Сплошь и рядом со всех углов и телевизоров уже много лет ругают ЕГЭ. Причём, большинство ругающих, судя по комментариям на нашем сайте, весьма слабо представляют себе, что такое ЕГЭ, думая по наивности, что весь экзамен сводится к сплошной "угадайке" с ответами, хотя на самом деле всё намного сложнее, и просто так, на удачу, сдать его невозможно.
Ну да ладно. Предлагаем пройти небольшой тест из пяти вопросов на знание Озёрска. В этих пяти простых вопросах соединены знания истории, обществознания и даже немного географии.
Здесь мы попутно немного потестируем работу площадки яндекс.форм, с которой, к сожалению, мы ещё пока только знакомимся. Поэтому заранее приносим свои извинения за, возможно, не очень удачные алгоритмы взаимодействия с пользователями.
Четыре правильных ответа - "зачёт". Меньше - вы не сдали! Попробуем?
После прохождения теста ниже вы увидите правильные ответы в зелёных кружочках с галочками внутри.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 25 февраля 2025 16:52
хм, это какому "старейшему каменному зданию Озёрска" более 100 лет?
Это здание (точнее комплекс зданий) на дамбе. Датируется 1845 годом.
Гость, 25 февраля 2025 17:00
На дамбе, здание корундового завода
Гость, 25 февраля 2025 17:43
Некорректный опрос.
Гость, 25 февраля 2025 18:23
Первое каменное здание в Озёрске было построено в 1948 году. Это двухэтажный дом по адресу проспект Ленина, 40, где размещалось управление химкомбината «Маяк
Гость, 25 февраля 2025 18:28
двусмысленные вопросы.
Гость, 25 февраля 2025 18:41
Вопросы так себе…
Гость, 25 февраля 2025 20:22
4 из пяти. Ошиблась в сроке полномочий депутатов
Гость, 25 февраля 2025 20:38
Ну прошел я ваш тест. Только зачем мне нужно знать эту информацию. Тем более вопросы поставлены не корректно. Название города Озерск появилось не в 1945г., а позже в 1992г. До этого была Сороковка. Первый каменный дом тоже построен в 1948г., до этого был населенный пункт деревня Теча.
Гость, 25 февраля 2025 20:55
100 лет))) Он тогда ещё не был Озерском. Вопрос некорректен.
Alexandr, 25 февраля 2025 21:02
4/5 Неплохо!
Гость, 25 февраля 2025 21:09
В 1956 Хрущё/ев на закрытом выступил против отсутствующего на заседании Сталина
Гость, 25 февраля 2025 22:45
Тоже 4 из 5, со зданием лопухнулась...
Гость, 25 февраля 2025 23:32
Что мы получаем в итоге? А в итоге выходит, что не зря ругают ЕГЭ! Есть за что, есть!
Гость, 26 февраля 2025 01:38
Раз уж заговорили про Устав, то не "Озёрск", а "Озерск" правильно писать...
Гость, 26 февраля 2025 07:54
Основан 9 апреля 1946 года. Первое название Озёрск и статус города получены 17 марта 1954 года секретным указом Президиума ВС РСФСР. 1
Администратор, 26 февраля 2025 08:39
То, что здание корундовой фабрики построено на 100 лет раньше официальной даты основания Озёрска не отменяет его наличия в городе. У здания есть собственник, оно зарегистрировано в Росреестре, это часть СОВРЕМЕННОГО Озёрска.
Гость, 26 февраля 2025 09:38
Администратор, в вашей ссылке про Озёрск ни слова. Только озерский округ! Д. Селезни, ст. Бижеляк, п. Метлино тоже входят в ОГО и тоже имеют "каменные здания", но назвать перечисленные населенные пункты Озёрском (закрытый город) пока преждевременно, может в будущем что-то изменится...
Администратор, 26 февраля 2025 09:44
Для гостя 26 февраля 2025 09:38:02 Т.е. в комментарии (где ссылка) словосочетание "на дамбе" вы, вероятно, не увидели. В вопросе звучит чётко: "Озёрск". Здание находится в городе.
Гость, 26 февраля 2025 09:45
я в егэ и прочие игры с определёнными гражданами и организациями не играю. не моё это
Гость, 26 февраля 2025 09:57
За 4 и 5 вопрос-ответ лично ответить не хощщииче...
Гость, 26 февраля 2025 10:04
Иль вы про 100 лет Имеете в виду "Демидовку" от Молодежки до 15-ки ? З-з-знаем,ходили в брод с вещами на вытянутых руках (но когда дамбу промывали)
Гость, 26 февраля 2025 15:13
Гость 07:54 Я тоже так думаю! Тогда вопрос : что же ОНИ всё время отмечают 9 ноября ???
Гость, 26 февраля 2025 15:44
Этот тест проверяет только вашу ПАМЯТЬ,а не знания.
Гость, 26 февраля 2025 19:42
21:09. А при чём здесь ваша инфа? Хотели блеснуть познаниями? У вас не получилось - неправильно связываете речь.
Гость, 26 февраля 2025 22:18
У вас не получилось - неправильно связываете речь.
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.