Кто на карьере несанкционированно рубит деревья
На почту редакции пришло письмо, в котором обеспокоенные жители сигнализируют - обитающие в карьере по улице Дзержинского бобры подгрызли ствол дерева, которое в любой момент может упасть…
То, что в карьере появилась супружеская чета грызунов, стало известно еще в июле. Дружная парочка наслаждалась водными процедурами и обихаживала своё жилище, так называемую хатку.
В августе оказалось, что в семействе случилось пополнение. Пока отец решал хозяйственные проблемы по заготовке дров, мама с детёнышем выбирались на бережок пожевать травку.
Неделю назад наш фотокор обратил внимание, что бобры заметно погрызли основание у высокого дерева и повалили два небольших деревца.
10 октября 2024 года
Заметно богаче стала и хатка.
Эти снимки сделаны вчера 17 октября. Бобры своё дело знают чётко и уже добрались до сердцевины ствола. В принципе, еще чуть-чуть, и дерево упадёт на насосную станцию или на провода – в любом случае, последствия могут оказаться печальными. Пока же у людей есть немного времени, чтобы убрать дерево, избежав, таким образом, аварийного отключения электричества и порчи муниципального имущества.
Андрей Лёшкин, Дина Рябова
17 октября 2024 года
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 18 октября 2024 13:28
|
не мешайте бобрам. а лучше помогите аккуратно свалить дерево. поставьте камеру, чтобы все наблюдали за их жизнью.
|
Гость, 18 октября 2024 13:34
|
А можно их выловить и переселить на Набережную? Тут и люди добрее и стволов не нужных, аж до самой Заозерной.
|
Гость, 18 октября 2024 13:54
|
выплатить бобрам премию на постройку каменного дома за помощь администрации и наградить железным топором с памятной гравировкой "от благодарных озерчан". предоставить пожизненное право беспошлинной рубки древесины вдоль береговой линии карьера
|
Гость, 18 октября 2024 13:57
|
|
Гость, 18 октября 2024 14:07
|
Какая прелесть!!! Аккуратно спилите дерево и оставьте его там, бобры сами всё сделают.
|
Гость, 18 октября 2024 14:09
|
Первый Гость.А мне ваше предложение очень понравилось,поддерживаю.
|
Гость, 18 октября 2024 14:21
|
В Снежинске медведи, в Озёрске - бобры.
|
Гость, 18 октября 2024 14:22
|
Радуйтесь что боры в карьер пришли жить. Нужно только отследить чтоб деревья в сторону дороги не падали.
|
Гость, 18 октября 2024 14:31
|
Город постепенно дичает. Дикая природа постепенно его захватывает.
|
Гость, 18 октября 2024 14:53
|
Гость, 18 октября 2024 14:21 В Снежинске медведи, в Озёрске - бобры.
зоопарк получается. населению раздать хвосты и можно экскурсии завозить
|
Гость, 18 октября 2024 14:57
|
А где детки бобров найдут себе женихов и невест? Пора нам всем подумать об этом.
И помочь эти несчастным в устройстве семейной жизни
|
Гость, 18 октября 2024 15:04
|
А в Снежинске,вообще ,медведи по городу ходят,Читала недавно.
|
Гость, 18 октября 2024 15:16
|
Гость, 18 октября 2024 15:04 А в Снежинске,вообще ,медведи по городу ходят,Читала недавно.
в гозерске крысы бегают и белые мухи летают. сам видел
|
Гость, 18 октября 2024 15:57
|
Вообще-то они в прошлом году уже там были а автор только сейчас их заметил.Из за их творчества вода в карьере поднялась.
|
Гость, 18 октября 2024 16:12
|
Гость, 18 октября 2024 14:53
Гость, 18 октября 2024 14:21 В Снежинске медведи, в Озёрске - бобры.
зоопарк получается. населению раздать хвосты и можно экскурсии завозить
Так давно уже раздали, точнее, сами покупают. Квадроберами кличут.
|
AVG, 18 октября 2024 16:15
|
Самый крупный грызун нашей фауны, ведёт полуводный образ жизни. Продолжительность жизни бобра 20 – 25 лет. Взрослая самка способна приносить ежегодно 3 – 4 детёныша. Представляете что нас ожидает в ближайшее время, если ничего не предпринять? Для информации: в красную книгу бобр не занесён.
|
Я, 18 октября 2024 16:25
|
В Снежинске бобров нет, т.к. там есть бурые медведи. А они (медведи) их поедают.
|
Гость, 18 октября 2024 16:29
|
Bober. Curwa
|
Гость, 18 октября 2024 16:42
|
|
красавица, 18 октября 2024 16:49
|
Не все люди умеют так ответственно относится к семейным отношениям. Пусть они живут! Можно же как-то помочь?
|
Гость, 18 октября 2024 17:02
|
Ах вон оно как ! Я думал набережную Гайдара ЖКХ проснулось , а это бобрики постарались
|
Гость, 18 октября 2024 17:13
|
Пока человек не мог вмешиваться в природу,бобры и бегемоты прокладывали отчасти водные русла.
|
Гость, 18 октября 2024 18:42
|
14:31. Город начал дичать ровно тогда,когда здесь появилась твоя физиомордия!
|
Гость, 18 октября 2024 19:25
|
Кто знает что за строение на воде карьера?
|
Маренг, 18 октября 2024 20:08
|
Ваши восторги о бобрах до первого несчастного случая. Взрослые достаточно агрессивны и укусы их очень опасны.
|
Гость, 18 октября 2024 23:05
|
Маренг, 18 октября 2024 20:08 Если никто лезть к бобрам не будет,то никого и не покупают. И детям своим надо объяснить!!!!
|
Гость, 18 октября 2024 23:54
|
У меня такое ощущение, что скоро бобры исчезнут из этого водоёма.
|
Гость, 19 октября 2024 01:10
|
Кто знает что за строение на воде карьера?
Это насосная станция. Качает воду в сады.
|
Гость, 19 октября 2024 05:59
|
20.08 Никаких укусов не будет если их не тревожить.
|
Гость, 19 октября 2024 07:37
|
Лет 20 назад по сети гулял видеоролик о том как бобёр зашел в магазин в пятнахе и порушил там алкогольную продукцию, потом справил нужду. А тут дом строят. Да не мешайте вы им.
|
Гость, 19 октября 2024 09:12
|
А там, где человек не лезет, выдавая свой товар за мёд, Природа не упустит своего и, обязательно, своё возьмёт.
|
Гость, 19 октября 2024 09:14
|
Говорят, там даже Барсука видели
|
Гость, 19 октября 2024 10:06
|
А почему шоколад в Озерске в разных точках торга пишевыми пр. различается на ощупь языком?
|
Гость, 19 октября 2024 14:32
|
Супчик из бобрятины очень жирный и наваристый получается. На любителя конечно...
|
Гость, 19 октября 2024 21:57
|
Поставьте видеокамеры. Это вы к кому обращаетесь? Кто и на какие деньги должен это сделать?
|
Гость, 23 октября 2024 02:10
|
Бобры появились по всему берегу Иртяша в этом году. Это миграция.
|
Гость, 3 ноября 2024 23:42
|
Гость, 18 октября 2024 14:21 В Снежинске медведи, в Озёрске - бобры. +++ А в Кыштыме крысы.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>