РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
25 Сентября
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (734)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (33) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Сентябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

Читатели пишут №1771

Городская жизнь, 23 сентября 2024 16:22, источник: Читатели

Кондиционер фонит?

В квартире установлен кондиционер с ионизатором. Читаем справочник.

Ионизация воздуха — это процесс, при котором воздух насыщается ионами. Ионы — это заряженные частицы, которые обладают положительными или отрицательными зарядами.

Ионизирующее излучение — это излучение, взаимодействие которого со средой приводит к образованию ионов разных знаков. Такими свойствами обладают радиоактивные излучения, излучения высоких энергий, рентгеновские лучи. 

У меня нет дозиметра, чтобы проверить, на сколько опасен источник. 

Читатель



Заброшенный Заозерный

Вообще Заозёрный весь заброшенный, как будто не родной он городу, а так с боку припеку, обещали благоустроить, когда все дома построят, по всей видимости не скоро построят, так и будем жить в захолустье. Кедры посадили, они травой заросли, только половину поляны покосили, показали, что не погибли, остальные оставили, не хватило сил покосить, напротив дома №5 траву кое-как покосили в конце лета, ничего не убрали, так и валяются скошенные кустарники, тротуарная дорожка и так узкая, что с трудом проходишь из-за кустарника на другой стороне тротуара аж до самой дамбы.

Читатель



Нет воды

Когда появится холодная вода в домах по ул. Октябрьская? Со вчерашнего вечера нет воды!!! (письмо от 21.09.2024 г. - прим. ред.) Муниципальный службы молчат. 

Читатель

От редакции. Уважаемый автор! В следующий раз, чтобы мы имели возможность Вам помочь, пожалуйста, указывайте номер дома. По нашим сведениям в домах по Октябрьской не было проблем с водоснабжением в эти дни. Возможно, где-то они и были, но чтобы нам иметь предметный разговор с ответственными службами, мы должны иметь наиболее точную информацию. 

 


Опять авария

А почему ничего нет про вчерашнюю (письмо от 21.09.2024 г. - прим. ред.) аварию с заводским автобусом на перекрёстке с татышской? Автобус вёз людей на смену, произошло около 12.00 +-

Читатель


 

  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 сентября 2024 16:39
Уважаемая редакция! Проблемы с водоснабжением были и есть!!! https://t.me/Vodenko/342
Гость, 23 сентября 2024 16:42
Кондиционер фонит? - Кондиционер не фонит.Живите спокойно.
Гость, 23 сентября 2024 17:01
Кондиционер фонит?
... У меня нет дозиметра, чтобы проверить, на сколько опасен источник.  
----------------------------------------------------------------------
Серьёзно, источник в кондиционере?  :o  Вы в своём уме? В конце концов можно ведь не позориться, а задать вопрос в поисковике, как работает ионизатор. Для тех кого забанили в яндексе и гугле вот ответ: "Ионизатор воздуха — это устройство, которое использует высокое напряжение для ионизации (электрического заряда) молекул воздуха", т.е. без электричества в розетке не будет ионов. Нет там никаких источников, можете выдыхать.
Гость, 23 сентября 2024 17:23
От редакции. Уважаемый автор!

Причём здесь редакция, пусть раскажет ответственное лицо за жкх-Жмайло. И адрес дома он прекрасно знает.  :evil:  
Гость, 23 сентября 2024 17:27
Положительно заряженные ионы, отрицательно заряженные ионы в воздухе совсем не родня ионизирующему излучению. Кстати, в любом растворе ионов чуть не больше 100 % ( :D ), потому что все растворимые вещества ( а осадка в воде вы же не наблюдаете?) находятся в растворе в виде ионов. Реакция диссоциации называется. Вы в школе учились, или учебники прокуривали? :D  :D  :D  
Alexandr, 23 сентября 2024 17:28
Для некоторых мадам "ионизация воздуха" и "ионизирующее излучение" - это одно и то же.
Мадам, вас спасёт шапочка из фольги. :D  :D  :D  
Гость, 23 сентября 2024 18:31
Вообще Заозёрный весь заброшенный, как будто не родной он городу, а так с боку припеку,

Когда депутата избирали, вы что не думали о последствиях?  
Гость, 23 сентября 2024 18:39
У меня нет дозиметра, чтобы проверить, на сколько опасен источник.  

Отключить разрядник высоконапряжённый?
красавица, 23 сентября 2024 19:50
Про кондиционер.

Раньше (это лет 25 назад) продавали увлажнители воздуха с ионизирующим эффектом. До сих пор жива! Прости, Господи!
Маренг, 23 сентября 2024 19:53
Кондиционер фонит ! ? Очередная жертва ЕГЭ.
Нет благоустройства, потому что нет городской службы и кадров озеленения и благоустройства города. Зато стало много чиновников, банковских работников, охранников, налоговиков, блогеров , спортсменов, юристов, аптекарей, артистов, музыкантов, танцоров, певцов, журналистов, страховщиков, рекламщиков и прочее, прочее население которого стало как то многовато, но требующего комфорта во всём.
Гость, 23 сентября 2024 20:05
Не только Заозерный заброшенный,но и старый город в районе 36школы и тд.
Гость, 23 сентября 2024 20:40
« Гость, 23 сентября 2024 18:31
Вообще Заозёрный весь заброшенный, как будто не родной он городу, а так с боку припеку,
Когда депутата избирали, вы что не думали о последствиях?»

Как раз при нынешнем депутате в Заозерном началось движение. Ваша фраза больше смахивает на дискредитацию.
Гость, 23 сентября 2024 20:41
« Гость, 23 сентября 2024 20:05
Не только Заозерный заброшенный,но и старый город в районе 36школы и тд.»

Назовите территорию опережающего развития в Озерске, где все отлично?
Гость, 23 сентября 2024 20:57
Гость, 23 сентября 2024 20:05
Не только Заозерный заброшенный,но и старый город в районе 36школы и тд.

Там вроде у них засидевшийся депутат, но он их устраивает.  
Гость, 23 сентября 2024 21:27
там вроде Юминова
Гость, 23 сентября 2024 21:50
Автор про кондиционер рассмешил.
После грозы воздух наполнен ионами. дадада.. это самый запах после дождя. Высокий разряд и влага заряжают молекулы кислорода. Тоже самое у вас в кондиционере. А ионизирующее излучение это в рентгене, флюорографии. Вот оно выпускает при снимке малую дозу. Никто в мире еще не произвел кондиционер с радиацией))))))))
Гость, 24 сентября 2024 00:30
"Опять авария".
Тише, тише - ничего особенного не было, не надо слухи распускать. Ну автобус, ну авария - с кем не бывает. Жертв (кроме косули)и разрушений нет.
Гость, 24 сентября 2024 04:34
озерск он такой...
Гость, 24 сентября 2024 07:35
Гость, 23 сентября 2024 20:40
« Гость, 23 сентября 2024 18:31
Вообще Заозёрный весь заброшенный, как будто не родной он городу, а так с боку припеку,
Когда депутата избирали, вы что не думали о последствиях?»

Как раз при нынешнем депутате в Заозерном началось движение. Ваша фраза больше смахивает на дискредитацию.

Прекращайте дискредитировать любимый Заоозерный, а то ведь могут на вид поставить.  
Озерчанам об озерчанах, 24 сентября 2024 07:58
Кондиционер фонит?
===
Смешались в кучу кони, люди...
Уж я-то знаю, 24 сентября 2024 07:58
У меня нет дозиметра, чтобы проверить, на сколько опасен источник.
-------------------------------
Никого не слушайте, все врут, скрывают информацию. Конечно, фонит. А ещё подглядывает за вами и ночью потихоньку высасывает мозг. Но есть способ защиты - шапочка из фольги! Носите её восемь -десять часов в день и эта вражина умоется! Если не поможет берите швабру и колотите эту железяку до тех пор, пока из неё последний ион не вылетит.
Гость, 24 сентября 2024 08:17
 :o  Мы в Озерске живем, что такое ионизирующее излучение все с детства должны понимать.  
Гость, 24 сентября 2024 09:44
Почему вдруг очнулся испуганно от кондиционера,а не от микроволновки например? Подогревалка то наверняка есть,коли уж кондишен установлен . Вот чего бойтесь и на кухне установите бронедверь,во время включения лучше вообще выбегать в подъезд .
Грета Тумблер, 24 сентября 2024 10:21
 Кондиционер - зло.  :evil:  
Гость, 24 сентября 2024 10:25
красавица, 23 сентября 2024 19:50
Про кондиционер.

Раньше (это лет 25 назад) продавали увлажнители воздуха с ионизирующим эффектом. До сих пор жива! Прости, Господи!

простил. красавицы и дураки моя тема. не было там у тебя ионизатора, как и у всех других - маркетинг, однако. спи спокойно
asura, 24 сентября 2024 10:30
Как будь то сотовый телефон мозги не поджаривает по тихоньку.. ;)  :D  
Гость, 24 сентября 2024 13:20
Товарищ с ионами пропустил весь курс средней школы. Ведь физика и химия никак в жизни не пригодится.
Гость, 24 сентября 2024 13:54
13:20. Вся жизнь человека это сплошная физика и химия. Да и сам человек состоит из физических и химических процессов. Поэтому товарищ с ионами не только весь курс средней школы, но и всю жизнь пропустил.
Гость, 24 сентября 2024 17:02
Кондиционер фонит? - шапочка из фольги поможет!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений