РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
10 Сентября
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (758)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (36) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Сентябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

Читатели пишут №1760

Городская жизнь, 14 августа 2024 16:45, источник: Читатели

Детишки на спорт площадке

Проходили мимо спорт площадки у школы 25. Там мальчики-подростки играли в мяч.

Вроде бы милая картинка, если бы не одно но! Почти каждую секунду! Из их ртов вырывалось ругательство на букву Б.

Без злости, агрессии, просто Б... Ь. То один изрыгнет, то другой. В школе этому не учат.

Дома слышат?

Читатель

tyO1LsI2Ajo.jpg


 

Лопухи тоже "страдают"

В этом году страдают не только культурные растения. Лопухи у нашего дома тоже кто-то "объел". Забавно так выглядит лопушиный "скелет".

Читательница

1-UkTuDMl01G8.jpg



Не дали уехать из Татыша

Можно по разному относиться к "шоколадникам", но они никуда не денутся. В конце дня они едут с 20 завода сплошным потоком. Перейти дорогу в сторону тротуара невозможно, от заправки до красной белки нет перехода, а со стороны заправки нет тротуара. Пока весь поток проехал, автобус уехал. 

Теперь уезжаю со стройки до этого потока или после. 

Читатель

186101230_1a.jpg




Зачем нас "мочат"

Урожай сгнил от дождей. Дождь не даёт работать на улице. Комары не боятся воды и холода. Кажется, потеряно всё, что могло быть потеряно вместе с летом. Нас мочили, мочат и продолжат мочить. 

Читатель

Mochat_OZ.jpg



 
 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 августа 2024 16:59
"Футбол без мата - как щи без томата."
Гость, 14 августа 2024 17:53
На любой площадке, где есть школьники, всегда слышен мат. Многие взрослые проходят мимо, делая вид, что не слышат. Всегда делаю замечания им, в лучшем случае, они просто промолчат. Очень печально, что это становится нормой, никакого смущения перед взрослыми и малышами. Родителям полезно иногда заходить на площадки и понаблюдать за своими детьми.  
Гость, 14 августа 2024 18:09
И у нас слизни съели даже лопухи. Капусту погрызли. Отравы на них уже не действуют.
Гость, 14 августа 2024 18:13
В детском парке часто дети и подростки не стесняясь взрослых применяют крепкие выражения - нужно что-то делать! Прохожие не должны этим заниматься, есть для этого специалисты!  
Alexandr, 14 августа 2024 18:19
Насчёт детишек.
Автор, почему вы можете это слово, а они - нет?? Вы ведь в их годы тоже такую лексику применяли?

Про "мочат".
1 автомобиль, сжигая 40 литров бензина, выбрасывает в воздух 32 кг водяных паров. Значит 1000 автомобилей (а в городе их больше) сжигая по 40 литров бензина, выбрасывают в воздух 32 ТОННЫ водяных паров. Примерный срок - неделя.
А теперь детский вопрос: почему так много дождей? :D  
Гость, 14 августа 2024 18:32
Про мат на спорт площадке.Сегодня как раз проходил там.Тренер занимался с мальчишками и не забывал при этом матернуться.Вот так ! В школе и этот предмет не забывают !
Гость, 14 августа 2024 18:40
я моцик купил,вот лета и нет.обидно
ГРЫБЫ, 14 августа 2024 19:16
О какие Грыбы пошли.... :D  ;)  :)  
Гость, 14 августа 2024 19:24
18:13. Точно! Специалисты же есть! И их много!! Чемпионата города по большому футболу нет,сборной на область - нет,а есть масса специалистов - причём по всем сферам человеческой деятельности!
Ещё есть градообразующее предприятие с миллиардной прибылью, но это так..
Есть ещё мощнейший штаб депутатов,денно и нощно решающий городские проблемы!
Гость, 14 августа 2024 19:49
Сегодня переходили дорогу от Универсама к маг. Елена две девочки-подростки. Через слово матом разговаривали, не стесняясь даже нас, взрослых, идущих рядом. Видимо, это для них норма. Обидно. А еше, господа родители, объясните своим детям, что скамейки на  пр. К.Маркса созданы для того, чтобы на них сидеть. Именно на скамейках, а не спинках скамеек. Дома в грязной обуви тоже сидят на спинке дивана? Могли бы и полицей39ские сделать замечания. А на счет того, что взрослые проходят мимо, не делая замечаний - сделали замечание, в ответ два подростка демонстративно с угрозой чуть не сбили нас на самокатах.  
Гурд, 14 августа 2024 20:00
 8-) лопухи почикал долгоносик,он же и замочил,ну,а шоколадников с шоколадкой ждут дома 8-)  :D не :o требуйте светофор с кнопкой,вдруг поставят ;)  
Гость, 14 августа 2024 20:46
А теперь детский вопрос: почему так много дождей? :D
=======================================
А представляете, сколько ещё надышали, да напердели :D  :D  :D  :D  :D  
Гость, 14 августа 2024 21:01
Прохожие не должны этим заниматься, есть для этого специалисты!

Сцепиалисты уже всё сделали, это результат. :D  
Учительница, 14 августа 2024 21:06
Матерящийся ученик, тем более на уроке, никогда не может показать знания больше, чем на "3" балла
Гость, 15 августа 2024 00:02
Алеха, не гони. ;)  Больше дождей- меньше природных  пожаров. От последних (учитывая территорию страны), водяных паров образуется гораздо больше, чем от сгорания топлива в автомобилях (ты же учитываешь килограммы воды в объёме воздуха, необходимом для полного сгорания топлива). Древесина, это тоже топливо. И процесс образования водяных паров, в результате горения бензина и дерева аналогичны. 8-)  
Гость, 15 августа 2024 07:20
А.18-19. Сжигая бензин и выделяя водяной пар машины приносят пользу. :)  Водяной пар превращается в дожди и снег. Эти осадки дают жизнь растениям. Растения могут жить за счет воды взятой в основном из почвы, а не из воздуха. Больше растений-больше кислорода. Могу и дальше про круговорот воды и кислорода в природе, но уже неохота. :{}  
Гость, 15 августа 2024 09:07
Мат впитывают с молоком матери. На днях слышал, как мамаша орала матом на своего ребёнка 2-3 лет за то, сто тот медленно шёл.  
Гость, 15 августа 2024 09:48
Не дали уехать из Татыша

у меня бабушка каждый день на автобусе ездит в сад татышский, так вот когда она сидит на остановке в ожидании обратного автобуса, иногда автомобилисты предлагают взять попутчиков до Озёрска и автомобилисты эти исключительно в военной форме, шоколадники крайне редко попадаются )
Гость, 15 августа 2024 09:57
Alexandr, 14 августа 2024 18:19
Насчёт детишек.
Автор, почему вы можете это слово, а они - нет?? Вы ведь в их годы тоже такую лексику применяли?

Я вас огорчу. Этого мы не применяли. Дура, дурак - это было. И то редко. 50-60-е школьные годы. И в семьях от родителей НИКОГДА не слышали.
Гость, 15 августа 2024 10:09
то редко. 50-60-е школьные годы.

А потом пришла смена вам и откуда с собой принесла, воробышек начирикал? :)  
Гость, 15 августа 2024 10:48
Озёрск хоть и закрытый город, а мат среди детей и сюда проник...   А может наоборот закрытая территория и среда способствуют распространению мата в городе. Ведь всякая зараза быстрее распространяется именно в закрытом пространстве.
Гость, 15 августа 2024 10:51
Кто-нибудь может нормально разъяснить, а что плохого в матерных словах? Это же просто наборы звуков. Давно пора принять эти слова как норму, дон.
Специалист по табу и эвфемизмам, 15 августа 2024 11:04
Гость 15 августа 2024 10:51:45
Кто-нибудь может нормально разъяснить, а что плохого в матерных словах? Это же просто наборы звуков. Давно пора принять эти слова как норму
-----------------------------
С одной стороны - таки да: набор звуков, который, кстати, для подавляющего большинства представителей человечества будет совершенно непонятен. Но с другой - природа не терпит "пустоты". Если эти слова "узаконить", появятся другие, которые начнут выполнять их функцию, поскольку сама тема низких отношений в нашей этической реальности в различной степени табуирована, в том числе и на законодательном уровне.
Гость, 15 августа 2024 11:16
Специалист по табу и эвфемизмам, 15 августа 2024 11:04
Что значит "тема низких отношений"? Откуда уверенность, что появятся другие слова, если узаконить эти? Это кто-то проверял?
Гость, 15 августа 2024 11:42
 "Бабушка садит внука на колени и говорит- а теперь давай повторим все нехорошие слова,которые нельзя говорить" Мат никто не остановит,а вот культура не прибавляется,даже напровтив - отстает.
Гость, 15 августа 2024 11:49
Все эти матерные слова - это пережитки языческой стадии развития, когда словам, обрядам, танцам придавалось какое-то чрезмерно большое значение. Но сегодня в обществе с научным мировоззрением не место таким пережиткам. Если мы договоримся, что матерных слов нет, что все слова являются частью литературного языка, то они - матерные слова - больше никогда и не появятся. Все будут говорить на прекрасном литературном языке.
Гость, 15 августа 2024 12:48
Я русский бы выучил только за то,
Что им разговаривал ...Вельке.  
Гость, 15 августа 2024 13:26
В школе и этот предмет не забывают!

Тут вы, батенька, загнули.  :!:  :!:  :!:  :!:  
Гость, 15 августа 2024 13:33
Кто-нибудь может нормально разъяснить, а что плохого в матерных словах? Это же просто наборы звуков. Давно пора принять эти слова как норму, дон.

Почему употребление нецензурных слов - это плохо? Человек не может выразить своё мнение или отношение из-за скудного запаса слов, поэтому он прибегает к мату. Еще есть мнение,негативный звуковые вибрации воздействуют на ум, а ум воздействует на тело. На теле это сказывается в виде болезней, злокачественных опухолях.Вам-то самому приятно, когда вас называют нецензурно?  
Гость, 15 августа 2024 13:56
Все эти матерные слова - это пережитки языческой стадии развития, когда словам, обрядам, танцам придавалось какое-то чрезмерно большое значение. Но сегодня в обществе с научным мировоззрением не место таким пережиткам.

Религия не должна отрицать те вещи, до которых доросла наука. Наука не должна отрицать те вещи, ДО КОТОРЫХ ОНА ЕЩЁ НЕ ДОРОСЛА (с).
Рентгеновское излучение существовало и ДО ЕГО ОТКРЫТИЯ НАУКОЙ. То  же относится к звуковым вибрациям и многим другим явлениям.
Наука изучает существующие явления, ПРОДОЛЖАЕТ изучать.  
Гость, 15 августа 2024 14:36
>> сегодня в обществе с научным мировоззрением не место таким пережиткам

Ваши бы слова...
Гость, 15 августа 2024 14:39
>> Наука не должна отрицать те вещи

Наука этого и не делает: наука показывает как мир устроен на самом деле независимо от того каким мы хотим чтобы он был устроен. И наоборот: из того что мы знаем как что-то в мире устроено не вытекает научного знания того каким мир должен быть.
Гость, 15 августа 2024 16:10
Наука этого и не делает: наука показывает как мир устроен на самом деле.....

в той части, в которой она УСПЕЛА его изучить. Другими словами - ДО КОТОРОЙ ДОРОСЛА.
Почитайте труды Гаряева о звуках и их влиянии на живые объекты. И про мат там же написано: сакральное воздействие, либо победное, либо (если попусту) - разрушающее говорящего.
Гость, 15 августа 2024 16:24
наука показывает как мир устроен на самом деле

Бывает её ловят на подтасовках. Мир в деньгах.
Гость, 15 августа 2024 16:55
А в каких научных журналах Гаряев публикуется?
Гость, 15 августа 2024 16:57
>> Бывает её ловят на подтасовках
Это самопочинка в рамках объективного научного процесса
Гость, 15 августа 2024 17:13
16-55. "Акушерство и гинекология."
Гурд, 16 августа 2024 13:27
 8-) как сказал сантехник Гришин из чужого района-эти детишки тебя в пакет запакуют 8-) не :o  :D  :D  :D  
Гость, 18 августа 2024 17:43
смотрела видео как в тарелку наливали пиво и слизни с участка ползли попить и погибали
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений