Юные озерчане уехали в загородные лагеря
Седьмого июня в загородных оздоровительных лагерях «Отважных», «Орлёнок» и «Звёздочка» началась первая смена. Отъезд отдыхающих по традиции состоялся с площади Ленина. Первыми навстречу летним приключениям отправились обладатели путёвок в лагерь «Отважных».


Затем настал черёд «орлят». Чтобы попасть внутрь комфортабельного автобуса, надо предъявить необходимые документы и загрузить в багажный отсек чемодан с вещами.






У Егора в «Орлёнок» едет старший сын: «Уже второе лето ребёнок отдыхает в лагере. Очень нравится, говорит нам, что с радостью ездил бы на все смены. Почему выбрали «Орлёнок»? Сам очень любил в детстве туда ездить, поэтому и сына отправили именно в этот лагерь».




Директор Дворца творчества детей и молодёжи Егор Романов сообщает, что отправка проходит в плановом режиме: «В лагерь «Отважных» уехали 130 детей. В «Орленок» поедет около 200 человек, в «Звёздочку» - 140. При подготовке лагерей проведена серьёзная работа со значительными финансовыми вложениями. Отремонтировано четыре крыши, установлено пять видов сигнализации. Традиционно с детьми будут заниматься сильные педагоги, подготовлена насыщенная программа досуговых мероприятий, надеемся, погода не подведёт, и ребята отлично проведут время».


Наконец, детвора удобно устроилась в салоне, мамы с папами дежурят на улице. Несколько томительных минут ожидания, и автобусы в сопровождении экипажей ГАИ начинают движение.






Наверное, это самый волнительный момент. Подрастающее поколение прилипает к окошкам, взрослые торопливо машут вслед колонне.
Неожиданно над площадью раздаётся дружное «Ура, свобода!» Родители, словно дети, радуются отдыху и хорошей погоде…
Андрей Лёшкин, Дина Рябова





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 8 июня 2025 13:51
|
А наш только в "Звездочку"
|
Гость, 8 июня 2025 15:32
|
Лагери и лагеря - разное звучание. Со свеклОй вас, эрэфянцы.
|
Гость, 8 июня 2025 15:40
|
В "Орлёнке" и "Звёздочке" всё так же, туалеты позапрошлого века?
|
Гость, 8 июня 2025 15:48
|
А нам к сожалению путевку не выделили,ребенок ужасно расстроен,и на следующие смены сказали не достанется,мы на работе,а ребенок дома сидит
|
Гость, 8 июня 2025 15:53
|
Эти загородные лагеря старые, плохо пригодные для отдыха и оздоровления детей. Чем зря тратить бюджетные деньги на ремонт и круглогодичное содержание этих древних лагерей, лучше организовать комфортный отдых и оздоровление детей в летний период в комбинатовском профилактории. Тут тебе и капитальные тёплые комфортные корпуса, и оздоровительная медицинская инфраструктура, и спортивный комплекс, и лес, и озеро. Рядом ДТДиМ для творчества и городской парк для активного отдыха. Ну что может быть лучше для озёрских детей, главного богатства города!
|
Гость, 8 июня 2025 17:02
|
Родители не следят за собой?
|
Гость, 8 июня 2025 17:40
|
15:53. Подвергаете сомнению профессионализм членов приемной комиссии?
|
Гость, 8 июня 2025 17:50
|
Ну и ладненько. Когда выезд в Приморье?
|
Гость, 8 июня 2025 18:15
|
Неужели для детей не могут сделать нормальные туалеты ? Мы живем в 21 веке! А детские лагеря все в первоначальном виде, где же забота о детях? Латают крыши…
|
Гость, 8 июня 2025 20:07
|
Если в профилакторий, то путевка для ребенка будет стоить в десять раз дороже, если не больше.
|
Гость, 8 июня 2025 20:33
|
Гость, 8 июня 2025 17:40 15:53. Подвергаете сомнению профессионализм членов приемной комиссии?
Если они не компоненты, то о каком профессионализме спрашивается?
|
Гость, 8 июня 2025 21:05
|
Мы живём в 21-м веке, и весь этот век город убирается по системе Городничих на "отвалите" - у нас более глобальные задачи - возведение "Зон комфорта"!
|
Баба Дуся, 8 июня 2025 21:09
|
Гость, 8 июня 2025 18:15 Неужели для детей не могут сделать нормальные туалеты ? Мы живем в 21 веке! А детские лагеря все в первоначальном виде, где же забота о детях? Латают крыши… _________________________________________________---------------
А раньше ещё и в походы детей водили...там вообще никаких туалетов не было. Что за люди выросли.Вам бы только жрать и тепло ср...ь.И детей такими вырастите. Я в этих лагерях все счастливое детство провела и не помню, чтобы кого то туалеты беспокоили.
|
Гость, 8 июня 2025 22:37
|
Гость, 8 июня 2025 20:07 Если в профилакторий, то путевка для ребенка будет стоить в десять раз дороже, если не больше.
Если не больше-хммм? Лишь бы ляпнуть, ни какой конкретики.
|
Ветеран Куликовской битвы, 8 июня 2025 23:26
|
Молодцы!!!
|
Гость, 9 июня 2025 06:40
|
А я в детстве ненавидел эти лагеря. Для меня это было как отбывание срока. Толи дело дома. Мать даст рубль и пинка под срандель - и свободен весь день, как птица в полёте.
|
Гость, 9 июня 2025 06:56
|
Баба Дуся, 8 июня 2025 21:09
А раньше ещё и в походы детей водили...там вообще никаких туалетов не было. Что за люди выросли.Вам бы только жрать и тепло ср...ь.И детей такими вырастите. Я в этих лагерях все счастливое детство провела и не помню, чтобы кого то туалеты беспокоили. ------- Да, кстати. В Звёздочке до сих пор на ночь детей в спальнях запирают и они в ведро когда приспичит? Или это была прерогатива только советских детишек?
|
Гость, 9 июня 2025 08:32
|
Да, кстати. В Звёздочке до сих пор на ночь детей в спальнях запирают и они в ведро когда приспичит? Или это была прерогатива только советских детишек?
Сейчас прерогатива атомных детишек, полученных в лабораториях Росатома.
|
Гость, 9 июня 2025 08:51
|
Ранее разбитую дорогу по маршруту к лагерям, Росатом сделал безопасным?
|
Гость, 9 июня 2025 09:09
|
Ой, еще ведь туда детей отправляет кто-то! Ужасные лагеря!
|
Гость, 9 июня 2025 10:18
|
Туалеты системы "сортир" как и полвека назад?
|
Гость, 9 июня 2025 13:15
|
20:07. Неужели?! Даже для детей комбината? Сначала узнай, сколько из бюджета тратится на содержание трёх древних ветхих лагерей. Этих денег больше чем достаточно, чтобы озёрские дети отдыхали и оздоравливались в комфорте.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>
Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |