РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
28 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ООО "АвтоСпецТехника"
ИНН 7448207836
Erid: 2VtzqupJM9F


Работа в Озерске Резюме (12) Вакансии (402)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (325) Сдам (35) Обмен (2)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

полный архив

Читатели пишут №1812

Городская жизнь, 24 марта 2025 16:45, источник: Читатели

А "Профмакс" всё-таки закрылся...

Читатель писал, что сеть "Профмакс" закрывается. И в "Фестивале" он всё-таки закрылся. На полках пусто.

Читатель

Ozersk74



Хочу домик

Мне нужно поставить забор в саду и построить дом. Требуется 100 листов профнастила на забор. Зарплата 10 тысяч. В месяц я могу купить 1 лист и отвезти его. Через 8 лет забор будет готов. 

Давайте посчитаем, сколько мне нужно лет, чтобы построить дом через 8 лет, когда забор закончу ставить. 

Читатель



На месте "Магнита" - другая сеть

На месте отдела "Магнит" в магазине "Наш мир" 10 апреля состоится открытие магазина сети "Находка".

Продукты и пр. Из Башкирии.

Сейчас идет монтаж оборудования.

Читатель

Ozersk74



Устав СНТ

До собрания садоводов в Татыше ещё месяц ждать, но уже поднимают какую-то панику. 

Предлагают изучить устав СНТ. 

Не удалось найти этот документ на странице садового товарищества "Вконтакте". 

Дорогу рядом с нашими участками благоустраиваем сами, мусорный беспредел ликвидируем за свой счет, ничего от СНТ не требуем, платим сколько нужно, хотим тишины и чтобы порядок был. Чтобы СНТ не штрафовали за всякие нарушения. 

Всё же интересно, где найти этот устав, ознакомиться. 

Читатель






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 марта 2025 17:03
Ой,ну хватит про свои 10 тысяч. Все озерские сайты в курсе. Только забор осталось посчитать нам.
Гость, 24 марта 2025 17:20
Офигеть! Имея жильё, хочет ещё дом в саду с забором. Раньше, когда давали садовые участки, разрешали на них строить небольшие домики 2,5х2.5 метра и никаких заборов между участками. Иди, зарабатывай! А не ной здесь.
Гость, 24 марта 2025 17:59
>> Раньше
Раньше было раньше, а оно все никак вас не отпустит, и другим не даете в будущее идти.
Гость, 24 марта 2025 18:28
В стародавние времена на улице дощечку от ящика не увидишь, всё садоводы санитарили и строили домики дядюшки Тыквы из ... и палок. И какие домики строили! А сейчас фанера и доски от распаковки лифтов месяцами лежат на газонах и возмущённые жители пишут во все инстанции, мол, когда заберёте? И эта вот жертва садоводства: денег нет, но нужно сто листов профнастила. Видимо ждёт, что сейчас кто-нибудь расплачется и предложит привезти. А на самом деле всё проще: или заработай на свою мечту (заработай, а не выклянчи), а не можешь заработать - поменяй мечту.
Гость, 24 марта 2025 19:26
Всё же интересно, где найти этот устав, ознакомиться.


1 у председателя;
2 в налоговой инспекции;
3 в администрации.
Копии можно посмотреть у РСО и тд..  
Гость, 24 марта 2025 20:39
У молодого человека есть светлая мечта всей его жизни.
Вот он, образно говоря, приставил высоченную лестницу к небоскрёбу своей мечты и начал своё восхождение с нуля.
Жизнь подходит к концу. Состарившийся человек наконец-то вскарабкался на крышу небоскрёба своей мечты.
Стоит, осматривается вокруг и вдруг начинает понимать, что в молодости приставил лестницу не к тому небоскрёбу. :D
Стратегическая ошибка: сад надо строить не на последние деньги, а от их переизбытка.
Извините, что вмешался. :D
И да, дом, построенный на арендованной земле, в конце аренды могут заставить снести за свой счёт. А если дом на фундаменте, то могут заставить платить налог на недвижимость.
Удачи, клоун! :D  
Маренг, 24 марта 2025 20:47
 Читателю про Устав СНТ.
==============
Вам зачем новый Устав, если о существующем не знаете ? Придет садовый сезон и в правлении СНТ почитаете старый и новый, если таковые выложены на обозрение и ознакомление, что практически в СНТ не выполняется. А зачем Вам Устав, если от СНТ ничего не требуете и платите сколько нужно. Однако хотите ТИШИНЫ, ПОРЯДКА ч чтобы не штрафовали СНТ за всякие нарушения. А вот тут и проблема. Дай человеку хоть маленький кусочек земли в собственность и немного Уставной власти и прощай ТОВАРИЩЕСТВО не смотря на Устав и приложения к нему: Правила внутреннего распорядка, Правил застройки, Правил пожарной и экологической безопасности, Регламента проведения собраний, Положения о расчёте экономически обоснованных членских взносах и платежей для Членов собственников земельных участков СНТ, участников без собственности в СНТ и собственников земельных участков не членов СНТ. У Вас есть долевая собственность общего имущества Членов СНТ ? Читай законы о СНТ. Читай Кодексы. У нас в Озёрске есть Городское садовое товарищество под руководством Депутата Юминовой, находится в ДК Строитель. Может она окажет Вам методическую помощь в познание правовой и хозяйственной деятельности вашего СНТ. Решайте сами быть членом СНТ или нет после соответствующего ознакомления.
Гость, 24 марта 2025 20:47
Гость, 24 марта 2025 19:26
Всё же интересно, где найти этот устав, ознакомиться.

Если нет устава, то нет и организации - круг замкнулся.
Гость, 24 марта 2025 20:52
Ботинки из бумаги они продавали по 5000р вот и не покупал никто такой же возле светафора  
Гость, 24 марта 2025 21:15
Гость, 24 марта 2025 20:47
Гость, 24 марта 2025 19:26
Всё же интересно, где найти этот устав, ознакомиться.

Если нет устава, то нет и организации - круг замкнулся.


Согласно ЕГРН, снт Татыш находится в раойне станции Татыш, остальное оккупация председателем.  
Гость, 24 марта 2025 22:44
Гость, 24 марта 2025 17:59
Раньше было раньше, а оно все никак вас не отпустит, и другим не даете в будущее идти.

Здравомыслящие люди никогда наперёд не возводят крышу здания не построив перед этим прочный и надёжный фундамент под ним для возведения стен. Но, вам это не ведомо. Идите куда хотите - вас никто не держит!
Гость, 25 марта 2025 01:44
Мужик, ты в своём уме НА ПРИРОДЕ ставить забор из профнастила? Это же не гаражный кооператив.  
Гость, 25 марта 2025 01:58
Находка днище, если это такая же Находка как в Челябинске на автовокзале. Гниль корнеплодов с запахом. Отсутствие ценников. Бардак на убогих стеллажах. Дикие люди в очередях из 3-чел ...наличкой , потому что карт у них не бывает, такой вот контингент страшного вида. Дёшево ж. Налетай.
Гость, 25 марта 2025 04:04
**

Гость, 24 марта 2025 17:20
"Офигеть! Имея жильё, хочет ещё дом в саду с забором. Раньше, когда давали садовые участки, разрешали на них строить небольшие домики 2,5х2.5 метра и никаких заборов между участками. Иди, зарабатывай! А не ной здесь."


**

Не имею никакой собственности. Свой только сад (земля) и та в аренде, так как в Татыше нет частной собственности. Домик в саду это единственное что-то своё.
Найдите где платят МРОТ по закону, потом посылайте зарабатывать. Послать в никуда любой дурачок может.
Всю жизнь посылают в никуда.  
Гость, 25 марта 2025 04:18
Зарплата 25 тысяч в месяц, дворником. Не жалуюсь. Сад держу седьмой год. За шесть лет поставил забор только со стороны дороги. С трех других сторон временный забор из кладочной сетки 1x2 метра. Зайцы приходят, но пролезть не могут.  
Гость, 25 марта 2025 06:16
КОГДА БУДЕТ РАБОТАТЬ СВЕТОФОР НА ПЕРЕКРЕСТКЕ ЛЕНИНА-МЕНДЕЛЕЕВА :?:  ЧТО ЗА РАБОТЫ ВЕДУТСЯ УЖЕ ДВЕ НЕДЕЛИ :!:  
Гость, 25 марта 2025 07:20
Гость, 25 марта 2025 04:04
Плохому танцору всегда туфли жмут. А ты, походу, очень плохой танцор и всё в этой жизни у тебя грустно и печально.  
Гость, 25 марта 2025 08:54
""

