РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Сентября
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (730)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (34) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Сентябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

Прогулка в "медвежий угол"

Городская жизнь, 24 августа 2024 08:12, Редакция

Тема заброшенных зданий неоднократно поднималась на нашем сайте. Печально видеть разрушающиеся, необитаемые строения, где когда-то кипела жизнь, звучал детский смех, радовали слух весёлые мелодии знакомых песен.

Долгое время любой желающий мог попасть внутрь бывших яслей, расположенных в лесопарковой зоне за школой № 37.

Место кажется довольно глухим, хотя, на самом деле, это обманчивое впечатление. Рядом находится действующий детский сад. Здесь также проходит пешеходный маршрут, люди срезают путь от площади Курчатова к профилакторию. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 005.jpg


Озерчане постоянно сетуют, что хорошо бы облагородить данную территорию. Понятно, в городе хватает «медвежьих уголков», требующих особого внимания. В любом случае, здание бывших яслей точно следовало бы снести. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 009.jpg


Пока же на оконных и дверных проёмах первого этажа установили металлические решётки, дабы перекрыть доступ подросткам или маргинальным личностям. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 014.jpg


Решётки глухие, лишь на одной из них есть замок. А вот ограждения вокруг самой «заброшки» нет, вернее, имеются «останки» хлипкого заборчика, и жители преспокойно прогуливаются мимо исписанных стен, не боясь, что в любую минуту им на голову свалится балка или кирпич. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 016.jpg


На момент съёмки две бабушки прошествовали за здание и выбрались через дыру в заборе. Честно, для нас это стало открытием. Бабушки, судя по всему, делают так постоянно, а сколько еще детей и взрослых проходят здесь каждый день? И в несознательности ведь никого не обвинишь. Нет соответствующих объявлений, что проход на территорию запрещен, заходи, пожалуйста, да даже, если бы и повесили объявление, кого это когда-нибудь останавливало, правильно? 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 018.jpg

 

В общем, такая дилемма. Любой вариант развития событий требует определённых действий, вложения средств, будь то снос здания или установка нормального забора, но решать вопрос всё равно однажды придётся.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 019.jpg

    



 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 августа 2024 09:19
Это боль....Я посещал эти ясли когда-то...Это же почти санаторий- ясли среди соснового леса. Как же мы не рачительны. Было же время, когда тут занимались младшие классы школы 29. Ну хотя бы продайте заброшку что ли, отцы города. Под что-то хотя бы.  
Гость, 24 августа 2024 09:21
Здесь же школа раньше была или я путаю?
Гость, 24 августа 2024 09:29
Гость, 24 августа 2024 09:58
А некоторые ещё сомневаются, что в закрытом городке будут закрывать детские садики и школы в связи с низкой рождаемостью в городе.
Гость, 24 августа 2024 10:11
А почему бы администрации города не выставить этот участок на аукцион?   Желающие нашлись бы. Но нет, будем чего-то ждать. Чего?  
Гость, 24 августа 2024 10:34
Еще не исчезнувшие следы более высокоразвитой цивилизации.
Гость, 24 августа 2024 10:45
Заброшенных зданий становится больше,раньше просто сносили бульдозером и строили что-то новое,теперь доживают свой век , превращаясь в призрак. А здание то какое старинное,красивое,эпоха...
Гость из Питера, 24 августа 2024 11:14
Гость, 24 августа 2024 09:29
____________________________
Интересная информация. Здание жалко. Место в лесу, архитектурно-выразительное строение советского периода. Вероятно, только сносить уже после такого количества пожаров.
Гость, 24 августа 2024 11:37
09:19. Ну что за чесотка предлагать продать старые заброшенные здания под что-то! Старые здания надо просто сносить! А под что-то в городе много действующих зданий, которые стоят полупустыми.
Гость, 24 августа 2024 11:42
Так это что у нас легендарная школа № 37 теперь так выглядит???!
Т.е. она не функционирует уже очень давно???! А сколько школ функционирующих именно как школы ещё осталось в городе???
Гость, 24 августа 2024 12:48
09-58 Самое главное - что ты ни в чём не сомневаешься! Особенно в своей незаменимости обществу!
Гость, 24 августа 2024 14:05
Пора бы уже, кстати, благоустроить тропинку вдоль забора шк. 37 и далее до СЮТа. Там гораздо приятнее идти пешком, чем по пыльной Музрукова
Гость, 24 августа 2024 14:26
Такое здание было,архитектура какая.
Гость, 24 августа 2024 14:37
Сергей Николаевич займется этим зданием,наверное знает. Напишите ему в Контакт.
Гость, 24 августа 2024 15:20
Крытый каток необходим на этом месте ))))
Гость, 24 августа 2024 16:47
12-48  А чего тут сомневаться! Статистика озёрского ЗАГСа неумолима!  
Гость11:37, 24 августа 2024 16:47
Аренда не прёт?
Благодарная мама, 24 августа 2024 18:00
Моя дочь в 1986 году посещала эти ясли. Благодарны всем, кто был с нашими детками. Воспитатель Зоя Григорьевна, помощник воспитателя (любимая няня)Елена Роновна(такое необычное отчество), но детки выговаривали. Добрые, отзывчивые медсёстры, завхоз. Они нас молодых мам все знали, успокаивали, если детки плакали.Очень светлые воспоминания. Спасибо им. А сейчас так больно на всё смотреть. Д/сад 7 ещё как- то выживает. Процветания ему.  
Гость, 24 августа 2024 20:22
Хватит вам уже крытых катков, бассейнов, спорткомлексов и ледовых дворцов. Лучше нам в Кыштыме хотя бы один нормальный постройте, коль деньги лишние покоя не дают.
AFG, 24 августа 2024 20:31
Атлантида  
Гость, 24 августа 2024 21:39
20:22. Ты не понял,гужеед - это у нас есть такие ёрничащие существа.И им кажется,что они очень умные..
Гость, 24 августа 2024 21:58
Гость, 24 августа 2024 11:37
09:19. Ну что за чесотка предлагать продать старые заброшенные здания под что-то! Старые здания надо просто сносить! А под что-то в городе много действующих зданий, которые стоят полупустыми.

