РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Октября
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (12) Вакансии (781)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (394) Сдам (20) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Октябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

полный архив

Руководство КБ№71 обсудило с депутатским корпусом и общественностью преобразования в медицине

Сергей Воронин рассказал собравшимся на сессии об уже реализованных совместных проектах ФМБА России и ГК «Росатом» и о дальнейших планах по модернизации системы озерского здравоохранения. Речь шла в частности о пилотном проекте по созданию четырех комплексных терапевтических участков, которые позволили решить проблему нехватки участковых терапевтов. Рассказал о создании единого информационного центра и возможностях взаимодействия с пациентами, которые предоставил переход на многоканальную телефонию. Представил планы по созданию отделений профилактики, медицинской помощи на дому, клинико-диагностического отделения, о развитии стационар замещающих технологий. Отдельно обсудили открытие центра промышленной медицины для работников ПО «Маяк» и Центра семейного благополучия. Не обошли стороной вопрос о заработной плате врачей, среднего и младшего медперсонала.

Во второй части заседания у приглашенных представителей общественного совета и депутатов была возможность задать главврачу вопросы, интересующие жителей города. Депутат округа №8 Юрий Халиков обратился с просьбой сохранить старый стационарный номер для пожилых людей, у кого нет сотовых телефонов. Сергей Воронин заверил народного избранника, что номер будет сохранен, пока в нем есть нужда. Но обозначил, что к старому номеру технически невозможно добавить функции, которые получают абоненты, звонящие на новый многоканальный телефон 8 951 113 03 03.

Депутата округа №19 Евгения Иванова интересовали перспективы спортивной медицины в городе и возможность получения допуска юных спортсменов к соревнованиям. Главврач пояснил, что клиническая больница не лицензирована для предоставления услуг такого рода, ставки спортивных врачей относятся к спортивным школам и учреждениям. Сергей Воронин предложил вариант приглашения специалистов из аккредитованных подведомственных организаций ФМБА России. Сегодня он проведет переговоры по этому поводу с руководством ФГБУЗ МСЧ № 70 – УЦПП им. Ю.А.Брусницына ФМБА России г. Екатеринбурга.

Начальник управления образования Елена Волегова подняла вопрос проведения детских профосмотров в п. Новогорном. Сергей Воронин пояснил, что эта тема уже давно стоит на повестке дня и руководством больницы принято решение о развитии выездных форм обслуживания населения.

Встреча стала платформой для открытого диалога и обозначила вектор развития озерского здравоохранения.


1-TzzjRfN7Qkw.jpg

2-twJ79LCnYMs.jpg

3-7pd55kTd-E8.jpg

4-50sk3n2ZGkM.jpg

5-m7fuH2RgrH4.jpg




 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 июля 2024 12:24
Единственно верный путь реорганизации медицины. 1.Всех уволить. 2. Набрать по конкурсу специалистов а не тех кто кое как диплом приобрел. 3. Увеличить содержание до достойного уровня. И искать пополнение кадров только достойных и умных. R.S. Существующий штат поликлиники раздут а работать некому.
Гость, 25 июля 2024 12:33
А какие совместные проекты  ФМБА России и ГК «Росатом» реализованы у нас в городе? Уж не "бережливая" ли поликлиника без докторов?  
Гость, 25 июля 2024 12:34
А разве диагностического отделения нет? И что значит отделение медицинской помощи на дому? И что подразумевается под "стационар замещающими технологиями"? В этом месте поподробнее можно?
Вопросов больше, чем ответов. Все завуалировано, чтобы никто ничего не понял. Ничего конкретного, кроме телефонного номера  
Гость, 25 июля 2024 12:57
2. Набрать по конкурсу специалистов а не тех кто кое как диплом приобрел.

Как Вы? )
Гость, 25 июля 2024 13:19
Как можно обсуждать с депутатами и общественниками мед. вопросы. У них есть возможности и мед. образование?
Так опкекаемо наговорили и разошлись. Появились новые специалисты? Так где они?
Гость, 25 июля 2024 14:13
А что депутаты, понимают в медицине? Они имеют все мед .образование? Вот отсюда и дебильные решения.
Гость, 25 июля 2024 14:14
Надо чтоб у медиков были нагрудные камеры, как у постовых полицейских и нагрудные бейджики с фотографией и фамилией. Вчера на дом приходил фельдшер отказалась представиться.
Гость, 25 июля 2024 15:21
Где можно посмотреть запись?  
ГостьЯ, 25 июля 2024 17:01
Две истории сестрёнок. Первая - май 2024, детский санаторий. Вторая - июль, ПОМР (педиатрическое отделение медицинской реабилитации, а не то, что первым приходит на ум).
Младшая, как садиковская девчонка, ходила в мае. Питание, лечение, сон, прогулки, игры и занятия.
Вторая, школьница, пошла летом. Уже на входе крики о том, что "У нас ПЕДИАТРИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ! Нам не нужна санаторно-курортная карта, нам нужно направление!". Лечения в первый день не дали, сказали принести новый документ, назначили ЛФК (правда, специалист в отпуске), озокерит и массаж.
Общее время нахождения ребенка в ПОМР со всеми подготовками - час максимум, две процедуры по 15 минут.
Воду надо давать ребенку с собой, если что. Простыни, крем и пр. - тоже (но это, справедливости ради, и раньше так было).
Ребенок школьник, может прийти и уйти сам. А что делать садиковским детям? Как им можно получить процедуры? Родители отпросятся, заберут ребенка из детского сада, и пойдут с ним сюда? А, так нельзя!
Сюда ребенок ПОСТУПАЕТ, в ПЕДИАТРИЧЕСКОЕ отделение. Ни к одному врачу записаться нельзя в поликлинику - он же как будто в стационаре. Даже к зубному нельзя, пока в ПОМР.

Улучшилось? Даже с самыми розовыми очками - НЕТ!  
Гость, 25 июля 2024 17:23
Теперь все разговоры с совещания совместного в жизнь.
Гость, 25 июля 2024 17:55
15 июля звонила на пресловутый многоканальный телефон 9511130303: сначала голос робота обещал, что оператор ответит мне через 16 (!) минут - это по сотовому, звонок по которому, вообще-то не бесплатный. Каждую минуту робот исправно обещал, что время ожидания сокращается на минуту. По истечении 16 минут оператор так и не ответил, прождав ответа 31 (!) минуту, так не услышала ответа оператора. Какие услуги, какой "многоканальный" телефон?! Профанация.  
Гость, 25 июля 2024 18:17
Откуда будут специалисты, везде всё для галочки, даже колдоговор внутри организации принять не могут, всё выплаты убрали, оклады добавили, за стаж уменьшили в 3 раза!!!! Это при действующем старом колдоговоре, в обход всех правил!! ...
Гость, 25 июля 2024 19:33
Теперь только два кабинета (на весь город!!!) принимают где выписывают бесплатные лекарства.Весь день можно просидеть в очереди за этими лекарствами и в кабинет не попасть!
Гость, 25 июля 2024 20:14
Ну полезное все-таки нашли на собрании, уже справились!
Гость, 25 июля 2024 20:44
Верните выплаты медикам!!! Отобрали стимулирующие,уменьшили за выслугу лет ,еще совсеть имеют  что- то сидеть рассуждать впустую .
МестныйЪ, 25 июля 2024 20:51
Вот на фото вижу депутата Мишу Праздникова.
Скажите а где можно посмотреть результаты/достижения в его деятельности. Может кто просветит?
Гость, 25 июля 2024 21:14
Каримов,Вельке,Праздник -
И Лобода-проказник.
Гость, 25 июля 2024 21:25

Гость, 25 июля 2024 12:57
2. Набрать по конкурсу специалистов а не тех кто кое как диплом приобрел.

Как Вы? )

Может быть как и он. В отличии от вас он поэтому на конкурс и не выходит.  
Гость, 25 июля 2024 21:47
О какой модернизации озерской медицины вы на своей сессии вели речь? Чтобы что-то модернизировать, оно, это что-то, должно быть. Так что не утруждайте себя, модернизировать в Озерске нечего :cry:  
Гурд, 26 июля 2024 08:24
а преобразование должно быть одно-ЗДОРВЬЕ,а не оптимизация не  :o  
Гость, 26 июля 2024 09:48
Депутаты сами бы хоть раз попробовали получить медицинскую помощь в Озерске, рассуждали бы по другому.
Подтверждаю, по многоканальному телефону не дозвониться.  
Гость, 26 июля 2024 12:23
Т.е. ни один из присутствующих не осмелился честно озвучить реальное положение дел в городской медицине, и к чему ведёт вся эта "оптимизация"? Браво!  
Гость26.07.2024.12: 50, 26 июля 2024 12:51
верните прежнюю медицину и обслуживание.вместо обещаний "что было и что будет", сделайте фото что было с табличками на дверях кабинетов, где работали  врачи и мед сестры, где пол-ка была заполнена мед персоналом, что было и   фото что есть сейчас и что будет потом...      .
Гость, 26 июля 2024 21:05
Верните заведуюших,врачей,мед сестер!  
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений