РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (439) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Про забор и охрану правопорядка в Озёрске

Городская жизнь, 1 октября 2012 14:51, Юрий Поволоцкий

Уже прошел почти месяц, как наступили депутатские трудовые будни, а я еще за каникулы не отчитался. Помню, в школе после каникул нас всегда заставляли писать сочинение на тему: «Как я провел лето». Для чего это делалось, я до сих пор не знаю. Толи чтобы проверить, помним ли мы, как пишутся буквы, толи преподавателю было интересно, чем мы занимались три месяца подряд и что сделали полезного для общества. То, чем я занимался летом, назвать полезным язык не поворачивается, хотя и вреда я вроде никому не причинил.

О том, что я сделал для общества до начала каникул, я отчитался и в электронном виде (ссылка), и на бумажном носителе («Озерская панорама» за 18 – 25 июня 2012 г.). На бумажном носителе пришлось отчитываться за свои кровные. Представители информационно-аналитического отдела мой отчет проигнорировали, поэтому не было и репортажа на эту тему (чего не скажешь об отчетах других депутатов). Но это не беда, депутатской зарплаты за пару месяцев хватило. Почему начал с этого, причем здесь каникулы? Да просто потому, что этот сайт посещают садоводы-любители, в том числе и мои избиратели, а им нелишне знать, что лучшие шпингалеты производят в Нижнем Тагиле на фабрике №3, что по улице Цурюпы, 15.

Теперь о каникулах. Их, как и отпуск, я провел в саду. Ниже привожу маленький фотоотчет об урожае.


DSC00196_новый размер.jpg

DSCN0157_новый размер.JPG

DSCN0158_новый размер.JPG


Пока урожай созревал, я огород городил – делал новый забор.


DSC00220_новый размер.jpg


Делал и сам над собой ухахатывался, как тот герой М.Задорнова, что привязал бочку с кирпичами к руке: «Зачем я это делаю?».

Обворовывали меня не один раз. Гараж взламывали дважды: первый раз ворота, второй – стену. В первый раз лишился запасенных для ремонта квартиры стройматериалов, второй раз – всего электроинструмента и так, кое-чего по мелочи: бинокля, магнитолы и пр. Сад потрошили несколько раз по-детски и дважды по-взрослому. Дети собирали цветной лом. Последняя их добыча - многожильный провод, на который в теплице подвязывались помидоры, что может свидетельствовать о тщательности досмотра участка.


Фото 195_новый размер.jpg


Взрослые в первый раз, перекусив чем-то замок, устроили в доме обыск, как у Навального. Перерыли все, что только можно было. Впечатление было такое, как будто искали золото или наркотики. Дочь попросила сохранить 4 коробки с вещами недавно родившейся внучки. Коробки стояли на втором этаже в ожидании пополнения потомства. Представляете чувства, которые охватили нас с женой, когда мы увидели разбросанные по комнате подгузники, ползунки и распашонки? Меня поймет только тот, кто испытал нечто подобное.

Второй раз взрослых заинтересовал черный металл. Вывезли все: трубы, уголки, оцинковку, арматуру, старую чугунную ванну, раковину. Вместе с ними ушел мангал с буржуйкой. К машине металл возили на моей же тачке, которая на беду оказалась железной – забрали и ее. Все четыре раза я обращался в милицию. Все четыре раза спустя какое-то время мне выдавали справки о том, что дела прекращены из-за невозможности установления виновных лиц.

У меня сад за зоной, можно сослаться на гастролеров, но сады в черте города обворовывают, насколько я знаю, еще чаще. И интересует воров отнюдь не урожай. А ведь кто-то принимает этот металл – вилки, ложки, алюминиевые чашки, приносимый мешками. Кто-то проверяет то, что принимают, кто-то досматривает машины на КПП.

Сколько дней в саду на открытом месте у нас может простоять станок Запевалова? У моих сватов-свердловчан стоит уже 10 лет, и зиму и лето.

У других сватов заборы в саду городить вообще не принято.


DSC00198_новый размер.jpg


Можно даже попользоваться соседским участком, чтобы припарковать машину.


DSCN0183_новый размер.JPG


Почему там не воруют так, как у нас? Охрана, если ее так можно назвать, одинакова, что у них, что у нас - толком никто ничего не охраняет. Цены на ворованное такие же. Наказания за кражу тоже одинаковы, под одним кодексом ходим, им за воровство руки никто не отрубает. Тогда в чем дело? Я думаю в степени неотвратимости наказания. Наши воры, по-видимому, не без оснований полагают, что после кражи их никто разыскивать не будет, а краденное удастся легко сбыть.

Когда мы начинаем выражать неудовольствие работой наших правоохранительных органов, то слышим обычно следующие слова: «У каждого столба милиционера не поставишь», «Приходи и попробуй за 30 тысяч поработать сам». Авторам последнего совета можно порекомендовать попробовать за 20 тыс. покрутить, например, руль грейдера в УАТе. А что касается столбов, то эта проблема решаема, пример тому - приезд в город любимого губернатора или министра. Нам нужно не количество полицейских, а качество их работы. Ведь получило город нынешние поколение правоохранителей совсем в другом состоянии: ключи прятали под ковриками, гаражи закрывали на замки от почтовых ящиков, о решетках на окна или железных дверях никто и не помышлял. Почему же сейчас единственным способом защиты от воров является установка сигнализации за свои кровные? Куда подевалось наше государство?

В этой связи хотелось бы понять, в чем смысл ЗАТО, где мы с вами проживаем? В соответствующем законе сказано, что на его территории федеральные органы государственной власти обеспечивают особый режим безопасного функционирования организации, который включает специальные условия проживания граждан, охрану общественного порядка, обеспечение противопожарной безопасности.

Невольно возникает вопрос: а обеспечивается ли безопасное функционирование нашего градообразующего предприятия, если одна из его составляющих (охрана общественного порядка) слабеет с каждым годом? Если в этом плане предприятию угрожает опасность, то что нужно делать - сворачивать его работу или потребовать от наших силовых структур навести этот самый общественный порядок. Ответ вроде очевиден. Вот только кто должен это потребовать?

Мне в качестве депутата довелось трижды послушать рассказы начальников нашего УВД об их нелегкой работе. Именно рассказы. Оценивать работу федеральных органов на уровне муниципалитета, скажем так, не принято. Полиция сама определяет критерии для оценки своей деятельности, сама же ее по этим критериям и оценивает. Результат такого положения налицо. По-видимому, не случайно президент предложил интернет-сообществу давать оценку работы муниципальной милиции, не случайно ему вторит новый министр внутренних дел. В этой с вязи, почему бы, уловив движение ветра, нам, депутатам, не обратиться с просьбой у министру В.А. Колокольцеву с просьбой оказать содействие нашему УВД в наведении порядка. Наркота, СПИДоносцы, правовой нигилизм молодежи, наши новые достижения – педофилия и расчлененка – все это следствие охраны того самого правопорядка. Чего мы ждем? Что все само собой наладится? Да не будет этого. Нужны реформы, а они без влияния на них гражданского общества, ничего не дают. Что дало перенаименование милиции? У меня ответа нет.

И последнее. Человек в течение полутора десятков лет возглавлявший работу по охране правопорядка, на мой взгляд, как минимум не справлялся со своей работой, хотя условия ее были далеки от экстремальных. Сейчас он почему-то решил, что ему по силам вывести Озерск из кризиса. У меня большие сомнения на этот счет.

Ю. Поволоцкий 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 октября 2012 15:17
Да, Бабошин - тоже не наш кандидат. Как и Джунушалиев. Они тут поураганить в своё время успели. Незачем на грабли снова наступать.
Гость, 1 октября 2012 15:19
на дворе 2012 год - это про фотки
Гость, 1 октября 2012 16:28
Что же господин Поволоцкий не заявился на главу администрации? ...
Юрий Поволоцкий, 1 октября 2012 16:31
Гость, 1 Октября 2012 15:19
на дворе 2012 год - это про фотки
==================
Ну, глазастый. Фотоаппарат новый, год установил неверно.
Гость, 1 октября 2012 16:33
У нас тоже был случай За 3 дня до Н.Года прошлись по улице и раскурочили приличные дома (искали эл.инструмент) Ковры и посуду не взяли. В доме все было раскидано (не тронули икону) видно кары божией боялись. Я к тому, что муж все лето "чехлил" окна к зиме. А теперь о государевом. Чего мы хотим от общества, когда снимают деньги с культуры, закрывают учреждения культуры (ждите, скоро это случится и в нашем городе).
СказОчник, 1 октября 2012 16:56
Уважаемый Ю. Поволоцкий, вы прекрасно написали сочинение " как вы провели лето". ...
Воруют меньше - там где охраняют: поставьте шлакбаум не въездах в СНТ, камеры по периметру, забор сплошной и хороший, сигнализацию в домик и баню и у вас тоже перестанут воровать. Милиция тут ни при чем, увы)) Просто Вы опять, по своей привычке, совсем не разобрались в вопросе. СНТ - это что? Товарищество. правильно? У вас есть органы праления и есть устав. Вот соберите участников товарищества, предложите им проработанную смету по охране СНТ, соберите деньги и вперед и с песней, побеждайте. Я уже даже перестал смеятся над вашими трудами, меня настораживает ваш вывод))) Вы точно логически подумали перед тем как писать? Для того, что б ваше имущество было в ценности и сохранности, необходимо , чтоб полтора десятка лет городским УВД руководил не Бабошин? Вы просто мастер обобщений)))
Далее замечания: полиция общественной безопасности - точно федеральная структура? ( вы в разных предложениях пишите противоречивые данные:"Оценивать работу федеральных органов на уровне муниципалитета, скажем так, не принято. Полиция сама определяет критерии для оценки своей деятельности, сама же ее по этим критериям и оценивает. Результат такого положения налицо. По-видимому, не случайно президент предложил интернет-сообществу давать оценку работы муниципальной милиции, не случайно ему вторит новый министр внутренних дел."
Вывод и обоснование оценки: арбуз хороший вырастили, знание законов и принципов органов местного самоупраление ( муниципальная полиция и её функции, надзор за ней) ооччень плохо. теперь разберемся, что для депутата важнее: хороший садовод или знание норм права ( учитывая то, что вы в составе законодательной власти ОГО). Получается, человек , который последние 3 года входит в состав законодательного органа ОГО, который 3 раза слушал рассказ руководителя городского МВД, но так и не выяснил, что есть муниципальная милиция!!!!! ...
Гость, 1 октября 2012 19:06
Юрий Поволоцкий вполне основательно и верно устроил выволочку правоохранительным органам, а  точнее полиции, которая пытается да никак не может установить режим соблюдения правопорядка на территории  ОГО.
Гость, 1 октября 2012 19:10
СказОчник прав в одном. Ю. Поволоцкий как и множестов граждан РФ не понимают после рефлрмы что есть милиция общественной безопасности, что есть муниципальная полиция (которой нет вовсе пока), что есть ограны правопорядка в общем. Кто за что отвечает тоже не понятно. Поэтому городить в данном случае огород не нужно. Просто полиция. Она одна, вся полностью в составе МВД.
Но именно поэтому она работает из рук вон плохо. Потому что сама себя оценивает сугубо по раскрываемости. А раскрываемость она просто напросто фокусничает. Если бы все садоводы добивались реального возбуждения дел, а не соглашались бы на отказной ввиду малозначительности ущерба, то процент раскрываемости был бы такой низкий, что  давно бы уже тут надавали бы по балде кое-каким полицейским начальникам.
Гость, 1 октября 2012 19:30
Весы я думаю вы то же не купили ?
Не Гость, 1 октября 2012 19:33
>> шлакбаум не въездах в СНТ, камеры по периметру, забор сплошной и хороший,
>> сигнализацию в домик и баню

КПВТ на чердак и минные растяжки на тропинках...

>> Милиция тут ни при чем, увы

Правильно ! Милиция должна работать ВКонтакте ! Однажды, ВРИО участкового, на мой вопрос о том, когда прекратятся пьянки под окнами моего дома, совершенно справедливо, мне, надоевшему уже изрядно УВД человеку ответил: "А что мы можем сделать ? " И то верно... что они могут сделать...

>> Вот соберите участников товарищества, предложите им проработанную смету по охране СНТ,
>>соберите деньги и вперед и с песней, побеждайте

С кого собрать деньги ? С бабушек пенсионеров ? Посадить там ЧОП ? Однако.... Знакомые в ваших словах помыслы.... Гляжу я, что к этому все и идет.... Как говорится, за все надо платить.... Вопрос только вот в том, зачем содержать аппараты администрации и УВД если они "ничего не могут сделать" и "они тут ни при чем".

>> Вы точно логически подумали перед тем как писать?

Вероятно автор все таки подумал. Если бы он не подумал, то подумал бы я. Потому как, очередная отписка из прокуратуры на бездействие сотрудников милиции - меня просто вывела из себя.

>> Для того, что б ваше имущество было в ценности и сохранности, необходимо ,
>> чтоб полтора десятка лет городским УВД руководил не Бабошин?

В 1996 году, провожали друзей в ЧР. Собрались в количестве примерно 10 чел, с пузырьками. Пристроились на лавочку во дворе одного из домов по ул. Октябрьской. Наряд прибыл, когда не успелить откупорить еще первый пузырек (10 мин). Хотя, люди были мы уже тогда взрослые и не шумели, не матерились. Наряд вошел в положение, но настоял на том, что бы мы переместились куда нибудь на берег озера.
Сейчас выезд наряд на пьянку под домом - событие просто торжественное. Происходит оно после продолжительной ругани с дежурным по УВД и спустя часа 2, не ранее. При этом, прибывшие сотрудники полиции ласково уговаривают алкоголиков разойтись, после чего те - перемещаются на соседнюю скамейку и продолжают гудеть.

>> муниципальная полиция и её функции, надзор за ней) ооччень плохо

Лично мне абсолютно фиолетово, муниципальная, федеральная, губернская, волостная полиция. Пусть хоть федеральная служба безопасности, пусть хоть фельдегеря, да хоть кто еще. Мне как гражданину, главное - что бы я туда обратился - а там должным образом выполнили свои обязанности.
А каким образом, в каком подчинении, и по каким инструкциям они выполнят свою работу, мне все равно. Так как, я выполняю свои обязанности и на своей работе и не хочу придя с работы застать вскрытой свою квартиру, проходить мимо бутылок и шприцов и бояться выпустить детей на улицу.
Гость, 1 октября 2012 20:06
Не Гость, 1 Октября 2012 19:33

Вот тут с тобой нельзя не согласиться. Пусть довольные пристроившиеся хомячки назовут это нытьём. А по мне так это адекватный ответ ....
Гость, 1 октября 2012 20:13
Вывод напрашивается сам собой. В УВД всегда были ответсвенные за кражи. За кражи автотранпосрта. За кражи с учреждений. За квартирные кражи. А вот за садовые кражи оперативники не наказывались. Это дело типа участковых. Вот и отправляли воровать уголовную шушару в сады, что бы отчётность не портили. Так и повелось. Садовые кражи типа и вовсе не кражи. Ерунда какая-то. Подумаешь вилки-шмилки .Только вот уже на самом деле на дачах и в садах люди хранят не только посуду, а дорогие инструменты и технику. Но отношение прежнее. Типа на дачу хорошие вещи типа никто не повезёт, это ж не жиильё.
А у иных на даче столько всего, что не в каждой квартире есть.
Но самое главное в Озёрске не стало толковых милиполиционеров. ... Теперь там большой спрос на толковых ребят, да и женщин стало много. Сами понимаете чтот это за сыщики и следователи.
СказОчник, 1 октября 2012 20:27
Для гостя и для Не гостя:
Уважаемые господа, у вас на машине установлена сигнализация?
вы так фанатично поддерживайте автора, что я прямо узнаю его в вас)))
я не сказал, что полиция работает отлично. И ваши нападки, мне лестны. Но все же давайте конструктивно: ваша безопасность ( вашего имущества ) начинается с вас, домофон оплачивайте на подъезде? машину ставите на стоянку или хотя бы сигнализацию устанавливайте? есть меры, которые человек может обеспечить, ради своей безопасности. Еще раз повторюсь: охрана СНТ может быть платной и качественной, просто вы, уважаемые потребители, считаете , что Вам все должен кто то. Заключите договор с вневедомственной охраной и возле вашего участка будет дежурить наряд весь год. То же самое касается подъезда: представьте себе есть дома с огороженной территорией и видеонаблюдением на территории и в подъезде, но вы наверно против платить за безопасность. Вот и ждите полицию.
А разбираться кто кому подотчетен депутат просто обязан, а не просто слушать 3 раза "рассказ".
Собственность ( в вашем случае аренда ) =не только права, но и ответственность. А во всех СНТ, кроме Оз, давно уже есть охрана ( в Екб например, спросите у родственников).
Для не гостя: распивать на улице запрещено законом) вы , человек уважаемый, провожающий друзей в ЧР, в следуюший раз воспользуйтесь баром, кафе, рестораном ( там тоже надо платить, кстати) не показывайте дурной пример молодым.
Не Гость, 1 октября 2012 21:07
>> Уважаемые господа, у вас на машине установлена сигнализация?

Вы думаете, это панацея ? Вы ошибаетесь.

>>вы так фанатично поддерживайте автора, что я прямо узнаю его в вас

Ваши экстрасенсорные способности вас несколько подвели. Я не автор данной статьи, и автора не знаю вообще, дел с ним не имел, сказать про него ничего не могу. В конце концов, он не мой депутат.

>> есть меры, которые человек может обеспечить, ради своей безопасности.

Еще раз повторюсь, есть арматура, балончики, травматы. Из этого не следует, что этим надо вооружить всех и каждого. Если правопорядок поддерживается, в данных средствах нет необходимости.

>> охрана СНТ может быть платной и качественной

нет. Не может - и еще раз - не может. Конечно, отдельные владельцы солидных коттеджей на участках СНТ могут позволить себе подобную роскошь, но не все. У нас в СНТ на одном из участков износилась труба. Каждую весну завариваем и ставим заплатки. Купить новую трубу ? Пожалуйста !  По пятихатке с носа. Ну я дам пятихатку, сосед - пятихатку. Остальные двадцать участков - древние бабушки. У них нет пятихатки. Ну нету у них пятихатки, хоть вы заубеждайтесь и кол мне на голове тешите!

>> считаете , что Вам все должен кто то

Именно ! Трубу менять - никто не обязан. А вот правопорядок - Должны и обязаны ! Если не верите, читайте закон о полиции, ст. 1. Там все русским по белому написано. И я заставлю оных должников выполнять свои обязанности, хотя бы на конкретно своем районе.

>>. А во всех СНТ, кроме Оз, давно уже есть охрана
>> ( в Екб например, спросите у родственников).

Город Озерск - город закрытый, если вы успели заметить. Что там у кого в ЕКБ мне не важно, я живу конкретно в Озерске. Не говорю про сады за зоной, но вот в городе - порядок навести элементарно можно было, тут практически нет всяких гастролеров и пр...

>>Для не гостя: распивать на улице запрещено законом) вы ,
>> человек уважаемый, провожающий друзей в ЧР, в следуюший раз
>> воспользуйтесь баром, кафе, рестораном ( там тоже надо платить, кстати)
>> не показывайте дурной пример молодым.

О как ! Я уважаемый, не пью вообще. Привел пример лишь. Что бы можно было сравнить уровень деградации. Если вы решили перевернуть - ваше право. Если вы не поняли, перечитайте мой пост еще раз.

Подчеркиваю еще раз, к автору - отношения не имею, но поднятый вопрос - крайне актуален.
СказОчник, 1 октября 2012 22:31
Для Не гость:
Уважаемый собеседник, я так и не услышал, у вас на автомобиле есть сигнализация ? Охранять ваше имущество ( автотранспорт) так же обязанность полиции, как и охрана вашего сада. Почему же тогда вы ее закрываете, ставите на стоянку, устанавливайте сигнализацию ? Еще раз повторяю: нужна дополнительная охрана, пожалуйста - вопрос оплаты. Для вас же необременительно трубу ремонтировать соседке? Вот и охрану можно оплачивать с вас 500 р в месяц, с незащищенных слоев населения 50. Ну это ваш вопрос, вопрос товарищества. Я понимаю, что вам наплевать на весь мир, вам, отдельно вам, необходимо обеспечить эксклюзивную безопасность в садах.   Это просто смешно, как вы себе это представляете? Выскажете конструктивное предложение. Я вот предложение свое озвучил. Вы просто качаете права.
Михалычъ, 1 октября 2012 23:30
ПОДДЕРЖИВАЮ АВТОРА НА ВСЕ 100
Нафанаил Огромян, 2 октября 2012 03:02
Дюже интересный опус!
Нет, правда. Где та милиция, что нас бережет?
У меня сад обворовывали два раза. Во втором случае нашли таки виноватых.
Скорее всего просто нашли козлов отпущения, ибо ничего из похищенного вернуть не удалось.
Так сложилось, что в жизни часто общался с юристами (как с адвокатами, так и со следаками, с помощниками судей, с мировыми), так вот. Всё время слышал песни про доказательную базу, презумпцию невиновности, оговор и самооговор, отказ от прежних показаний и пр. При этом они сами (работники системы) отзывались о вышеизложенном с
нескрываемым сарказмом, а то и с жёсткой критикой!
Система порочна! У нас потерпевшие должны доказывать, что они и есть потерпевшие!
Истец в суде чувствует себя жертвой перед машиной правосудия.
А обвиняемый? И да, он на коне: в его распоряжении халявный гос адвокат,
Возможность написания "явки с повинной", право прошения о рассмотрении дела в особом порядке, право на отказ от дачи показаний и т.п.
А как же неотвратимость наказания за совершённое преступление или правонарушение?!
Такое впечатление, что только массовый самосуд может заставить наших правителей пересмотреть системы юстиции и МВД и заставить их по-настоящему РАБОТАТЬ, а не протирать штаны в комфортных креслах за деньги честных налогоплательщиков! :evil:
Не Гость, 2 октября 2012 07:41
>> Уважаемый собеседник, я так и не услышал, у вас на автомобиле есть сигнализация ?

Да что вы дакопались до моего автомобиля ?
Вот вам пример, где достаточно приличные машины из приличных мест извлекали... Они небось имели сигналку не за 2 т.р. И что ?
http://ozersk74.ru/news/incident/44555.php

>> Еще раз повторяю: нужна дополнительная охрана,

Причем тут дополнительная охрана ? Вы видно не совсем внимательно читаете тексты, или являетесь членом единой росии, у тех тоже, повторяющийся параноидальный бред.
Речь идет об ухудшающейся криминогенной обстановке, и если следовать вашей логике, то скоро придется в каждом дворе поставить ЧОП и заграждение с МЗП. (Камерам и домофонам могут быстро бошки посворачивать).

>> Вот и охрану можно оплачивать с вас 500 р в месяц, с незащищенных слоев населения 50.

Вы случайно не экономист из администрации ? Как у вас все лихо с расчетами.
Ну допустим.
Охрану сада, пусть даже и за бабушку - оплачу. Далее, следует оплатить охрану двора, в доме, охрану школы и садика, куда ходят мои дети. Может быть, купить БТР, который будет возить детей в школу, а жену в магазин.
Необходимо так же закупить ствол и боекомплект к нему, что бы обеспечить себе охрану, да хотя бы по дороге к себе в сад...

Просто круть !

Но только вот почему то, где то, логически напрашивается такой вот вывод, а зачем нам вообще такой как есть сегодня аппарат полиции ? Может тогда его совсем досократить, оставить одного полицейского гауляйтера - на микрорайон, который всего лишь будет фиксировать статистику и принимать отчеты о стреляных гильзах....

>> Выскажете конструктивное предложение

Конструктивное предложение я высказывал и не раз, необходимо провести общественные слушания, по вопросу эффективности работы полиции. Пусть люди там озвучат претензии в адрес руководства оного учреждения, те в свою очередь - оправдвются. Может в споре родится истина. Если не родится - надо писать писать письма (хотя кому ? ВВ Путину ? Для него - все это провокация).

>> Вы просто качаете права.

Конечно качаю. Конституцию никто не отменял, и я не согласен с функционерами ЕР, которые считают, что обеспечивать свои права я должен за деньги.
Фрекен Бок, 2 октября 2012 08:21
СказОчник, у меня сада нет, соответственно, вопрос его охраны меня не беспокоит.
в структуре МДВ я абсолютно не разбираюсь.
но я тоже КАЧАЮ права! и хочу быть уверена, что в случае необходимости наберу "02" - ко мне примчится дядя Степа и непременно во всем разберется и защитит.
я тоже многого хочу? :oops:
ТоварищБарин, 2 октября 2012 09:40
СказОчник, 1 Октября 2012 20:27  
Для гостя и для Не гостя:
_______________
Сказочник - логичным продолжением вашей идеи о собственной ответственности и заботе о своей защите - это всем законопослушным поселиться в тюрьме - решетки и минимум охраны уже есть, на ночь по ночам запираться и чувствовать себя в полной безопасности!
Путем подмены понятий (о том кто какие функции должен выполнять), которой вы занимаетесь,именно к этому решению ведет ваша логика. Только это савсем далеко от здравого смысла

Нехило вспомнить и такой вопроса а зачем тогда вся полиция которая сама по сибе ничего не производит, болты гайки не изготавливает, траншеи не копаит и существует на налоги с нас с вами?

Причем если все законопослушные окажутся в тюрьме (исключительно с целью защиты) то и полиции гораздо легче станет выполнять свои функции (охраны и защиты :))

Могу напомнить, что в определенные периоды нашей истории целые научные коллективы работали в таком режиме (под охраной :)
Сказочник - не напомниш в какие это было годы? :)
Гость, 2 октября 2012 09:42
Фрекен Бок
02 вы наберете, там вас выслушают, и дядя примчится в этот же день (ну или тетя), и кучу бумаг напишут. И все. Через неделю пришлют письмо, в котором будет сказано об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с невозможностью установления личности виновного. А дальше все с начала: домофоны, видеокамеры, ЧОПы, не оставляйте детей без присмотра, не ходите в темное время суток и т.д. и т.п.
СказОчник, 2 октября 2012 09:44
для Не гость: ответ дайте - вы поставили сигнализацию на машину?
Почемы ВЫ постоянно подменяете основания в рассуждении!
При чем тут БТР, ствол и тд.
Полиция охраняет СНТ, как и территорию ОГО, плохо или хорошо судить не берусь.
Конструктивное предложение и общественные слушания в вашем понимании: "Пусть люди там озвучат претензии в адрес руководства оного учреждения, те в свою очередь - оправдвются. Может в споре родится истина. Если не родится - надо писать писать письма (хотя кому ? ВВ Путину ? Для него - все это провокация)." несовместимые понятия. На общественных слушаниях в гос думе, при наличии подготовленных законопроектов и поправок в ФЗ о полиции, возможно и получится получить результат ( не факт , что положительный). ВЫ какие предложения внесете?
Требовать соблюдения своих прав ( установленных конституцией ) должен каждый. Но права свои надо знать и понимать.
Вот у Фрекен Бок нет сада и она тоже за работоспособную полицию. Как и любой разумный человек.
За охрану школы Вы и так платите)))
теперь вернемся к рассуждениям: вы хотите защитить свой автомобиль от угона ( сохранность вашего имущества) для этого вы устанавливайте сигнализацию ( затраты несете ), пользуйтесь страховкой и стоянкой ( затраты) и пользуйтесь обязательно гос регистрацией ( получаете номера) . вы хотите защитить свое имущество - садовый участок, вы пишите тут про беспредел и недоработки полиции.
Следуя вашей "логике" квартиру закрывать не надо, деньги нужно носить в прозрачном пакете ( желательно большими суммами ) и благодаря общественным слушаниям, на которых вы выскажите свои претензии к руководителю Озёрской полиции, а он перед вами оправдается ( типа: я больше не буду фразой) мы придем к светлому будущему , в котором не будет посягательств на жизнь, здоровье и имущество граждан.
В своей статье автор осудил действия полиции, проагитировал против Бабошина и рассказал про забор в саду, который он построил, для того чтоб сохранить свое имущество.
Вы , как и любой крикун, мало разбирающийся в обсуждаемом  вопросе, с Озёрской залихватской удалью вторите ему: мне наплевать на весь мир, мои права КОНСТИТУЦИОННЫЕ нарушены, я им всех призову к ответу! Не более чем пустые слова. В школах за учебники платите ( нарушение права на бесплатное образование), зубы лечите в частном кабинете ( нарушение права на бесплатную медицину). Вы знаете только права, обязанностей у вас нет, как и у автора перед избирателями. Права, права , права. Все вам должны. Вы сами то, что делайте , чтоб свои права иметь. Судя по терминологии вы военный - и вам всегда все должны , вы же защитник наш.
Может быть вы деревья у себя во дворе поливали в жару, чтоб не засохли или помогаете неимущим, может вы в добровольной дружине по охране порядка? Права свои отстаивать выкрикивая бессмысленные фразы в тырнете ум не нужен. Вы сделайте поступок: совместно с депутатом подготовьте запрос в прокуратуру хотя бы, поучавствуйте в разработке програмы общественного патрулирования города или садов.
Но , увы, ни Вам ни автору это не знакомо. Делать для людей пользу - это совсем не то чем вы занимаетесь! Вы изучили права
СказОчник, 2 октября 2012 09:59
еще раз для всех собеседников:
с удовольствием выслушаю ВАШЕ КОНСТРУКТИВНОЕ предложение по охране общественного порядка на территории ОГО.
ЧТО, КТО, В КАКИЕ СРОКИ может и должен сделать? Помогу подготовить письмо к депутату Поволоцкому.
Для баринатоварища: логичным продолжением моей идеи является, что человек, гражданин, товарищь несет ответсвенность за свою собственость, в том числе и в сфере охраны - и это наша обязанность. Полиция не производит ничего, как и военные, как и правительство, как и глава ОГО))) и учителя, и медики, много кто существует за наши налоги и что из этого следует. Полиция - СЛУГИ народа ( 2 руками за).
Права одного заканчиваются там, где начинаются права другого.
установка сигнализации в вашем домике, квартире - это дополнительная мера защиты вашего имущества!!! как и сигнализация в авто. Почему же люди так реагируют на один и тот же поступок по разному.
Я ответил автору, что нужно сделать, чтобы ваше садовое имущество было в сохранности ...
Гадя, 2 октября 2012 10:17
Интересно получается, ставить машину на соседний участок плохо, воровать плохо. Забор поставил - хорошо)) может и правда надо заботиться о своем имуществе?)
А товарищ автор обратился в полицию о факте кражи?
СказОчник, 2 октября 2012 10:32
http://base.garant.ru/12182530/3/#300
пункт 25 читаем внимательно!!!!!!!!!
общественный порядок охранять обязанность, имущество граждан - право!!! Ваше имущество - вы и платите за сохранность.
Надеюсь спор окончен?
Жундум, 2 октября 2012 11:30
СказОчник, вы что курите-то?

А во всех СНТ, кроме Оз, давно уже есть охрана ( в Екб например, спросите у родственников).

Спросите сами.  Садовые товарищества Екатеринбурга и Челябинска находятся в таком плачевном состоянии. Не путайте с дачными кооперативами.  А цены на сады даже с хорошим домом в садах таких товариществ  около 300 тысяч рублей до сих пор.  Можете поехать и сами убедиться.  
Другое дело, что  давно уже не надеятся на милицию, а на полицию тем более в таких СНТ за пределами  Озёрска. В соседнем СНТ Касли несколько лет нет электричества -украли кабель с опор и новый не спешат монтировать.

Вы к чему призываете? Успокоиться и смириться с той же участью?  Вы в курсе, что  в городе не отдел, а управление внутренних дел?  В Ккыштыме, например, ОВД. Но  такого разгильдяйства в Кыштыме нет.  Не смотря на то, что город открытый для гастролёров и исторически криминал Озёрска проживал после освобождения там.  
  Ваши рассуждения из области фантастики. Если государство перестанет содержать МВД, позвоит в упрощённом порядке  формировать вооружённые структуры самозащиты и обзаводится различными крышами, отменив налоги, тогда  ваша анархиченская идея еще имеет под собой основу. А пока что  есть специальный отряд вооружённых людей для поддержания порядка и законности, в том числе и для охраны охраны института частной собственности.  
Так что люди тут совершенно правы.
СказОчник, 2 октября 2012 12:03
Для Жундума: голословные утверждения! Про снт в екб и челябинске, про стоимость и про состояние!
Про институт частной собственности: государство его охраняет. Государство охраняет право частной собственности)) а за охрану самого имущества отвечает собственник. Бестолковый спор, читайте законы, учитесь слушать чужое мнение) и вникайте в суть прочитанного.
Народ и избранник достойны друг друга
ЕдроПуМ, 2 октября 2012 12:27
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Не Гость, 2 октября 2012 13:12
>> для Не гость: ответ дайте - вы поставили сигнализацию на машину?

Чтож вы докопались то до моей машины ? Если я вам скажу, что там центральный замок и имобилайзер, вам станет от этого легче ?

>>Почемы ВЫ постоянно подменяете основания в рассуждении!
>>При чем тут БТР, ствол и тд.

Как причем? Мы же тут рассуждаем о средствах охраны собственного имущества, жизни и здоровья. Если следовать вашей логике – то забота об этом – должна ложиться на самих граждан.

>> ВЫ какие предложения внесете

Прежде чем вносить какие-то предложения, надо сначала ознакомиться с ситуацией. Т.е. что с полицией  происходит на самом деле.

>> Следуя вашей "логике" квартиру закрывать не надо, деньги нужно носить в прозрачном пакете

Опять-таки, поясню, квартиру закрывать надо, но вешать на окна решетки с локоть толщиной и ставить кучу видеокамер вокруг подъезда – не должно быть целесообразно. В НОРМАЛЬНОМ обществе.


>>выскажите свои претензии к руководителю Озёрской полиции, а он перед вами оправдается
>>типа: я больше не буду фразой) мы придем к светлому будущему , в котором не  будет
>>посягательств на жизнь, здоровье и имущество граждан.

Нет, будем сидеть, и отираться после очередного плевка прокуратуры…

>>перед избирателями. Права, права , права. Все вам должны.
>>Вы сами то, что делайте , чтоб свои права иметь. Судя по терминологии вы военный - >>и вам всегда все должны , вы же защитник наш.

Снова ваши экстрасенсорные способности дали сбой. Я вовсе не военный, я обычный гражданский специалист.

>>Может быть вы деревья у себя во дворе поливали в жару, чтоб не засохли
Может быть.
>>или помогаете неимущим,
И это может быть.
>>может вы в добровольной дружине по охране порядка?
А вот это вы точно подметили. Вместо красной повязки, у меня обычно прут арматуры Ф18. Способствует охране правопорядка. Да и соседи выражают благодарность. Боюсь только увлечься охраной оного правопорядка, а то ваши бывшие коллеги прискачут быстро и за травму какому либо бедному несчастному мальчику, случайно пописавшему в подъезде, возьмут под белы рученьки и предложат проехать в места не столь отдаленные…
>>Права свои отстаивать выкрикивая бессмысленные фразы в тырнете ум не нужен.

Конечно - все бессмысленно! Я это уже понял. Какие либо претензии к власти – абсолютно бессмысленны. Находится  какой либо умник, который начинает все эти претензии переиначивать. Это обычная практика власти такая. Умными словесами как дымовой завесой вычурно загладить назревшую проблему. Сделать так - что как будто бы человек - обратившийся с этой проблемой, настоящий дурак и ничего не смыслит в юристпруденции и пр...

>>Вы сделайте поступок: совместно с депутатом подготовьте запрос в прокуратуру

Своего депутата я не видал с момента выборов, а все звонки ему на домашний телефон не приводят ни к каким результатам. Скорее всего, он как и вы – где то конструктивно работает над крупными общественными программами и глобальными законодательными проблемами. И до нас дурачков, не могущих отличить своих прав от обязанностей, ему времени не достает…

>> хотя бы, поучавствуйте в разработке програмы общественного патрулирования города или садов.

Где такая программа разрабатывается? Можно ссылку на сие мероприятие? Или мне надо стать инициатором этой программы? Основоположником и родоначальником озерского патруля (ЗАТОпатруль)?

>>Но , увы, ни Вам ни автору это не знакомо. Делать для людей пользу - это совсем не то чем вы занимаетесь!

Скажите, а вы сами пользы много принесли обществу? Сколько пенсионеров оберегли? От кортофелевыкапывания? А может быть, вы создали какую общественную систему безопасности?  В которую бы смогли мы, убогие, обратиться с какими либо жалобами? Если вы такой грамотный, может высветите нам, причину развития преступности? Которая почему то буйствует в закрытом городе?
Фрекен Бок, 2 октября 2012 13:12
Гость, 2 Октября 2012 09:42
Фрекен Бок
02 вы наберете, там вас выслушают, и дядя примчится в этот же день (ну или тетя), и кучу бумаг напишут. И все. Через неделю пришлют письмо, в котором будет сказано об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с невозможностью установления личности виновного. А дальше все с начала: домофоны, видеокамеры, ЧОПы, не оставляйте детей без присмотра, не ходите в темное время суток и т.д. и т.п.

я в курсе... только меня это НЕ устраивает  :!: об этом и речь.
Гость, 2 октября 2012 14:03
я в курсе... только меня это НЕ устраивает   об этом и речь.
И меня не устраивает. А полицию устраивает. Защищать нас? Да кому мы нужны сто лет в обед.
ТоварищБарин, 2 октября 2012 14:44
Гость, 2 Октября 2012 14:03
Защищать нас? Да кому мы нужны сто лет в обед
........
Это вы здряяя!
Мы нужны! Очень даже нужны! И нужны именно в таком варианте как сейчас!
Когда на нас нападают - стандартный ответ от очередного Сказочника - вам надо вы и защищайтесь, еще вариант - сами виноваты вы спровоцировали преступление потому что - не поствили сигналку, достали кошелек, говорили по сотовому (показали что он есть), носили на улице золотые сережки или короткую юбочку

При необходимости нас гораздо проще и удобнее привлечь, ведь мы законнопослушные, живем по приписке никуда не прячемся не убегаем.

А самое главное - эти структуры существуют на налогис нас.
Так что мы им очень даже нужны! :)
Фрекен Бок, 2 октября 2012 15:15
Гость, 2 Октября 2012 14:03 - А полицию устраивает. Защищать нас? Да кому мы нужны сто лет в обед.

Вы правильно меня поняли. потому надежда одна - на неравнодушных и настойчивых людей, заставляющих "оных должников выполнять свои обязанности, хотя бы на конкретно своем районе."
Не Гость, успехов Вам. если дело сдвинется с мертвой точки, сообщите, порадуйте нас, сирых и беззащитных...
Гость, 2 октября 2012 16:09
У меня стоит сигнализация в квартире и камера на балконе))) когда поцарапали машину во дворе, передал запись вместе с заявлением, нашли. Решилось все хорошей компенсацией))  считаю правильным защищать себя и свое имущество,чего и вам советую. Видеорегистратор, сигнализация, камеры видео наблюдения, все это меры предупреждения преступлений.
СказОчник, 2 октября 2012 16:23
Последний раз: охрана вашего имущества это ваше обязанность и право, в рамках закона, ее осуществлять. Раскрытие преступлений против вашего имущества обязанность полиции, если вы не хотите его защищать, полиция и будет писать вам отписки" про не установленных лиц" . Еще раз ни к власти ни к органам отношения не имею.
Фрекен Бок, 2 октября 2012 16:40
СказОчник, а как насчет общественного правопорядка?
в законах я даже не "ноль", я - "минус"...
если знаете, как в рамках закона мне лично осуществлять свои обязанности и права в этом направлении - хоть ссылку дайте.
Не Гость, 2 октября 2012 17:30
>>Последний раз: охрана вашего имущества это ваше обязанность и право,
>> в рамках закона, ее осуществлять.
>> Раскрытие преступлений против вашего имущества обязанность полиции,
>> если вы не хотите его защищать,

Чем выше количество раскрываемых преступлении и качествннее оперативный контроль за криминальной обстановкой, тем меньше сил и средств будет затрачено на охрану имущества (и не только имущества) граждан.

Надеюсь, это понятно ?
СказОчник, 2 октября 2012 18:34
чем сознательнее граждане и чем лучше они охраняют свое имущество, тем выше паскрываемость и лучше криминальная обстановка. Если у вас своровать ничего не стоит у вас и будут тащить кому не лень, может это вы безответственные граждане поднимаете крименогенную обстановку? Если вы следите за своим имуществом, охраняете его преступлений против вас будет гораздо меньше. Я уже говорил, ходите по улице с прозрачным мешком денег и кричите про криминал, который захлестнул расслабившийся закрытый город! Если преступления предупреждать их не придется расрывать, вы сами провоцируйте их совершение, а потом ругаете всех вокруг. Вскрыли домик с сигнализацией: по горячим следам можно раскрыть, вскрыли домик без сигналки, хозяин заявил через неделю, никто никогда не раскроет.
Сказочке конец, кто не слушал сам такой.
Гость, 2 октября 2012 21:12
Раньше ключи под ковриком держали, а квартиры не обворовывали. Почему?
Неточка Незванова, 2 октября 2012 21:46
Ув. редакция! Почему мой коммент не пропустили?  :?:  :?:  :?: Я старалась, Гоголя цитировала, нецензурно не выражалась... :(
Не Гость, 2 октября 2012 23:01
>> Раньше ключи под ковриком держали, а квартиры не обворовывали. Почему?

Воры были не сознательные....
не гость, 2 октября 2012 23:23
Интересно, а сам г-н Автор будучи, депутатом, что сделал для благосостояния своих избирателей? Дороги стали лучше? Фонари ярче светят в темных дворах? Автобусы ходят постоянно? Молодежь спортом занята? Бассейн отремонтировали? Тепло дали?... Вот, думаю, такие вопросы должны решать власть имущие, такие как г-н Автор. :!:  

"Теперь о каникулах. Их, как и отпуск, я провел в саду. Ниже привожу маленький фотоотчет об урожае."

Знаю нескольких сотрудников полиции, они, кстати, не могут похвастаться своими достижениями на грядках - им реально времени не хватает на себя! Обычные они граждане, как и все, и налоги они платят, как и все.
Юрий Поволоцкий, 3 октября 2012 00:31
Отвлеклись на сохранность социалистической собственности, ушли немножко от темы. Мы живем в ЗАТО. Оно создавалось, чтобы обеспечить режим секретности основного производства, обеспечить его безопасность. А в чем сегодня его смысл?  Все кому надо и кому не надо знают, что и в каком объеме производится на «Маяке». Знают, сколько и каких реакторов было, знают сколько осталось. Известны их координаты, ни для кого не секрет, где с точностью до сантиметра находится ХДМ и другие объекты: здания администрации  комбината, города, ФСБ, внутренних дел. Для чего же тогда нужна наша проволока, обходящаяся бюджету в копеечку? Согласно закона о ЗАТО для обеспечения безопасности «Маяка»,  а не сохранности наших с вами квартир и гаражей.
Особому производству требуется особый  персонал: высоко образованный, квалифицированный, ответственный, морально и психически устойчивый,  без вредных привычек и т.д. Для того, чтобы оградить этих людей от дурных проявлений Большой Земли: наркомании, пьянства, криминала и прочего, государство, помимо затрат на проволоку, содержало у нас повышенную плотность милиции, поддерживало ее оснащенность. Помогал и муниципалитет: каслинское КПП построили, если я не ошибаюсь, ухлопали 10 млн. на питомник для собак, пару на камеры видеонаблюдения. А где результат?
Результат получился обратный: произошло изменение качественного состава населения. Малограмотность, алкоголизм, в т.ч. и детский, правовой нигилизм и т.д. стали нормой жизни. О такой диверсии против «Маяка» и города наши потенциальные противники и мечтать не могли. Износившуюся инфраструктуру города (инженерные сети, дороги) восстановить можно, диверсифицировать  производство «Маяка» тоже, а вот вырастить поколение, способное это сделать, при нынешнем отношении к своим обязанностям представителей федеральных структур, не получится.
Не Гость, 3 октября 2012 09:19
>> Интересно, а сам г-н Автор будучи, депутатом

И это правильно!
У меня вообще, ко всем депутатам вопрос:
- Была ли проявлена ими какая то озабоченность в связи с ухудшением криминогенной обстановки в городе (так же - до кучи - разгулом пьянства в общественных местах, дворах, разгулом наркомании и пр.)
1. Может быть тема обсуждалась ? (Когда и где материалы обсуждения?)
2. Может быть был депутатский запрос? (опять таки, где?)
3. Каким образом отчитывается УВД ? И отчитывается ли вообще ? А если и отчитывается, то задаются ли руководству УВД какие то вопросы в разрезе их (скорее всего) радужных отчетов?

Юрий, Можете ли прояснить данный вопрос ?

>> не гость, 2 Октября 2012 23:23
Гражданин, не надо подписываться чужим ником, это не прилично, при некоторой фантазии - вполне возможно выбрать себе оригинальный никname
Жундум, 3 октября 2012 12:59
Бестолковый спор, читайте законы, учитесь слушать чужое мнение) и вникайте в суть прочитанного.

Ну давайте попробуем вникнуть. Если вы так настаиваете. По уровню подготовки для охраны частной собственности нашей полици мы всё поняли. Вот если поставить пост не только в здании  администарции и собрания депутатов , а в каждом садовом товариществе - то тогда будет толк.
Но на деньги налогоплательщика администрация может защитить лишь сама себя. Это понятно. На всех денег не хватит. Поэтому пост только в администарции и лично у депутата  -автора. Что бы он сидел спокойно на своём заседании и какой-нибудь  фросин ни ему ни окму другому не мог  съездить по физии или какой-нибудь  малолетний  иванов  утащить сотовый из кабинета не смог.
Это понятно.
Стало быть садоводы должны сброситься и поставить пост сами.  То ли их охраны своей, то ли из ЧОПа, то ли из  вневедомтсвенной охраны полиции.
Так?
 Это конечно заслуживающая внимания тема. Но хотя бы для этого СказОчнику нужно учитывать, что нужно поднять эту самую целину общественного сознания. А олн и слышать не желает, что народ только недавно научился быть налогоплательщиком.Он не понимает куда идут налоги-то. Почему за налоги его не охраняют. Ведь уже не девяностые.  Он даже не понимает каково это -собираться на собрания и что-то решать.Привык, что за него решали. Вы в курсе , что СНТ даже юриство своих не имеют?  Абы как свои проблемы решают. В том числе и по кражам из садов. Нет что бы обращаться с претензией к начальству СНТ- ГДЕ ОХРАНА, почему юридически мы беззащитны перед врагами собственности?
И в этом я с вами соглашусь. Тормашите , тормашите эту целину, заставляйте налогоплательщика требовать отчёта и за налоги и за взносы. И тем более платить за всё, в том числе за охрану из своего кармана.
СказОчник, 3 октября 2012 16:00
Жундум, я ничего не тормашу. На роль народного лидера так же не подхожу, другие взгляды у меня на жизнь, свои)))
Администрацию охраняют, так как это орган местного самоуправления ( см. закон о полиции ). Пост ставить на каждом участке глупо и дорого. Поставьте сигнализацию и застрахуйте ( в круг ) и все. Руководство СНТ - орган выбранный собранием участников общества, любой председатель с радостью примет любую стройку ( за счет взносов всех участников, можно и поживится - стройка процесс тонкий))). Люди привыкшие к закрытой территории не пойдут на траты, ментальность не та. Поэтому каждый сам за себя, как это в оз и принято. народ не научился быть налогоплательщиком))) поэтому депутаты у нас такие, в школах деньги на учебники и окна собирают. Поэтому за озерчан все до сих пор решают ( раньше Горисполком, потом администрация) за заводчан - заводоуправление. Город подчиненных и детей таких же тут вырастили. Даже депутат у избирателей спрашивает, почему полиция ведет себя не так , как ему хотелось бы.
Слишком закрытая территория, мало нового, люди привыкают к своей эксклюзивности, привыкают ничего не делать, привыкают ко всему))) налоги Ваши кстати идут в том числе и в местный бюджет, из которого и финансируется муниципальная полиция, бюджет этот утверждает депутат))) а исполняет администрация. А охрана вашего имущества - ваша обязанность и право, не хотите не охраняйте. Увеличивайте количество преступлений и недовоства полицией. Еще раз: читайте законы, учитесь слушать чужое мнение ( это не мнение вашего коллеги в курилке), в коконе вы пре6ываете все - как говаривал мастер ЙОда))
Не Гость, 3 октября 2012 17:01
>> Еще раз: читайте законы, учитесь слушать чужое мнение
>> ( это не мнение вашего коллеги в курилке), в коконе вы пре6ываете все -
>> как говаривал мастер ЙОда))

Ну все, убедили. Вылезу из кокона. Согласен подписаться под договором с ЧОПом. Дело осталось за малым. Надеюсь, составите мне компанию. В выходные поедем в наш СНТ и выведем на "путь к свету и закону" около 120 бабулек и дедулек.... Надеюсь, выслушав вас, они хотя бы по стольнику кинут в общий котел охраны... Задавим "пенсионерскую жабу" вместе !
Муфлон, 4 октября 2012 00:09
А то что садоводы жлобят-это точно. Ну вот кто мне в деревне моей охранять огород будет? если я сам на найму  деда Щукаря, то и всё-разорят ханыги мой бизнес фермерский. А они считают, что их садовый участок не бизнес. Даже если с него тащат всё на рынок цельное лето. Да бабки у магазинов-сущие коммерсантки. Уже и научились и томаты в июне красные тащить на рынок (спасибо селитре) и огурчики (спасибо хлору). А как сброситься на охрану или начать требовать в милиции  за её работу , как иск оформить -так нет, тут они считают, что это администрация должна сделать. Вот и депутат не знает как с кражами бороться и почему милиция не работает или не служит.  А правда, почему?
СказОчник, 4 октября 2012 08:47
Зачем ехать в СНТ, уважаемый Не Гость, договор на охрану можно подписать и в городе, сигнализацию поставить тоже не вопрос. Или Вы , как убежденный общественник, не можете принять индивидуальные меры охраны. Убеждать пенсионеров не надо. Надо на общем собрании проголосовать, что все участники СНТ со следующего месяца сдают по 10 р\мес за сотку и все. А сделать это должен не я , а председатель товарищества. Почитайте устав вашего СНТ, там есть пункт о том, в чьи полномочия входит этот вопрос, возможно и собрание не нужно, председатель может все решить единолично))) когда вам нужно электричество в сад - вопрос же как то решается ( надеюсь вы не выходите на демонстрации по этому поводу) для всех это выглядит как объявление :"липистричество будет включено 25 марта. С уважением администрация))))" из чего состоит Ваш взнос ежегодный ? Вы хоть раз этим вопросом задавались? Посмотрите, может быть Вы уже давно платите за сторожа))) просто он спит)))
Избиратель, 5 октября 2012 16:52
Скажите, а вы статьи эти зачем пишите и вывешивайте?
Простой вопрос. Жду развернутый ответ.
Гость, 6 октября 2012 11:14
да много что обязан Председатель СНТ-это точно. Он обязан обеспечить существование самого СНТ прежде всего. Но многие председатели рассматривают свой уровень как просто общественный, а не профессиональный. И подход к своей работе такой же. Хотя СНТ-юрлицо. Оно может заключать договора , в том числе и на охрану и на многое другое. А самые нормальные СНТ в области  еще и своих юристов имеют, что бы помогали садоводам  в случае кражи составлять  исковые заявления и на милицию давить, что бы искали имущество, а не ваньку валяли.  Ваньку валяют только потому что вы все молчите.
Пресс-служба УМВД, 9 октября 2012 13:40
Для справки.

30.08.2008 года гр. Поволоцкий Ю.М. обратился в Управление МВД России по ЗАТО г. Озерске с заявлением о краже металлических изделий с садового участка СТ №14.
04.09.2008 года по данному факту возбуждено уголовное дело  по ч.1 ст.158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества».
05.11.2008 года уголовное дело приостановлено по п.1 ч.1 ст. 208 УПК РФ .
12.04.2011 года данное уголовное дело прекращено за сроком давности.
Хотелось бы обратить внимание на то, что работу озерской полиции судить только по единственному обращению четырехлетней давности, не является объективным, есть и положительные стороны деятельности Управления, о них можно узнать по публикациям в СМИ.
Никому и никогда не было отказано в помощи. К сожалению, не всегда удается раскрыть все преступления, однако, полиция во всех случаях не зависимо от тяжести совершенного злодеяния прикладывает все имеющиеся силы и средства для установления и задержания злоумышленников.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений