РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
1 Ноября
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (794)
РекламаРекламодатель:
ООО "ГалаТон"
ИНН 7422023785
erID: 2VtzqvBLNTm


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (30) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Ноябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

полный архив

Пятница в Озёрске, или Решаем насущные проблемы

Городская жизнь, 26 октября 2024 08:48, Редакция

Минувшая пятница выдалась сухой, без осадков. Синоптики обещают в ближайшие дни установление снежного покрова, но пока в это не верится. 

Ozersk74


Во дворе дома № 8 по проспекту Победы завершены работы по устранению коммунальной аварии. 

Ozersk74


Решили посмотреть, в каком состоянии находится бомбоубежище неподалёку. В принципе, с последнего раза ничего здесь не изменилось, входы замурованы, и попасть в укрытие в случае необходимости явно не получится. 

Ozersk74

Ozersk74

Ozersk74


Продолжается благоустройство сквера Логинова. Часть дорожек заасфальтировано. Строительный мусор на газонах, бытовыми отходами переполнены урны. 

Ozersk74

Ozersk74

Ozersk74

Ozersk74

Ozersk74


На паузе устранение коммунальной аварии у дома №5 по Привокзальному переулку. Жители по-прежнему добираются до подъезда по мостику. Во дворе затруднён проезд автотранспорта. 

Ozersk74

Ozersk74


Озёрские крылечки… 

Ozersk74

Ozersk74


Лавки-любимки, потрёпанные жизнью. 

Ozersk74


Место раскопок на проспекте Победы у института было засыпано грунтом. Сейчас здесь образовались ямы, и вряд ли очередная подсыпка земли или гравия надолго исправит положение. 

Ozersk74


На остановке у 32 школы отремонтировали скамейку, да еще вторую поставили, правда, по стилю разномастно получилось, но теперь хоть есть, где посидеть и передохнуть, пока ждёшь общественный транспорт. Жители сетуют, что саму остановку на металл потихоньку разбирают, скоро только крыша и боковые стенки останутся. 

Ozersk74


Подстригли газоны на улице Свердлова. 

Ozersk74

Ozersk74


Срезали горбы-неровности на парковке у оздоровительной бани. 

Ozersk74

Ozersk74


Утопает в пыли проспект Карла Маркса. 

Ozersk74


На парковке у ТЦ «Орфей» и «Русь» объезжать страшные ямы с ухабами становится всё сложнее. 

Ozersk74


Застали счастливый желанный миг асфальтирования тротуара у пешеходного перехода на улице Октябрьская, а вот у бывшего цветочного магазина дорожное покрытие практически всё лето простояло в таком виде, быстрее бы выпал снег и заполнил поднадоевшие неровности.

Хороших выходных!

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Ozersk74

Ozersk74

  


 

 

   

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 октября 2024 10:36
Все лето кое -как шли работы  у Вечного огня. Сейчас они засыпали между плитами камушки.
Это технология по озерски?
.  
Гость, 26 октября 2024 11:01
Вопрос к знатокам: От чего могли защитить городские бомбоубежища и сколько времени в них можно было отсидеться? Там были многодневные запасы воды и еды, тепло, электричество?  А разве не проще всем сесть на свои авто и эвакуироваться из города? У кого нет своих авто, а таких немного, есть автобусы комбината, организаций и городских перевозчиков.
Гость, 26 октября 2024 11:21
Скверилогинова заасфальтировали отвратительно
Гость, 26 октября 2024 11:52
Вот вроде бы все делается: ремонт,асфальт,дворы и пр.мелочи,а общее впечатление остаетя обтрепанного ,неухоженного Озерска. Не думает админ.о культуре,красоте города. За что з\п получают архитектор,другие вспомогательные структуры? Обидно за наш город становится. А ведь сколько заслуженных,почетных жителей в нем живет?!  
Гость, 26 октября 2024 11:55
11:01. Эти строения были воздвигнуты,чтобы спасти население от того,что произошло в 45-м в Японии.
Там было тепло, был свет,запасы воды и еды в виде сухих пайков,топчаны-кровати,медицинский минимум,приточка-вытяжка воздуха,наборы противогазов и другой спецодежды - всё,как положено по инструкции по ЯБ.
Со временем всё это...как бы помягче..
Гость, 26 октября 2024 12:03
Гость, 26 октября 2024 11:01
Вопрос к знатокам: От чего могли защитить городские бомбоубежища и сколько времени в них можно было отсидеться? Там были многодневные запасы воды и еды, тепло, электричество?...

Предлагаете сократить ГО, а их высокие зарплаты на что направить?

Гость, 26 октября 2024 12:17
Тротуары всего города заасфальтированы отвратительно. Столько времени терпеть неудобства и получить хуже, чем было. Это касается и Уральской, Космонавтов, Кирова, Советской, Логинова, Монтажников и пр.
11:01, 26 октября 2024 12:18
Успехов в преодолении пробок на кпп. Оставлю поле для фантазий, следующим удивлённым вашим пср подходом.
asura, 26 октября 2024 13:01
Гость, 26 октября 2024 10:36
Все лето кое -как шли работы  у Вечного огня. Сейчас они засыпали между плитами камушки.
Это технология по озерски?
------------------------------------------------------
Да я,кажный день мимо вечного европоазиатского газового потока прохожу.Что про мрармоные камушки могу те доложить.Дворники совковыми лопатами там землю утрамбовали с грязью какой то,А сверху в 1см.слоем кварцевым щебнем для прикида присыпали.Уж не знаю  сколько там по смете тонн по деньгам вышло.. Оценку можно только  экспертам съделать,обойдя катеджи частные- с мраморной отсыпкой дорожек.. ;)  :D  Уж в ПКиО брущатку и то содрали,а уж тут и ковыряться не лишний раз надо.. ;)
.  
Гурд, 26 октября 2024 13:19
 8-) одно фото произвело благоприятное впечфтлене-это архитектурная группа на пр.Победы,остальные нет слов сами судите :o  
Гость, 26 октября 2024 14:40
Так "Альфа-банк" купил помещение бывшего кафе "Луна" или нет ?
Там как было всё в руинах, так и осталось.  
Гость, 26 октября 2024 14:42
Хороших выходных!

Андрей Лёшкин, Дина Рябова
-------
После такого фотообзора звучит как-то подозрительно! :D
Хочется добавить: "И хорошего вам настроения!"  :{}

Гость Сан Саныч, 26 октября 2024 15:48
когда бомбоубежиша строили машин в личном пользовании было мало и все состояли на учете в КГБ. И комбинат режимное предприятие не должен был остановиться.
Гость, 26 октября 2024 16:16
26 октября 2024 11:01
Ну вы знаток. А от чего вы собирались прятаться в бомбоубежищах? От апокалипсиса или нашествие зомби. Каково подлетное время современных ракет? За это время вы свои пожитки в машину не успеете загрузить и из города выехать если че.  
12:18, 26 октября 2024 16:20
Девушка, какие пробки на КПП?! Все проезды в этом случае будут открыты нараспашку! И авто сплошным потоком в одном направлении, даже по встречке, будут двигаться подальше от города.
Гость, 26 октября 2024 16:30
11:55. Не смеши наши тапки! Были в таком бомбоубежище под одной из городских школ в 60х. Кроме деревянных топчанов и плакатов на стенах там ничего не было. Бомбоубежище завхоз школы использовал как склад. После появления в 50х водородной мегатонной бомбы смысл в этих бомбоубежищах отпал.  Килотонными атомными бомбами хиросимского типа тогда уже никто не собирался воевать. А значит и бомбоубежища потеряли смысл, потому что в них нельзя уже было спастись.
Гость, 26 октября 2024 18:23
11:01, если возникнет необходимость воспользоваться БОМБОубежищем, то организованная вами мегапробка из автомобилей личного пользования станет очень заметной и легкой мишенью, в первую очередь. Ивыбегать из машинки придется под открытое небо, без какой-либо (даже самой стремной и зачуханной) крыши.  
Гость, 26 октября 2024 18:29
Бомбоубежище могло бы  ослабить ядерные волны,
В то время озерчане не мутили, работали по полной...
Гость, 26 октября 2024 20:20
У озерчан, с тех пор, в крови - и подозрительность, и недоверие,
И, тем не менее,  я повторюсь:    Хорошего, Вам, настроения!  
Гость, 26 октября 2024 21:47
В Кыштыме сегодня были. Около универмага очень быстро сделали первую часть   - плитка, облицовка. И все после ремонтных работ уже прибрано. Читала, что там планируется отремонтировать всю территорию в центре вокруг универмага вверх до ул. Советской. Делают быстро, красиво, аккуратно. Вечный огонь тоже реставрируют, площадка за глухим ограждением.
Трубы в центре меняют полностью на ул. Горелова, новые все материалы уложены
Гость, 27 октября 2024 01:03
Лучше бомбоубежище, чем складки местности. Для защиты от удара беспилотника укрытие 50-х годов может помочь. Ничего нельзя исключать.  
Гость, 27 октября 2024 08:18
В настоящее время актуальность любых укрытий никто не отменил.
Гость, 27 октября 2024 10:21
Какая-то безнадёга!
Гость, 27 октября 2024 10:35
Бомбоубежиша? Начать надо с того, в городе построили бомбоубежища только в старой части города в 50х годах в некоторых жилых кварталах и под некоторыми административно-общественными зданиями. После создания сверхмощных ядерных зарядов, в случае их применения не стало шансов выжить, потерял смысл бомбоубежищ. Поэтому перестали строить бомбоубежища и все силы направили на разоружение и предотвращение применения ядерного оружия. С 60х годов в новой части города, на ДОКе, 15ке бомбоубежища уже не строили. Так какой смысл содержать старые бомбоубежища в старой части города и на какие средства, если нет законодательства на их строительство и содержание?
Гость, 27 октября 2024 11:22
18:23. Девушка, не нервничайте вы так! Вы со своим макеяжем и драндулетом совершенно неинтересны врагу. В вас даже из рогатки стрелять не будут, пульки пожалеют.
Гость, 27 октября 2024 17:00
Так озёрские сами не хотят работать ни дворниками, ни сантехниками в ЖЭКах, ни полицейскими. Делать некому эту работу и не с кого спрашивать. Всё уповают на администрацию города. Так откуда в городе будет чистота и порядок?
Гость, 27 октября 2024 19:22
Бомбоубежище могло бы  ослабить ядерные волны,

Волна быстрее озерчанина бежит. Лучше эти средства на городской ландшафт пустить


Если бронзой или серебрянкой — памятник ещё один.
Гость, 28 октября 2024 00:25
Всё уповают на администрацию города.

А Блумберг-то в Новом Ёрке, да? )
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений