РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Сентября
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (730)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (34) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Сентябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

У театра кукол новый художественный руководитель

Городская жизнь, 22 августа 2024 12:26, источник: Собинформ

В преддверии 73 театрального сезона в театре кукол появился Художественный руководитель — Ходырев Борис Петрович.


1-001our.jpg


Работать в Озерске для него не в новинку. Когда директором была Нина Михайловна Лисенкова, Борис Петрович приехал в строящееся здание театра кукол вместе со своей женой Ольгой Кардаш. Их творческая карьера началась в новом замечательном здании, оснащение которого уже заканчивалось.


2-002our.jpg


За 35 лет работы в Озерске, Ходырев именно здесь пробовал себя в роли режиссера. Со спектакля «Солнечный лучик» по пьесе румынского драматурга Попеску, началась его творческая биография. И когда он поступал на режиссерский факультет, в его багаже уже было восемь работ.

Спектакль «Слонёнок» шел на сцене Озерского театра кукол 13 лет, а в 2000 году на VIII региональном фестивале «Большой Урал» в Челябинске его спектакль "Маленькая Баба Яга" вошел в тройку лучших.


3-003our.jpg


Его постановки можно увидеть в 12 театрах по всей России — от Краснодара до Якутии, а также в Казахстане и Киргизии.

Борис Петрович готовится к новому творческому сезону в родном театре. Он знакомится с артистами и режиссёрами, чтобы вместе с ними создать незабываемую сказку для маленьких и взрослых зрителей.

 

 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гостья, 22 августа 2024 12:45
Поздравляем!
Гость, 22 августа 2024 13:05
Замечательный человек. Спокойный, уверенный. Спасибо, что благодаря  скандальньной семейки, которая вынесла ссор из избы , вспомнили
о замечательном человеке. Удачи Вам, Борис Петрович и вашей жене.  
Гость, 22 августа 2024 13:13
Прошу прощения за бестактность: сколько лет Борису Петровичу? Не тяжело будет в таком возрасте такую нагрузку?
Гость, 22 августа 2024 13:24
Рада за театр кукол. Может сейчас там страсти утихнут и воцарится нормальная рабочая обстановка.
Гость, 22 августа 2024 13:44
Директор с двумя (!) замами, главный режиссер, и плюсом ещё худруководитель? Не многовато для 40 человек персонала?
Гость, 22 августа 2024 14:15
Ура!
Гость, 22 августа 2024 14:28
Смешно. Административный ресурс победил.
Гость, 22 августа 2024 15:42
>> Не многовато для 40 человек персонала?
А откуда вы знаете, что в театре работы мало?
Гость, 22 августа 2024 16:07
Хорошая новость
Гость, 22 августа 2024 16:10
А откуда вы знаете, что в театре работы мало?
_________________
Работы может и немало, руководителей не многовато на один квадратный метр сотрудников? :)  
Гость, 22 августа 2024 16:16
Поздравляю театр и зрителей! Театр просто необходимо вернуть в нормальное русло. Теперь всё получится.
Гость, 22 августа 2024 18:07
13:44. Ты сам-то - хто? Чьих будешь?
Гость, 22 августа 2024 18:12
Так Ходырев уже был худруком театра до Ерохина, как раз в то самое время театр сотрясала череда скандалов.
Гость, 22 августа 2024 18:22
Гость, 22 августа 2024 13:13
Прошу прощения за бестактность: сколько лет Борису Петровичу? Не тяжело будет в таком возрасте такую нагрузку?

Вот во всех сферах города, прилипли к креслам, не хотят молодёжи дорогу давать.  
Гость, 22 августа 2024 18:28
А говорят, что нельзя два раза в одну реку вступить ;)  
Гость, 22 августа 2024 18:57
Гость, 22 августа 2024 18:12
Так Ходырев уже был худруком театра до Ерохина, как раз в то самое время театр сотрясала череда скандалов


О, да. Там если копнуть, то старые слои истории кукольного заполнят аурой весь город. Долгие годы его заполняют скандалы, распри и разборки. Неумное и неперспективное решение.
Гость, 22 августа 2024 19:01
Уже и это не пропускают.
Раньше я писала ,что если и есть в нашем городе что то замечательное , то это кукольный театр. К сожалению добрались и до него.
Гость, 22 августа 2024 19:08
Ходырев профессионал. Возраст не помеха.Молодежь надо уму разуму учить и сдерживать глупые позывы.
Р О К Е Р, 22 августа 2024 19:29
18:22. Вы не правы,товарищ. На такой должности нужен опыт,знания. Тут делать нечего молодым "специалистам".
Николай Петрович Старостин,к примеру,до самой своей смерти( а ему уже было за 90!)был начальником команды не абы кого - а московского " Спартака"! И по мнению большинства тренеров и специалистов - не взирая на клубные пристрастия,это был самый мудрый и тонкий руководитель и наставник.
И в театрах масса подобных примеров - Плучек,Волчек,Табаков,Любимов..

Ну какую работу даже в коллективе на 40 человек может выстроить молодой человек без жизненного и театрального опыта?! А ведь хоть 40 человек,хоть 5 - это же живые люди!
Гость, 22 августа 2024 20:33
Прекраснейший душевный человек! Борис Петрович, успехов Вам во всём!  
Гость, 22 августа 2024 20:47

Р О К Е Р, 22 августа 2024 19:29
18:22. Вы не правы,товарищ.

Ой, ну скажете тоже. Сравнили спорт и искусство. Даже в столетних видах спорта правила меняются. А искусство должно непрерывно развиваться. У будущего поколения озерчан должен быть такой же художественный вкус как у человека с фото? Со времен его молодости прошло чуть-чуть годков. Я уже молчу про развитие цифры, расширение горизонтов в виде интернета, 3D и пр. Дизайн и видение мира другое уже давно. Театр должен быть интересен его зрителям. А тут все глухо.
Гость, 22 августа 2024 20:50
Есть такой в городе сайт,некто Мартюшова. Люди говорят,что парень он не простой - даже сложный,но вот сегодня он всё правильно написал про обстановку в детском театре.
Так же,кстати,и в жизни происходит. Это я про взаимоотношения среди людей.
AFG, 22 августа 2024 21:23
А молодежь пусть набирает профессиональный опыт.  
Гость, 22 августа 2024 21:49
Вот во всех сферах города, прилипли к креслам, не хотят молодёжи дорогу давать.

ФИО молодежи, затертой "прилипалами", да еще чтобы толковые руководители-в студию :idea:  
Гость, 22 августа 2024 22:04
Гость, 22 августа 2024 14:15
Ура!

Вы левоуклонист ЕР?  
Гость, 22 августа 2024 22:41
О да, молодёжь наберётся опыта глядя на разборки ваши!!! Куда им до вас....  
Гость, 23 августа 2024 00:08
что-то подсказывает, что сожрут его там ...приближённые к ресурсам управления))
Маладежь, 23 августа 2024 08:21
Ну и ладненько, а мы в депутаты, директора, бухгалтера, экономисты...
Зрелища давай.  
Гость, 23 августа 2024 09:09
На картинках такие страшные куклы- как из фильма ужасов! Зачем так детей пугать?
И еще пожелание- уберите актеров за ширму, как в старые добрые времена, чтобы дети видели только кукол. Понимаю, что это видимо сложнее для актеров, но для детей это чудо и волшебство!
Гость, 23 августа 2024 10:52
ПОКЕР 19:29, так в том то и дело, что одно дело по полю мяч безумно гонять, чтобы вызывать у публики на трибунах нездоровый всплеск эмоций. Другое дело со сцены тонко настраивать детские души на позитивный лад.
Гость, 23 августа 2024 11:25
10:52. Вы выдержал,Держиморда - тоже вылез. И то верно - как же без тебя,и твоей болтовни.
А ведь спортивный коллектив - такой же тонкий и хрупкий механизм,как и другие механизмы в человеческой жизни,и глупо их разграничивать - и там,и там коллектив,и живые люди.
Кстати,чуть ниже есть фамилии и известных театральных светил нашего прошлого и настоящего,но скунсы - на то они и скунсы,что подобные строчки они как будто бы и не видят.
Так ведь,Бартоломей? А самое мерзкое в твоей болтовне и тебе подобных,что главное у вас,не то,чтобы в данном случае стало лучше в детском театре,а тяпнуть меня за штанину.
Гость, 23 августа 2024 13:33
11:25. Это так тонко настраивает футбол футбольных фанатов, особенно "Спартака", что они постоянно устраивают дебош на трибунах, драки и побоища болельщиков других команд? Для этого нужен большой профессиональный футбол?
Гость, 23 августа 2024 14:04
Посмотри на календарь,чудик. Ты же не в 90-е проснулся,всё перепутал после вермута. Давно уже нет никаких драк и столкновений,как и ОМОНа на трибунах с водомётами..
Гость, 23 августа 2024 14:05
Прекрасно! Наконец то будет театральное искусмтво на первом месте!!!  
Гость, 23 августа 2024 14:56
14:04. Ага, сейчас фанаты и болельщик, особенно  "Спартака", сидят скромно тихо на трибунах, как в театре. Вскакивают с криками "Браво!" хлопая в ладоши только когда сопернику в ворота гол забьют.
Гость, 23 августа 2024 15:37
19:29. Так Плучек, Волчек, Табаков, Любимов по другим театрам не мотались, были исключительно верны своим театрам. А здесь совсем другой случай, да ещё в глубоком возрасте. В советское время таких работников называли "летунами".
Гость, 23 августа 2024 15:59
Получается в театре теперь есть главный режиссер и отдельно худрук? Так давайте сделаем тогда директора и генерального директора. Чего ж там мелочиться.  
Р О К Е Р , 23 августа 2024 22:19
15:37 И снова злой и завистливый человек не прав.Это я про известных деятелей театра,что он тут про них нагородил.А почему он не прав,почему всё время говорит какую-то околесицу? Глупый? Вероятно. Но не это главное - главное,что его что-то точит,выжигает изнутри.А почему? Почему он везде лезет со своим неправильным мнением?
Конечно,можно было бы с этим разобраться,но это чисто его дело - снова ведь начнёт чёрт те чё городить..Пусть,в конце концов,с этим разбираются люди,которые в курсе таких флюид у человека. Ну,вы понимаете..
И ведь он такой не один - их много. Вот,например,свежая новость - молодой талантливый парнишка 12-ти лет из Белоруссии попал в сферу интересов мадридского Реала,уехал туда к ним в Академию. И дал первое интервью.        И сразу вылезти подобные нашему землячку с корявыми комментами,типа - "Ничего у него там не получится", и дальше в таком же стиле..
Вот. Ну везде есть такие,что уж с ними поделать. Страшно ещё и то,что у таких вот " спецов" и поросль такая же ползёт..
Гость, 24 августа 2024 10:36
Рокер высказывание свое мнение по теме.
У людей бывает иное.
Но вы не на мнение , а на людей клеймо вешаете , да ещё и поросль приплели.
Гость, 24 августа 2024 10:48
ПОКЕР 22:19, разве мнение может быть только одно? И кто определяет, что мнение правильное или неправильное?
Гость, 24 августа 2024 11:28
Ну хорошо - а разве он неправ,назвав людей путаниками? Вышеназванные заслуженные деятели культуры за всю свою длинную творческую жизнь поменяли не один театр. А путаники сказали обратное. Это раз. Также они крайне нелицеприятно отозвались о футболе в частности,и о спорте в общем. Это два.
И какое у него после всего этого будет мнение об этих сплетниках болотных?!
Гость, 24 августа 2024 11:58
Правильное или неправильное мнение определяют факты. А они все на стороне этого рокера,как бы ни печально было оппонентам.  
Гость, 24 августа 2024 16:10
Правильно, правильно! Век типа другой же. Аж 21-й. И мысли у людей другие, 3D-шные, и никак иначе. И у людей тело сменилось, позвоночник стал другим, в аккурат под лавку-нелюбимку. И дети стали другими, по мнению некоторых, они же уже в 3 годика могут идти в институт. Эх вы, природу человека не меняет время. И втюхивать ваши креативы и новшества детям - это только вредить их здоровой психике. Это должны понимать все взрослые, особенно кто работает с детьми и для детей. А роль родителей понимать и выбирать, куда вести своего ребёнка, чтобы он после спектакля или очередного креативного аниматора спал ночью спокойно и не вскрикивал.  
Гость, 24 августа 2024 18:11
11:58. На один и тот же факт могут быть разные мнения. Пессимист считает, что стакан наполовину пуст, а оптимист - стакан наполовину полон. А у этого рокера факты не из личной жизни, а из чужой. Откуда он может уверенно знать что и как там на самом деле было?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений