Читатели пишут №1762
Что-то с грибами происходит
Вроде лето дождливое, но грибов не сказать, чтобы много. Видимо, тепла не хватает. Сколько не хожу в лес, после пары часов ходьбы еле-еле ведёрко набираю.
Море слизней на грибах. Все поедены. Даже грузди!
Читатель
Видели новую "сотку"?
Сдали сдачу в магазине новой купюрой. Давно про них слышал, но в руках впервые держу...
Василий

О городских символах, или Как Озёрску повезло
Тут натолкнулся на такой символ города Иркутска. Геральдика. Беспощадная. 
Геральдическое описание (блазон) гласит:
в серебряном поле на зеленой земле бегущего бабра настороже, несущего в зубах червленого (красного) соболя: оба зверя повернуты влево
Бабр упоминается на печатях Иркутского острога начиная с конца 17 в. В те времена бабром в Сибири называли тигра. Но изготовители печатей в центральной части России имели весьма смутное представление о тигре и изображали его по-разному, некоторым вместо бабра вообще виделся бобр. Из-за этой неразберихи в итоге в иркутском гербе вместо тигра стал изображаться мифический зверь с кошачьей головой, перепончатыми лапами и пышным хвостом.
Хорошо, что у нашего города ничего подобного нет.
Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 20 августа 2024 16:54
|
Плохо ищете грибы
|
Гость, 20 августа 2024 17:03
|
У нас никаких тигров и соболей, у нас просто ящерица в реакторе.
|
Геральдист , 20 августа 2024 17:03
|
На фото - не классический герб. В ближайшее время поделюсь с модератором тем,как выглядит классика. Коллекционная,утверждённая Союзом геральдистов России.
|
Гость, 20 августа 2024 17:38
|
Оба зверя повернуты влево
|
Гость, 20 августа 2024 17:41
|
Видели новую "сотку"? Года три налички уже нет. Только телефоном "пик-пик".
|
Гость, 20 августа 2024 17:44
|
Бабры знают где грибы.
|
💜, 20 августа 2024 18:10
|
«12 сентября 2023 года, утвержден официальный герб первой федеральной территории Сириус. Символом «Сириуса» стал золотой крылатый пес на лазоревом гербе, держащий в зубах червленое яблоко с серебряными черенком и листом.»
|
Гость, 20 августа 2024 21:50
|
|
Гость, 20 августа 2024 21:51
|
Сотка фальшивая - инфа 100%
|
Гость, 20 августа 2024 21:56
|
Сириус-звезды, Галактика, млечный путь... На берегу Черного моря - дельфины, чайки, раковины... Вполне естественно,что на гербе у деревни должен быть золотой пёс с крыльями, а во рту у него яблоко. А что ещё может быть во рту у собаки? Ть
|
Гость, 20 августа 2024 21:58
|
А кто помнит 1991 год? Тогда ведь тоже начали деньги менять. А потом грянул дефолт, обнуление всех сбережений и всё такое прочее. Тут вроде похожая ситуация складывается. Пора таки денежки из банков то забирать, пока они не сгорели, как тогда! Не спеша поторапливайтесь, а то ведь можете не успеть, на всех денег не хватит, сами должны понимать)))
|
Гость, 20 августа 2024 22:00
|
|
Гость, 20 августа 2024 22:44
|
вам писать больше не о чем?  )
|
Гость, 20 августа 2024 23:18
|
Гербы странные порой. Не жил бы в Челябинской области, не подумал бы, что на ее гербе может быть верблюд.
|
Гость, 21 августа 2024 07:41
|
Гостю 21:58. Если будет дефолт, они у тебя так и так сгорят, хоть в банке, хоть под матрасом, хоть в чулке.
|
Озерчанам об озерчанах, 21 августа 2024 08:09
|
"Гость, 20 августа 2024 23:18 Гербы странные порой. Не жил бы в Челябинской области, не подумал бы, что на ее гербе может быть верблюд." === Обилие львов на немецких гербах (хотя бы Земли Баден-Вюртемберг) не смущает или то - другое?
|
Гость, 21 августа 2024 11:55
|
Сотня фальшивая. Остерегайтесь!
|
Гость, 21 августа 2024 12:42
|
Гость, 20 августа 2024 17:38 Оба зверя повернуты влево
есть сомнения в истинности данного утверждения или иносказание?
|
Гость, 21 августа 2024 14:32
|
Гость, 21 августа 2024 07:41 Гостю 21:58. Если будет дефолт, они у тебя так и так сгорят, хоть в банке, хоть под матрасом, хоть в чулке. ==================================== Ээээ, нееее  Щя я сыму все свои денюжки и обращу их в грибы  Грибы завсегда пригодятся, их же кушать можно, а деньги низззя
|
Гость, 21 августа 2024 14:59
|
Сколько не хожу в лес, после пары часов ходьбы еле-еле ведёрко набираю.
Вдоль дорог в городке никто не ходит что ли?
|
Гость, 21 августа 2024 15:00
|
Обилие львов на немецких гербах (хотя бы Земли Баден-Вюртемберг) не смущает или то - другое? Наличие гербов — это вообще что-то другое
|
Перейти к обсуждению на форуме >>