Гость, 24 марта 2025 21:15
Согласно ЕГРН


""

СНТ в Татыше существует с 1970 года. Люди взяли участки и занимаются огородом с 1970 года.
Вы заявляете, если пришла новая власть и у них не зарегистрировались, ничего ранее созданного больше не существует?
Ответьте на этот вопрос.  
Гость, 25 марта 2025 08:57
Гость, 25 марта 2025 06:16
КОГДА БУДЕТ РАБОТАТЬ СВЕТОФОР НА ПЕРЕКРЕСТКЕ ЛЕНИНА-МЕНДЕЛЕЕВА :?:  ЧТО ЗА РАБОТЫ ВЕДУТСЯ УЖЕ ДВЕ НЕДЕЛИ :!:  

Предохранитель с алиэкспресса ещё не пришёл.
Ждём.  
Гость, 25 марта 2025 09:10
Гость, 25 марта 2025 08:57
Предохранитель с алиэкспресса ещё не пришёл.
Ждём.

Он что пешком идет :?:  А здлесь дети в школу идут, а наши водители по Ленина летят под 70 км/час :!:  :!:  :!:  
:, 25 марта 2025 09:45
«Найдите где платят МРОТ по закону, потом посылайте зарабатывать. Послать в никуда любой дурачок может.
Всю жизнь посылают в никуда.»

📌 Если Вам не платят МРОТ в соответствии с законодательством РФ, то надо обращаться в Государственную Инспекцию Труда Челябинской области.
Директору организации вынесут предписание об устранении нарушения и штрафные санкции.
Все обращения/жалобы можно написать, не выходя из дома, онлайн в течение 5 минут⏱:
ЗДЕСЬ
про «дворников»), 25 марта 2025 09:51

С марта 2023 г. по март 2029 г. в России действует новый профстандарт работников по комплексной уборке, т.н. «дворников». Согласно принятым стандартам, к работе «дворника»допускаются:

- граждане не моложе 18 лет, с образованием не менее 9 кл. ср. школы;

- прошедшие предварительный медосмотр, а также периодические осмотры во время работы;

- прошедшие обучение по охране труда и проверку знаний.

Гость, 25 марта 2025 10:31
про «дворников»), 25 марта 2025 09:51
С марта 2023 г. по март 2029 г. в России действует новый профстандарт работников по комплексной уборке, т.н. «дворников». Согласно принятым стандартам,


Ну и ладненько.
Хочу быть депутатом, какие стандарты действуют?  
Гость, 25 марта 2025 11:31
Гость, 25 марта 2025 10:31
А вот тут всё проще! На водительские права надо медкомиссию проходить, а в депутаты так берут. И грамотность у них никто не проверяет. Лафа!
Гость, 25 марта 2025 15:04
Гость, 25 марта 2025 11:31
Гость, 25 марта 2025 10:31
А вот тут всё проще! На водительские права надо медкомиссию проходить, а в депутаты так берут. И грамотность у них никто не проверяет. Лафа!

СпасибО.
Сам знаю што лофа.
Гость, 25 марта 2025 19:40
И грамотность у них никто не проверяет.

Но все видят. Ну, кто умеет. :)  
Гость, 25 марта 2025 22:23
Гость, 25 марта 2025 15:04
Гость, 25 марта 2025 11:31
Гость, 25 марта 2025 10:31
слетаешь в космос- вот и депутат...
Гость, 26 марта 2025 08:12
Гость, 25 марта 2025 22:23
Через космос это слишком трудно и долго. Проще вступить в партию и там немного поблестеть чешуёй.
Гость, 26 марта 2025 13:01
Под окнами домов лежит бесплатно стеклотара и алюминий.
Гость, 26 марта 2025 14:44
Десятитысячнику: кто хочет - ищет пути, кто не хочет - ищет причины. Определись, ты хочешь, или не хочешь.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений