РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Октября
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (12) Вакансии (779)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (20) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Октябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

полный архив

Сегодня не уехать

Городская жизнь, 11 октября 2024 08:20, источник: Читатель

По привычке с утра глянула, чтобы заказать такси: нет, сегодня цена не для "наших людей".

1-btgVCEUwFKs.jpg


Что ж, пришлось идти на автобусную остановку к "Лидеру". И тут снова "сюрприз". Вместо автобуса (хотя бы "ПАЗика"!) пришла маршрутка, в которую из немалой толпы стоящих влезли только три (!) человека!!! Потому что она пришла вся уже забитая людьми "под завязку".

2-GO7k8sl3qoI.jpg


И это в такую погоду! А я на работу опаздываю!

П.С. Пришлось ехать на такси.

П.П.С. Таксист по дороге рассказал, что ранним утром люди ездили и за 600 рублей.

Злая





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 октября 2024 08:34
С утра взглянула, а расценки-то - не те,
Вот он  -  российский рынок в красоте!!!
Гость, 11 октября 2024 08:37
В нашем городе за 5-8 минут поездки от 350руб. это полное безобразие :!:  :!:  :evil:  До челябинска на автобусе чуть дороже.
Гость, 11 октября 2024 08:42
А разве нет закона о запрещении поднимать цены по снегу? Тогда прокуратура должна подключиться.
Гость, 11 октября 2024 08:51
Естественно, погода ещё как влияет на услуги такси. Хотя некоторые популисты там хотят сделать так, что бы цены на такси не зависили от погодных условий. Ну это у них если и получится, то породит чёрный рынок такси, теневые расчёты))
Рисковать за 120 руб с места до места никто не будет, ну разве что шушлайки)
Гость, 11 октября 2024 09:01
В микроавтобусах перевозка пассажиров стоя запрещена.  
Гость, 11 октября 2024 09:08

Гость, 11 октября 2024 08:42
А разве нет закона о запрещении поднимать цены по снегу? Тогда прокуратура должна подключиться.

Гость, 11 октября 2024 08:37
В нашем городе за 5-8 минут поездки от 350руб. это полное безобразие :!:  :!:  :evil:  До челябинска на автобусе чуть дороже.


пешком ходи тогда. Ни один адекватный водитель за копейки в таких условиях рисковать не будет :evil:  :evil:  :evil:  
Гость, 11 октября 2024 09:29
Для вас это копейки, а для нас это деньги.
Гость, 11 октября 2024 09:32
А как раньше такси то не было? Люди в городе до работы и пешком ходили, и в садик детей успевали отводить.
Гость, 11 октября 2024 09:34
Гость, 11 октября 2024 08:37
В нашем городе за 5-8 минут поездки от 350руб. это полное безобразие :!:  :!:  :evil:

Считаете, что из-за роста риска свершения ДТП на летней резине по гололёду этого недостаточно?
Гость, 11 октября 2024 09:42
Гость, 11 октября 2024 09:01
В микроавтобусах перевозка пассажиров стоя запрещена.

Тогда почему пассажиры ездят стоя и их никто за это не наказывает?
Предлагаю разрешить водителям брать штраф с таких пассажиров в СВОЮ пользу. Не?
Гость, 11 октября 2024 09:44
Гость, 11 октября 2024 09:08
пешком ходи тогда.

Тем более, что ходить пешком очень полезно.
Гость, 11 октября 2024 09:50
Гость, 11 октября 2024 09:29
Для вас это копейки, а для нас это деньги.

Ремонт машины после ДТП обойдётся в десятки раз дороже ваших "денег". А если тюрьма...?
Гость, 11 октября 2024 09:56
Гость, 11 октября 2024 08:42
А разве нет закона о запрещении поднимать цены по снегу? Тогда прокуратура должна подключиться.

Ну тогда у водителя сегодня "понос" и он сегодня не работник. Ваши действия?
Гость, 11 октября 2024 09:57
На улице -2 и выпал снег. А паники как будто апокалипсис случился.
На такси дорого? Идите пешком. Одежду подберите по погоде и вперёд. Озерск город маленький, за час точно дойдете куда угодно.  
Гость, 11 октября 2024 10:11
и очень важно - уходя пешком, проверьте наличие холодной воды в бачке унитаза (на всякий пожарный случай)
Гость, 11 октября 2024 10:29
Гость, 11 октября 2024 08:42
А разве нет закона о запрещении поднимать цены по снегу? Тогда прокуратура должна подключиться.
============================================================­
государственное регулирование рынка???
А как же свободный рынок? Капитализм, счастье, ...?
Вы что в совок хотите?
Гость, 11 октября 2024 10:32
Нормальный общественный транспорт городу не нужен. Это любой эффективный менеджер знает.Поэтому его ( общественного транспорта) у нас и нет. Есть вот такое уг ( пардон).
Гость, 11 октября 2024 10:59

Гость, 11 октября 2024 10:32
Нормальный общественный транспорт городу не нужен. Это любой эффективный менеджер знает.Поэтому его ( общественного транспорта) у нас и нет. Есть вот такое уг ( пардон).

зима раз в году бывает. и так сойдёт
Гость, 11 октября 2024 10:59
Вы что в совок хотите?

Где автобусы ходили каждые 15 минут? Конечно!
Гость, 11 октября 2024 11:23
Тогда почему пассажиры ездят стоя и их никто за это не наказывает?
Предлагаю разрешить водителям брать штраф с таких пассажиров в СВОЮ пользу.
———
Может быть, обязать перевозчиков иметь ещё автобусы большой вместимости?
Гость, 11 октября 2024 11:28
Пешком- похоже не пробовали.
Гость, 11 октября 2024 11:41
Рисковать за 120 руб с места до места никто не будет, ну разве что шушлайки)
==========================================================
Считаете, что из-за роста риска свершения ДТП на летней резине по гололёду этого недостаточно?
==========================================================
Ремонт машины после ДТП обойдётся в десятки раз дороже ваших "денег". А если тюрьма...?
==========================================================
А зачем вы вообще за руль садитесь, если ездить не умеете и не подготовились к сезону? Права сдавайте!
Есть такой фильм "Трое на шоссе". Герою Джигарханяна, водителю, говорят: "зачем ты едешь, рискуешь?" А он: "Я не рискую, у меня работа такая".
Озерчанам об озерчанах, 11 октября 2024 11:50
Гость, 11 октября 2024 08:37
В нашем городе за 5-8 минут поездки от 350руб. это полное безобразие :!:  :!:  :evil:  До челябинска на автобусе чуть дороже.
===
В Челябинске чуть побольше поездка сегодня обойдется в 800+ рублей. А 3-5 минут на такси, это 15 минут пешком, что ж разленились-то так? Единственное, можно понять, если из 15-ки на ДОК так себе пешее путешествие даже летом. А по городу на такси - это пошло.
Гость, 11 октября 2024 12:08
Гость, 11 октября 2024 11:23
Может быть, обязать перевозчиков иметь ещё автобусы большой вместимости?

А может быть обязать ВАС иметь свой личный микроавтобус? Как вам идея?
Хорошо командовать ни за что не отвечая и ни в чём не разбираясь, да ведь?
Гость, 11 октября 2024 12:17
Гость, 11 октября 2024 11:41
А зачем вы вообще за руль садитесь, если ездить не умеете и не подготовились к сезону? Права сдавайте!

На то она и техника безопасности, чтобы её соблюдать, а не игнорировать. И да, зачем вам ноги, если вы по голому льду и снегу ходить не умеете? Оторвите их и выбросите! :D  
Гость, 11 октября 2024 12:24
Гость, 11 октября 2024 11:41
Есть такой фильм "Трое на шоссе". Герою Джигарханяна, водителю, говорят: "зачем ты едешь, рискуешь?" А он: "Я не рискую, у меня работа такая".

Ну так и ходите в гололёд пешком, если у вас "работа такая", и не надо перекладывать свои риски на водителей, да ещё и с претензиями.
Гость, 11 октября 2024 12:32
Гость, 11 октября 2024 11:41
Есть такой фильм "Трое на шоссе". Герою Джигарханяна, водителю, говорят: "зачем ты едешь, рискуешь?" А он: "Я не рискую, у меня работа такая".

ну так к слову пришлось. год фильма 1983. ау, клиент
Гость, 11 октября 2024 12:43
Ну так и ходите в гололёд пешком, если у вас "работа такая", и не надо перекладывать свои риски на водителей, да ещё и с претензиями.
=========================================================
У меня нет никаких рисков - я сегодня на своей выехал, на зимней резине, без шипов. А если риски у вас, то вы не водитель, а прокладка. И это не претензии - люди, в конце-концов, рассчитывают добраться до места. Надо тогда вместе с прогнозом печатать объявления от такси, что при гололеде никто, никуда не едет.
Гость, 11 октября 2024 13:12
Гость, 11 октября 2024 12:43
Ну так и ходите в гололёд пешком, если у вас "работа такая", и не надо перекладывать свои риски на водителей, да ещё и с претензиями.
=========================================================
У меня нет никаких рисков - я сегодня на своей выехал, на зимней резине, без шипов. А если риски у вас, то вы не водитель, а прокладка. И это не претензии - люди, в конце-концов, рассчитывают добраться до места. Надо тогда вместе с прогнозом печатать объявления от такси, что при гололеде никто, никуда не едет.

супермен - "технику безопасности при работе на шлифовальном станке я знаю, как свои три пальца"
Гость, 11 октября 2024 13:19

Гость, 11 октября 2024 10:29
Хотим милай, хотим! Только не в совок, где Вы и сейчас пребываете, а в СССР. Разницу когда поймёшь, человеком станешь!  
Гость, 11 октября 2024 13:21
Гость, 11 октября 2024 12:43
У меня нет никаких рисков

Ну-ну, попутного ветра... Пассажиров как всегда за 80 рублей возите?
Гость, 11 октября 2024 13:35
Гость, 11 октября 2024 12:43
У меня нет никаких рисков - я сегодня на своей выехал, на зимней резине, без шипов. А если риски у вас, то вы не водитель, а прокладка.

Автомобиль – источник повышенной опасности, а это значит, что повышенный риск есть всегда. Вы ПДД хорошо изучали, чтобы так принародно заявлять? Хотя... "языком чесать - не мешки ворочать". Прокладка, говоришь...  :D  
Гость, 11 октября 2024 14:26
Гость, 11 октября 2024 12:08
Гость, 11 октября 2024 11:23
—————
А разве это проблема? Прописываете в контракте наличие больших автобусов, оговариваете какие они должны быть. По крайней мере, надо отказаться от неудобных микроавтобусов. Средняя вместимость самое то.
Гость, 11 октября 2024 15:18
Гость, 11 октября 2024 14:26
Гость, 11 октября 2024 12:08
Гость, 11 октября 2024 11:23

судя по вашим рассуждениям, образование вы получали по телевизору... и жизнь вам представляется сказочным замком, заселённым волшебниками с такими же палочками
Гость, 11 октября 2024 17:30
Хорошо командовать ни за что не отвечая и ни в чём не разбираясь, да ведь?

Лёд еще не встал 8-)  :)  
Гость, 11 октября 2024 18:11
Зачем автобусы селу? Пущай пешком ходют, не бояре. Обнаглели, понимаешь.  
Гость, 12 октября 2024 10:44
В маршрутку не села, была переполнена, пошла пешком... Начала задыхаться, думала, что умру по дороге на работу... Спасибо администрации за организацию автобусного движения в городе
Гость, 12 октября 2024 16:55
Спасибо администрации за организацию автобусного движения в городе

Которой администрации, будьте точнее )
Гость, 12 октября 2024 20:01
при террактах в Москве тоже таксисты деньги драли с людей !!!
Гость, 12 октября 2024 21:57
12 октября 2024 10:44
Администрация всегда в трудах, с утра - до поту,
Да, чтоб не задыхаться, может - ну её, работу?

Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений