РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
20 Июня
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (907)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (375) Сдам (37) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность главы Озерского городского округа

Городская жизнь, 4 июня 2024 13:23, Редакция

На официальном сайте органов местного самоуправления опубликовано "Объявление о приёме документов для участия в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы Озерского городского округа".

Конкурс организует и проводит конкурсная комиссия. Напомним, что в состав комиссии входят представители озёрского депутатского корпуса, региональных властей и "Росатома".

Конкурс по отбору кандидатур на должность главы Озерского городского округа будет проводиться 20 августа 2024 года в 10 часов 00 минут в здании администрации.

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 21 год. 

Для кандидата на должность главы Озерского городского округа является предпочтительным наличие профессионального образования и профессиональных знаний и навыков, установленных в соответствии с Законом Челябинской области от 28 декабря 2016 года № 488-ЗО (более подробно с требованиями можно ознакомиться по ссылке выше).

В ходе проведения конкурса конкурсная комиссия оценивает зарегистрированных кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, сведений об осуществлении трудовой (служебной) деятельности, а также тестирования, выступления по вопросам, связанным с исполнением полномочий главы Озерского городского округа.

Для проведения тестирования конкурсной комиссией разрабатывается тестовое задание, содержащее 30 вопросов с четырьмя вариантами ответов на каждый из вопросов. Правильный вариант ответа на вопрос может быть только один. 

Тестирование проводится в помещении, определяемом конкурсной комиссией. Зарегистрированным кандидатам необходимо дать правильные ответы на максимальное количество вопросов за 30 минут.

После тестирования конкурсной комиссией  каждому зарегистрированному кандидату предоставляется время (до пятнадцати минут) для выступления.

Члены конкурсной комиссии оценивают грамотность речи, чёткость и логичность изложения информации в выступлении зарегистрированного кандидата.

Максимальное количество баллов, которое по итогам конкурса может получить каждый зарегистрированный кандидат, равно 20 баллам.

Зарегистрированный кандидат, набравший по итогам конкурса 10 и менее баллов, по решению конкурсной комиссии, не может быть признан победителем конкурса.

Победителями конкурса признаются не менее двух зарегистрированных кандидатов, набравших по итогам конкурса максимальное количество баллов.

Заявление о допуске к участию в конкурсе и иные документы для участия в конкурсе принимаются техническим секретарём конкурсной комиссии в период с «03» июня 2024 г. по «17» июня 2024 г. включительно, в рабочие дни с 8 часов 30 минут до 17 часов 40 минут, по адресу: 456784, Челябинская область, г. Озерск, пр. Ленина, д. 30а, каб. 201 (2 этаж),



 

 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 июня 2024 13:37
На моём веку были настоящие управленцы города: Ермолаев и Подольский.После них, это даже не знаю как назвать....
Сая, 4 июня 2024 13:45
Ну что, профессионалы, управленцы, которые знают "как лучше нужно было делать", подавайте свои заявления.  :)
Гость, 4 июня 2024 14:05
Понятно, ну я пошла.
Гость, 4 июня 2024 14:08
Эта конкурсная комиссия уже одного выбирала.Еле дождались когда уйдёт.
Гость, 4 июня 2024 14:24
Я бы пошёл, так ведь там, по-хорошему, ещё и работать надо, как говорят 24/7/366
Демьян Богатый ( духовно ), 4 июня 2024 14:32
Сначала окосы,
Затем - опоросы,
А в августе вновь соберутся ЕДросы.
Рассядутся в зале,как альбатросы,
Решать ключевые Озёрска вопросы!

Ну и,конечно же - главный вопрос:
Кому на пять лет сунуть жезл - "Стаерос"!
(Ведь если по правде - там сплошь " стаеросы" -
Поэтому все тормозятся вопросы...)               04.06.24.
Гость, 4 июня 2024 14:47
Демьян Богатый ( духовно ), 4 июня 2024 14:32
Сначала окосы,
Затем - опоросы,

Демьян, ну Вы, просто кусок золота в бочке с дегтем (легко так это у Вас получается. Завидую. Пишите, не бросайте А.С.о`Пушкин от лица и по поручению)
Гость, 4 июня 2024 14:50
А он зачем вообще нужен :?: Чтобы что :?:  :!:
Гость, 4 июня 2024 15:19
Так ведь Ермолаева и Подольского не горожане выбирали, а тогда местные депутаты их утвердили. Вот и сейчас местные депутаты Главу ОГО утверждают. Так в чём разница?
Гость, 4 июня 2024 15:24
Демьян 14:47, а чего стих и стиль такой бедненький? Ну явно не твоё! Сапоги должен точать сапожник, а пироги печь пирожник!
Гость, 4 июня 2024 15:41
Поваренную книгу знать не обязательно?
Демьян Богатый ( духовно ), 4 июня 2024 15:42
Ас Пушкин польстил,
Приведя пример с золотом..
Достаточно чашечки кофе,
На молотом.

А всех кандидатов
С "серпами и молотом",
Коленками надыть
Горохе на колотом,
Держать по полдня,
Чтоб отбросить вопросы,
По утверждению в сан
" Стаеросов"!                                      04.06.24.
Гость, 4 июня 2024 15:45
Боже, какая интрига! Кого же выберут?
Гость, 4 июня 2024 16:06
Президент вроде настаивал на приоритете конкурсантов, по участию в СВО или приравненные этому.
Гость, 4 июня 2024 16:09
Гость, 4 июня 2024 15:24
Демьян 14:47, а чего стих и стиль такой бедненький? Ну явно не твоё! Сапоги должен точать сапожник, а пироги печь пирожник!

Демьян, не обращайте внимания. злопыхателей на этом ресурсе пруд пруди и собакой погоняй (а караван - идёт). форсу у них полно, а по выхлопу - одна слюна выходит спереди и прочее сзаду. поднимайте культурный уровень с плинтуса. даже про asur-у здесь кто-то отметил, что он за последнее время как-то лучше стал выражаться
Гость, 4 июня 2024 16:11
Вообще-то правильно - ТАЧАТЬ,
А пироги ПЕЧИ - сапожник..
Гость, 4 июня 2024 16:11
А что, традиционная отсидка отменяется чтоли :?:  8-)
Гость, 4 июня 2024 17:25
Гость, 4 июня 2024 13:37
На моём веку были настоящие управленцы города: Ермолаев и Подольский.

Несколько риторических вопросов:
Знал ли Ермолаев, что такое "муниципальная собственность"?
На чьем балансе при Ермолаеве находились дет.сады, школы, трубопроводы?
Участвовал ли автор комментария в митингах протеста против задержки зарплаты во времена Подольского?
Были ли возвращены в бюджет Озерска кредиты, выданные Подольским окрестным совхозам, компании "Дельта-Орион" и пр.?
Гость, 4 июня 2024 17:50
главное ораторское искусство  и умение ленточки перерезать . А такие как: хозяйственность , ум , любовь к городу -отходит на второй план.
Гость, 4 июня 2024 17:53
16:09. Девушка, ну так же нельзя! Сайт без возрастных ограничений, его и дети читают. А вы тут нам такое негляже выставляете!
Гость, 4 июня 2024 18:13
Это один и тот же хамелеон - только шкурку меняет.
Выдвиньте его в мэры,и тогда вместе посмотрим,из каких щелей у него потечёт.
Гость, 4 июня 2024 18:24
Который здесь разглагольствует об Ермолаеве,просто забыл,откуда он сбежал.
Гость, 4 июня 2024 18:28
У Ермолаева в подчинении был минимум городского хозяйства, территориально только сам закрытый город и посёлок ОНИС-Метлино с московским обеспечением финансами. Основное городское хозяйство было под химкомбинатом. У Подольского была куча денег, которые тогда рекой лились в город. Доходило до того, что он не знал куда их потратить, раздавал городские деньги направо и налево, начал "строительство несколькмх свечных заводиков", которые так и не начали работать. Городские коммуникации при Подольском были ещё более менее.
Гость, 4 июня 2024 19:15
Демьян Богатый ( духовно ), в Игре предлагали даже у собак и лошадей спрашивать.
МихалычЪ, 4 июня 2024 19:17
Гость, 4 июня 2024 13:37
Подольский - настоящий?! Не смешите...
Гость, 4 июня 2024 19:20
- Петро, что за следы такие к горизонту уходящие из удобрения?
- Да караван прошёл, Иван Силантьич, с шелками, станцией на Луне и чипами Байкала. На батарейки вечные, из стронция, поменяли.
Так ведь Ермолаева не горожане выбирали, 4 июня 2024 19:21
В 1969 – 1978 гг. председатель горисполкома. Создав команду единомышленников, взялся за решение приоритетных вопросов городского строительства: разработку и претворение в жизнь первого генерального плана развития города, формирование широко разветвленной сферы услуг, обеспечение более высокого уровня жилищного строительства. Построенные при нем жилые дома на проспекте Карла Маркса, театр кукол «Золотой петушок», гостиница «Урал», Центральная городская библиотека, плавательный бассейн «Дельфин» стали украшениями Озёрска.