Вы, тот чинуша в чем управление городской недвижимостью(паями населения) ОГО, и хотите подзаработать на откатах?  
Гость, 25 августа 2024 07:07
Внучка ходит в детсад, который находится рядом. Всего 4 группы... Большаяухоженная территория, находится в лесу... Красота. Почему сгорели ясли? Там же был сторож???? Сама видела, что он на машине приезжал 🤔
Гость, 25 августа 2024 10:03
21:39. Так ведь здесь тамбовские яблоки не растут, яблочные сады не разобьёш, вот и предлагают, и просят реальное. Ну вот почему сурьёзные люди не в открытом Кыштыме, а в закрытом Озёрске хотели стадион построить на заброшенной территории бывшего ДОК ЮУС? Для кого, если закрыто?
Гость, 25 августа 2024 13:33
10:03. А ты разве не вкурил,пенёк? Потому что это инициатива нашего земляка,а у него совместный бизнес с этими сурьёзными людьми.
И вообще - не лезь ты туда,где ни бельмес! Или всё ещё думаешь,что есть кто-то,кто принимает тебя всерьёз?
И потом - у соседей такой стадион есть,его Кыштыму помогали строить сурьёзные люди из тех самых краёв.

И матч открытия того самого стадиона состоялся 23.09.11.- "Металлург" (Кыштым) - "Спартак" (Москва)ветераны,2 тайма по 35 минут,счёт 1:5.
Судьи  - Мокробородов Г,Шарабрин В,Захаров И.
Может,тебе и составы напечатать,знаток всего?
Гость, 25 августа 2024 17:25
13:33. Вот вот, свой стадион "Строитель" профукали под крытый каток. А ведь сурьёзные люди могли бы этим стадионом заняться. Там ведь затрат в разы было меньше, чем городить новый стадион на заброшенной территории бывшего ДОК ЮУС.
Гость, 25 августа 2024 18:43
Гость 13:33. А почему таймы по 35 минут были? На полные 45 минут бюджета на судей не хватило?
Гость, 25 августа 2024 19:35
Отдайте это здание штабу поддержки Челябинской области и офису партии ЕР, освободив дом пионеров для тусовок молодежи.
Они быстро его реанимируют
Гость, 25 августа 2024 21:37
А вы все,которые чем-то в городе недовольны,обращайтесь к лидерам нашей партии - они здесь поставлены делать жизнь города и жителей счастливыми.
Гость, 26 августа 2024 14:26
Так это "серьезные" люди в свое время Строитель перекопали оказывается)))
Жаль не успели они "заняться" стадионом)))
Гость, 27 августа 2024 11:23
Гость, 25 августа 2024 18:43
А почему таймы по 35 минут были?

Чтобы не сильно опозорить периферийных кыштымцев, ведь тогда московские пенсионеры выиграли бы со счетом не 5:1, а 25:1
Гость, 27 августа 2024 14:45
Прям все такие умные!
Ветераны по Регламенту играют,когда 11на11 - то два тайма по 35 минут.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений