В Озёрске повышают надежность работы системы теплоснабжения
На Аргаяшской ТЭЦ, поставляющей тепло жителям Озерска и поселка Новогорного, меняют оборудование. Специалисты установят новую трубную систему подогревателя воды.

С помощью этой системы сетевую воду доводят до нужной температуры, чтобы теплоноситель можно было подавать к домам. В сильные морозы параметры максимально высокие.
"Внутри трубок постоянно движется вода, а вокруг них, снаружи, — пар. Он воздействует на трубы и нагревает воду, а иногда даже кипятит до 140 градусов", — рассказали в филиале АО "Росатом Инфраструктурные решения" в Озерске.
Таким образом, нагрев происходит через стенки труб. В старой системе, работающей с 1990-х годов, они истончились, что может негативно сказываться на надежности оборудования. Новую трубную систему уже привезли на ТЭЦ и установят в ближайшее время.
Аналогичную работу планируют провести еще на одном бойлере. Всего на Аргаяшской ТЭЦ их пять.
Стоит отметить, что в год станция вырабатывает 925 тысяч МВт/ч электроэнергии — этого хватит, чтобы неделю обеспечивать электричеством Москву. Всего на ТЭЦ девять котлов, высота каждого сопоставима с десятиэтажным домом. А площадь котлотурбинного цеха превышает 19 тысяч квадратных метров — это почти три футбольных поля.

Фото: филиал АО "РИР" в Озерске / vk.com
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 14 января 2025 13:40
|
В дома кокая температура подоётся?
|
Гость, 14 января 2025 14:15
|
Теперь, мастер план по ЮАЭС будет заморожен.
|
Гость, 14 января 2025 14:22
|
Токая
|
Гость, 14 января 2025 14:57
|
В дома пока, только тока...(ПодОётся) Людк,а Людк!Глянь чё делается...
|
Гость, 14 января 2025 15:11
|
Токая ТокА!
|
Гость, 14 января 2025 15:23
|
Гость, 14 января 2025 13:40 В дома кокая температура подоётся?
по сопответсвующкчему трахтиметурноуму гурафику, затверждённому, согласованному, подписанному и выдерживаемому замутиресованными организмами в этом деле на благо и размножение сопутствующихся и брачуемых в неге аргояшского сОлонца
|
Гость, 14 января 2025 17:29
|
В году- 52 недели. Сколько Аргаяшек нужно Москве чтобы жить нормально. (+ 30% на резерв) 67.6! Считаем 68! Масштаб! Не то что наша деревенька...
|
Гость, 14 января 2025 17:45
|
Токая Не кто низнает? Ну ядрёнщикаи.
|
Гость, 14 января 2025 19:54
|
Даёшь придомовые модульные газовые Котельни!
|
Гость, 14 января 2025 20:05
|
|
Гость, 14 января 2025 21:05
|
Гость, 14 января 2025 19:54 Даёшь придомовые модульные газовые Котельни!
Бери!
|
Гость, 14 января 2025 21:23
|
Гость, 14 января 2025 21:05 Гость, 14 января 2025 19:54 Даёшь придомовые модульные газовые Котельни!
Бери!
Давай.
|
Гость, 14 января 2025 23:35
|
Бери!
Но плати?
|
Гость, 15 января 2025 07:40
|
5 300 000 ₽ +...
Блочно-модульные котельные 800 квт
Скидывайтесь! Через 2 года капремонт, ещё год- на свалку. Вперёд и с песней!
|
Гость, 15 января 2025 09:23
|
Гость, 14 января 2025 23:35 Бери!
Но плати?
брать будешь или иди в лес за дровами
|
Гость, 15 января 2025 10:45
|
всю жизнь живу в поселке и ни разу не слышали и не доводили до жителей что делают на ТЭЦ ,все работало я имею ввиду до Фортума а теперь только и обсуждают а оно нам надо? делайте свое дело тихо без шума что бы люди были довольны.
|
Гость, 15 января 2025 11:22
|
Гость, 15 января 2025 10:45 всю жизнь живу в поселке и ни разу не слышали и не доводили до жителей что делают на ТЭЦ ,все работало я имею ввиду до Фортума а теперь только и обсуждают а оно нам надо? делайте свое дело тихо без шума что бы люди были довольны.
росатом (русатом) так не делает. маркетинг, однако
|
Гость, 15 января 2025 18:00
|
Даёшь придомовые модульные газовые Котельни!
Кто ж стоко гороху осилит. Даже домом.
|
Гость, 15 января 2025 21:15
|
Гость, 15 января 2025 18:00 Даёшь придомовые модульные газовые Котельни!
Кто ж стоко гороху осилит. Даже домом.
Найдутся, но не ты егэшник в том числе.
|
Гость, 16 января 2025 11:03
|
Фикс: Найдутся, но не ты егэшник в той цыфре. )
|
Гость, 16 января 2025 11:14
|
ЗиЛ?
|
Перейти к обсуждению на форуме >>