Награжден орденами Знак Почета (1962), Трудового Красного Знамени (1971), медалью "За трудовую доблесть" (1966), медалью "За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В. И. Ленина" (1970).

Решением горисполкома от 18.09.1979 № 317 в целях увековечения памяти Н.Я. Ермолаева улица Школьная переименована в улицу Ермолаева с установлением памятной доски.

Звание «Почетный гражданин г.Челябинска-65» присвоено Ермолаеву Николаю Яковлевичу за большие заслуги перед городом в области развития промышленности, строительства и городского хозяйства, активное участие в общественно-политической жизни решением исполнительного комитета городского Совета народных депутатов от 06.09.1979 № 304 (посмертно).
Гость, 4 июня 2024 20:01
Гость, 4 июня 2024 16:06
А тяжесть судимости учитывать?
Гость, 4 июня 2024 20:06
Так ведь Ермолаева не горожане выбирали, 4 июня 2024 19:21
Всё это так. Но вот Гость 4 июня 2024 17:25 задаёт абсолютно правильные вопросы. Добавлю: знаете ли вы, что в то время была должность заместителя директора комбината по быту, в чьём ведении были ЖКУ, пионерские лагеря, подшефные совхозы, профилакторий и т.д.?
Гурд, 4 июня 2024 20:39
Гостю 13:37вы батенька в лужу пукнули,сравнив Подольского и Ермолаева,а самым лучшим был Борс Васильевич брохович и другого такого хозяйственника теперь уже точно не найти и не надо путать божий дар с яичницей 8-) не :o
Гость, 4 июня 2024 20:41
Гость, 4 июня 2024 15:19
Так ведь Ермолаева и Подольского не горожане выбирали

Подольского говорят после провала путча в августе 91 выбрали ночным заседанием... , в здании горисполкома.
Гость, 4 июня 2024 21:21
Не пойму, почему ставится в заслугу  главам города развитие города, они ведь за это зарплату получают.
Гость, 4 июня 2024 21:52
А помните в фильме "Белое солнце пустыни" таможенник говорил: "Я мзду не беру, мне за державу обидно...". Вот такой должен быть глава.Болеть за город, а не просто в кресле сидеть и соц сетях писать.
Гость, 4 июня 2024 22:48
знаете ли вы, что в то время была должность заместителя директора комбината по быту, в чьём ведении были ЖКУ, пионерские лагеря, подшефные совхозы, профилакторий и

Эта должность и теперь есть, только называется иначе, и ЖКУ-ДДУ исключены. А профилакторий остался. Вот Щербаков как раз на эту должность и идёт, будет руководить профилакторием, ОРСом с новым именем (столовыми), УАТом, а нет, УАТ уже тоже ушёл в Спецтранссервис. Что же у него ещё будет-то интересно? Наверное ИВЦ! А то и одного профилактория хватит, их же с Макаровой обратной рокировкой меняют.
Гость, 4 июня 2024 22:53
А трансляция выступлений будет ? Интересно послушать .
Гость, 5 июня 2024 07:22
Так ведь Ермолаева не горожане выбирали, 4 июня 2024 19:21
В 1969 – 1978 гг. председатель горисполкома

Может Брежнев его поставил, после после подсиживания Хрущёва.
Гость, 5 июня 2024 08:23
Для проведения тестирования конкурсной комиссией разрабатывается тестовое задание, содержащее 30 вопросов с четырьмя вариантами ответов на каждый из вопросов. Правильный вариант ответа на вопрос может быть только один.
Тестирование проводится в помещении, определяемом конкурсной комиссией. Зарегистрированным кандидатам необходимо дать правильные ответы на максимальное количество вопросов за 30 минут.

:D  :D  :D
Весёлый тамада и конкурсы интересные))
Гость, 5 июня 2024 08:33
В Разные времена Озерску уделялась Разная нагрузка совершенно разными людьми. И если в СССР на первом месте стояла оборона, уделялось внимание повышенное и важное. То нынче же главное не оборона, а проведение СВО. Тут уже другое отношение к атомградам. У Росатома Озерск вовсе чемодан без ручки. И кто тут будет мэром Росатому по большому счёту начхать- задачи тут даже перед Маяком стоят самые примитивные - не угробиться с такими кадрами как есть.
Гость, 5 июня 2024 08:35
Теперь любой болванчик , имеющий в кармане ответы на вопросы, может руководить атомградом. Поздравляю озерчан с победой валюнтаризма в их ОГОроде))
Егэшник, 5 июня 2024 09:14
Гость, 5 июня 2024 08:35
Теперь любой болванчик , имеющий в кармане ответы на вопросы, может руководить атомградом.

Вот-вот, есть к чему стремиться молодёжи, а то профессионалитеты всякие. Достаточно тесты с ответами  вызубрить и ты- руководитель.
Гость, 5 июня 2024 09:16
08:33. Сменил бы ты уже пластинку - ручка от чемодана!
Гость, 5 июня 2024 10:00
пионерские лагеря, подшефные совхоза
Гость, 5 июня 2024 10:25
Гость, 5 июня 2024 08:35
Теперь любой болванчик , имеющий в кармане ответы на вопросы, может руководить атомградом.

Вот только очереди из желающих что-то не видно. Если все так просто и место тепленькое, от чего же выбирать придётся по остаточному принципу?
Гость, 5 июня 2024 10:47
Гость, 5 июня 2024 10:25
Вот только очереди из желающих что-то не видно. Если все так просто и место тепленькое, от чего же выбирать придётся по остаточному принципу?

Разговаривал на днях с одним опытным и неглупым озерчанином. Вот приблизительно его слова: "Кто станет главой ОГО - вопрос второй. Важнее, чтобы он уже сейчас назвал примерно 15 фамилий: заместители, начальники ключевых управлений. А потом - еще фамилий 30 членов команды - начальники/замы прочих управлений, отделов. Тогда будет всем понятно, понимает ли кандидат, куда и зачем идет".
Гость, 5 июня 2024 10:57
Атомград...  Звучит пафосно грозно, а на самом деле обычный город областного подчинения. Таких городов в Челябинской области с два десятка.
Гость, 5 июня 2024 15:24
21:52. Так пусть сначала озёрские сами себе у себя в своём городе перестанут гадить, тогда может и найдётся желающий главой болеть за город. Видно же, что самим озёрским горожанам плевать на город - весь город заплевали, замусорили, загадили собачьим дерьмом. Вокруг одни сплошные нарушители правопорядка, а хотят чтобы вокруг них было порядочно и красиво. Город же закрытый, чужих нет.
Гость, 5 июня 2024 16:19
Гость, 5 июня 2024 15:24 А городские коммуникации до какого безобразного состояния озерчане довели! Это же ужас!Могли бы обогреваться дровами и построить деревянные нужники во дворах, а не создавать лишнюю нагрузку на теплотрассы и водоотведение. А на тротуары посмотрите: народец их совсем похоронил под зимней посыпкой,листьями и трухой. Весь город засадили репьями и крапивой. Раздолбали дороги. А какую пылищу в городе поднимают неуважаемые озерчане.  :evil:
Гость, 5 июня 2024 16:22
Сая, 4 июня 2024 13:45 Ага, пустят тебя с твоим заявлением. Там своих надо пристраивать,а не профессионалов и управленцев. Как дети,честное слово. :D
Гость, 5 июня 2024 16:33
10:47. А работающих сейчас примерно 15 заместителей, начальников ключевых управлений, и ещё 30 человек начальников, замов прочих управлений, отделов принудительно заставит уволиться? А на их места поставит своих родственников, друзей, знакомых? Ну не будет же он вылавливать по городу чужих для занять ключевые должности в администрации!
Гость, 5 июня 2024 18:29
16-33. Ты ещё здесь? Сказали,что забрали тебя в Москву,в МО порядок наводить!
Гость, 5 июня 2024 21:53
Таких городов в Челябинской области с два десятка.

Именно таких? )
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений