Старый магазин в "новой" "обложке"
Как предсказывал один из наших читателей ещё в сентябре (ссылка), действительно на перекрёстке Блюхера и Победы открывается ещё один магазин известной торговой сети.
Итого получается, что с этой стороны улицы Блюхера на относительно небольшом удалении друг от друга таковых уже три штуки (!).
Что ж, вряд ли от этого горожане станут больше есть и пить. Скорей, ежедневная выручка каждого "старого" магазина станет немножко меньше.
Продавцов в Озёрске тоже больше не становится. Наоборот. Их повсюду не хватает.
Ну а потенциальным покупателям из близлежащих домов, конечно, только плюсы.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 23 октября 2024 10:22
|
Ужас
|
Гость, 23 октября 2024 10:23
|
Спивайся народ, красно-белый -приехал.
|
Гость, 23 октября 2024 10:30
|
Бутылки, бутылки, бутылки... Кругом бутылки!
|
Гость, 23 октября 2024 10:43
|
Ирония судьбы... С чисто спортивного магазина государственной экономики в советские времена магазин дорос до сетевого продуктового магазина рыночной экономики.
|
Гость, 23 октября 2024 10:47
|
кто чем заинтересован, как говорится)) Мне лично нравятся цены на продукты в кбшке, а кто-то только на бутылки и смотри
|
Гость, 23 октября 2024 10:52
|
Да хорош ныть-то! Никто не заставляет тебя пойло покупать, кроме него там еще много чево есть.
|
Гость, 23 октября 2024 11:00
|
А шо делают грузовики на тротуаре?
|
ЛюбОпытный, 23 октября 2024 11:02
|
Гость, 23 октября 2024 10:23 - "Спивайся народ,..." Как будто вас силком пить заставляют? Кто бухал, тот и будет, только ближе ходить станет.
|
Гость, 23 октября 2024 11:05
|
Гость, 23 октября 2024 10:43 Ирония судьбы... С чисто спортивного магазина государственной экономики в советские времена магазин дорос до сетевого продуктового магазина рыночной экономики.
бытие проклятое
|
Гость, 23 октября 2024 11:09
|
Особенно красиво смотрятся идиотские ограждения из кривых труб, символ Озёрска.
|
Гость, 23 октября 2024 11:09
|
А ничего что рядом школа?
|
Гость, 23 октября 2024 11:39
|
Верным курсом идём. Государство вроде транслирует об увеличении рождаемости, семейных ценностях, но доступность магазинов с алкоголем в жилых домах говорит о прямо противоположном.
|
Гость, 23 октября 2024 12:06
|
А то, что в любом продуктовом магазине продается алкоголь, это вас не смущает? Чево прицепились к К/Б, название раздражает?
|
asura, 23 октября 2024 12:10
|
Гость, 23 октября 2024 11:39 Верным курсом идём. Государство вроде транслирует об увеличении рождаемости, семейных ценностях, но доступность магазинов с алкоголем в жилых домах говорит о прямо противоположном. ------------------------------------------------------------------------- Ну незнамо кака выручка опупенная там будет..Район не густонаселённый 3,5 бабки на подъезд.. И то,если набожные-только за кагором на пасху сходють туды.. А насчёт увеличения рождаемости,то госполитиканы заинтересованны о количестве поголовья,а не о качестве населения.. ...
|
Гость, 23 октября 2024 12:17
|
Когда на бродвее уже откроют ?
|
Гость, 23 октября 2024 12:20
|
КАКИЕ ПЛЮСЫ ?!? По официальной статистике алкоголь повышает преступность на 80% ❗️❗️❗️
|
Гость, 23 октября 2024 12:34
|
Кто не пил или сомневался,зайдут, посмотрят и возьмут,тем более рядом с домом.
|
Гость, 23 октября 2024 12:43
|
12:06. Правильно! В том же Магните алкогольные прилавки, да и в любом другом сетевом, не меньше, чем в К&Б.
|
Гость, 23 октября 2024 12:50
|
Гость, 23 октября 2024 12:20 КАКИЕ ПЛЮСЫ ?!? По официальной статистике алкоголь повышает преступность на 80% ❗️❗️❗️
пруфы. мне кажется, что вы выдаёте желаемое за действительное. сама ваша формулировка, очевидно, вашего же постулата имеет к себе вопросы. первый из них - как повышает
|
Гость, 23 октября 2024 12:50
|
Почему то нету ни одного магазина Красное и белое на Карла Маркса, для полноты картины его очень не хватает!!
|
Гость, 23 октября 2024 13:12
|
Книжный магазин закрыли, в этом доме был продуктовый магазин тоже закрыли, все магазины нерентабельные. Теперь открывают КБ, конечно большая часть дохода будет алкоголь, так как сетевых магазинов рядом нет,на это рассчитано, а то что школа рядом это пустяк и дети будут забегать в магазин в вперемешку с местными маргеналами и слушать мат и т.д.это тоже ничего страшного.
|
Гость, 23 октября 2024 13:23
|
Гость, 23 октября 2024 13:12 Книжный магазин закрыли, в этом доме был продуктовый магазин тоже закрыли, все магазины нерентабельные. Теперь открывают КБ, конечно большая часть дохода будет алкоголь, так как сетевых магазинов рядом нет,на это рассчитано, а то что школа рядом это пустяк и дети будут забегать в магазин в вперемешку с местными маргеналами и слушать мат и т.д.это тоже ничего страшного.
опоздали вы школьников учить. они вас теперь научат и всё лучше вас знают не из книг, а из тырнета. обходите кб стороной, когда школьники рядом. "обучение" чужих детей ныне наказуемое занятие
|
, 23 октября 2024 14:00
|
Известную из классики фразу «Горе от ума» в связи с новым научным открытием теперь можно переиначить в «Пьянство от ума». Выяснилось, что чем человек умней, тем сильнее у него тяга к алкоголю. К такому парадоксальному выводу пришла группа ученых из университетов США и Великобритании, опубликовавших свои выводы в солидном научном журнале New Scientist.©
|
Гость, 23 октября 2024 14:50
|
А что, в К&Б только за алкоголем ходят? Например, молочка, хлеб, кофе/чай на порядок ниже по цене, чем в том же Магните или Пятерочке...не говоря уже о соседствующем "народном".
|
Гость, 23 октября 2024 14:51
|
Гость, 23 октября 2024 11:09 А ничего что рядом школа?
Она не рядом, дистанция гораздо больше. чем 100 метров.
|
Гость, 23 октября 2024 14:55
|
Гость, 23 октября 2024 12:06 А то, что в любом продуктовом магазине продается алкоголь, это вас не смущает? Чево прицепились к К/Б, название раздражает? - - - - То, что в любом продуктовом продаётся алкоголь, это не очень хорошо. На днях по телевизору как раз та тема освещалась.Скоро выйдет новый закон: количество алкомаркетов в городах будет регламентировано, в продуктовых по- прежнему спиртное будет, но не на открытых полках (как сигареты - за ширмой) и детям туда доступ будет запрещён. Так что плачьте.
|
Гость, 23 октября 2024 15:10
|
Гость, 23 октября 2024 14:55 Гость, 23 октября 2024 12:06 А то, что в любом продуктовом магазине продается алкоголь, это вас не смущает? Чево прицепились к К/Б, название раздражает? - - - - То, что в любом продуктовом продаётся алкоголь, это не очень хорошо. На днях по телевизору как раз та тема освещалась.Скоро выйдет новый закон: количество алкомаркетов в городах будет регламентировано, в продуктовых по- прежнему спиртное будет, но не на открытых полках (как сигареты - за ширмой) и детям туда доступ будет запрещён. Так что плачьте. уже плачем, всё для дам анекдот 18+ вспомнился он - ты со мной за деньги пойдешь? она - у меня нет денег. он - я плачу. она - поплачешь и всё наладится
|
Гость, 23 октября 2024 15:12
|
Каждый день, захожу в КБ и отнюдь не за алкоголем.
|
Гость, 23 октября 2024 15:22
|
Дайте адрес кб, где есть молочка и прочее в два раза дешевле. Только что заходила в кб напротив Алекса. Кроме алкоголя только поганые чипсы и больше ничего!
|
Гость, 23 октября 2024 15:45
|
|
Гость, 23 октября 2024 15:50
|
Гость, 23 октября 2024 15:12 Каждый день, захожу в КБ и отнюдь не за алкоголем.
любовь она такая
|
Гость, 23 октября 2024 15:52
|
Гость, 23 октября 2024 15:22 Дайте адрес кб, где есть молочка и прочее в два раза дешевле. Только что заходила в кб напротив Алекса. Кроме алкоголя только поганые чипсы и больше ничего!
да и выбор алкоголя там на любителя
|
Гость, 23 октября 2024 16:11
|
На Набережной 15 открыли, говорили,что все будет, хлеба и хлебобулочных изделий нет, молочка и колбаса уместились в одном холодильнике , остальное алкоголь.
|
Гость, 23 октября 2024 16:24
|
Гость, 23 октября 2024 16:11 На Набережной 15 открыли, говорили,что все будет, хлеба и хлебобулочных изделий нет, молочка и колбаса уместились в одном холодильнике , остальное алкоголь.
что люди покупают, то и продают. сами виноваты, что мало колбасы "пальмовой" кушаете и плохо пьёте "сухое" молоко. целый холодильник стоит место занимает
|
Гость, 23 октября 2024 16:57
|
Вместо нормальных продуктовых теперь на пр. Победы одни КБ, аж три штуки. Зачем они здесь, рядом со школами? Продукты далеко не во всех КБ есть, на той же Набережной 15 чисто выпивка в большом количестве. Зачем магазины КБ в таком количестве и почему только в старом городе?
|
Гость, 23 октября 2024 17:23
|
Сколько всего магазинов К&Б у нас в городе ???
|
Гость, 23 октября 2024 17:53
|
А в здании вокзала что планируют открыть? Кто нибудь в курсе?
|
Гость, 23 октября 2024 18:11
|
Сограждане, ну что Вы, всё - про Белое енд Красное, А с городом-то что, из прошлого - в прекрасное?
|
Гость, 23 октября 2024 18:16
|
Так если вы чаще покупаете не книги, а алкоголь, что же вы хотите? Конечно, книжные закрываются, КБ открываются.
|
Гость, 23 октября 2024 21:01
|
В книжном тоже ремонт начали делать. Чижик наверно откроют.
|
Гость, 23 октября 2024 21:30
|
Гость, 23 октября 2024 21:01 В книжном тоже ремонт начали делать. Чижик наверно откроют. ========================================================= Чижик откроют в МакДаке на Матросова. А, если, продуктовый не будет продавать алкоголь, не выживет.
|
Гость, 23 октября 2024 23:03
|
В КБ не хожу принципиально ни за какими продуктами - не хочу своими деньгами поддерживать алкобизнес. Да и вонища от колдырей там вечно. Пару раз была "на экскурсии", чтоб своими глазами посмотреть на обстановочку. Ребёнку настрого запрещено ходить туда за шоколадками. Это алкогольный магазин, а сопутствующие товары - заманиловка для потенциальных покупателей алкоголя.
|
Гость, 23 октября 2024 23:19
|
школа рядом,бухло не в тему,пусть КБ там еду продают,а бухло подальше от детей.
|
Гость, 24 октября 2024 09:47
|
Гость, 23 октября 2024 11:39 Верным курсом идём. Государство вроде транслирует об увеличении рождаемости, семейных ценностях, но доступность магазинов с алкоголем в жилых домах говорит о прямо противоположном. _________ а прямой связи вы не видите?
|
Гость, 24 октября 2024 10:19
|
Гость, 23 октября 2024 23:03 В КБ не хожу принципиально ни за какими продуктами - не хочу своими деньгами поддерживать алкобизнес. Да и вонища от колдырей там вечно. Пару раз была "на экскурсии", чтоб своими глазами посмотреть на обстановочку. Ребёнку настрого запрещено ходить туда за шоколадками. Это алкогольный магазин, а сопутствующие товары - заманиловка для потенциальных покупателей алкоголя.
покупая товары с надписью "шоколад" вы оказываете поддержку "пальмово-соевому" бизнесу тнк. надпись "шоколад" -"заманиловка для потенциальных покупателей" гмо продуктов
|
Гость, 24 октября 2024 10:21
|
Гость, 23 октября 2024 23:19 школа рядом,бухло не в тему,пусть КБ там еду продают,а бухло подальше от детей.
кб принципиальный алкомаркет. а детей надо воспитывать. желательно родителям
|
Гость, 24 октября 2024 10:24
|
Гость, 24 октября 2024 09:47 Гость, 23 октября 2024 11:39 Верным курсом идём. Государство вроде транслирует об увеличении рождаемости, семейных ценностях, но доступность магазинов с алкоголем в жилых домах говорит о прямо противоположном. _________ а прямой связи вы не видите?
я вообще никакой связи (и логики) не вижу. ни в изначальном постулате, ни в вопросе. если есть желание, то поясните, но без хамства
|
Гость, 24 октября 2024 11:34
|
Магазины с алкоголем в продаже и общепит с алкоголем в меню не могут находиться вблизи помещений, где обучают несовершеннолетних — п. 10 чт. 2 ст. 16 Закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ.
|
Озерчанам об озерчанах, 24 октября 2024 11:35
|
Гость, 23 октября 2024 10:23 Спивайся народ, красно-белый -приехал. === Что ж сразу спиваться? Я, например, в минувшую субботу в КБ потратил 1800 руб. на продукты: нарезка мясная, бри, шоколад детям и жене, оливки и т.п. И только 200 р. на "капли датского короля".
|
Гость, 24 октября 2024 12:18
|
Интересно что вы купили на 200 руб? Мне нужна была водка для приготовления настойки. Самая дешёвая нашлась за 309 руб. Спирт, разбавленный водой, стоит больше трёхсот рублей
|
Гость, 24 октября 2024 12:20
|
Гость, 24 октября 2024 11:34 Магазины с алкоголем в продаже и общепит с алкоголем в меню не могут находиться вблизи помещений, где обучают несовершеннолетних — п. 10 чт. 2 ст. 16 Закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ.
не распространяйте отсебятину
|
Гость, 24 октября 2024 13:00
|
12:18. Водку разливают в тару начиная с 0,1 литра.
|
Гость, 24 октября 2024 13:28
|
краткая справка по теме "капли датского короля" - состав: нашатырный спирт, масло семян аниса и экстракт солодки
|
Гость, 24 октября 2024 15:48
|
Гость, 23 октября 2024 14:50 Например, молочка, хлеб, кофе/чай на порядок ниже по цене
На порядок??? То есть, в 10 раз дешевле? В школе доучиться не получилось, потому что уже с самого раннего детства была тяга к Плодово-ягодному и Пшеничной?
|
Гость, 24 октября 2024 16:20
|
Гость, 24 октября 2024 15:48 Гость, 23 октября 2024 14:50 Например, молочка, хлеб, кофе/чай на порядок ниже по цене
На порядок??? То есть, в 10 раз дешевле? В школе доучиться не получилось, потому что уже с самого раннего детства была тяга к Плодово-ягодному и Пшеничной?
а вы в какой системе счисления считаете? может оказаться, что всего лишь в два раза. есть надо больше плодов и ягод. а когда запиваете пшеничной, то закусывать. вас этому в школе не смогли научить
|
Гость16:20, 24 октября 2024 20:45
|
Хорош, с поклонниками Солнцедара только так.
|
Гость, 27 октября 2024 18:44
|
Всё верно. У недалеких и сказочных "на порядок" всегда означает "всего раза в два". Иначе им СЕБЯ ни в чем не убедить.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>