В понедельник в ходе пресс-подхода начальник Управления капитального строительства и благоустройства администрации Надежда Белякова рассказала представителям средств массовой информации об изменениях двух муниципальных маршрутов, касающихся транспортного сообщения с микрорайоном Татыш.
– Целью изменений в маршруте №2 является обеспечение транспортной доступности до социально-значимых объектов – институт, детская поликлиника, больничный городок, лицей №23. Изменений в расписании маршрута не будет, – пояснила Надежда Белякова.
В настоящее время автобус движется из Озерска от площади им. Курчатова по пр. Ленина до посёлка Татыш. Предлагается, чтобы автобус двигался по пр. Победы.
Планируется, что маршрут № 2 будет следовать в прямом направлении: пр. Ленина, ул. Колыванова, ул. Блюхера, пр. Победы, ул. Менделеева, Озерское шоссе, Татышское шоссе, ул. Мира. В обратном направлении: ул. Мира, Татышское шоссе, Озерское шоссе, пр. Ленина, ул. Герцена, пр. Победы, ул. Семашко, ул. Колыванова, пр. Ленина.
С предложенными изменениями у маршрута будут следующие остановки:
– Второе изменение – это объединение маршрута №4, следовавшего от КПП№2 до КПП№4, и маршрута №12, следовавшего из микрорайона Татыш от остановки «Почта» до Озерска, до остановки магазин «Электроника». Цель изменений – обеспечение транспортной доступности для школьников микрорайона Татыш до школ, расположенных в Озерске, а также для детей, живущих в Озерске, до кадетского корпуса, расположенного в школе №25 в микрорайоне Татыш.
По новой схеме будет три рейса – два утром и один во второй половине дня. Эти маршруты изначально позиционировались как школьные, их назначение сохранилось, – отметила начальник УКСиБ.
– Был проведён опрос жителей в социальных сетях по поводу предложенных изменений, большинство граждан их поддержали. Данные изменения будут удобны всем жителям Озерского городского округа, поскольку от остановки «Площадь им. Курчатова» также будет удобно добираться до социальных объектов в старой части города, – подчеркнула Надежда Белякова.
Предлагаем вниманию озерчан видеоверсию брифинга в администрации ОГО от 25 ноября 2024 года, подготовленную редакцией ПТО "Видеоканал". Тема: изменение муниципальных маршрутов, связанных с посёлком Татыш.
(ВИДЕО) * Для просмотра видео на смартфоне приведите устройство в горизонтальное положение
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 26 ноября 2024 08:59
Здравствуйте, и когда автобусы начнут ездить по новому маршруту?
Гость, 26 ноября 2024 09:05
Вчера в официальном чате Главы были жаркие споры на эту тему. Есть много граждан, кому такая схема неудобна, а в опросе принимали участие люди не имеющие отношения к Татышу. Глава города обещал не принимать быстрых решений, а все взвесить. Получается, решение уже было принято сразу... и мнение горожан никому не интересно.
Гость, 26 ноября 2024 09:13
наконец-то о людях стали думать
Гость, 26 ноября 2024 09:15
Это очень хорошая новость!
Гость, 26 ноября 2024 09:25
не понимаю, почему людей не устраивает изменение?! остановки остаются теперь не надо топать до площади, а сесть (к примеру) около института. У меня есть только 1 вопрос, а точно время отправление данных маршрутов останется тем же?
Гость, 26 ноября 2024 09:35
Просили добавить доп.маршрут на 23.30.
Гость, 26 ноября 2024 09:36
про двойку - "изменений в расписании маршрута не будет"
можно с уверенностью говорить, если на маршрут выйдут одновременно два исправных "автобуса". один из пункта А в пункт Б. другой ему на встречу
Гость, 26 ноября 2024 09:40
С какого числа?
Гость, 26 ноября 2024 09:48
Гость, 26 ноября 2024 09:25 не понимаю, почему людей не устраивает изменение?! остановки остаются теперь не надо топать до площади, а сесть (к примеру) около института.
А мне до площади топать ближе, чем до института
Гость, 26 ноября 2024 09:54
Гость, 26 ноября 2024 09:25 не понимаю, почему людей не устраивает изменение?! остановки остаются теперь не надо топать до площади, а сесть (к примеру) около института
остановка "площадь" не остаётся, как вы не заметили. теперь кому-то надо топать до института (к примеру). не понимаю, что у людей с "понятийным аппаратом"
Гость, 26 ноября 2024 10:15
Историческое название остановки "СК Гранит" переиначили на новодел "ЛА Высота". Невжели на "Граните" окончательно поставили крест?
Гость, 26 ноября 2024 10:20
Когда какое либо новшество в нашем городке приводило к реальному улучшению?
Гость, 26 ноября 2024 10:29
"– Был проведён опрос жителей в социальных сетях по поводу предложенных изменений, большинство граждан их поддержали. "
Вот именно!Вы провели опрос среди граждан которые пользуются социальными сетями, а надо было сначала объявить о голосовании/опросе, а потом предложить несколько вариантов поучаствовать в нём, чтобы оно было доступно всем слоям! Проголосовали дети и их родители, а бабушек просто поставили перед фактом, хотя там почти 50/50 голоса разделились. То есть ПОЛОВИНА не поддержали это предложение, а вы их мнение никак не учитывайте
p.s. пока пенсионеры ходят в банки получать пенсию наличными, ни о каком голосований в социальных сетях речи быть не может!
Гость777, 26 ноября 2024 10:32
А расписание движения автобсусов есть? Не фантастическое, а реальное.
Гость, 26 ноября 2024 10:47
Ну что за люди! Маршруты проложены не кому до остановки далеко или близко, а доехать до нужного места. Остановки покрывают в радиусе несколько сот метров почти весь город. Пройдёте до или от остановки лишних пару сотен метров хоть булки и ноги разомнёте. Есть норматив расположения остановки общественного транспорта в населённом пункте не дальше трёх километров от крайней точки до остановки.
Гость, 26 ноября 2024 10:51
Четвертый маршрут из Татыша на 9-15, каким образом станет удобнее для школьников? Был на 8-50, по времени отбытия из Татыша, для школьников удобнее.
Гость, 26 ноября 2024 11:05
В советское время проезд до Тытыша был 15 коп, что в ТРИ раза дороже , чем обычная поездка по городу. И ничего. Всех устраивало. А сейчас за те же 25 руб (или 30) двойка будет кружить ещё и по городу? А себестоимость поездки? Может кадетов в школе №40 проще обучать? Да и для детей 15 мкрн. школа нужна. Это как раз школа № 40.
Гость, 26 ноября 2024 11:17
Зашибись. Если сейчас двойка приезжает на Курчатова примерно в 9-50, и я успеваю дойти на работу к 10-00, то во сколько она будет приходить с новым маршрутом? Это я на работу опаздывать буду? Это мне на 30 минут раньше приезжать и ждать на улице, пока мне откроют магазин? Это вставать раньше просто потому что кому-то в школу надо поменьше ногами потопать? Пусть тогда изменяют маршрут, который идет на 8 или на 7-30 из татыша, раз школьникам так надо, а остальные рейсы ездят как положено!
Гость, 26 ноября 2024 11:22
Остановку на площади Ленина оставить! Это же центр города, до нее и с дока и со старого города примерно одинаково идти! У МИФИ хоть есть нормальная остановка? С крышей и скамейкой?
Гость, 26 ноября 2024 11:27
Пропала "двойка"! Так хорошо ходила. Быстро и по расписанию. Эх...
Гость, 26 ноября 2024 11:46
Удобный транспорт - это когда стабильно раз в 15 минут ходит и синхронно с другими маршрутами: чтоб не от каждого подъезда до каждой школы ездило, а были короткие пересадки.
Гость, 26 ноября 2024 11:53
11:17. Делов то! Заходите в здание администрации города, драмтеатра, информцентра Маяка, управления комбината и там пережидаете.
Гость, 26 ноября 2024 11:54
Как будем различать на одной и той же улице с одной и той же стороны в каком направлении идет маршрут?
Гость, 26 ноября 2024 11:55
В советское время проезд до Тытыша был 15 коп, что в ТРИ раза дороже , чем обычная поездка по городу. И ничего. Всех устраивало. А сейчас за те же 25 руб (или 30) двойка будет кружить ещё и по городу? А себестоимость поездки? Может кадетов в школе №40 проще обучать? Да и для детей 15 мкрн. школа нужна. Это как раз школа № 40.
Школу в Татыше вообще пора закрывать, там учится менее ста учеников. Городские деньги на ветер.
Гость, 26 ноября 2024 12:18
Из маршрутов улицы ДОКа практически исключены. Чтобы доехать до Татыша надо с ДОКа через весь старый город проехать, а пенсионерам ещё и дойти до остановки...
Гость, 26 ноября 2024 12:21
Смена маршрута, при таких кульбитах автобусов, повлечет и стоимость проезда...Об этом ни слова!
Гость, 26 ноября 2024 12:25
Гость, 26 ноября 2024 10:47 Ну что за люди! ... Есть норматив расположения остановки общественного транспорта в населённом пункте не дальше трёх километров от крайней точки до остановки
ну так в нашем городе и остановки не нужны вместе с общественным транспортом. куда не кинь, всё не дальше трёх километров по кривой. то-то я всё пешком хожу. пока до остановки дойдёшь, уже и пришёл
Гость, 26 ноября 2024 13:26
старушке 82! Как увеличение расстояния до остановки ей понравится? Кто так позаботился о ней. Наверно надо им "спасибо" сказать...
Гость, 26 ноября 2024 13:51
Гость, 26 ноября 2024 13:26 старушке 82!
Для чего старушке кататься Татыш-Озерск?
Гость, 26 ноября 2024 14:14
Гость, 26 ноября 2024 13:51 Гость, 26 ноября 2024 13:26 старушке 82!
Для чего старушке кататься Татыш-Озерск?
придумай что-нибудь самостоятельно и не задавай тупых вопросов. извини, если что. как спросил, так и аукнулось
Гость, 26 ноября 2024 14:18
Для чего старушке кататься Татыш-Озерск?
Вам для чего задавать такие вопросы?
Гость, 26 ноября 2024 14:34
13:26. Старушке в 82 года с 80-ти лет государство специально установило доплату к пенсии для ухода за старушкой. Значит эта старушка в 82 года, если ей надо, может куда надо доехать на такси. Именно для таких целей государство и выплачивает доплату к пенсии с 80 лет.
Гость, 26 ноября 2024 14:36
Док опять остался в стороне. А старушке, как и мне 70лет хочется иногда своих близких посетить на кладбище.Хотя бы в субботу и воскресенье сделали рейсы через док. Я живу у Мебельного и приходиться, то на такси, то на двух автобусах добираться, а я инвалидка. Так хотелось, чтобы и она стариках немного подумали. Не у всех есть машины.
Гость, 26 ноября 2024 14:39
Гость, 26 ноября 2024 14:34 13:26. Старушке в 82 года с 80-ти лет государство специально установило доплату к пенсии для ухода за старушкой. Значит эта старушка в 82 года, если ей надо, может куда надо доехать на такси. Именно для таких целей государство и выплачивает доплату к пенсии с 80 лет.
Старушки, как обычно бывает, все, что им доплачивают, уносят в банк на вклад "на гробовые". На свой комфорт тратить не будут. Никакого комфорта, только страдания.
Гость, 26 ноября 2024 14:51
Гость, 26 ноября 2024 14:18 Для чего старушке кататься Татыш-Озерск?
Вам для чего задавать такие вопросы?
может помочь чем хочет. про плохое думать не хочется (я про тупость)
Может,слегка разочарую иных. Старушке 82! И с удовольствием зимой на рыбалку, летом по грибы,ягоды. Ещё в сад (9) успевает. Есть, конечно сын,племянник, внучка, правнучка. А как же забота государства. Или наши чиновники наши?
Гость, 26 ноября 2024 15:22
14:39. Да, старушки они такие. На свой комфорт тратить не будут, но с удоволствием свои "гробовые" отдают мошенникам.
предлагаю обсудить маршрут двойки через свердловск и челябинск с заходом в озёрск как самый безопасный и востребованный временем и некоторыми жителями того же озёрска. для комфортной езды провести дополнительно освящение трассы на участке, прилегающем к озёрску
Гость, 26 ноября 2024 15:55
Не трогайте "двойку", пожалуйста. Оставьте как есть.
Гость, 26 ноября 2024 16:10
В южноуральском Озёрске и дворы то не освящяют, за ненадобностью- нет света.
Гость, 26 ноября 2024 16:28
15:17. Вот вот, из-за таких старушек государство будет давать доплату к пенсии не с 80-ти лет, а с 90. Как получилось с повышением пенсионного возраста.
Гость, 26 ноября 2024 16:36
Если всё из-за кадетов!!!! Зачем озерских школьников загнали в поселковую школу? А теперь мучаются и школьники и горожане?
Гость, 26 ноября 2024 16:39
Ради вояк с КПП создали маршрут 4 , ради кадетов меняют маршрут 2. Объедините уже и эти два маршрута и создайте оптимальный маршрут!!!
Гость, 26 ноября 2024 16:52
Гость, 26 ноября 2024 16:10 В южноуральском Озёрске и дворы то не освящяют, за ненадобностью- нет света. ==== ОсвЯщают куличи и яйца на Пасху. А дворы освЕщают лампы на столбах. Гражданин России должен знать свой родной язык, а не позориться на сайтах.
Гость, 26 ноября 2024 17:09
Жителям округа станет удобнее пользоваться общественным транспортом
Всё-таки энкаошники, думаете?
Гость, 26 ноября 2024 17:15
Гражданин России должен знать свой родной язык, а не позориться на сайтах.
Кому должен? И кто знает какой язык подной…
Гость, 26 ноября 2024 17:19
предлагаю обсудить маршрут двойки через свердловск и челябинск
Свердловск на среднем Юраэл, отличники разного )
Гость, 26 ноября 2024 17:22
Известно, что на маршрутах нынче частные перевозчики. Известно также, что частник себе в убыток работать не будет. Предполагаю, что идея изменить маршрут исходит именно от частника и в связи с этим будут изменены/ликвидированы какие-то городские маршруты. Пусть госпожа Белякова и иже с ней меня поправят, если я заблуждаюсь.
Гость, 26 ноября 2024 17:23
Гость, 26 ноября 2024 16:52 Не-не-не, он всё правильно сказал. Если дворы освятить, то и фонари будут не нужны. Вон космические корабли освящают, а мы чем хуже?
Гость, 26 ноября 2024 17:37
Когда вернут автобусное сообщение в Екатеринбург и в Челябинск
Гость, 26 ноября 2024 17:39
16:52. Девушка, гражданин РФ, согласно Конституции РФ и закона о русском языке, не обязан в совершенстве знать русский язык и может писать с ошибками. Гражданин РФ вообще имеет право не знать русский язык.
Гость, 26 ноября 2024 18:11
Гость, 26 ноября 2024 11:53. Просто так не зайти ни в одно из перечисленных зданий, чтобы переждать холод:!: Если вы не планируете покупать билет в театр или если вы не работаете ни в одном из таких зданий, то зайти погреться будет выглядеть более, чем странно Вы, или кто-то посторонний зайдëт туда если, то это чревато задержанием охраной и приездом ГБР и дальнейшими негативными последствиями для вас Зачем искать на ровном месте себе проблем
Гость, 26 ноября 2024 18:24
Если всё из-за кадетов!!!! Зачем озерских школьников загнали в поселковую школу? А теперь мучаются и школьники и горожане
Согласна с Вами! В городе в 25 школе недобор, пусть объединят кадетов в 25 школе, а не создают проблемы остальным!
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.