РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
22 Июня
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (907)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (39) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Загадка для "динозавров"

Городская жизнь, 1 июня 2024 08:24, Редакция

Озерчане то и дело сетуют, что в городе не хватает урн, мол, фантик или ненужный чек выкинуть некуда, приходится нести домой, чтобы не мусорить на улице.

Справедливости ради, урны в Озёрске всё-таки есть, другое дело, всегда ли они выглядят презентабельно и готовы к прямому использованию. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

 

Сфотографировали несколько – для примера. Оговоримся сразу – специально не выбирали, что попалось на пути, то и сняли.

Как видите, все эти ёмкости разномастные и по материалу, из которого изготовлены, и по форме. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

 

А ведь раньше почти все урны были одного образца, и, кстати, нам очень удачно повстречался один раритет из прошлого. Скорее всего, это единственный представитель, оставшийся с советского времени. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

 

Ну что, вспомнили? Ностальгию почувствовали? Где же теперь стоит эта симпатичная вместительная урна? Предлагайте свои варианты, товарищи знатоки родного края!

Андрей Лёшкин, Дина Рябова



 

 

 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 июня 2024 08:43
У ДК?
Гость, 1 июня 2024 08:44
В недавнем прошлом каждый избранный глава округа начинал свою деятельность с установки новых урн.
Ждём вскоре продолжения этой замечательной традиции.
Гость, 1 июня 2024 09:56
Урны нужны только около магазинов, административных и общественных зданий. В других местах урны не нужны. Потому что, во-первых, сейчас почти у каждого дома в шаговой доступности мусорные площадки, а раньше их не было. Во-вторых, нет столько уборщиков, чтобы очищать урны от мусора ленивых озерчан.
Гость, 1 июня 2024 10:07
Старая клумба может стоять у гор.больницы.
Гость, 1 июня 2024 10:20
Театр Кукол сохранил раритет!
Гость, 1 июня 2024 11:08
Гость9 56
А почему озерчане ленивые?
На остановках во всех городах есть урные. Посмотрите в Кыштыме.
Гость, 1 июня 2024 11:24
Раньше такие большие чугуные урны стояли по всему городу. Особенно впечатляло, что возле таких урн, напротив ДК Маяк через площадь, где была остановка для комбинатовских автобусов, были кучи окурков. Заводчане умудрялись столько рядом! с этими урнами окурков накидать, что дворники не успевали их убирать. Вот поэтому нельзя урны ставить по городу, озёрские будут обязательно рядом с урной мусор бросать.
asura, 1 июня 2024 11:56
Не уж то у пристарелых бомжар силёнок уже не хватило, такого  чугунного монстра - последнего из магикан- до пункта приёма металлолома докатить? :D
Гость, 1 июня 2024 12:01
возле цзл! ;)
Гость, 1 июня 2024 12:35
11:08. А зачем на остановках урны? Человек, собираясь в поездку, с собой ещё и мусор на остановку приносит?
Гость, 1 июня 2024 13:29
Скорее всего, это единственный представитель, оставшийся с советского времени.

Не один. На Маяке сохранились кое где.
РМЦ их отливал.
Гость, 1 июня 2024 13:50
урна в старом городе)))))))))))))))))))0
красавица, 1 июня 2024 15:06
Мусор, почти всегда, от еды! А есть на улице не прилично!
Гость, 1 июня 2024 16:08
Гость 11:08, ага! Вот в фильме "Особенности национальной охоты" финн, находясь на российской автодороге, увидел на обочине дороги кучу окурков, остановил машину и начал собирать эти окурки. Там тоже надо было установить урну?
Р О К Е Р, 1 июня 2024 16:53
Кстати,про урны.

Ждём скоро очередной студенческий десант,львиная доля которого будет жить на Менделеева,25.
Просьба в который раз к руководству Маяка поставить пару штук урн,как на стадионах,объёмом по 100 литров,у входа в гостинку.
Их(студентов) много,они покупают много мелочёвки(баночки 0,33 л,сайки,сникерсы и пр.) в Пятёрочке напротив,и
всю упаковку бросают в маленькие урночки у магазина,а потом ветер всё это раздувается вокруг! А дворник магазинный убирает мусор из урн только по утрам! А так как с дворниками в городе плохо,весь этот апрельский маскарад с субботниками сходит на нет!
Ув.комбинатовские руководители! Читая ваши новаторские прорывы по всем фронтам, втройне становится непонятно,почему вы не можете обеспечить ваших студентов такой мелочью, как объёмные урны!?

Пишу не только от себя,а и от многих жителей этого района. Некрасиво,когда всё вокруг в фантиках и упаковках от.....
Гость, 1 июня 2024 20:29
Ещё хотелось бы узнать, почему урна, которая стояла возле скамейки на Бродвее, стоит у магазина Наш Мир?
Sergey Shakhov, 1 июня 2024 21:20
Конечно кукольный театр.
Гость, 1 июня 2024 23:38
Гость 12 35
А зачем в других городах на остановках урные?
Но в Озерске лучше вазоны для цветов дорогие ,белые поставят на Бродвее . И наглухо закроют.
Гость, 2 июня 2024 02:24
20:29

Не догадываетесь? :)
Вот на территории 13 политического участка фуницыклировали две кольцевых ж/б формы, перекрывавшие проезд транспорту по дорожке для прямоходящих. Сейчас эти формы находятся на территории 12 участка политических завоеваний, преобразуя это место в призрак культуры торчащими через них деревцами. Срачъ, кстати, после проезда транспорта в нелётную погоду на дорожке широной  две плитки достаточный для объявления победы соцыального капитализма над капитальным соцыализмом.
Так и здесь, не покупать же ;)
Гость, 2 июня 2024 09:18
ПОКЕР 16:53, так зачем вообще нужны в городе такие горе-гости, если от них только мусор, а пользы никакой? И это при том, что их здесь три раза в день за бесплатно кормят. Получается, что не в коня корм.
Р О К Е Р, 2 июня 2024 10:41
Дивитесь,горожане,как Пристибей вымуштрован! Почти моментально реагирует,правда,всегда не в тему - ну так чьё воспитание?! Бальзаминова!

А если без иронии,то приезжие студенты довольно-таки воспитанные люди. Вот только,что поделаешь,что урночки у Монетки крохотные,студентов много,поэтому и не хватает объёмов!
Поведай нам,Пристибеюшка,где теперь харчеваться думаешь? Ксан Саныч таких не любит,неужто пойдёшь на реальную работу?
Гость, 2 июня 2024 13:08
ПОКЕР 10:41, так дело то не в размерности урн, а в соразмерности воспитания. Бросать мусор мимо урны это как брызгать мимо унитаза, как возмущался профессор Преображенский в булгаковской собачьей истории. А Бальзаминов мы будем и дальше зреть в бессмертной комедии "Женитьба Бальзаминова".
Гость, 2 июня 2024 21:41
Просьба в который раз к руководству Маяка

Там лучше логистика, чем у торговых точек, тем более сетевых :) ?
Гость, 3 июня 2024 10:27
у кукольного стоит
Гость, 3 июня 2024 13:56
Раньше урны в виде пингвинов были.
Гость, 3 июня 2024 14:32
13:56. Ага, с раскрытым клювом, куда мусор кидали и плевали. Оригинальные были урны. И ведь был автор, который за это "творение" зарплату получил.
Гость, 3 июня 2024 14:45
Раньше урны в виде пингвинов были.

Они и сейчас есть:


Заметьте, за всё время существования колодезного приспособления никому не пришло в голову щебёнки насыпать. :D Строители нового мира...
Гость, 3 июня 2024 18:17
14:32 Эти урны делали в Кыштыме,на "десятке", как и последующие - квадратные перевёртыши,с отдельной крышей.
Гость, 4 июня 2024 09:02
Из всего мусора, что тут понаписан и прочитан ...так и не понятно...Пятёрочка или Монетка снабжает приезжих стройотрядовцев  едой и напитками у Менделеева 25. Рокер путается в показаниях. Из-за этого ценность базара-вокзала нулевая. Тов. Жмайло как нач. ЖКХ никак не может рассчитать, куда их (урны)  ставить то? )
Гость, 4 июня 2024 11:51
Урны ставить у общаги,и не Жмайло,а комбинату. А как называется лабаз,уже вторично..
И это не Рокер путается,а вы просто тупите.
Гость, 4 июня 2024 15:53
Гость, 1 июня 2024 11:08. В Кыштыме урн днем с огнем не сыщешь, как коренная кыштымка заявляю, не пишите больше чепуху и не вводите людей в заблуждение.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений