РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
23 Июня
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (903)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (39) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Читатели пишут №1740

Городская жизнь, 5 июня 2024 16:45, источник: Читатели

Как выглядят наши подъезды?

Как выглядят наши жилища - как мы хотим. Как выглядят наши подъезды, которые мы тоже видим не пару раз на дню? Как хотим или нет? Почему для размещения объявлений в одних есть стенды от УО, а в других смачно клеят на стены, и они приходят в негодность, портя вид и ухоженность?

В некоторых даже есть цветы, и сами люди ухаживают без помощи УО. А у вас как?

Озерчанин

IMG_20240603_200913.jpg

IMG_20240603_201549.jpg



3 миллиона просмотров после случайного выступления

Российские блогеры "KREOSAN" случайно попали на местный концерт в Индии, оделись в костюмы и выступили. После выступления им пришлось бежать от влюбленной толпы, а местное телевидение нашло их и взяло интервью. 

Путешествуя на великах с моторами, блогеры пересекли границу с Непалом, где их пропустили без вопросов. 

Ребята стали популярными не только в Индии, но за её пределами. 

Выступление в этом ролике: 

Читатель


(ВИДЕО) * Для просмотра видео на смартфоне приведите устройство в горизонтальное положение



Захват территории

Хочется написать про доблестного председателя СНТ (...). Я являюсь по «счастливому случаю» его соседкой! В чем суть, на нашем участке упал старый забор, мы заменили его на новый, поставив его на то же самое место! Но председателю он мешает, я захватила территорию с эл. столбом, и он подал на меня в суд, без уведомления произвел совмещенный план (...). 

Именно мой участок ему мешает, хотя таких ‘захватчиков’ - полсада! Но подал не от себя, а от СНТ, потратив целевые деньги с расчетного счета, не согласовав расходы с членами СНТ. А мог потратить эти деньги на облагораживание СНТ (купить щебенки, поменять трубы или что-то еще). И «злостными захватчиками» можете оказаться в следующий раз Вы!

Читательница


 








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 июня 2024 17:48
Да сами садоводы виноваты, насдвигали свои заборы на проезд так, что теперь встречные машины не могут разъехаться. Вам эти полметра, которые вы захватили от общего проезда своими заборами, чего добавили?
Гость, 5 июня 2024 18:00
В некоторых даже есть цветы, и сами люди ухаживают без помощи УО. А у вас как?

У нас депутат висит.
Гость, 5 июня 2024 18:05
У входа в подъезд есть доски для объявлений, но некоторые считают, что их творения будут восприняты лучше, если их налепить прямо на стены в подъезде. В результате отваливается покраска и подъезд приобретает бомжовый вид. Вот уж действительно, хотели как лучше, а получилось как всегда.
Гость, 5 июня 2024 20:46
Подъезд  - это наша общая собственность, совместная типа. УКашки, развешивая объявы в подъезде  (их представители из жильцов), портят подъезды, хотя обязаны улучшать. Сделайте стенд. Люди негодуют. Кстати против голосования в пользу решения по платам за капремонт вывешены листовки. Вывешены не на стены, а на двери хотя бы. И вот даже поэтому доверие не в пользу УК ОСЖС.
Гость, 5 июня 2024 20:54
А тов. С... да, пусть ремонтирует теперь подъезд. Она помогает УК продавливать решения, вот теперь УК ей пусть поможет с ремонтом  подъездов, где они вывешивают объявы , клея их безобразно прямо на стены. Да ведь, УК ОСЖС, поможете? И сделаете красивые стенды как были когда-то в начале ваших славных дел, господа управленцы в других домах. Чем наш дом и мы то хуже? Вы и так нас на прямые расчёты перевели, хотя нам этого не нужно было вовсе.
У нас депутат висит., 5 июня 2024 21:35
Целиком??
Евгений Харитонов, 5 июня 2024 22:00
Захват территории соседа в Озёрских СНТ - обычное дело хапуг  :!:  Перед приватизацией начали ставить забор на соседскую территорию, приглашать землемеров, экстренно и втихаря оформлять "зелёнки", позабыв про стыд и совесть .... У одного площадь увеличилась, у другого. соответственно, уменьшилась... Но "Бог-то не Ермошка, видит немножко": вдруг молодой сосед запившись, умирает в гараже, у другой захватчицы навсегда уходит сын..., да и третьи давно уже ушли от нас...
Мораль: не хапай чужого  :!:  :evil: Боженька накажет.
Гость, 6 июня 2024 02:53
Дело даже не в объявлениях,а в ужасном состоянии.Ремонта в большинстве случаев не было лет 30!
Гость, 6 июня 2024 07:58
"я захватила территорию с эл. столбом"
==========================================
так был захват или нет?
если был -- председатель восстановил справедливость, молодец
если нет -- обращайтесь в суд, суд восстановит справедливость
Гость, 6 июня 2024 09:52
Евгений Харитонов, 5 июня 2024 22:00
Захват территории соседа в Озёрских СНТ - обычное дело хапуг  :!: ..."Бог-то не Ермошка, видит немножко": вдруг молодой сосед запившись, умирает в гараже, у другой захватчицы навсегда уходит сын..., да и третьи давно уже ушли от нас...
Мораль: не хапай чужого  :!:  :evil: Боженька накажет.

Вот-вот, и будет это сопровождаться прогрессированием катаракты, мучительным выпадением зубов, болями в коленях, головными коликами, частыми отдышками, и тд..  :o
Гость, 6 июня 2024 09:59
Это что, в 7-ом саду, который Южный. Председатель хороший, только вот тов. Т...ва, не являющейся членом этого сада заманал судами. Все проиграл, но продолжает подавть иски. Вот где беда!
Гость, 6 июня 2024 10:28
Гость, 6 июня 2024 09:52
Вот-вот, и будет это сопровождаться прогрессированием катаракты, мучительным выпадением зубов, болями в коленях, головными коликами, частыми отдышками, и тд..  :o
-----------------------------
А если начнёшь всё это запивать, то ещё и циррозом печени. И растянутся эти мучения лет на 80-90, а если не повезёт, то и на все сто.
Гость, 6 июня 2024 10:33
Вопрос по взносам на капремонт достаточно болезненный и решить его вот так, на хапок, вряд ли получится. Если инициатор и стоящая за ней УК считают, что это действительно полезно для жителей домов, то нужно подробно объяснять в чём эта выгода. Причём не суконным языком мелким шрифтом в полутёмном подъезде, а листовками в почтовые ящики, обходами квартир и прочими способами донесения до каждого жильца важной информации. В противном случае ничего не выйдет, один негатив.
Гость, 6 июня 2024 12:16
В подъезды страшно заходить.Мы ведь платим за кап.ремонт.
Гость, 6 июня 2024 12:20
Гость, 6 июня 2024 10:28
======================
Как раз таки с момента начала запивания проблем время жизни пИвца очень резко сокращается, ну и соответственно время мучений тоже. Чего собственно и добиваются. Нет человеков - нет и проблем.
Гость, 6 июня 2024 13:48
Предлагаю ввести плату за ремонт подъездов. А то что то дано ничего новенького не было.  :D
Гость, 6 июня 2024 14:52
Гость, 6 июня 2024 13:48
А собирать, естественно, будешь ты. Угадал?
Гость, 6 июня 2024 15:31
Гость, 6 июня 2024 12:20
Нельзя быть таким серьёзным. Смех продлевает жизнь.
Гость, 6 июня 2024 17:32
Подаете на каждую "приклейку" в УК заявку через ГИС ЖКХ, что неустановленным лицом испорчено красочное покрытие стен подъезда, просите его восстановить. В случае отказа - в ГЖИ и в суд.
Гость, 6 июня 2024 18:59
Смех продлевает жизнь.

Над кем?
Гость, 7 июня 2024 01:00
Так и начали ходить по подъездам агитаторы и оформлять голосование. Хотя тут даже на сайте специально комментировали, что всё будет происходить в Актовом зале УК ОСЖС по К.Маркса 14а. Обманывают на каждом шагу. На каждом. А подъезды терпят войну объяв. Протиборствующие стороны - которые со стороны УК и оппозиция сдирают объявы друг друга и клеют свои поверх)))
Ау..Астанавитесь. УК, нам нужны другие решения. Нам нужна парковка или хотя бы расширение проезда. Ау. УК, нам нужно хорошее управлниеи нормальный Совет дома, а не вот эти вот склоки  тов..Сааа...ах какой ответственной жилищки и другой тёти из другой квартиры)
Гость, 7 июня 2024 09:43
Гость, 7 июня 2024 01:00
Господин Захаров, как депутат и руководитель УК много и охотно общается с населением, когда нужно кого-то поздравить и вручить букет. А вот такие важные вопросы перекладывает на плечи  Саа-ах каких ответственных граждан.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений