РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Сентября
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (730)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (383) Сдам (34) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Сентябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

Конкурсная комиссия определила кандидатов на должность главы округа

Сегодня состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Озерского городского округа на ближайших два года. В результате, к участию в следующем этапе были рекомендованы четверо.


3-1kcl9aXH2sY.jpg

4-NGXzeXza_e4.jpg


Первоначально на конкурс подали документы восемь человек: Максим Алушкин, Александр Бахметьев, Антон Буренков, Сергей Гергенрейдер, Сергей Гринченко, Евгений Зайцев, Андрей Кузнеченков, Михаил Терехин. Двое из претендентов - Антон Буренков и Андрей Кузнеченков накануне написали заявление об отказе принимать участие в конкурсе.

В ходе работы комиссия рассмотрела ряд процессуальных вопросов, провела тестирование кандидатов и собеседование с ними (каждый из участников конкурса представил свою программу развития округа и ответил на вопросы).

Комиссия оценивала претендентов по балльной системе. Максимальное количество баллов набрали: Максим Алушкин (10,5), Александр Бахметьев (16,7), Сергей Гергенрейдер (19,0), Евгений Зайцев (13,8). 

Сергей Гринченко и Михаил Терехин не набрали баллов, необходимых для победы в конкурсе.


2-JyyYZuL6YeQ.jpg


На предстоящей внеочередной сессии депутаты Собрания Озерского городского округа должны будут выбрать руководителя муниципалитета из четырех кандидатов.

Напомним, что в состав конкурсной комиссии во главе с заместителем Губернатора Челябинской области Станиславом Мошаровым вошли представители Госкорпорации «Росатом», органов государственной власти Челябинской области и Собрания депутатов Озерского городского округа.


1-D3yib0F_0Vg.jpg

Заместитель Губернатора Челябинской области Станислав Мошаров:

- Озерск - один из тех городов, где всегда самое большее количество соискателей на должность главы муниципалитета. Конкурс проходит по следующим критериям: первый – это уровень образования, второй – это управленческий опыт, есть ли он у человека или нет, работал он руководителем или нет, но даже это не всегда главное. Самое главное, я считаю, это два последних испытания – это тест на знание Конституции Российской Федерации и Устава Челябинской области, Федерального закона №131 о местном самоуправлении, законодательства о противодействии коррупции, то есть всех тех главных документов, которыми должен руководствоваться будущий глава округа. Четвёртое испытание, тоже важное, - это презентация будущей программы главы округа и ответы на вопросы комиссии, которые возникли после этого.

Заседание комиссии сегодня проходило пять часов. Были выслушаны все кандидаты. Все выступления были достаточно интересные. Хочу сказать, что общий уровень кандидатов достаточно высокий. Презентации, которые нам сегодня предложили кандидаты, заслуживают того, чтобы будущий глава взял всё самое лучшее даже из программ своих конкурентов.

По мнению Станислава Мошарова, последние годы Озерский городской округ развивается динамично при поддержке губернатора и Правительства Челябинской области, а также Госкорпорации «Росатом». И впереди – большие планы в сферах благоустройства и дорожного ремонта:

- Я пожелал бы будущему главе продолжать эту важную работу, не терять набранный темп, наметить планы на ближайшие несколько лет, расставить приоритеты и вместе с Правительством Челябинской области идти дальше.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 августа 2024 16:56
Аха-ха! Какая неожиданность. Стоило так долго заседать. :D  
Р О К Е Р , 20 августа 2024 16:57
Управленческий опыт уступает знанию Конституции?! Два раза перечитал,до сих пор в голове не укладывается. То есть,по мнению Стаса,условный теоретик Жмайло будет всегда выше и лучше условного практика Середы?! Или Ермолаева?
Или армейский каптёрщик Нафанаил,наизусть знающий количество портянок и сапог на своём складе - сильнее комэска Жукова?! Ну-ну,продолжайте руководить..
Гость, 20 августа 2024 17:00
Какая неожиданность! Кто бы мог подумать...
Гость, 20 августа 2024 17:11
Лучше бы жителей округа спросили, кого они хотят видеть главой Озерского городского округа. Нам здесь жить, а не этим товарищам из комиссии.  
Гость, 20 августа 2024 17:18
По-другому и быть не могло. И все ясно-понятно. Увы.  
Гость, 20 августа 2024 17:31
Должны были двоих оставить, в итоге -4, кто правила устанавливает? А потом удивляемся, почему везде бардак.  
Гость, 20 августа 2024 17:33
Да уже руководить и нечем. Заросли, потопы, засоры. Жалко, хороший был городок. Стала деревня  
Гость, 20 августа 2024 17:38
Чего-то опять все без народа решают. А почему у нас не спрашивают?
Гость, 20 августа 2024 17:42
Полуфинал ожидаем
Гость, 20 августа 2024 17:49
ПОКЕР 16:57, вот ты в армии не служил, а ведь коптёрщик второй человек в роте по нужности и уважению после старшины. Посмотри фильм "ДМБ". Так и в местной власти важен не человек, каким бы золотым он не был, а должность, на которй он есть.
Гость, 20 августа 2024 18:00
 кого они хотят видеть главой Озерского городского округа.

Кого видеть-то хотите?
Гость, 20 августа 2024 18:12

Управленческий опыт уступает знанию Конституции?! Два раза перечитал,до сих пор в голове не укладывается.

Именно поэтому "они" повышают цены на жку постановлением от 22 марта, и назначают начало действия с 1 марта.... И кто пожаловался на сей факт? Все платят?

Гость, 20 августа 2024 18:18
 :D  :D  :D  :D  8-)  :D  :D  
Гость, 20 августа 2024 18:40
Второй год раскопки труб между
36школой и садиком. Никто не занимается этой проблемой.
Видно ещё 2года не будут
Гость, 20 августа 2024 18:42
а где биографии претендентов и их деклорации по всему имуществу движимому и недвижимому ????????
Пешеход, 20 августа 2024 20:52
Высокая комиссия "умыла руки", обозначив главного андидата.
ЧиТД
Гость, 20 августа 2024 21:27
Стыдоба! И вроде люди все взрослые!  
Гость, 20 августа 2024 22:41
А ты, Печкин, посмотри "Приключения Буратино."
Гость, 20 августа 2024 22:42
Сергей Гринченко и Михаил Терехин- кто это вообще?:)))
Гость, 21 августа 2024 05:36
должность должна быть выборная,что бы люди могли спросить за работу. Что мешает организовать выборы? а так получается назначили и все ни какого спроса с человека.  
Гость, 21 августа 2024 05:44
управленческий опыт,презентация программы развития ОГО ,образование и что это дает да ничего. Человек может и без всего этого быть грамотным и показать деловые качества ,быть хозяйственником и уважаемым чиновником у народа.
Гость, 21 августа 2024 07:42
Гость, 20 августа 2024 22:42
Сергей Гринченко и Михаил Терехин- кто это вообще?:)))

Опыта набираются, как Буренков.  
Гость, 21 августа 2024 07:46
Гость, 21 августа 2024 05:36
должность должна быть выборная,что бы люди могли спросить за работу. Что мешает организовать выборы?

Мешает устав. Не хотят депутаты внести исправление внесённой ими же умышленной ошибки, по не избранности главы.  
Гость, 21 августа 2024 09:00
Печально признавать, но город (особенно старый) - в удручающем состоянии. Прошлись тут семьей по двору моего детства - весь зарос кустарником, трава по пояс, качели-карусели или сломаны, или отсутствуют. Не узнать старый город!
Гость, 21 августа 2024 09:18
А победит кандидат, набравший 19 баллов 8-)  
Гость, 21 августа 2024 09:22
05:44. Спать надыть в это время,а не дурью фонтанировать.
Гость, 21 августа 2024 09:31
Гость 21 августа 2024 09:00
Ничего вы не понимаете! Машаров сказал, что город динамично развивается. А ему сверху виднее
Гость, 21 августа 2024 09:48
В Кыштым к мэру города на консультацию, за советом, как правильно начинать работу, с чего начинать. Может и поможет общение с ней, Шеболаевой Людмилой Александровной. Деловая, знающая как вытащить  город из грязи.
Гость, 21 августа 2024 10:31
Гость, 21 августа 2024 05:44
быть уважаемым чиновником у народа.

Смешно. Вам бы у Петросяна выступать.
Гость, 21 августа 2024 10:47
05:36. Интересно, как люди могут спросить за работу даже с прямо выбранного главы? Какой механизм такого "люди могли спросить"? Путём плача Ярославны на сайтах, что не того выбрали?
Гость, 21 августа 2024 10:52
А в каком месте можно посмотреть результат динамичного развития округа? :oops:  
Гость, 21 августа 2024 12:20

Гость, 20 августа 2024 17:11
Лучше бы жителей округа спросили, кого они хотят видеть главой Озерского городского округа. Нам здесь жить, а не этим товарищам из комиссии.

Гость, 20 августа 2024 17:38
Чего-то опять все без народа решают. А почему у нас не спрашивают?

а вы здесь причём. живете и живите. от вашего спроса мало что зависит. можно сформулировать более конкретно - в данной ситуации ничего.
Гость, 21 августа 2024 13:08
Гость 22 августа 2024 09:18
А победит кандидат, принесший комиссии штопор  
Гость, 21 августа 2024 13:14
ЕГЭ слов нет.
Гость, 21 августа 2024 13:18
12:20. Тебя спроси, так ты в первую очередь свою тёщу назовёшь на должность главы округа.
Гость, 21 августа 2024 15:08
Гость, 21 августа 2024 13:18
12:20. Тебя спроси, так ты в первую очередь свою тёщу назовёшь на должность главы округа.

себя спроси. меня не надо спрашивать. и писать мне не надо
Дурагон, 21 августа 2024 15:50
Опять комбинат,который от города давно отошёл.Жалко город.
Гость, 21 августа 2024 16:12
Забавно, что значение имеет опыт работы, а не результат. А Заместитель Губернатора Челябинской области и не в курсе.
Гость, 21 августа 2024 16:41
А в каком месте можно посмотреть результат динамичного развития округа? :oops:

В зеркале можно..
Гость, 21 августа 2024 17:12
Потому ты и Дурагон,раз мелешь такую чепуху.
Гость, 21 августа 2024 22:19
"...Озерский городской округ развивается динамично..."
Развивается и развивается, а в городе с каждым годом все хуже и хуже.
"Питание все лучше, а здоровье-то все хуже" - Старый Новый год :D  
Гость , 22 августа 2024 00:20
Поставьте Главой в городе участника СВО без всякого надуманного конкурса! А профессиональная команда ему поможет!!!
Гость, 22 августа 2024 09:35
А профессиональная команда ему поможет!!!

Профессионально — это за деньги )
Гость, 22 августа 2024 16:51
А зачем нужен именно "участник СВО" если все зависит от команды.
Значит можно назначить Главой кого угодно, не важен ни опыт управления, ни знания?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений