языка, что потеряла свой статус? Ходят слухи...
|
Гость, 17 августа 2025 09:54
|
Скоро сетчатый поставят. Сейчас все бетонные заборы убирают и ставят сетчатые.
|
Гость, 17 августа 2025 10:25
|
|
Гость, 17 августа 2025 13:15
|
В таком сетчатом заборе легко дырки делаются, на раз два. Кого надо такой забор не остановит.
|
Гость, 17 августа 2025 14:22
|
13:15. "Глупый,глупый бегемот".
Здесь ключевое слово - одобрямс! Понятно? Потому что - освоение.
|
Гость, 17 августа 2025 16:01
|
09:13 В З2-ю в распутицу с дока и дойти можно на транспорте. Прогресс
|
Гость, 17 августа 2025 18:03
|
А у Зямы Шмулевича после революции в трамвае исчез гомонок!
|
Гость, 17 августа 2025 21:43
|
А у Зямы Шмулевича после революции в трамвае исчез гомонок!
Идея Троцкого заключалась в воссоздании «должной диалектики» между партией и массами, а не в создании фракций внутри правящей партии
|
Гость, 18 августа 2025 12:38
|
И у 25 школы убрали нормальный бетонный забор
|
Гость, 18 августа 2025 13:34
|
В советское время никого не боялись и в школах не было никаких эксцессов. Вокруг школ были невысокие чисто символические заборы, которые только разграничивать территорию школы. На вахте входа в школу сидели старушки божий одуванчик. Как в фильме "Большая перемена".
|
Гость, 18 августа 2025 14:04
|
И у 25 школы убрали нормальный бетонный забор Но щебёнку никогда не сметут. Даже обратно на дорогу.
|
Р О К Е Р , 18 августа 2025 15:58
|
13:34. А я вот хорошо помню,что у школ 23 и 24 был одинаковый почти трёхметровый серо-зеленый забор. Вот,подробнее,про свою - 23-ю: с лицевой стороны школы слева и справа - белые квадратные колонны,промеж них - стандартная решётка.( Она и сейчас такая же).Слева был огород,там ученики учились полоть и прочее,забор сплошной шёл далее до ворот( для въезда транспорта. Их открывала женщина,которая прямо жила с семьёй слева на первом этаже,около резервного выхода из школы. Она была и дворником,и сторожем),которые были недалеко от мастерских.После ворот забор шёл сплошняком за мастерскими и до спортзала, там - перпендикулярно вверх,вплоть до той решетки с колоннами,которые примыкали вплотную к зданию школы с правой стороны.Так вот с той стороны, с правой, было подобие сада,яблоньки-груши,а проход с той стороны во двор школы был закрыт - и все об этом знали. За мастерскими за забором - болото!
Пиши исчо,и обязательно с уклоном на Советы!
|
Гость, 18 августа 2025 17:30
|
15:58. Чудак, школы 23 и 24 сталинской поры, со сталинской архитектурой. А значит всё было массивно, основательно. В том числе и заборы. И массивные заборы были с флангов и с тылу, чтобы всякая местная шелупонь не лезла на территории хулиганить. А вот у новых, современных школ 21, 25 и 33 забора практически не было. Да и к старым школам 27, 28, 29, 30, 32 и прочим можно было свободно подойти и даже в эти школы зайти. Бдительные вахтёрши только утром перед уроками бдительность проявляли. Чужаки хулиганить в чужие школы не лезли, потому что по тыкве могли получить. В школах своих хулиганов хватало.
|
Гость, 18 августа 2025 18:49
|
Вот,пожалуйста - ну как такого "историка" понимать,особенно молодому поколению? В обед он самолично пишет,что "в совецкое время не было ни заборов, ни шпаны,ни,ни,ни.." А что этот "россказень"пишет в этот же день через 4 часа,почитайте,уважаемые читатели,сами.(17:30) Про шпану и хулиганов!
И так по всем темам уже третий год! По всем!!
Я,конечно,не психолог - хотя приходилось управлять целыми командами 20 лет профессиональной карьеры,но,думается - здесь или зависть/месть, или того хуже - клиент,неся заведомую околесицу,обильно эякулирует! Третий вариант - подсадной блогер,раскачивает народ своей чепухой.. И,может быть,таким ещё и приплачивают!
|
Гость, 18 августа 2025 20:25
|
Если уж такие требования к современным заборам о повышении высоты до двух метров то вполне можно было нарастить высоту с помощью обжимок.И не сносить капитальный негниющий с низу основательный бетонный забор
|
Гость, 18 августа 2025 20:40
|
Цементный забор сделан качественно не сгнивает снизу его можно было не сносить а просто нарастить до нужной высоты с помощью обжимок раз изменены правила по высоте.И ещё мог стоять дальше много лет.
|
Доковские, 19 августа 2025 09:48
|
18:49. Так мы то, как тут некоторые, за спинами старшаков не прятались как Табаки, сами отпор на танцах и в городе давали.
|
Гость, 19 августа 2025 10:44
|
вполне можно было нарастить высоту с помощью обжимок.
Проволока АКЛ, АСКЛ есть вот ещё..
|
Бунша Иван Васильевич, 19 августа 2025 10:55
|
Гость 18:49. А фамилия ваша как? Мы то только третий год здесь народ развлекаем. А вот ты/вы своими пасквилями в хамском стиле намного дольше здесь мусоришь.
|
Гость, 19 августа 2025 17:01
|
Гостю 09:13 Это надо у новой заведующей отделом образования спросить. Она все школы стремится обычными сделать.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>