В парке появилась новая асфальтированная дорожка
Итак, новая дорожка в парке, о который мы уже неоднократно писали, теперь заасфальтирована. Её протяжённость около 500 метров. Она идёт со стороны Поперечного переулка (улицы Набережной) и упирается в стык Спортивной и Сосновой аллей.
Опоры освещения уже установлены, но пока не подключены. Нет пока и скамеек с урнами. Но, как говорится, всему своё время.
А пока по дорожке можно пройтись (или проехаться) с комфортом, что уже с успехом и делают горожане.
Примерная схема (возможны неточности!)
Начало. Вдалеке видны опоры для будущей входной группы
Вид с противоположной стороны
Основание одной из опор входной группы
Выступ справа - место для будущей скамейки. Такие выступы - на протяжении всей дорожки
Дорожка петляет между соснами
Старая грунтовка в низине, по которой в стародавние времена не только ходили, но и ездили на автомобилях, теперь, скорей всего, полностью зарастёт
Неизвестный "артефакт" в виде скамейки. Видимо, чья-то самоделка
На стыке аллей
"Ложка дёгтя". Всё бы хорошо, и теперь перемещаться по парку - одно удовольствие. Но вот этот "кусочек" дороги между Поперечным и парком (напротив Центра профпаталогии КБ №71) портит всю картину. Надо бы ответственным службам обратить на него внимание.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 1 августа 2024 10:31
|
Очень часто в нашем городе делают ремонты, которые внезапно теряют логичность! Как можно было оставить этот кусок дороги?! Ведь кто-то работал над этим проектом! Неужели образования не хватило? Или этот участок опять ничей?
|
Гурд, 1 августа 2024 10:34
|
а мне видится новый бренд скамеек для подобных дорог,ну чтобы асфальт не сильно в глаза бросался не
|
Гость, 1 августа 2024 10:46
|
На такой узкой дорожке следует ожидать конфликтов между пешеходами и велосипедистами. Вообще следует всю территорию городского парка объявить пешеходной зоной. Пусть оставляют свои велосипеды и самокаты при входе в парк, как водители свои авто.
|
Гость, 1 августа 2024 11:00
|
А когда муниципалитет выкосит траву на своей территории?? А то получается территория жилого дома выложена, а примыкающая территория принадлежащая муниципалитету не конная годами, люди ходят через джунгли! Иль асфальт важнее?
|
Гость, 1 августа 2024 11:02
|
10:46. Не дырявьте дыру в дырке. Большинство тротуаров в городе уже, чем эта дорожка. На тех тротуарах конфликтов нет, а здесь им надо быть?, только потому, что тебе этого хочется?
|
Гость, 1 августа 2024 11:13
|
и так сойдёт. можно было и не делать ничего. меня эта лесная дорожка и в своём прежнем виде устраивала, а вот этот затянувшийся асфальтовый "прорыв" напрягал
|
Гость, 1 августа 2024 11:15
|
Гость, 1 августа 2024 10:46 На такой узкой дорожке следует ожидать конфликтов между пешеходами и велосипедистами. Вообще следует всю территорию городского парка объявить пешеходной зоной. Пусть оставляют свои велосипеды и самокаты при входе в парк, как водители свои авто. присоединяюсь. и лыжи пусть тоже оставляют. лыжные ботинки и коньки могут не снимать
|
депутат Зайцев Евгений Викторович, 1 августа 2024 11:31
|
В настоящее время выполняется проектирование недостающего участка дороги, тротуаров вдоль Поперечного переулка и гостевой стоянки около здания СИЧ.
|
Гость, 1 августа 2024 11:32
|
Гость, 1 августа 2024 10:46 ================================ А вы не конфликтуйте. И не будет конфликтов.
|
Гость, 1 августа 2024 11:35
|
Неужели нельзя выделить для велосипедистов специальную полосу? Хотя бы в парке, не говоря уж о нашем городке? Весь мир так делает - для безопасности людей!!! Но нет же, работу сделали, но где разделение для пешеходов и велосипедистов? Парк именно для этого и существует: гулять и кататься! Но Озерску и так и сойдет, город разрухи.
|
Гость, 1 августа 2024 11:52
|
Гость, 1 августа 2024 11:35 Вы хотите какой то разумности? Здесь?
|
Гость, 1 августа 2024 12:10
|
депутат Зайцев Евгений Викторович, 1 августа 2024 11:31 В настоящее время выполняется проектирование недостающего участка дороги, тротуаров вдоль Поперечного переулка и гостевой стоянки около здания СИЧ.
проектируйте и дальше. только, пожалуйста, делать ничего не надо в этом месте. а то (вдруг) получится, как всегда
|
Гость, 1 августа 2024 12:51
|
11:35. Во-первых парк не велотрек и не велотрасса. Катайтесь там, где разрешено и есть соответствующая велоинфраструктура. Во-вторых ширина этой пешеходной дорожки не позволяет выделить полосу для велосипедистов, на что есть утверждённые нормы, а не там где хочу, там на велике и качу. Ширина этой дорожки позволяет велосипедисту только спешившись вести велосипед, что установлено ПДД.
|
Гость, 1 августа 2024 13:10
|
Хоть один депутат обратил внимание на недоделки! Молодец!
|
Гость, 1 августа 2024 13:23
|
Ура,проезд открыт теперь можно на машине по новому асфальту с ветерком
|
Гость, 1 августа 2024 13:29
|
Гость, 1 августа 2024 12:51 11:35. Во-первых парк не велотрек и не велотрасса. Катайтесь там, где разрешено и есть соответствующая велоинфраструктура. Во-вторых ширина этой пешеходной дорожки не позволяет выделить полосу для велосипедистов, на что есть утверждённые нормы, а не там где хочу, там на велике и качу. Ширина этой дорожки позволяет велосипедисту только спешившись вести велосипед, что установлено ПДД.
господи, что он/она ... (продолжение всем известно)
|
Гость, 1 августа 2024 13:50
|
Господа! В нашем городе, с нашим менталитетом РАЗДЕЛЕНИЕ между пешеходной зоной и велодорожкой невозможно, увы
|
Гость, 1 августа 2024 14:06
|
Спасибо Евгению Викторовичу. Настоящий хозяйственник.
|
Гость, 1 августа 2024 14:35
|
Хотелось бы узнать фирму - Исполнителя и поблагодарить за работу!
|
Гость, 1 августа 2024 15:03
|
Поставьте, пожалуйста, несколько скамеек вдоль Сосновой аллеи.
|
Гость, 1 августа 2024 15:27
|
Вот пишут- катайтесь на велосипедах там, где это разрешено. На Бродвее?? Только там есть выделенные полосы для велосипедистов, крохотный участок пути. А как же в парке кататься? Для чего и для кого парк? Никто не будет спешиваться и вести велосипед рядом, прямо насмешили! Гулять спокойно не получится по такой узкой дорожке, придется шарахаться по сторонам от проезжающих людей на самокатах и велосипедов. Неужели нельзя было все продумать и сделать нормально людей, посмотреть как это сделано в других городах и странах?
|
Гость, 1 августа 2024 15:51
|
|
Гость, 1 августа 2024 16:01
|
15:27. Правильно! Почему сделали какую-то узкую, петляющую по лесу, пешеходную дорожку, а не прямое велопешеходное четырёхполосное шоссе со встречным движением? Где теперь велосипедистам и самокатчикам промчаться с ветерком выпучив глаза?
|
депутат Зайцев Евгений Викторович, 1 августа 2024 16:03
|
26.06.2024 инспектировал ход работ по благоустройству входной группы в парк со стороны Поперечного переулка и выявил отставание от графика.
26.07.2024 сделано следующее: 1. Заменён подрядчик, 2. Изменена трассировка дорожки: недопустимо, чтобы она проходила через заболоченную низину, 3. Выполнена укладка асфальта на всей протяженности дорожки и подрядчик приступил к установке фундамента входной группы.
Также настоял, чтобы в смету была заложена укладка асфальта только через асфальтоукладчик: получилось гладкое дорожное полотно, где удобно кататься на роликах, велосипедах, самокатах и гулять пешком!
|
Гость, 1 августа 2024 16:42
|
Гость, 1 августа 2024 16:01 15:27. Правильно! Почему сделали какую-то узкую, петляющую по лесу, пешеходную дорожку, а не прямое велопешеходное четырёхполосное шоссе со встречным движением? Где теперь велосипедистам и самокатчикам промчаться с ветерком выпучив глаза?
вопрос поставлен неверно. где тротуар для пешеходов?
|
Гость, 1 августа 2024 16:50
|
Гость, 1 августа 2024 14:35 Хотелось бы узнать фирму - Исполнителя и поблагодарить за работу!
Точно не маяк и не Тегачев.
|
Гость, 1 августа 2024 17:05
|
15:27. В других странах? Это сильно.
|
Guest, 1 августа 2024 17:13
|
Да ладно,не прошло и пол года.
|
Гость, 1 августа 2024 17:16
|
Атомный лес и его посетители нгодуют. Вживую полаять на велосипедистов страшно? А собака на фото никого не взбудоражила? А белки и ежи, передающие бешенство? Или зараза к заразе не липнет?
|
Гость, 1 августа 2024 17:47
|
>Хоть один депутат обратил внимание на недоделки! Молодец! Настоящий хозяйственник.
|
Гость, 1 августа 2024 17:50
|
вопрос поставлен неверно. где тротуар для пешеходов?
Для кого?
|
Гость, 1 августа 2024 21:57
|
А сколька ещё асфальта будет положено (отмыто или типа освоено денюжек) в парк, не имеющего ни одного: аквапарка, колёса обозрения, и др современных атракционов? А-а-а-а-а? Мат-мат мат!
|
Гость, 2 августа 2024 00:07
|
"КП" не только "коммунистическая партия", но и "какая прелесть" )
|
Гость, 2 августа 2024 21:36
|
...а не там где хочу, там на велике и качу... Ошибаисся дружок! Глупенький ты! Именно так!, где хочу, там и качу, и ничего ты мне не сделаш! Не плювайся желчью от ненависти к велосипедистам в каждой теме, не надо, побереги здоровье и так неважное!
|
Гость, 3 августа 2024 13:32
|
Спасибо депутату! Вот бы ещё на Набережную кто обратил внимание...
|
Гость, 4 августа 2024 08:15
|
Катались в парке и будем кататься,.а вы собак своих держите на поводке и в намордниках.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>