РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
26 Июня
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (924)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (355) Сдам (40) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Стартовала масштабная реконструкция озерской поликлиники

Основная цель совместного проекта ФМБА России и ГК Росатом - не столько визуальное преображение, сколько создание комфортных условий для пациентов, повышение доступности медицинской помощи.

Как отмечают кураторы проекта, большой ремонт задумывался не ради смены цвета стен и диванов, а в первую очередь, для переформатирования подходов к оказанию медицинской помощи. «В идеале поликлиника должна стать центром профилактики, куда горожане приходят проверить свое здоровье. Болезнь всегда лучше предупредить, чем лечить. Доктора проводят диспансеризацию и либо говорят: «Все в порядке», либо при выявлении факторов риска, направляют к узкому специалисту, чтобы не дать заболеванию развиться и перейти в тяжелую форму», – говорит врио главного врача ФГБУЗ КБ №71 ФМБА России Сергей Воронин.


gEkY9FYxF-8.jpg


И такое отделение будет создано. Оно разместиться на втором этаже. Все жители города смогут проходить диспансеризацию и профосмотры быстро, в одном месте и в комфортных условиях. Подрядная организация уже полным ходом приступила к ремонтным работам в кабинетах и коридорах.

Для пациентов с признаками респираторных инфекций на первом этаже будет организован отдельный вход в фильтр-бокс, создана зона ожидания со всеми удобствами. Будет перенесен кабинет приема биоматериалов. Чтобы сдать анализы теперь не нужно будет проходить весь 1 этаж поликлиники. Главная цель смены логистики – разделить потоки здоровых людей и больных.


S-41a5Iz-mk.jpg


На 3-м этаже пройдет реконструкция отделения периодических медицинских осмотров, известных в народе как «АСДОК». На территории отделения будет организована психофизиологическая лаборатория. «Сейчас сотрудники «Маяка» проходят медосмотр в нескольких зданиях, расположенных в разных частях города. Мы понимаем, насколько это неудобно. После завершения работ, профосмотр они будут проходить быстро и в одном месте», – отметил Сергей Воронин.

Зайдя в фойе, озерчане не узнают давно знакомые интерьеры. Их встретит просторный, светлый холл с большим количеством кресел для комфортного ожидания приглашения в регистратуру.


IwRX_rZlWS8.jpg


❗Работники подрядной организации и персонал поликлиники прилагают максимум усилий, чтобы ремонтные работы не сказались на обслуживании посетителей. Тем не менее, обращаем ваше внимание на возможные трудности:


☑изменено размещение кабинетов, а в связи с этим и движение пациентов (внимательно следите за временными указателями);
☑изменена схема подъезда к поликлинике;
☑возможен шум при проведении ремонтных работ.

Просим прощения за возможные неудобства, но они временны, а комфорт останется надолго!



 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 июня 2024 10:37
Будет/Было.. Лицо города — туалет вокзала :D
Гость, 7 июня 2024 10:42
Может сначала надо научиться лечить людей?А то очень много вопросов и сомнений.
Некоторые де доверяют и едут лечиться в область.
Гость, 7 июня 2024 10:46
Основная цель совместного проекта ФМБА России и ГК Росатом - не столько визуальное преображение, сколько создание комфортных условий для пациентов, повышение доступности медицинской помощи.

меня мучают смутные сомнения. как этот ремонт отразится на здоровье народонаселения? на словах что-то будет лучше, а про здоровье - не слова. какие-то мутные пустые формулировке о доступности (не понятно для кого) медицинской помощи. к профильному врачу или простому терапевту можно будет "попасть" после ремонта в течение пары часов или все также по записи за неделю-две? по мне так пусть стены будут не такие красивые, но врач будет доступен "в реальном времени", а не где-то там на горизонте времени и пространства. всё это похоже на ...
Гость, 7 июня 2024 10:50
Зайдя в поликлинику я надеюсь встретить квалифицированный медперсонал и оборудование, а не это вот всё.
Пенсионеры, 7 июня 2024 10:56
На металлических стульях невозможно сидеть, особенно в холодное время года, а в нашем климате это время года длится, минимум, 9 месяцев в году.
Гость, 7 июня 2024 11:01
А что изменится? Двери открывались вовнутрь, а теперь будут открываться наружу? А что ещё измениться для пациентов?
Гость, 7 июня 2024 11:10
Новый пол не должен быть скользким! В Новой поликлинике наделали глянцевые плитки на полу, идешь в бахилах и опасаешься!
Гость, 7 июня 2024 11:11
Гость, 7 июня 2024 10:50
Зайдя в поликлинику я надеюсь встретить квалифицированный медперсонал и оборудование, а не это вот всё.

Можно и это всё, но квалифицированные доктора и в достаточном количестве, конечно, в первую очередь
Гость, 7 июня 2024 11:16
В обновленной поликлиники будет два врача.

Ну а старое покрытие пола чем не угодило ?  Люди ж не пол придут разглядывать и стены, а за мед.помощью.  Болящим людям не до ваших заменённых полов и какого цвета. Помощь нужна медицинская квалифицированная , а не эти декорации .
AVG, 7 июня 2024 11:16
А автостоянка для пациентов входит в реконструкцию?
Гость, 7 июня 2024 11:24
Верю. Снова.
Гость, 7 июня 2024 11:31
Ужасные металлические стулья! Попробуйте на них посидеть несколько часов! Почти не думают о людях?
Гость, 7 июня 2024 11:37
Было - Будет.
Скорее Ожидание - Реальность .
Гость, 7 июня 2024 11:41
Они как высоту добавят, как на проекте? В реальности то двери в потолок упираются. Пару этажей пустят на добавки нижних? Предугадываю злых комментаторов - да, это фальшпотолок сейчас, в некоторых местах он открыт и там трубы, это их страшных закрывали и те трубы нужные.
Гость, 7 июня 2024 11:49
От смены обёртки вкус конфеты не меняется ...
Гость УАФ, 7 июня 2024 12:00
Предлагаю устроить автопарковку за поликлиникой, в-а-а-ще практически нет места для машин...
Кто-нить думал об этом???
Гость, 7 июня 2024 12:00
а адекватных администраторов посадят за стойки?
Гость УАФ, 7 июня 2024 12:01
Уважаемые горожане! Предлагаю расширить автопарковку за поликлиникой - место на пустыре. Ну ведь невожможно практически припарковаться... Неужели это не входит в "комфортную среду..., условия для пациентов". М.б. есть какие-то предложения по этому вопросу???
Гость, 7 июня 2024 12:07
с регистратуры хамских женщин уберите, пусть там работают профессиональные люди.
Гость, 7 июня 2024 12:17
Гость УАФ, 7 июня 2024 12:00
Предлагаю устроить автопарковку за поликлиникой, в-а-а-ще практически нет места для машин...
Кто-нить думал об этом???

на месте парковки вырос "шоколад"
Гость, 7 июня 2024 12:18
Гость УАФ, 7 июня 2024 12:01
Уважаемые горожане! Предлагаю расширить автопарковку за поликлиникой - место на пустыре. Ну ведь невожможно практически припарковаться... Неужели это не входит в "комфортную среду..., условия для пациентов". М.б. есть какие-то предложения по этому вопросу???

развивать такси и общественный транспорт от подъезда до куда надо
Гость, 7 июня 2024 12:19
ость, 7 июня 2024 12:07
с регистратуры хамских женщин уберите, пусть там работают профессиональные люди.

с высшим юридическим образованием?
Гость, 7 июня 2024 12:44
Судя по картинкам, уберут мраморный пол. А что в замен? В музеях и дворцах мраморные полу столетиями лежат и никто их не убирает. Оставьте мрамор.
Куда вы его выкинете, когда будете новые полы делать?
Гость, 7 июня 2024 12:46
Как в театре все начинается с вешалки,так и в поликлинике все должно начинаться с регистратуры.
Гость, 7 июня 2024 12:48
Гость, 7 июня 2024 12:19
ость, 7 июня 2024 12:07
с регистратуры хамских женщин уберите, пусть там работают профессиональные люди.

с высшим юридическим образованием?

А у Вас профессиональные люди, это только люди имеющие юридическое образование?
Гость, 7 июня 2024 12:54
Кажется, лет 5 назад высокое начальство из росатома приезжало на открытие умной поликлиники. И вот опять - масштабная реконструкция. Интересно, сколько она стоит?
Гость, 7 июня 2024 12:55
Не давно, вроде РСУ Росатома капиталила. Что опять?
Гость, 7 июня 2024 13:01
Гость, 7 июня 2024 12:48
Гость, 7 июня 2024 12:19
ость, 7 июня 2024 12:07
с регистратуры хамских женщин уберите, пусть там работают профессиональные люди.

с высшим юридическим образованием?

А у Вас профессиональные люди, это только люди имеющие юридическое образование?

А у Вас все, кто профессионалы, те не хамят?
Гость, 7 июня 2024 13:16
За чей щет банкет? Некоторые работники не получают даже прожиточного минимума. А тут такой размах
Гость, 7 июня 2024 13:21
Не один год прохожу диспансеризация. Заболеваний куча. Ни разу не направили к узкому спициалисту. Кому вы эти сказки рассказываете?
Гость, 7 июня 2024 13:48
Гость, 7 июня 2024 13:21
Не один год прохожу диспансеризация. Заболеваний куча. Ни разу не направили к узкому спициалисту. Кому вы эти сказки рассказываете?

кому вопрос адресуете? Со здоровьем у вас всё нормально. Проходите "диспансеризацию" и дальше на регулярной основе
Гость, 7 июня 2024 13:53
Хорошая новость! Приветствую!
Гость, 7 июня 2024 14:02
Уж если ремонтировать,то сначала надо гор.больницу.В поликлинику пришли и ушли,а вот в больнице лежать надо,а там ужас ужастный.Муж зимой лежал.Обогреватель из дома приносили .Воды холодной в палате не было,а про туалет лучше промолчать.
Гость, 7 июня 2024 14:02
Интересные комментарии. Всем недовольные. Ремонты делать надо обязательно. Все имеет значение. И дело не в стульях, конечно. Они должны быть предназначены не для длительного сидения. Вся работа поликлиники должна быть сориентирована на быстрое и квалифицированное оказание медпомощи. Если есть очереди в поликлинике, то работа организована из рук вон плохо. Это касается и ожидания различных обследований. Должен быть выполнен и обоснован расчет необходимых специалистов и оборудования, исходя из реальных потребностей города. На основании этого добиваться необходимого финансирования. И лучше "было-стало", чем "было-будет".
Гость, 7 июня 2024 14:05
Были оранжевые диваны - станут зеленые. Масштаб. Цена масштабной реконструкции какая? Это самое интересное. И кто подрядчик?
Гость, 7 июня 2024 14:15
ость, 7 июня 2024 14:02
Интересные комментарии. Всем недовольные. Ремонты делать надо обязательно. Все имеет значение. И дело не в стульях, конечно. Они должны быть предназначены не для длительного сидения. Вся работа поликлиники должна быть сориентирована на быстрое и квалифицированное оказание медпомощи. Если есть очереди в поликлинике, то работа организована из рук вон плохо. Это касается и ожидания различных обследований. Должен быть выполнен и обоснован расчет необходимых специалистов и оборудования, исходя из реальных потребностей города. На основании этого добиваться необходимого финансирования. И лучше "было-стало", чем "было-будет".

в условиях "рынка" прежде всего удовлетворяется платежеспособный спрос. добиваться финансирования можно, но это противоречит "рынку". на рынке зарабатывают и продают товары (услуги). если нечем платить покупателю, то и нет услуги. а так все давно рассчитано. не хочу дальше рассуждать...
Гость, 7 июня 2024 14:18
Как бы вы не рисовали, что было и что будет, как бы не раскрашивали картинки, суть от этого не изменится :!: Людям недоступно качественное медицинское обслуживание, в этом вся суть :!: Вы что, и вправду думаете, что создав видимость какого-то мифического ремонта, сразу качество медобслуживания улучшится чтоли :?:  :?:  :?:  :!: Мечтатели. перестаньте жить иллюзиями, вернитесь в реальный мир, снимите розовые очки и трезво оцените обстановку.
Гость, 7 июня 2024 14:24
Уважаемый врио главного врача ФГБУЗ КБ №71 ФМБА России! Что бы поликлиника стала центром профилактики, нужно потребное количество специалистов.Лечат не евроокна и евродвери, а доктора. Ну а про "узких" специалистов, к которым Вы собираетесь направлять людей в случае выявления патологии, даже и спрашивать неудобно.
Гость, 7 июня 2024 14:27
А кто нибудь владеет информацией, сколько докторов , скажем в прошлом году, уволилось, и сколько пришло?
Гость, 7 июня 2024 14:35
Реально низкие потолки и отсутствие вентиляции. Некомфортно при любых интерьерах
Гость, 7 июня 2024 14:51
Опять пэсээрщина в чистом виде.Провал проекта "бережливая поликлиника" ничему не научил. Жаль ,что страдать будут не эффективные оптимизаторы-реноваторы,а обычные люди. А вообще интересно,кто нибудь помнит хотя бы один проект в нашем городе за последние 15-20 лет,который был бы реализован не через известное место? (исключая наверное лишь Высоту).
Гость, 7 июня 2024 15:18
АВТОАТОЯНКУ НАДО СДЕЛАТЬ ЗА ЗДАНИЕМ ПОЛИКЛИНИКИ. ТАМ ЕСТЬ БОЛЬШАЯ БЕСХОЗНАЯ ПЛОЩАДКА И НЕЗАКОННАЯ САРАЮШКА-РАЗВАЛЮШКА.
Гость, 7 июня 2024 15:29
Предлагаю устроить автопарковку за поликлиникой

Перед поликлиникой. Как думаете, сколько денег стоит проект?
Гость, 7 июня 2024 15:44
Конечно красивая, современная поликлиника нужна,но в первую очередь нужны врачи.
Очень бы хотелось действительно получить квалифицированную помощь. Например,как пройти УЗИ бесплатно? Когда здесь будет порядок? Ответ таков - нет специалистов,нет врачей,поэтому не делаем УЗИ ,только экстренно в отделении. Идите в платные,частные клиники...
Гость, 7 июня 2024 15:48
Посмотрите как водосточные трубы "откапиталили" на инфенкционке!
Жаль, не могу фото приложить.
Халтурщик, 7 июня 2024 16:19
Гость, 7 июня 2024 13:53
Хорошая новость! Приветствую!

Ага.
Гость, 7 июня 2024 17:20
Утром там не заехать,не проехать,не выехать,все тычатся вокруг,куда бы прикинуться.Один заезд с колдобинами.
Начальство ,вы то тоже ведь видите что это непорядок у поликлиники.
Гость, 7 июня 2024 19:27
Кто подрядчик ? Не они ли ставили в поликлинике несколько лет назад евроокна, а мы сидели в коридоре очередях при лютом холоде и температуре на этаже +8 градусов ! Никто тогда о больных посетителях не думал.... (((
Пришёл полубольным - ушёл больным и простуженным.
А парковка а/м - это вообще ужас.... Нарочно не придумаешь.
Гурд, 7 июня 2024 20:52
если сел за руль-значит здоров 8-) не :o
Гость, 7 июня 2024 20:55
Чё -то всё равно тоскливо
Гость паталогоанатом толстопузый, 7 июня 2024 22:35
Я очень "узкий"специалист.Ко мне,вы все попадёте.
Гость, 7 июня 2024 22:37
Ремонты, бережливая поликлиника, говорите… Приведите лучше статистику, сколько рублей озерчанин отдаёт частной медицине на один рубль, потраченный на него из ФОМС. За последние лет так семь-десять.
Гость, 7 июня 2024 22:40
Ура! Чем быстрее отремонтируют, тем быстрее ПСР-активисты уедут на повышение! И приятнее в очередях ведь сидеть будет! Согласитесь!
Гость, 8 июня 2024 00:12
Верим?  :)
Гость, 8 июня 2024 00:12
пусть там работают профессиональные люди

А этим не платят?
Гость, 8 июня 2024 00:33
В человеке ( системе), всё должно быть прекрасным ! И гимнастёрка, и кокарда, и портянки, и исподнее ! А иначе, это и не человек вовсе (не система), а какое-то г...о !
                                 А.П. Чехов
Зомби апокалипсис, 8 июня 2024 13:07
Гость паталогоанатом толстопузый, 7 июня 2024 22:35
Я очень "узкий"специалист.Ко мне,вы все попадёте.

Подтверждаю.
Гость толстопузый, 8 июня 2024 22:24
Цинковые гробы долговечней.Деревянные полезней для здоровья.
Гость, 8 июня 2024 23:22
Гость, 8 июня 2024 23:59
Они хотят что бы у всех был геморой от этих железных стульях.Теперь ходим со своими подушечками под задницу.
Гость, 9 июня 2024 11:03
вдогоночку

3 слова.
Гость, 10 июня 2024 14:09
СТОЯНКУ ЗА ПОЛИКЛИНИКОЙ НАДО, срочно! будет комфортная среда,  а то на газонах приходится парковаться
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений