РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
11 Октября
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (752)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (399) Сдам (29) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Октябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

полный архив

На Парковой необходим тротуар

Городская жизнь, 9 октября 2024 14:47, источник: Сергей Гергенрейдер

О своих мыслях по этому поводу рассказал на своей странице в социальной сети глава округа Сергей Гергенрейдер.

- Взял за привычку ходить по Озерску пешком. Не ездить, а именно ходить: так и с жителями можно о многом поговорить, и проблемы увидеть лично, а не из окна машины.

Сегодня во время обхода пришла такая идея: сделать тротуар вдоль улицы Парковой. Эта дорога ведет к центральному входу в парк, ежедневно здесь ходят сотни человек, а тротуара нет. Пешеходы вынуждены делить дорогу с машинами, что очень небезопасно.

Решение следующее: начинаем проработку этого вопроса. Дело небыстрое, но будем искать все возможности создать тут тротуар. Думаю, в 2025-2026 году всё получится.


PPkgurxiJFDyp1N7iI77fuU8pRnU5ex5aVp04DRai-GPCKVj76U1XzOCo0Bpv6XzhNh2MTzztmhCf0WXs7XTKrU0.jpg



 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 октября 2024 15:05
Опять деревья уничтожать будете вокруг? Без ваших инициатив лучше. Или с сохранением всего что растет или не надо.
Гость, 9 октября 2024 15:29
Бульвар Гайдара, пешеходную зону, сделали ещё при Чернышове С.Г.
Пешеходная зона пользуется успехом, даже деревья выросли.
Гость, 9 октября 2024 15:30
Будут, будут, а как же! Они жто любят, деревья рубить, где надо, где не надо. Вон не далече, ща заборчиком известным целая площадка пустует много лет у Айвенго.  
Гость, 9 октября 2024 15:34
Сегодня во время обхода пришла такая идея: сделать тротуар вдоль улицы Парковой. Эта дорога ведет к центральному входу в парк, ежедневно здесь ходят сотни человек, а тротуара нет. Пешеходы вынуждены делить дорогу с машинами, что очень небезопасно.
----------------------------------------------------------
А вот в советское время пешеходы не делили дорогу с машинами.
По той простой причине, что машинам проезд к центральному входу в парк был заказан.
 
Гость, 9 октября 2024 15:38
молодец глава округа настоящий мужчина, а велодорожку слабо от каслинского кпп до канала , очередей на машинах меньше бы стало.  
Гость, 9 октября 2024 15:38
А я согласна, тротуар нужен! Часто ходим в парк, и надо идти по обочине и постоянно оборачиваться, чтобы вовремя отойти в сторону.
Гость, 9 октября 2024 15:45
15:05. Тебе деревья важны или здоровье и жизнь людей? Тебе деревьев в городе и парке не хватает?  
Гость, 9 октября 2024 15:49
Некоторых писателей надо наказывать и не пускать их сюда по несколько дней. А то пишут то про дорожки, то про туалеты всякую ерунду.
Гость, 9 октября 2024 15:51
Можно без популизма? Там тротуар и так отмечен и есть. Может с машинами лучше разберетесь?
Гостья, 9 октября 2024 16:05
Знак нужен , "движение запрещено", а деньги на другое благое дело понадобятся !
Гость, 9 октября 2024 16:07
Сотни человек ежедневно ходят? Да ладно...
Гость, 9 октября 2024 16:50
Сотни человек ежедневно ходят? Да ладно...

Вы давно в парке то были? В теплые выходные там реально не протолкнуться. Тротуар нужен. Пять деревьев не страшный урон, безопасность людей важнее. В 45-м здесь вообще тайга была. Ничего, зеленые не бегали и не верещали, роняя слезки по каждой березке.В парк идите, там деревьев - умотаться.
Гость, 9 октября 2024 17:06
А не замахнуться ли нам на Шекспира....
Гость, 9 октября 2024 17:22
Не надо тратуаров городить,опять кому-то баксы отстегивать. Не проще ли запретить машинам проезд,оставить только для спец.транспорта!
Гость, 9 октября 2024 17:30
и обязательно из плитки!
Гость, 9 октября 2024 17:43
о тротуаре он заботится,а на Монтажников ,где полотно дороги сняли,кто рабочим разрешил снятый асфальт вываливать на газоны по нечётной стороне улицы от Октябрьской до въезда на базу УРСа?
Гость, 9 октября 2024 17:43
.деньги некуда девать? Ну так решите вопрос с охраной кладбищ!!!
Гость, 9 октября 2024 18:04
Гость, 9 октября 2024 15:34
А вот в советское время пешеходы не делили дорогу с машинами.
По той простой причине, что машинам проезд к центральному входу в парк был заказан.

Раньше к центральному входу подъезжал маршрутный автобус №1. Но только в выходные и праздничные дни.  
Гость, 9 октября 2024 18:20
Действительно, все пишут, что денег нет, бюджет крохотный в Озерска, систему отопления и водоснабжения, как и ливневку с канализацией не на что ремонтировать и менять, а на тротуар волшебным образом найдется ( для своиж)  
Гость, 9 октября 2024 18:26
Хорошая задумка,нужна дорожка.
Гость, 9 октября 2024 18:40
Когда замену труб подземных запланируем? А то опять: красоту наводим там, где видно, а где не видно - все сгнило.
AVG, 9 октября 2024 18:48
А вот в советское время ...
..............
А вот сейчас надо тротуар, полностью согласен
Гость, 9 октября 2024 18:56
Идей-то предостаточно, мы удивим весь свет,
Вопрос простой, а кто оплатит сей банкет?
Гость, 9 октября 2024 19:05
А можно ещё тротуар с освещением за шк.37 сделать? От Семенова 7 до Лиона и до СЮТа. Ходим там на работу каждый день.
Гость, 9 октября 2024 19:12
Машин, как ни странно, всегда много гоняет в этом казалось бы "глухом" месте, и даже ночью при плохом освещении. Ходить реально опасно. Тротуары не помешают, и не только у дороги что на фото, но и на соседней с левого заезда к парку.
Гость, 9 октября 2024 19:17
Лучше б трибуны с крышей и ларьками и гонки. ПКиО всё-таки, а не Ню-Мексико.
Гость, 9 октября 2024 19:24
Лучше вспомните что губернатор с 2019 года говорит и повторяет каждый год. Деревья самое важное. Вам же важнее асфальт похоже. «В целом, вопросу озеленения мы сейчас уделяем повышенное внимание. Когда в прошлом году мы смотрели, что сделать по Челябинску в первую очередь — конечно, почистить город, убирать, заняться дорожным строительством, помимо этого вопрос благоустройства и озеленения был одним из важнейших. Город в этой части преображается, большое количество зеленых насаждений. Мы отказались от однолетников, перешли на многолетние насаждения в городе. Вдоль дорог, между проезжими частями в этом году высажено более трех тысяч крупномерных деревьев, 34 тысяч кустарников. Эта работа продолжается, это десятки тысяч деревьев в итоге. Что еще важно, принципиально — не просто высадить дерево, но и ухаживать за ним. Вижу, что Челябинск меняется, и это только начало», — отметил Алексей Текслер. Нужно изменить отношение к уходу за деревьями в городе. Не должно быть «просто деревьев», заботиться нужно о каждом. – заявил Алексей Текслер. – Любые планы в отношении деревьев должны быть открытыми и публичными. Только так."
Гость, 9 октября 2024 19:28
В стольких городах улицы центральные делают только пешеходными, а у нас все для машин стараются. Там точно нужно ограничить проезд машин и тогда спокойно все будут ходить. А если расширить, но будут ездить, то будут сбивать все равно людей и опасно будет еще более, т.к. будут гонять не осторожно, думая что широко же. Элементарные вещи через которые уже проходили другие города. Не нужно изобретать ничего, просто использовать уже работающие практики. В одну сторону максимум и то в определенные часы, остальное время пешеходная.
Гость, 9 октября 2024 19:38
Сотни человек ......ой, умора ..  
Гость, 9 октября 2024 20:02
А ведь действительно, это и есть тротуар. Так что, надо штрафовать автомобилистов, а газон восстановить и припарковую площадь оформить.
Гость, 9 октября 2024 20:41
Не нужно ничего рубить. Ширина проезда сейчас - около 4,5 - 5 метров. Ширина однополосного проезда - 3, 5 метра. Въезд-выезд - на две стороны. Поэтому метровый тротуар можно организовать в той же ширине, приподняв его над проездом на 20 см.  
Гость, 9 октября 2024 21:19
В парк - это хорошо !  В подвалы домов и школ надо прогуляться и в бомбоубежища...
Гость, 9 октября 2024 21:30
Вспомните благую задумку бывшего директора комбината? Ну вот оно, с дорожками. Это предел мечтаний озерчанина? ( лично этого чиновника м. б. ) Особенно летом, посидеть с алкоголем, покричать, выпить и намусорить так  чтобы на весь пляж и еще так десяток квадратов  чтоб видно и пахло. Красота! Все остальные проблемы не существуют, ни отсутствие работающей ливневки, ни дороги, ни водоснабжение с отоплением, про канализацию - вообще молчу ( КОС). Что с вами не так, озерчане? Как в басне Крылова - про стрекозу, помните? А, или для вас фраза: " Пока гром не грянет - мужик не перекрестится" Пока не актуально? Ну ничего, будет все это, гарантированно, ванговать не надо. Ну ладно, молодежи все равно,  многие уедут из города, а вам зрелые люди, которым здесь жить и жить до конца, вам все равно? Риторический вопрос, я чувствую.  
Гость, 9 октября 2024 22:32
Ух ты какой идейный. Этому тротуар нужен, предыдущему персональная дорожка в парк. С имеющимися тротуарами разберитесь сначала. Всё лето подрядчика упрашивал ускориться, а он особо не шевелится. Весь город перекопан, везде какие-то недоделки. Тротуар по Ленина на третий год пойдет? Яму у типографии сложно асфальтом присыпать? У цветочного перекопка сколько лет должна ещё пролежать? На Семенова квадратный метр заасфальтировать не можете, всё лето забор простоял. По тротуару на нечетной стороне Семенова вообще ходить невозможно. Перечислять можно очень долго. Без тротуара в парк как-нибудь обойдемся.
Если деньги карман жмут, то в детском парке спортивных площадок поставьте, перед Еленой рампы для самокатчиков, перед Мебельным воркаут площадку и тренажеры с изменяемой нагрузкой.
Гость, 9 октября 2024 23:00
 Сейчас к центральному входу в парк можно только на личной машине подъехать. Общественный транспорт туда не ходит, пешком пройти тоже нельзя - тротуара нет.Это значит, что нужны перемены. Но!
Общественного транспорта нет и не будет, понятно почему. Машинам не запретят подъезжать, у нас в городе машинам приоритет, они здесь важнее людей. Остается одно -  сделать тротуар.
Гость, 9 октября 2024 23:13
Будут вам тротуары и плитки розовые, но не будет чистой воды, нормального отопления и канализации. Все как хотите. Вы заслужили это ( тротуары)  
Саня, 10 октября 2024 00:23
Ё маё, ну и народ у нас кислый.

Хожу там с дочерью и женой регулярно.
Проходим и постоянно отмечаем, что там, действительно, необходим тротуар.

Так что если нас спросите, то 3 голоса за.

Что на счёт деревьев. Будь моя воля, я бы вообще этот мусорный остров, который между дорожкой и озером, превратил в удобный район с танхаусами, либо сделал:
Увеличенную парковку,
Площадку с аттракционами и кафешками,
Парк для выгула питомцев и квадробобров,
Ну или как минимум, просто облагородил бы, убрав бурьян и сделав освещение.

Гость, 10 октября 2024 01:26
А вот в советское время пешеходы не делили дорогу с машинами.
По той простой причине, что машинам проезд к центральному входу в парк был заказан.
 :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  
Гость, 10 октября 2024 01:44
Сотни человек ......ой, умора ...
................................
Вы давно в парке бывали то хоть?? Сотни и ходят, в секции, на спорт площадки, и просто гуляющие. Хорошо бы ещё для полуночников свет на столбах не выключать (в 22:30)) Парк сильно изменился в хорошую сторону.
Гость, 10 октября 2024 08:18
Если бы Вы написали, что конечно же без повреждения деревьев, тогда можно было бы думать, а если без этого не можете, то нет. Нам всей семьей важнее деревья, чем асфальт пошире.
Гость, 10 октября 2024 08:20
Ну конечно, еще и парковку кому-то расширять и таунхаусы строить. Единственное нормальное место в городе еще осталось и его хотят испортить. Можно жителей сначала спрашивать прежде чем свои инициативы реализовывать?
Гость, 10 октября 2024 08:21
А может высадить новые деревья, клумбы новые, в том же парке? Нет, только закатать что-то нужно. Думаете, что в нашем городе жителям только асфальт и плитка нужна? Плохо знаете жителей значит. Никаких расширений за счет газона, сужайте асфальт для машин и все, почти бесплатно проблема решена.
Гость, 10 октября 2024 08:23
Так как все везде делается, точно не надо.
Гость, 10 октября 2024 08:27
КОГДА?!!!
Гость, 10 октября 2024 08:39
Других проблем нет? Деньги некуда девать? У вас 95% труб гнилые! В дерьме, но по тротуару :!:  Прэлестно! Понаберут дилетантов...
Гость, 10 октября 2024 08:56
А зачем  именно тротуар, там полотно совсем убитое что ли? Если нет, то всё решается проще: покрасить зеброй часть дороги - ВДОЛЬ ! - чтобы это была пешеходная зона. И всё! Ну можно столбики наставить для особо одарённых водятлов, чтобы отделить полосу для пешиков.
А деньги на нужды, РЕАЛЬНЫЕ НУЖДЫ города!!!
Гость, 10 октября 2024 09:09
01-44 Да кажлый день так - то.Умора!!!!!
Гость, 10 октября 2024 09:10
Делайте трубы лучше!  
Гость, 10 октября 2024 10:33
Гость, 10 октября 2024 09:10
Делайте трубы лучше!  

и больше
Гость, 10 октября 2024 12:05
Тротуар от пл. Ленина через Еловую на ДОК нужнее. Люди на работу с ДОКа в старый город, школьники, студенты, пенсионеры с маршрута 2(Татыш)  в поликлинику- все идут по этой дорожке, которая развалилась, заросла.  
Гость, 10 октября 2024 12:24
То с прудом типа возятся,теперь вот с парком.
Гость, 10 октября 2024 13:52
По Еловой он не ходит , по-этому там тротуар необязателен...
Гость, 10 октября 2024 14:21
Сотни человек ежедневно ходят? Да ладно...

Вы давно в парке то были? В теплые выходные там реально не протолкнуться. Тротуар нужен. Пять деревьев не страшный урон, безопасность людей важнее. В 45-м здесь вообще тайга была. Ничего, зеленые не бегали и не верещали, роняя слезки по каждой березке.В парк идите, там деревьев - умотаться.

во-первых я про ЕЖЕДНЕВНО! (можно подумать наш начальник каждый день стоял и считал прохожих)
во-вторых делайте что хотите))
Гость, 10 октября 2024 18:50
В теплые выходные там реально не протолкнуться.

"В теплые", т.е не настоящие отмечающие? 8-)  
Гость, 10 октября 2024 20:58
Не надо там тротуара.
Гость, 10 октября 2024 21:00
Лайк этому комментарию. Гость, 10 октября 2024 08:56
А зачем  именно тротуар, там полотно совсем убитое что ли? Если нет, то всё решается проще: покрасить зеброй часть дороги - ВДОЛЬ ! - чтобы это была пешеходная зона. И всё! Ну можно столбики наставить для особо одарённых водятлов, чтобы отделить полосу для пешиков.
А деньги на нужды, РЕАЛЬНЫЕ НУЖДЫ города!!!
Гость, 10 октября 2024 22:24
Лайк этому комментарию. Гость, 10 октября 2024 08:56

Вы лайкнули, а кто-то уже планы на деньги распределил, а вы обломали...
SALAM, 10 октября 2024 22:52
В квартире трубы дырявые, пол немыт, лампочки не все горят, стены ободраны, в тамбуре отсев многолетний...но нам нужен линолеум на лоджии.
Деньги так жгут карман? Не по хозяйски это. На другие(первоочередные) нужды надо прилагать усилия по поиску денег.

Гость, 10 октября 2024 23:13
А на Архипова тротуар не нужен? По ногам едут
Гость, 10 октября 2024 23:15
Тротуару на ул Архипова быть!  
Гость, 11 октября 2024 17:37
Делайте трубы лучше!

Из золота?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений