Центральная аллея по Ленина: подводим итоги
Мы внимательно наблюдали за преображением аллеи на проспекте Ленина. Срок окончания работ по этому крупному двухгодичному проекту в рамках программы «Наш дом – наш двор – наш город» был датирован 30 сентября 2024 года, и теперь можно подвести итоги данного благоустройства.
Напомним, что помимо замены асфальтового покрытия на тротуарную плитку, планировалось также облагородить газоны и установить малые архитектурные формы – скамейки и урны.
Начинаем движение от площади Ленина. Вместо свеженасыпанного грунта на газонах кучки гравия, строительный мусор.

На участке у бывшей «шашлычки», где находится развязка из канализационных люков, плитку до конца так и не уложили.


Не закреплены скамейки, из ножек торчат металлические штыри, которые, по идее, торчать так не должны.

Помимо строительного мусора, на аллее остались вполне пригодные стройматериалы, даже вагончик подрядчики не забрали, а в щебне не только газоны, но и проезжая часть.


При повороте к старой «пожарке» - куча песка.

На газонах валяются поломанные скамейки, перевёрнутые урны. Одна из скамеек зачем-то подпирает дерево.

До благоустройства на этом месте были лесенки, сейчас появился весьма крутой спуск. Теперь представьте, как тут будут ходить зимой мамы с колясками или пожилые люди.

Свалка мешков, обломки бордюрного камня и скамейки, балансирующие на железных штырях – это уже участок аллеи напротив Первой столовой.



Не завершена укладка плитки у основания дорожных знаков. Где-то опору знака просто забетонировали, где-то хотели уложить плитку, но так и оставили.

Еще момент – планировалось, что между участками аллеи будет нарисована «зебра» для безопасного передвижения пешеходов на протяжении всего проспекта. Пока же заветных бело-жёлтых полосочек мы не увидели.

Приближаемся к типографии. Картинка практически не меняется – брошенный стройматериал, неухоженные газоны в гравии, поломанные скамейки, урны.





У типографии на боковой зоне не поменяли старый асфальт на плитку, что явно выбивается из общей концепции проекта.


Начиная с Аллеи Трудовой Славы, скамейки установлены, как и положено. Свежий грунт на газонах уложен не равномерно или вообще отсутствует.



Между участками в районе Десятой столовой наконец-то появилась пешеходная «зебра», а в грунте, которым попытались засыпать газоны, замечен мелкий гравий.


Площадки для скамеек есть, а вот сами «малые архитектурные» установлены не везде.

Не раскидана внушительная куча земли. В районе магазина «Восход» позабыты стройматериалы.


У дома № 5 случились масштабные раскопки по случаю коммунальной аварии, по счастью, плитка не пострадала.

Заасфальтированы пешеходные тропки, территория вокруг них тоже до сих пор не обихожена.

В целом, подытоживая увиденное, налицо явные недоделки. Рабочих на объекте не видно вторую неделю, если не больше…
P.S. Как нам сообщили в администрации, работы на объекте будут продолжаться в течение октября. Надеемся, что итоговый результат будет лучше того, что мы видим сегодня.
Андрей Лёшкин, Дина Рябова

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 7 октября 2024 12:38
|
По поводу чего кипиш? Скоро снегом все накроет
|
Гость, 7 октября 2024 12:54
|
Када будем вскрывать вашу аллею чтоб коммуникации поменять?
|
Гость, 7 октября 2024 12:59
|
30 сентября срок сдачи. Сдали как есть и ушли. Принято ли то, что "сдали" - подрядчику неинтересно. Уверен в себе???
|
Гость, 7 октября 2024 13:09
|
))))))))))) Как всегда. Все сделано в срок и качественно. Новый глава наверное укажет на недоделки.........
|
Гость, 7 октября 2024 13:15
|
А сколько деревьев вырубили, корни повредили и ничего взамен не высадили.
|
Гость, 7 октября 2024 13:16
|
Гордиться таким благоустройством точно не стоит.60 лет назад сделали и то лучше.
|
Гость, 7 октября 2024 13:17
|
Как нам сообщили в администрации, работы на объекте будут продолжаться в течение октября. ================================================= ... с плавным переходом на следующий год.
Видно, что просто не реально всё выполнить в этом году. Качественно!!!
|
Гость, 7 октября 2024 13:17
|
На градоначальнику лично подключиться, а то результата не будет.
|
Гость, 7 октября 2024 13:59
|
По проекту предусмотрена высадка новых деревьев, кустарников? А то совсем пусто стало на аллее после этого всего.
|
Гость, 7 октября 2024 14:18
|
А может кто нибудь вспомнить, какова сумма контракта за столь нужную для нашего города работу?
|
Гость, 7 октября 2024 14:41
|
Гость, 7 октября 2024 14:18 А может кто нибудь вспомнить, какова сумма контракта за столь нужную для нашего города работу? ******** Закупки.гов.ру всё помнят.  Общая сумма 3-х контрактов по укладки плитки на пр. Ленина составляет 35 690 214 руб. 72 коп.
|
Гостья, 7 октября 2024 14:42
|
Всё как ВСЕГДА!!!
|
Гость, 7 октября 2024 14:48
|
Гость, 7 октября 2024 14:18 Это губернатор выделял 30 миллионов и сказал на любые нужды города, что критично нужно исправить туда и направить! И за эти деньги не надо отчитываться по статейно...
|
Гость, 7 октября 2024 14:48
|
Уж как-то всё неряшливо и неприглядно, Похоже делали на отвали, да ладно?!
|
Гость, 7 октября 2024 14:59
|
Гость, 7 октября 2024 14:18 А может кто нибудь вспомнить, какова сумма контракта за столь нужную для нашего города работу?
какое это имеет значение, если работа столь нужная для вашего города. что вы всё на деньги переводите
|
Гость, 7 октября 2024 15:35
|
|
Гость, 7 октября 2024 15:58
|
Наши водители зебру без знаков не понимают.
|
Гость, 7 октября 2024 16:22
|
Гость, 7 октября 2024 15:58 Наши водители зебру без знаков не понимают.
они плохо знакомы с зебрами. лишь немногие водители видели их в зоопарке и имеют представление об их характере и привычках. т.о. можно сделать вывод, что наши водители понятия не имеют о зебре
|
Гость, 7 октября 2024 16:44
|
Сергей Николаевич! Лучшего общественного контроля вам не сыскать! Все с фотофиксацией и описанием.Надеюсь Вы проверили УКС или УКСиБ (кто отвечал за прием работы), что они не подписали акты о выполнении работ и не оплатили работы!? Спасибо Дина и Алексей за внимание к благоустройству города! Если есть такая возможность, еще бы и по ремонту тротуаров и площади у вечного огня репортаж...
|
Гость, 7 октября 2024 17:43
|
Дину с Лешкиным надо приглашать на приемку городских объектов- у них глаз наметанный, ничего не пропустят ! Вот так бы и службам, принимающих халтурную работу подрядчиков, внимательно относиться к своему делу!
|
Гость, 7 октября 2024 17:45
|
Пологие спуски вместо ступенек станут скользкими в межсезонье, но зато машина (например скорая) сможет по ним заехеть на аллею..
|
Гость, 7 октября 2024 17:52
|
А кто это придумал, выкладывать плитку на аллее с деревьями? У деревьев продолжают расти корни если уж асфальт рядом с деревьями вспучивался, то что будет с плиткой? Будем тратить деньги на ремонт?
|
Гость, 7 октября 2024 18:15
|
Пологие спуски вместо ступенек станут скользкими в межсезонье Не ходите там в межсезонье. Как малые дети.
|
Гость, 7 октября 2024 19:57
|
Не ходите там в межсезонье. Как малые дети.  ................................................. Сделали аллею за народные миллионы чтобы не ходить по ней зимой. Поздравляю.
|
Гость, 7 октября 2024 19:59
|
Похоже, форум охлаждается от холодного источника, поэтому подтормаживает из-за перегрева?
|
Гость, 7 октября 2024 21:10
|
Лавок больше, чем мест под них. И это не косяк строителей. На одном фото лавка вообще стоит на "велосипедной дорожке"
И уклон вместо ступеней тоже косяк проектировщиков.Они не подумали, заказчик проекта тоже особо проект не читал.
Как всегда, сделано как попало, оплачено в полном объеме. Деревня лучше не видала.
|
Гость, 7 октября 2024 21:58
|
Как платят, так и делают
|
Гость, 7 октября 2024 23:04
|
Нет слов. Два года ковыряться и такое убожество. Сегодня были в Кыштыме. Там весь центр благоустраивают стахановскими темпами, и получается очень красиво.
|
Гость, 8 октября 2024 07:28
|
Прям очень хорошо мэр проследил за всем этим.
|
Гость, 8 октября 2024 07:29
|
Кто-то даже такому "благоустройству" будет рад и нахваливать станет? Что вообще хорошего сделали тут? Зачем вообще плитка в таком месте? Каждые пару лет перекладывать как в Москве?
|
Гость, 8 октября 2024 08:20
|
Гость, 7 октября 2024 23:04 Нет слов. Два года ковыряться и такое убожество. Сегодня были в Кыштыме. Там весь центр благоустраивают стахановскими темпами, и получается очень красиво.
В чужом доме чай всегда вкуснее. Сходите на набережную в Кыштыме, посмотрите как там заросло травой.
|
Гость, 8 октября 2024 08:31
|
Гость, 8 октября 2024 08:20 Я сравниваю центр города в процессе и объёмах производства работ.
|
Гость, 8 октября 2024 08:45
|
Гость, 8 октября 2024 08:20 Гость, 7 октября 2024 23:04 Нет слов. Два года ковыряться и такое убожество. Сегодня были в Кыштыме. Там весь центр благоустраивают стахановскими темпами, и получается очень красиво.
В чужом доме чай всегда вкуснее. Сходите на набережную в Кыштыме, посмотрите как там заросло травой.
съездите в москву. там чай на любой вкус
|
Гость, 8 октября 2024 09:50
|
А зачем скамейки привинчивать? Скоро все равно эту плитку менять. Она как раз через год разрушаться начнет. Да еще и поплывет.
|
Гость777, 8 октября 2024 09:52
|
Смотришь на это всё и понимаешь: подрядчик не живет в этом городе начальники контролирующих организаций не живут в этом городе рабочие не живут в этом городе администрация в полном составе не живет в этом городе контролирующие органы не живут в этом городе Глава для сотрудников администрации и контролирующих органов - номинальная фигура
Так может быть уже надо своих найти, чтобы стыдно было им за то, как они портят город? (простите благоустраивают)
|
Гость, 8 октября 2024 10:13
|
Текслер в телеграме при благоустройстве всегда уделяет внимание озеленению и на фото всегда видны новые высаженные деревья, клумбы. Тут почему ничего этого нет? Только плитка и все?
|
Гость, 8 октября 2024 21:31
|
Только плитка и все? Булыжник оружие пролетариата
|
Перейти к обсуждению на форуме >>