Округ готовится к будущим выборам, ремонтам и праздникам
Депутаты Собрания провели очередную сессию, в ходе которой были рассмотрены актуальные финансовые, правовые и имущественные вопросы. Одно из решений касалось благоустройства округа в рамках действующих муниципальных программ.
Для улучшения городской среды местные парламентарии внесли изменения в главный финансовый документ округа: в том числе, направили дополнительные бюджетные средства на разработку проектно-сметной документации по обустройству дорожки от дома №3 по ул. Еловая до автовокзала; на подготовку технического плана благоустройства ул. Федорова в п. Метлино; на размещение пожарных резервуаров в д. Новая Теча и п. Бижеляк. В соответствии с условиями программы «Наш дом – наш двор – наш город», депутаты увеличили бюджетные назначения УКСиБ на текущий год в размере 50 млн рублей: данные средства, полученные из области, будут использованы на ремонт тротуаров в округе.
Также Собрание согласовало расходование средств местного бюджета на подготовку и проведение в округе 80-летия Великой Победы. Мероприятия (приобретение технического оборудования и сценического инвентаря, обеспечение безопасности и санитарных норм) на сумму более 9 млн рублей будет осуществлять Управление культуры администрации округа.
В связи с истечением срока действия соответствующих нормативных актов, депутаты утвердили новую Схему одномандатных избирательных округов для проведения выборов в Собрание депутатов Озерского городского округа (состоятся в сентябре 2025 года). Схема была скорректирована с учетом численности избирателей муниципального образования на 1 января 2025 года и новый ее вариант существенно не отличается от прежнего. Ознакомиться со Схемой в табличном и графическом виде можно будет на официальном сайте органов местного самоуправления.
На заседании депутаты назначили публичные слушания по внесению изменений в Правила благоустройства территории Озерского городского округа. С инициативой актуализировать документ выступила администрация округа, поправки коснутся организации сбора и вывоза твердых бытовых отходов, содержания фасадов зданий и других вопросов. Публичные слушания состоятся в актовом зале Собрания депутатов (г. Озерск, пр. Ленина, 30-а) 20 марта 2025 года, в 17:00 часов. Обсуждения будут проведены для того, чтобы учесть все замечания и предложения жителей округа в рамках подготовки итогового решения Собрания депутатов по Правилам благоустройства.
Продолжая участвовать в работе по корректировке границ муниципалитетов Челябинской области в связи с преобразованием муниципальных районов в муниципальные округа, озерские депутаты согласовали уточнение границ нашего округа с соседним Кыштымским городским округом.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 27 февраля 2025 16:08
|
Началась суета,борьба за голоса.Раньше ,от вокзала тропинку,ну не как нельзя было сделать.
|
Гость, 27 февраля 2025 16:30
|
В Озерске есть из кого выбрать? )
|
Гость, 27 февраля 2025 16:37
|
Сделают четырёхполосную,с подсветкой,с музыкой,посреди тропинки - кафе,каждому 10000-му прохожему - путёвка выходного дня на Дальнюю Дачу ( за счёт Ланге)..
|
Гость, 27 февраля 2025 16:42
|
Гость, 27 февраля 2025 16:08 Началась суета,борьба за голоса.Раньше ,от вокзала тропинку,ну не как нельзя было сделать.
может раньше про эту тропинку никто не знал, но все пользовались. а теперь целый проект на тропинку. это не так просто, а местами даже ох как трудно проект на тропинку. это не ленина мостить от начала и в конец. понимать надо ситуацию и положение. да и ленина мостили наверняка по проекту
|
Гость, 27 февраля 2025 16:48
|
Сытые все какие.
|
Гость, 27 февраля 2025 17:16
|
Собрание согласовало расходование средств местного бюджета на подготовку и проведение в округе 80-летия Великой Победы... Мероприятия на сумму более 9 млн рублей.. ___________ Хоть бы раз привезли Ветеранов округа на праздник за счет выделенных денег. Это такие копейки, а столько эмоций для Ветеранов. Все подарки руководства ОГО памятны! Никогда не забудем, как в аккурат перед 9 мая отменили почти все муниципальные автобусные маршруты Озерск-Метлино (до этого со спокойной душой продав проездные билеты на май), оставив один на 12:00
|
Гость, 27 февраля 2025 17:50
|
Пропустил в названии проекта информацию про тротуары. Это нецелевое использование средств? Может вместо пруда-карьера тоже тротуары помастерить? Кривые, косые, "доделанные" зимой, как вы любите.
|
Гость, 27 февраля 2025 17:53
|
Освещение хоть будет?
|
Гость, 27 февраля 2025 18:13
|
Ой, какие же все чудаки! Тропинке, как ослик морковке на верёвке, обрадовались. Ну всё! Теперь опять выберут тех же. Ну как же, они же целую бесхозную тропинку обустроили. Будет обязательно митинг, пресса, может быть даже областная, перерезание красной ленточки, военный оркестр, колонна жителей города с приветственными плакатами и речёвками.
|
Гость, 27 февраля 2025 18:40
|
Сколько ветеранов осталось в округе?какие подарки будут им выделены из вашей казны?
|
Гость, 27 февраля 2025 18:46
|
Какие артисты приедут к нам в город на этот раз?салют запланировали?
|
Гость, 27 февраля 2025 18:49
|
Гость 16:37 а мне ваша идея нравится!может быть действительно разыграют три путёвки на «Дальнюю Дачу» для жителей города хоть три дня??
|
Гость, 27 февраля 2025 19:28
|
Фото новое? Что-то не наблюдаю нашего депутата Е.Иванова
|
Гость, 27 февраля 2025 21:04
|
Освещение хоть будет?
Так есть же кому.
|
Гость, 27 февраля 2025 21:23
|
, 27 февраля 2025 18:13 в точку
|
Гость, 27 февраля 2025 22:34
|
Бедолага устали пора на каникулы
|
Гость, 28 февраля 2025 01:26
|
"Мероприятия (приобретение технического оборудования и сценического инвентаря, обеспечение безопасности и санитарных норм) на сумму более 9 млн рублей"...
Так это не на празднование, а на "приобретение инвентаря"... Красиво кт0-то под шумок свои проблемы решает.
|
Гурд, 28 февраля 2025 09:12
|
|
Гость, 28 февраля 2025 09:48
|
Мы уже второй срок у себя на участке не видим депутата Иванова. Мелькнул перед прошлыми выборами в предвыборной замке как он асфальт одобряет и всё) Ау, депутат, Иванов, вы где? Хоть бы за чистотой тротуаров прослеживали иногда. Такие скользкие, такие неубранные. И освещение? Ну лучше , конечно, чем у Кузнеченкова на Матросова , но всё же.
|
Гость, 28 февраля 2025 09:51
|
А где список благодетелей народных, за кого будем голосовать?
|
Гость 007, 28 февраля 2025 09:58
|
Новую нарезку округов придумали -как способ переизбрать себя и избежать вопросов, а что сделали депутаты за прошлый срок? Умно-умно) А может и сработает. А может и нет. Население прямо таки накалено тем, во что превратился город-депрессивный уже Озерск.
|
Гость, 28 февраля 2025 10:05
|
Правила благоустройства остались пустышкой. Их не корректировать нужно, а менять. По ним совершенно невозможно работать управляющим компаниям, потому что нарезка придомовых участков делает просто таки город феодальной раздробленностью. У каждого дома свой феод. И если деревья растут на другом феоде, то УК не может ничего с этим поделать. Не может их постричь, если они затеняют солнечный свет в квартирах своего дома. Это никто не может решить. Гергенрейдер не смог решить как Глава депутатов, как глава ОГО Щербаков не мог решить. Все только отписки строчили, мол, правила такие. Так теперь вот Гергенрейдер инициировал изменения Правил. А этот вопрос так слили.
|
Гость, 28 февраля 2025 10:19
|
Гость, 28 февраля 2025 09:48 Мы уже второй срок у себя на участке не видим депутата Иванова...
что-то об успехах депутата зайцева давно ничего не слышали. скучаем
|
Гость, 28 февраля 2025 10:46
|
Надеюсь в новой схеме( можно было и ссылку оставить) микрорайон Заозерный будет единым округом? Если в старом городе не хватает численности, то с таким же успехом можно присоседиться и Татыш и Метлино и Новую Течу, почему именно Заозерный 1 и 5, у нас нет даже общего двора. Вы людей только по головам считаете что ли? Нам не нужна Аминова, которая не считает нужным переехать дамбу, чтобы поинтересоваться проблемами своих избирателей, свалила все на Сметанинв В. К. , что так не « работать»?
|
Гость, 28 февраля 2025 11:25
|
"на подготовку технического плана благоустройства ул. Федорова в п. Метлино" Вообще это жители суд выиграли их суд заставил это сделать. Но к выборам красиво сойдёт за инициативу депутатов
|
Гость, 28 февраля 2025 11:42
|
Там нет автобусов, давно не ходят поезда, Зачем дорожка, что ведёт нас в никуда...
|
Гость, 28 февраля 2025 12:12
|
Главное успеть выделить бюджетные средства, а куда,кому они улетят и когда обустройство ул.Еловая выполнится - одному богу известно.
|
Гость, 28 февраля 2025 12:53
|
Зачем дорожка, что ведёт нас в никуда...
Не ходите там, ходите мимо вечёрки и столовой.
|
Гость, 28 февраля 2025 15:17
|
Гость, 28 февраля 2025 12:53 Зачем дорожка, что ведёт нас в никуда...
Не ходите там, ходите мимо вечёрки и столовой.
человек может образно выразился, а не конкретно
|
Гость, 28 февраля 2025 17:01
|
человек может образно выразился, а не конкретно
А может и нет
|
Перейти к обсуждению на форуме >>