РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Ноября
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (736)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (27) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Ноябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

полный архив

Загадочный "богатырь" у озёрского института

Городская жизнь, 16 ноября 2024 08:08, Редакция

Летом обратили внимание на могучее дерево у института. Это же надо так вымахать, а какой ствол. Ветки, словно изогнутые руки-крюки, часть из них обломаны, что-то подпиливали, уже и не поймешь, где поработал человек, а где - матушка-природа. 

Ozersk74

Ozersk74


Институт открыл свои двери в 1952 году. Тогда перед зданием высадили молоденькие деревца, чтобы облагородить прилегающую территорию. Вполне возможно, наш экземпляр растёт здесь с тех далёких пор. Если же взять за версию, что это остатки густых лесов, которые были раньше на месте нашего города, то архивные фото опровергают данное мнение. 

Ozersk74


Смотрите, растительности вокруг института много, но она вся еще небольшая, и здание отлично просматривается. Сейчас же центральный корпус, наоборот, утопает в зелени, так всё разрослось.

Ozersk74

Архивная фотография с просторов интернета


Это дерево - молчаливый свидетель прошлого - видело многих на своём долгом веку: тысячи наших бабушек и дедушек неоднократно проходили мимо, будучи молодыми, спешащими по своим делам. Некоторых уже и нет. А оно продолжает жить.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова


Ozersk74

 Архивная фотография с просторов интернета



  


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Сальма, 16 ноября 2024 08:21
Это вяз. Вязы могут достигать гигантских размеров. И продолжительность жизни у них значительно больше 100 лет.  
Гость, 16 ноября 2024 08:46
От этого дерева уже отваливаются огромные ветки и уже падали на машины (если интересно институт за это возмещал убытки). Дерево надо спилить обязательно, пока оно не упало на человека (там остановка так-то с людьми). Бумага о спиле этого дерева лежит давным-давно в администрации. Дерево признано аварийным.  
Гость, 16 ноября 2024 10:33
Будет очень жаль, если спилят...
Гость, 16 ноября 2024 11:35
Гость, 16 ноября 2024 10:33
Будет очень жаль, если спилят...

Будет жальче, если кого-нибудь придавит...
Гость, 16 ноября 2024 12:42
Не трогайте дерево. И так везде все вырубили уже.
Гость, 16 ноября 2024 13:04
Когда город начнёт следить за порядком и попилит деревья? 80% опасны
Я, 16 ноября 2024 13:06
Гость, 16 ноября 2024 10:33
Будет очень жаль, если спилят...
................
Будет очень жаль, если упадёт на людей
Гость, 16 ноября 2024 13:36
Дерево признано аварийным.
Дерево надо спилить обязательно,

Видите ли "незеленый друг" дерево необязательно спиливать, ему нужна грамотная "стрижка".Если у вас что-нибудь "отваливается" (в плане здоровья), Вас тоже под корень или все-таки полечить?
Гость, 16 ноября 2024 14:08
Заканчивайте думать пилить деревья в городе где попало и как попало.
Гость, 16 ноября 2024 14:10
Деревья умирают стоя....
Гость, 16 ноября 2024 15:19
Всю эту посоыдную тайгу-джунгли давно пора спилить, и высадит новые деревья.
И не только в этом месте.
Только вот давно нет в городе главы, который хоть немного имеет эстетический вкус и заботу о ввереном городе
Гость, 16 ноября 2024 18:45
15:19 Давай тебя воткнём на эту должность! Обозначь свои ФИО,потом хотелки и прочее(например - нужен ли тебе будет личное авто,чтобы возить твоё тело до работы и обратно,или - на трамвайчике?)
Да,и не забудь на собеседовании как следует раскатать губу..
Гость, 16 ноября 2024 20:02
Гость, 16 ноября 2024 15:19

Должны быть специалисты с профильным образованием. И они были. Предприятие "Озеленение".
Но его больше нет.
Теперь этим вопросом занимаются НЕспециалисты . Или бездумно пилят все подряд, что деревья погибают на корню, или разводят джунгли, из-за которых на дорогах погибают люди. А вы об эстетике .  
Гость, 16 ноября 2024 21:56
Это змей горыныч о семи головах, только закалдованный, баба Яга виновата.  
Пупкин, 16 ноября 2024 22:55
Щас
Гость, 16 ноября 2024 18:45
15:19 Давай тебя воткнём на эту должность! Обозначь свои ФИО,потом хотелки и прочее(например - нужен ли тебе будет личное авто,чтобы возить твоё тело до работы и обратно,или - на трамвайчике?)
Да,и не забудь на собеседовании как следует раскатать губу..

Заявление:
Готов и губища раскатать, и машину мне подавай, и воткни меня на эту должность.  :evil:
Подпись(роспись) :
Пинтелемон Иваныч
Гость, 16 ноября 2024 23:28
Вяз, богатырь, а говорят, что аварийный и не эстетичный,
А институт - не профильный, всё потому, что не столичный?
asura, 17 ноября 2024 00:32
Чёт всомнилась трилогия А.С. Пушкина  апосля  кружки Бургунского с няней,Ариной Радионовной-про Чешерского кота и златую цепь,на дубе том.. круголями по которой он  там ходит на права и на лево... ;)  :D  
Гость, 17 ноября 2024 08:13
Гость, 16 ноября 2024 14:08
Давно ли тебе в окно твоей квартиры прилетело упавшее дерево?
Гость, 17 ноября 2024 10:26
Как обычно, все переругались и полили друг друга помоями.Это Озёрск. :D  
Гость, 17 ноября 2024 11:16
Озерское мировоззрение, для нас это - нормально,
И, как бы, утончённо и  брутально...
Гость, 17 ноября 2024 11:22
Только вот давно нет в городе главы, который хоть немного имеет эстетический вкус и заботу о ввереном городе

Ну, ПТУ не ФЗУ и тем более филологичный факультет..
Гость, 17 ноября 2024 15:27
И, как бы, утончённо и  брутально...

Опять про лошадей..
Гость, 17 ноября 2024 15:58
Совет из СССР! :) Вот где Партия Зеленых в Городе?Где МУП "Озеленение"?(который был в городе с Основания). Все в ваших руках-Молодежь!А ворчать будете ,когда вам будет за питдесят! :)  
Гость, 17 ноября 2024 22:19
Балбес ты, Пинтелемон Иваныч. Просто сказочный
И зачем тебя только из больницы выпустили
Гость, 18 ноября 2024 06:38
"Давно ли тебе в окно твоей квартиры прилетело упавшее дерево?" Да, деревья иногда летают, но только нызенько-нызенько! И до 4 этажа не поднимаются.Другое дело, когда пожарный автомобиль ломился сквозь кусты и еле дотянулся до моей кухни... Я теперь всё повыстриг и попилил- на 3 Камаза с горкой :!:  
Гость, 18 ноября 2024 07:18
Деревья не летают- не выдумывай  :!:  Они умирают стоя.  
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений