Весной асфальт в Озёрске «загулял»
Продолжаем наблюдать за ситуацией на дорогах Озёрска. Теперь обратим внимание на состояние асфальтового покрытия.

С этой целью также проехали по городу. Если тезисно, то наиболее проблематично там, где меняли теплосети или проводилось устранение различных коммунальных аварий. В зиму асфальтирование этих участков не производилось, сейчас из-за осадков грунт заметно вымыло. Как следствие, на пути водителей появились ямы и ухабы, как на проспекте Победы у института.




Разумеется, городские власти в курсе проблемы, сейчас все ждут, когда погодные условия позволят начать дорожные ремонты, это произойдёт уже апреле. Пока же автовладельцам остаётся сбрасывать скорость и не спеша, осторожно проезжать препятствия.
На улице Комсомольская случился провал асфальта. Опасное место обозначили сигнальной ленточкой, чтобы привлечь внимание участников дорожного движения.




Почему-то весной дорожное покрытие начинает активно «гулять», появляются волны. Сезонное явление особенно заметно на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Музрукова.

Место просадки к тому же заливает водой. Тоже надо быть аккуратнее, снижать скорость. Через какое-то время дорога снова будет ровной, и так происходит каждый год.


Непростая ситуация складывается на перекрёстке улиц Иртяшская и Музрукова. Здесь как раз меняли теплосети, сейчас всё размыло.


Грязно, неровно. Тяжело и тем, кто за рулём, и пешеходам. Движение на перекрёстке весьма оживлённое, особенно в час пик, но быстро проехать тут тоже пока не получится.






Подсыпали свежий грунт на улице Ермолаева в районе бывшего вытрезвителя, стало гораздо приятнее проезжать.

Разумеется, в одном материале сложно охватить все проблемные участки. По сообщениям из официальных источников следует, что специалисты активно готовятся к дорожным ремонтам, прорабатывают список адресов. Наши читатели могут сообщить, где ещё находятся опасные ямы и выбоины, чтобы на эти участки также обратили внимание.
Андрей Лёшкин, Дина Рябова


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 15 марта 2025 08:59
|
Почему заголовок про озёрский асфальт? Больше ни где нет дорог? Обычный эксплуатационный случай рассматривается, как катастрофа! Есть регламенты, стандарты. От них и отталкивайтесь. А вам, едущим по лужам, советую не гнать волну! Вас поджидает яма!
|
Гость, 15 марта 2025 09:27
|
|
Коняшка, 15 марта 2025 10:02
|
На Ермолаева была впуклость, стала вЫпуклость... Стараюсь объезжать по соседней полосе. Про перекрёсток Музрукова-Семёнова-Иртяшская...слов нет...культурных, к сожалению. В городе очень много где не едешь, а крадёшься.
|
Гость, 15 марта 2025 10:10
|
Товарищи водители, проезжайте лужи не на скорости, плиз, ведь по тротуарам идут люди, и от брызг проезжающего автомобиля порой не увернуться! А если это ваши дети или пожилые родственники?
|
Гость, 15 марта 2025 10:29
|
Есть регламенты, стандарты. От них и отталкивайтесь.
"Нигде" в Вашем случае — слитно.
|
Гость, 15 марта 2025 10:36
|
А если это ваши дети или пожилые родственники? А если не Ваши?
|
Гурд, 15 марта 2025 11:06
|
|
Я, 15 марта 2025 11:14
|
Если бы делали нормально, то асфальт бы не гулял. Теплотрассы под дорогой утеплять надо и в короб укладывать. А не лишь бы как.
|
Гость, 15 марта 2025 11:53
|
К Орфею и Руси подъезжать опасно, там ямы как просле бомбежки.
|
Гость, 15 марта 2025 12:32
|
Да уж ремонты в Озерске -это всегда бедствие. Нынче.
|
Гость, 15 марта 2025 12:51
|
В совдеповские времена качество было, а не количество и асфальт долго держался,т.к. пробы брали.И трубы в землю укладывали в короба, а не на землю и камни как сейчас бросают,и после ремонта все засыпалось утрамбовывалось и асфальт укладывался.А сейчас вообще непонятно с кем договора заключают? Как нибудь сойдет!!!!
|
Гость, 15 марта 2025 14:20
|
А вот и - потепление, природа нам сюрпризы преподносит, Весной у почвы и дороги верхушку почему-то сносит...
|
Гость, 15 марта 2025 14:31
|
Ночью лучше не ездить вообще
|
Гость, 15 марта 2025 16:26
|
Ну а,что делать с ул.Калинина?от м-на Юбилейный до ул.Верхней.Опять ямочный ремонт? Да там вообще полная "труба".
|
Гость, 15 марта 2025 16:37
|
Почему-то весной дорожное покрытие начинает активно «гулять»
И даже пень. В весенний день. Берёзкой..
|
Гость, 15 марта 2025 17:06
|
КМ заезд к Руси
|
Гость, 15 марта 2025 20:14
|
Калинина улица? )
|
Гость дорожник, 16 марта 2025 08:21
|
К порче дорог приводят контролирующие органы  Как только не положат асфальт - так едут контролёры выпиливать из колеи куски нового асфальтового покрытия. А заделать потом за собой яму - никогда не удосужатся  Типа, "и так сойдёт"...  От таких искусственно-пакостных деяний начинается затекание воды под асфальт и через пару-тройку лет обширная выбоина...
|
Гость, 16 марта 2025 08:58
|
Проезд Калинина - это нЕчто!!!Особенно внутренняя дорога (не дворовая территория!).Проедьте посмотрите!
|
Гость, 16 марта 2025 09:12
|
За разгул асфальта, виновных на лопату.
|
Гость, 16 марта 2025 11:23
|
И с каждым годом всё хуже и хуже.
|
Гость, 16 марта 2025 12:13
|
Гость, 16 марта 2025 09:12 За разгул асфальта, виновных на лопату. -------А кто знает гарантия на покрытие асфальта меньше года.И некто не отвечает раз каждый год одно и тоже.Кто принимает и отвечает? . Если так то я хочу класть асфальт.
|
Гость, 16 марта 2025 13:22
|
Нум вот что за нытьё! На городских узких асфальтированных дорогах ямы были, есть и будут! Это вам не шоссе и не дорога за городом. В городе не везде можно сделать полное водоотведение с дороги.
|
Гостья, 16 марта 2025 13:45
|
Асфальт "загулял", но и колодцы, как ни странно вновь гремят со страшной силой. Хотя их вроде бы как укрепляли? Площадь возле ДК Маяк - гремело два колодца, сейчас- все близ лежащие! Ну неужели нельзя решить эту проблему?
|
Гость, 16 марта 2025 15:35
|
Ну неужели нельзя решить эту проблему?
Сначала Эльбрус 28 нанометров.
|
Гость13:22, 16 марта 2025 16:49
|
Да ладно, расскажи это съезду с Дзержинского на Кыштымскую с объявленным, запатентованным отводом воды. Всем лежачим полицейским в городе и дороге по дамбе, утрамбованную ручной трамбовкой из знаменитой четвёрки.Оперирующий на открытом сердце филолог ближе к успеху чем дорожные работники последнего десятилетия.
|
Гость, 16 марта 2025 17:54
|
Филологи, они такие, дар - от Бога, Возьмутся - сделают, и хорошо, и много...
|
Гость, 16 марта 2025 18:45
|
Гость, 16 марта 2025 11:23 И с каждым годом всё хуже и хуже. ------- Среди говна, живя обычно, Брезгливым чувством мы томимы. Потом оно уже привычно, А дальше мы неразделимы.
|
Гость, 16 марта 2025 21:26
|
И с каждым годом всё хуже и хуже.
Это старость и гордость за родину )
|
Гость, 17 марта 2025 07:38
|
Когда в Озерск пришла весна, Закон для всех - подальше от г.вна...
|
Гость, 17 марта 2025 13:48
|
Ребята, вы что возмущаетесь,зато "маяковским "дорожникам работа появилась,скоро начнут варить асфальт,деньги прибудут,зря что ли придумали асфальтовый завод,только радоваться надо что каждый год асфальт тает вместе со снегом.
|
Гость, 17 марта 2025 14:50
|
устанешь перечислять места и улицы разбитые. Проще сказать, что плохо вообще всё и везде
|