РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Октября
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (12) Вакансии (781)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (394) Сдам (20) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Октябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

полный архив

Живём как на болоте

Городская жизнь, 18 июля 2024 14:03, источник: Читатель

Мы в течение нескольких дней постоянно чувствовали в квартире запах болота. Нас это особенно не удивляло. Дело в том, что рядом с домом по Октябрьской, 12 последние годы после дождей не высыхают лужи. Они лишь уменьшаются в жару, а потом снова разрастаются до больших размеров. Мы думали, что запах исходит от них.


2-Fnn19b1TMDY.jpg


Но сегодня из разговоров соседей узнали, что, оказывается, в нашем доме на Октябрьской, 12 затопило подвалы почти во всех подъездах. Сегодня приходили специалисты из управляющей компании, сказали, что спецтехника прибудет только завтра, что-то там будут делать. Причём, причины затопления они не знают, будут только выяснять: то ли это грунтовые воды, то ли утечка из какой-то трубы.


1-mBVkUy8h9QM.jpg

Лужа в нашем подвале


Хотелось бы ещё напомнить, что больше года назад здесь ремонтировали трубы, всё перекопали, сверху засыпали, да так и оставили.

3-tdzP3muqmvg.jpg


Подводя итог, мне хочется спросить ответственных лиц: неужели нельзя сделать раз и навсегда так, чтобы и вода ниоткуда не текла, и тротуар был восстановлен? У нашего дома раскопки ведутся чуть ли не ежегодно с разной периодичностью. Но положительного результата пока, к сожалению, никак не можем дождаться.

Жительница дома


4-vzGvzHEgeOE.jpg


 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 июля 2024 15:12
они прогулочный тротуар то восстановить не могут у пруда перед магазином, а тут про дворы речь. Даже не ждите
Гость, 18 июля 2024 15:33
Надо отметить, что в этих пятиэтажках жители незаконно занимают подвалы, держат там сараюшки и кладовки. К некоторым коммуникациям, которые в таких домах все расположены в подвалах, ремонтникам невозможно подобраться. Давно пора заставить убрать все эти незаконные сараюшки и кладовки в подвалах, на межэтажных площадках, в общих коридорах, на чердаках.
Гость, 18 июля 2024 16:33
На Трудовой-13 у дороги опять
Гость, 18 июля 2024 16:35
>> незаконно занимают подвалы
Какие именно законоположения нарушены?
Гость, 18 июля 2024 16:41
Все эти улицы с пролетарским уклоном на ДОКе ждёт такая участь. Уже не раз было говорено,когда и в какой период Совдэпии они возводились.( К слову - многие начальники и иже с ними из усопшего ЮУСа заработали на этом сполна - в т.ч. и званий,и наград!)
Так устроен человек,что даже сейчас,по прошествии более 40 лет,никто не будет сознаваться(естественно,из тех,кто в живых!)
Гость, 18 июля 2024 16:49
Раньше с орденом на квартиру получали в собственность в подвале сарайчик. Так почему сейчас это незаконно?
Гость, 18 июля 2024 16:59
Ну спасибо , что написали , а то я уже метила на квартиры по близости  
Гость, 18 июля 2024 18:22
Законно,не слушайте и не читайте этого шального.  
Гость, 18 июля 2024 18:55
16:49. У тебя в документах на приватизированную квартиру и сарайчик в подвале прописан, и налог ты за него платишь?
Гость, 18 июля 2024 19:01
16:41. Чудак, чо ты из темы в тему мечишься про Совдепию?! А дома эти построены в конце 60-х начале 70-х. Строили эти дома заключённые. Им будешь предъявлять, что эти дома пятьдесят лет простояли без какого-либо капремонта?
Гость, 18 июля 2024 19:36
Гость, 18 июля 2024 18:22
Законно,не слушайте и не читайте этого шального.

Такое только Жмайло может написать.
Верно говорю гражданин Жмайло?  
Гость, 18 июля 2024 20:09
Гость, 18 июля 2024 15:33
Надо отметить, что в этих пятиэтажках жители незаконно занимают подвалы, держат там сараюшки и кладовки. Давно пора заставить убрать все эти незаконные сараюшки и кладовки в подвалах, на межэтажных площадках, в общих коридорах, на чердаках.
-----
я думал этот мамонт уже вымер, ан нет, еще живой... ;)  
AFG, 18 июля 2024 21:26
ММПКХ вы обалдели? У вас что-манометров нет? Раньше сразу начинали поочередно выключать линии подачи воды на дома. И делали выводы. Совместно с МЖКП ЖКУ. Фундаменты же размывает. Какие уж там сарайки.  
Гость, 18 июля 2024 21:27
Октябрьскую,К-М,Дзержинского,Гайдара зэка не строили. Строил ЮУС.
И строил исключительно по схеме:Кирпич - бар,раствор - ёк. Потом наоборот.Потом,когда и раствор,и кирпич - бар,работа - ёк. Обеденный перерыв. И т.д. до бесконечности,до конца месяца,квартала,полугодия...
Гость, 19 июля 2024 03:38
Строил ЮУС.

а дальше что? Ну, узнали, кто строил.Вы высказались (кстати, не первый раз).Обличили. А теперь-то что делать?  
Гость, 19 июля 2024 06:32
И строил исключительно по схеме:Кирпич - бар,раствор - ёк. Потом наоборот.Потом,когда и раствор,и кирпич - бар,работа - ёк. Обеденный перерыв. И т.д. до бесконечности... Я жил в 12-м.Из окна видел как №№ 14,16 ЗК строили.Под охраной ВВ на вышках.И ВНИПИЭТ был огорожен.И КПП в\ч строителей с торца дома.И болото за домом изначально было.Солдаты по настилам ходили.50 лет минуло.А ничего с водоотводом не получается. :evil:  
Гость, 19 июля 2024 12:14
21:27. Чудак барёкнутый, все пятиэтажки на ДОКе построены заключёнными. А последние дома, построенные в городе заключёнными, кирпичные девятиэтажки по Октябрьской напротив ВНИИПИЭТ. Знай историю города, а не соси из пальцев надуманное!
Гость, 19 июля 2024 12:31
Гость 16:49. Раньше вы получили от государства государственную квартиру с сарайчиком в подвале не в собственность, а в найм. Государство тогда регулировало что можно делать, а что нельзя, с его государственной собственностью. Сейчас всё изменилось: квартиры в большинстве своём стали частной собственностью, а подвалы общедомовым имуществом. Сейчас в подвалах запрещено размещение частных сараек и кладовок по причине противопожарной, антитеррористической, антисанитарной безопасности. Доступ в подвалы должен быть ограничен. В подвалах проходят общедомовые коммуникации. Поэтому доступ в подвалы должен быть только для обслуживающих эти коммуникации.
Гость, 19 июля 2024 13:21
Насчёт того,кто возводил новый ДОК,правы и те,и другие.Главный недостаток уже отмечен давно - гонка плана,догоним-перегоним,а насчёт качества - вот оно и выползает,это "качество"! Нужно просто смело признаться,что т.н.Соцсоревнование приняло уже в те годы уродливую форму - отсюда и все беды с новостройками и со всем остальным..
Гость, 19 июля 2024 15:19
13:21. Продолжаешь чудить? В Москве такие же пятиэтажки почти все снесены из-за окончания срока их эксплуатации. А ты тут нам всё про какую-то гонку на перегонки рассказываешь! Но в Озёрске эти дома будут стоять, пока город стоит. Никто их сносить, хоть и срок эксплуатации у них вышел, и строить на их месте что-то новое не будет. Так при чём здесь Соцсоревнование?
Гость, 19 июля 2024 16:10
15:19 Ты реальный чудак,что ли? Причём здесь Москва? И про Соцсоревнование не слышал? Поспрошай юусовцев,кто живой остался,они тебе сейчас, по истечении срока давности,многое поведают. Тебе простительно,что не помнишь - четверть века пролежать в коме с обломком штыка в голове - тебя бы можно было сделать героем,получи ты такую травму в БОЮ! В настоящем,а не как ты - в очереди за вермутом..
Гость, 19 июля 2024 17:04
Тебе простительно,что не помнишь - четверть века пролежать в коме с обломком штыка в голове - тебя бы можно было сделать героем,получи ты такую травму в БОЮ! В настоящем,а не как ты - в очереди за вермутом..

Вот это пассаж! Аргументов нет, зато как "красочно" прошелся по личности оппонента! Товарищ, оперируйте фактами, а не намеками.
Гость, 19 июля 2024 21:17
Причём здесь Москва?

При том, что столица. Негоже столице поступать как то, про кого она рассказывает постоянно с упрёком горечи на лице :)  
Гость, 19 июля 2024 23:26
Нет, а чему вы тут удивляетесь? Болото настоящее, древнее, со времён царя Гороха. Ещё когда там стоял полк, прямо рядом было это болотце и вечно квакали лягушки. В грунтовых водах лягушек нет. Никакие дренажи и засыпки болото не уничтожат. Никогда. Как говорится, вода дырку найдёт. Против природы не попрёшь. Болото природное, а на нём дома построили, и конкретно ваш, под №12. Смиритесь.
Гость, 20 июля 2024 22:10
Это вообще. Можно летопись Озерска писать по комментариям и в архив складывать.  
Гость, 21 июля 2024 14:38
И в печь?
Гость, 21 июля 2024 20:39
Надо ракету и улететь на Марс, там скоро будут колонию строить, воду замёрзшую нашли, значит жизнь была и будет. Надеваем космошорты и в путь! :D  
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений